Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Шпаргалка по работе в ProShow Producer » Предварительные настройки ProShow Producer - 5


Предварительные настройки ProShow Producer - 5

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

После установки ProShow Producer нам необходимо провести предварительные  настройки самой программы. Для этого открываем саму программу и нажав на Edit (редактирование) в выпадающем меню выбираем пункт Preferences (настройки).
Если вы хотите получить конечный результат высокого качества к этому нужно приготовиться с самого начала работы над проектом.
Вы должны быть уверены, что настройки программы  соответствуют вашим требованиям.
Пропорции изображения должны соответствовать  HD разрешению т.е. 1920 х 1080 или 1280 х720 пикселей, тогда презентация заполнит весь экран без черных полос в широкоэкранном телевизоре.
Выбирать нужно «заполнить кадр» или «вписать в кадр». «Заполнить» или «Вписать в безопасную зону» актуальны только для старых телевизоров с соотношением экрана 4х3. «Растянуть в кадре» вызовет неизбежное искажение сторон если изображение не соответствует формату 16х9.

Следующий этап это подборка и подготовка изображений и видео.
Основные фотографии и картинки должны быть не меньше стороны кадра (т.е. 720 пикселей), при выборе качества 1280х720 пикселей.
К видео и футажам тоже нужен особый подход так как футажи даже от известных производителей в своем большинстве имеют формат 720х576.
После того, как вы определились с настройками программы, желательно подготовить и фотографии, так фотографии в основном имеют соотношение сторон 4х3 и обычно превышают по разрешению необходимый нам размер в презентации. (1920х1080=2 мегапикселя, а фото даже с «мыльницы» не меньше чем 2560х1920 = 5Мпикс.). такие фотографии можно уменьшить до нужного нам размера или обрезать если это необходимо до соотношения сторон 16х9. При наличии в презентации несколько десятков таких фотографий значительно увеличивает «вес» самой презентации, а также тормозят работу самой программы при выводе в видеофайл. Для просмотра такого видеофайла на HDTV, необходим HDMI кабель и видеоплеер к которому этот кабель можно подключить и как альтернатива – подключение к телевизору компьютера или ноутбука. В некоторых моделях HDTV предусмотрено подключение внешних накопителей (USB например). В инструкциях к таким TV указаны поддерживаемые форматы.

Теги: настройки

+36

2

Westwind написал(а):

После установки ПроШоу нам необходимо провести предварительные  настройки самой программы. Для этого открываем саму программу и нажав на Edit (редактирование) в выпадающем меню выбираем пункт Preferences (настройки).

Хоть плачь....где это *редактирование* и *настройки*???  [взломанный сайт]  Программу руссифицировала,но найти не могу.  [взломанный сайт]

+1

3

Westwind
Спасибо,очень полезная информация,особенно когда слетает презентация и не знаешь,где искать.По подсказке все установила,но слетевшую до этого презентацию на диске С в Моих документах не нашла.?????Перерыла все папки.

0

4

Подскажите пожалуйста какие нужно выставить настройки ,при сохранении презентации. Собрала несколько коротких видео с утренника внучки в одно на 16 минут.При выходе вот такие выставлены автоматом параметры. У меня сомнения,т.к загрузка презентации при таких параметрах длится более 4 часов.http://uploads.ru/t/g/j/H/gjHio.jpg

0

5

Татьяна55 написал(а):

т.к загрузка презентации при таких параметрах длится более 4 часов.

Параметры "по умолчанию" как у вас на скрине для вывода такие: размер кадра 1920х1080, частота кадров 30 в секунду, битрейт 4000, кодек XviD, контейнер AVI, формат MPEG4, качество высокое. Чем выше качество, тем больше размер видеофайла. Для загрузки в интернет хватит нормального качества при размере кадра 1280х720. У вас  на скрине выберите 720р.

+2

6

Большое спасибо, Westwind, очень нужный материал.  А можно вопрос? На вкладке Playback вы отключили GPU rendering.  Что это дает? и На что это влияет?  Спасибо.

0

7

Westwind
   Спасибо,выставила,грузится на комп., (16минут-1час. Так и должно? )качество еще не видела. И еще вопрос,под окном просмотра у меня автоматом стоит DVD. Пусть так остается или надо,что-то поменять?   Есть еще вопрос и по 4 версии.После переустановки,сбились все параметры,путем тыка (т,к, еще не разобралась в настройках) у меня выход плохого качества. Перепробовало несколько вариантов. Если Вам не трудно подскажите -скриншотом.

0

8

Татьяна55 написал(а):

Есть еще вопрос и по 4 версии. После переустановки, сбились все параметры, путем тыка (т.к, еще не разобралась в настройках) у меня выход плохого качества.

В каком формате выводить работу
Параметры вывода презентаций в четверке.

+1

9

Спасибо,Оленька,буду разбираться с кодеками. Но еще один вопрос остался открытым. У меня в обоих версиях,под окном просмотра стоит DVD?На скрине это видно. Так и нужно?

0

10

Татьяна55 написал(а):

У меня в обоих версиях,под окном просмотра стоит DVD?

А дальше идет полоска, показывающая сколько процентов займет ваша презентация на DVD. Т.е. это просто информация о размере презентации в том или ином формате и на вывод не влияет.

+1

11

Бармалей
Спасибо, поняла. Помогите пожалуйста еще разобраться, вот с таким окошком.
Оно появляется в двух случаях.
1 Когда пыталась посмотреть пробное видео при настройках параметров в 4 версии
2.Когда (сегодня вдруг)  открыла 5 портабельную версию. И при любом действии с этим окошком, программа просто закрывается. Это что? И могу я от этого избавиться?

0

12

Да,еще самое главное забыла написать.Иногда ,после любого действия с этим окном,у меня замирает ком. В окошке для снятия задач,показывает,что все работает. Закрываю это окошко и оно на половину зависает. Приходится принудительно выключать комп.

0

13

Подскажите, где в пятерке окно прецизионного просмотра( в четверке была лупа с крестиком на левой панели эффектов), где можно посмотреть стоп-кадр

Отредактировано alekc10001 (13-03-2012 09:27:54)

0

14

Пожалуста подскажите кто - нибудь, почему у меня тормозит 5 версия и можно ли это исправить. Комп AMD Athlon 64 Processor 3000+,1,5GB RAM, NVIDIA GeForce 9600 GSO 512.  MS Windows 7Ultimate 32-bit SP 1

0

15

alekc10001 написал(а):

Подскажите, где в пятерке окно прецизионного просмотра( в четверке была лупа с крестиком на левой панели эффектов), где можно посмотреть стоп-кадр

Меня тоже интерисует этот вопрос, подскажите пожалуйста .

0

16

Vesna написал(а):

Большое спасибо, Westwind, очень нужный материал.  А можно вопрос? На вкладке Playback вы отключили GPU rendering.  Что это дает? и На что это влияет?  Спасибо.

Меня тоже это интересует, будте любезны, просветите дремучесть.

+1

17

Tatyana вот ссылка:Ссылка

0

18

nata52 написал(а):

Меня тоже это интересует, будьте любезны, просветите дремучесть.

Там у меня на скриншоте видеокарта отсутствует. В общих чертах при включенной видеокарте часть задач при обработке видео программа перебрасывает на видеокарту, что облегчает работу процессора.
На данном скриншоте она включена, о чем свидетельствует зеленая полоса.

+2

19

oligawlad , спасибо разобралась . :flag:

0

20

Подскажите пожайлуста.У меня пятая версия,работала хорошо,но недавно,стало так:окно параметры слайда открывается большого размера,и не влазиет в экран монитора,разрешение вроде стоит нормальное-1024-768,что не так?

0

21

Rem,спасибо Вам за помощь,все наладилось,Вы мне очень помогли.

0

22

Подскажите, пожалуйста, использую фотографии хорошего качества, каждая весит больше 2 мв, при добавлении в презентацию программа как будто уменьшает их и при предварительном просмотре видно плохое качество и размер фото показывает 2кв. Где в настройках нужно поставить качество добавляемых фото?

0

23

Тамарка
Посмотрите настройки создаваемого проекта.

0

24

Евгений, а как это можно сделать? в меню project настроек не нашла..

0

25

Westwind писал: Следующий этап это подборка и подготовка изображений и видео. Основные фотографии и картинки должны быть не меньше стороны кадра (т.е. 720 пикселей), при выборе качества 1280х720 пикселей. Где можно выбрать это качество?

0

26

Тамарка
А если внимательно прочитать этот раздел, начиная с первого поста?

0

27

Тамарка написал(а):

Где в настройках нужно поставить качество добавляемых фото?

А вы не путаете единицы измерения?

0

28

Тамарка написал(а):

Где можно выбрать это качество?

1280х720 это размер фотографии в пикселях если фото меньшего размера программе придется его увеличивать до этого размера, что повлечет за собой ухудшение качества при выводе.

0

29

Westwind написал(а):

А вы не путаете единицы измерения?

Да, это так, я напутала единицы измерения. Но вот качество действительно страдает и на предварительном просмотре и при записи видео, по сравнению с качеством фото. Разрешение стоит даже больше, чем 1280*720.

0

30

Тамарка
Покажите, пож-та, скрин настроек вывода в файл.

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Шпаргалка по работе в ProShow Producer » Предварительные настройки ProShow Producer - 5


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно