Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Перегревается ноутбук при работе в программе.


Перегревается ноутбук при работе в программе.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Здравствуйте. Обращаюсь к вам с просьбой о помощи. Не могу понять в чем проблема. Ноутбук перегревается в течении часа при работе в программе. Просто в инете можно сидеть сутками (нет проблем).
Параметры ноутбука :
Aspire V3-771 G
Win 8
Intel Core i3-331OM(2.4GHz.3MBcache)
NVIDIA GeForce GT 630M
17.3 HD+LED LCD
Не знаю какие параметры ещё написать.
Ноут новый практически. Возвращала на момент покупки с переустановкой win - не помогло. Программами не перегружен. Памяти еще в запасе много.
Установлена ProShow Producer 6.Когда стояла 5 были те же проблемы.
Помогите пожалуйста. Может нужен новый ноут?

0

2

aleno4ka, вентиляция ноута снизу нормальная? Cлучайно, вы его не держите на одеяле?

+1

3

Нет .Я знаю что нельзя ставить на одеяло))) Как включаю прогу..Вентиляция сразу включается. И горячий воздух практически сразу начинает дуть. Сейчас просто в инете сижу...Так вентиляции и не слышно даже.

0

4

Почистить вентиляционные отверстия.

+1

5

aleno4ka, что-то в нем не так. Сам ноут достаточно мощный... надо смотреть настройки. Или - если срок (14 дней) не вышел - менять в магазине на другую фирму (Asus, Sony, MSI).

+1

6

FERAHIM написал(а):

Почистить вентиляционные отверстия.

Пытались это сделать.Разбирали с низу..до самой вентиляции не добрать вообще...А так все что смогли разобрать - чистенько не пылинки.

Евгений написал(а):

aleno4ka, что-то в нем не так. Сам ноут достаточно мощный... надо смотреть настройки. Или - если срок (14 дней) не вышел - менять в магазине на другую фирму (Asus, Sony, MSI).

Срок вышел к сожалению..Ему чуть больше полу года.Может заменить на другой.? Хоть люблю его за хороший большой экран да и вообще)))
Может подскажите какой ноут купить.. и его параметры. чтоб не случилось таких проблем

Отредактировано aleno4ka (17-02-2014 11:32:17)

0

7

Греется ноутбук? Спасение есть
Если ваш ноутбук мощный, современный, производительный, значит он просто обязан сильно греться при длительной нагрузке. Увы, от этого никуда не денешься. Температурный режим работы всех компонентов с каждым годом повышается и повышается. Как охладить пыл разгоряченных ноутбуков? Постараемся ответить на данный вопрос и раскрыть тему охлаждения портативных компьютеров.  ...
Ссылка

+1

8

Спасибо почитаю. Но он не только перегревается - он и вырубается.

Отредактировано aleno4ka (17-02-2014 11:34:56)

0

9

aleno4ka написал(а):

он и вырубается.

Тогда менять или ремонт по гарантии...

0

10

aleno4ka, значит, несите в ремонт - неисправен контроллер блока питания и требуйте замены по гарантии. Нет, чтобы сразу написать про  это...всё из вас надо вытягивать...
И впердь, не гоняйтесь за дешевизной,  берите в норм.магазине нормальную фирму.

0

11

aleno4ka , ваш ноутбук сильно греется.

Самые нагреваемые детали ноутбука это видеокарта(видеокарта нагревается при включении игр или программ использующих графику. Так как у видеокарты свой есть видеопроцессор, который обрабатывает данные и соответственно нагревается, для охлаждения на видеокарте предусмотрен кулер, который со временем может утратить силу вращения и стать непригодным для выполнения охлаждения.  Для очень мощных ноутбуков стоит подумать о дополнительных мерах защиты от перегрева, особенно при длительном использовании. Отличным вариантом может стать специальная подставка   с дополнительными кулерами) и процессор (термопасту целесообразно заменить, нанести свежий слой, перед этим сняв радиатор с кулером с процессора и тщательно счистив остатки старого слоя).
Считаю ,что чаще всего это происходит из-за загрязнения и в большинстве случаев обычной чистки ноутбука от пыли может быть достаточно чтоб решить проблему.
При загрязнении пыль забивает еще вентиляционную решетку.
Приступить к очистке ноутбука.

+1

12

Евгений написал(а):

aleno4ka, значит, несите в ремонт - неисправен контроллер блока питания и требуйте замены по гарантии. Нет, чтобы сразу написать про  это...всё из вас надо вытягивать...

Вырубается не всегда. по этому про это и не упомянула. Стараюсь сама выключать каждый час. Спасибо за подсказку. Буду знать на какую точно проблему указать в магазине.
Вопрос о новом ноуте или компе (о параметрах)так же в силе. Потому ..что в магазинах втюхиваю все что не надо. (дорогие компы для игрушек).

0

13

aleno4ka " Стараюсь сама выключать каждый час" - ...давно надо было бежать с таким ноутом в ремонт.   Ноут может работать 24 час/ сут - проверено на личном опыте.  Ищите норм. специализированый магазин и не гонитесь за дешевкой.

0

14

Евгений написал(а):

aleno4ka " Стараюсь сама выключать каждый час" - ...давно надо было бежать с таким ноутом в ремонт.   Ноут может работать 24 час/ сут - проверено на личном опыте.  Ищите норм. специализированый магазин и не гонитесь за дешевкой.

Вот как раз покупала я его в хорошем магазине и дорого. Что и обидно.Купила бы я его где то в "подвальчике."..тогда было бы понятно , что ноут - плохой.И вас бы не стала отвлекать своими вопросами ))).Вот сейчас сижу он - чуть теплый, вентиляцию не слышно, все отлично. А вот именно с прогой он не дружит.

0

15

На официальном сайте программы указаны рекомендуемые требования к компьютеру

Recommended:
Windows 7 or Windows 8
    1920 x 1080 display
    2Ghz, dual-core processor or better
    4GB system memory or more
    Accelerated 3D graphics – 512MB ram or higher
    DirectX 9.0 or better

Я бы их еще уточнил:
    процессор 4-х ядерный Core i7
    память 8 или лучше 16 Гбайт
    Видеокарту с большой памятью
И не гонитесь за большим дисплеем, или выбирайте его с высоким разрешением 1920 x 1080.
У вашего теперешнего дисплей не очень!
НЕ гонитесь за минимальными размерами, тонкими. Тонкий гораздо сложнее охладить. С таким большим экраном Вы его таскать везде не будете, поэтому малые габариты и вес не должны быть важным критерием выбора. Пусть будет потолще, но с хорошими параметрами охлаждения.

0

16

aleno4ka написал(а):

А вот именно с прогой он не дружит.

А при просмотре фильмов как? В Высоком разрешении full HD фильмы смотрели на нем? Или игры какие-то гоняли?

0

17

Бармалей написал(а):

А при просмотре фильмов как? В Высоком разрешении full HD фильмы смотрели на нем? Или игры какие-то гоняли?

Нет фильмы не смотрю в игры не играю.
Спасибо за параметры.

Отредактировано aleno4ka (17-02-2014 12:23:51)

0

18

Задам, может, глупый вопрос! Вы уверены, что вырубается именно от перегрева?
У меня слабенький, работает сутками! Игры, программа, просто Интернет.... Есть подставка, но не всегда включена. Ему полтора года! Чистили пыль 2 раза!
Вырубается только в случае - батарея села, или обновления.
По параметрам не скажу какой хороший и мощный, но Леново сейчас - лидер продаж, Асус тоже.

Отредактировано Tanyushka (17-02-2014 12:45:35)

0

19

aleno4ka
У сына была точно такая проблема и подставку покупал и термопасту менял,каждый день он собирал,разбирал,менял что-то,он сам собирает эти компьютеры,чинит,а тут вот такой бракованный попался.Короче-купил новый.Как сказал "не повезло,а на леченой кобыле далеко не уедешь.Есть возможность, купите новый,в солидном магазине,и специалиста с собой возьмите,продавцов не слушайте.Ремонт дороже обойдётся.
А я,по незнанию наверно,если дома нахожусь, не отключаю ноутбук,иногда и сутки включён.Так наверное тоже нельзя?Сгореть может.

0

20

marina написал(а):

Сгореть может.

Он должен засыпать. В таком режиме он практически не потребляет электроэнергию. И такой режим даже лучше, чем постоянные включения/выключения, т.к. меньше переходных процессов. Именно при переходных процессах большая вероятность выхода из строя.

0

21

marina написал(а):

aleno4ka
У сына была точно такая проблема и подставку покупал и термопасту менял,каждый день он собирал,разбирал,менял что-то,он сам собирает эти компьютеры,чинит,а тут вот такой бракованный попался.Короче-купил новый.Как сказал "не повезло,а на леченой кобыле далеко не уедешь.Есть возможность, купите новый,в солидном магазине,и специалиста с собой возьмите,продавцов не слушайте.Ремонт дороже обойдётся.
А я,по незнанию наверно,если дома нахожусь, не отключаю ноутбук,иногда и сутки включён.Так наверное тоже нельзя?Сгореть может.

Да думаю придется покупать новый.Самой мне не отремонтировать. А сдашь в ремонт..и получишь то же самое.
Пойду сейчас в магазин. Узнаю что можно сделать по гарантии.Но думаю ответ меня не обрадует.

Tanyushka написал(а):

Задам, может, глупый вопрос! Вы уверены, что вырубается именно от перегрева?
У меня слабенький, работает сутками! Игры, программа, просто Интернет.... Есть подставка, но не всегда включена. Ему полтора года! Чистили пыль 2 раза!
Вырубается только в случае - батарея села, или обновления.
По параметрам не скажу какой хороший и мощный, но Леново сейчас - лидер продаж, Асус тоже.

Да уверенна что именно из за перегрева. Я свой старенькой ноут дочке отдала.Ему тоже где то года 2..Не греется..хоть и в "игрушки" играет.Да и с прогой у меня проблем не было. Только вот выводил видео очень долго вот из за этого и поменяла на нынешний.

Отредактировано aleno4ka (17-02-2014 12:45:32)

0

22

всем привет!

aleno4ka
Алена! а я купила подставку с вентилятором. Практически не выключается. Изредка.. Но почему-то в основном при разговоре по скайпу... на далекие расстояния.. :-(
______________
ничего себе- 2 года!!!  А o.O  я уже забыла, когда свой ноут покупала... И еще не могу определиться на новый.... Чтобы лучше был и качественнее...

Отредактировано Nataliya K* (17-02-2014 12:48:37)

0

23

Тогда точно система охлаждения - причина! Возможно, действительно, такой просто попался...
В ремонт можно отдать - но так ремонтируют, что лучше все-таки новый! К стати, подставку тоже хорошо иметь!

0

24

aleno4ka не надо бросаться в крайности и при малейшей неисправности бежать и покупать новый. Сначала отнесите его в сервис, там его почистят,
заменят термопасту и даже если Вы заплатите за это деньги, то совсем небольшие.  А потом уже посмотрите как он будет работать. У Вас достаточно мощный ноут что
бы комфортно работать с программой Proshow.

0

25

Спасибо всем огромное !!! В магазине меня не обрадовали, как я и думала. Сказали что могут забрать его на не определенное кол-во дней. Ну а платно,конечно быстренько посмотрят. Я им платить не захотела (гарантия все таки есть на ноут еще). Лишь бы денежки содрать.
Alz50
Спасибо.Я договорилась,в субботу отдам частному мастеру.,

0

26

aleno4ka написал(а):

Спасибо.Я договорилась,в субботу отдам частному мастеру.,

Вот и правильно! Думаю, дороже не выйдет! Да и дешевле намного, чем новый!
Пусть ремонтируют - и работает хорошо!

0

27

у меня тоже ноут нагревается при работе в программе , особенно при выводе презентации , а при просмотре фильмов и игрушек все нормально , уже года 3 так , летом спасаюсь вентилятором или холодным воздухом из фена

0

28

дианочка написал(а):

у меня тоже ноут нагревается при работе в программе , особенно при выводе презентации , а при просмотре фильмов и игрушек все нормально , уже года 3 так , летом спасаюсь вентилятором или холодным воздухом из фена

А подставку купить - не вариант?

0

29

летом не помогает ...

0

30

aleno4ka написал(а):

Ноутбук перегревается в течении часа при работе в программе.

Ну и нормально, просто ноутбуки не приспособлены к такой работе, на них можно печатать, сидеть сутками в интернете. А играть в навороченные игры, работать с графикой это уже требует значительных ресурсов компьютера. К примеру; при выводе презентации из прошоу основная нагрузка ложится на процессор, и еще видеокарта иногда ему помогает, вот он и греется. Это только так, поверхностно. Вот табличка из этой серии.
http://s8.uploads.ru/t/QcqhI.jpg
TDP (Thermal Design Power) – максимальное рассеивание тепла, т. е. кулер процессора должен рассеять хотя бы указанное количество тепла.
И второй выделенный столбик - максимально допустимая температура нагрева, в некоторых даже больше 100 градусов. Если постоянно работать с графикой ноутбук просто долго не протянет.

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Перегревается ноутбук при работе в программе.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно