Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Видеоуроки ProShow Producer » Видеоурок "Модификатор"


Видеоурок "Модификатор"

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Надеюсь  Екатерина на меня не обидится за то,  что я выложила свой вариант урока про модификаторы. Может кому-то тоже пригодится! ))))

Теги: модификаторы,урок ProShow Producer

+32

2

Начала осваивать "страшного зверя"(как многие его называют) - модификатор. То что он задает движение это понятно, но как высчитывать то что тебе надо пока не пойму.Поэтому сделала как написано в уроке и вот тут вопросы:
почему у Вас волна вот такая
http://s46.radikal.ru/i114/1111/c9/ac31a521cffct.jpg
а у меня получается вот такая,хотя я все настройки сделала как у Вас
http://s55.radikal.ru/i149/1111/5b/d9ff2dbf055et.jpg
Может потому что я не применила модификатор к вращению?У Вас он применен
http://s017.radikal.ru/i409/1111/00/428a255d1e8ft.jpg
Если так, то какие параметры Вы там выставляли? В уроке этого нету.

Я первый раз попыталась сделать стиль, применив модификатор. И мне кажется что моя снежинка не так движется как Ваша ромашка
здесь мой стиль

Отредактировано nuvole (30-11-2011 22:58:03)

+1

3


Геометрия не поддаётся,помогите с SIN COS и амплитудой,не хотят со мной дружить...(чтото в этом видео не так)

0

4

ольга4444

Ваше видео имеет ограниченный доступ. Поэтому, что в нем не так, оценить невозможно.

nuvole

почему у Вас волна вот такая

а у меня получается вот такая,хотя я все настройки сделала как у Вас

Потому-что у Вас абсолютно разная длительность слайда и график волны естественно поменялся.

Может потому что я не применила модификатор к вращению?У Вас он применен

Модификатор к вращению лишь влияет на беспрерывность вращения самого объекта, на его траекторию в данном случае он не влияет.

Отредактировано caries (04-12-2011 14:41:12)

0

5

caries написал(а):

Потому-что у Вас абсолютно разная длительность слайда и график волны естественно поменялся.

Ааа, вот оно в чем дело. А как правильно высчитать, не подскажите?

0

6

ольга4444 написал(а):

Геометрия не поддаётся,помогите с SIN COS и амплитудой,не хотят со мной дружить..

Я не видел Вашх установок, но видел, что у Вас движение идет не по кругу, а по наклонному эллипсу. Я не знаю, каким образом вы организовали траекторию движения и каким - вращение, поэтому могу ошибиться, пытаясь понять, что Вы сделали не так. Я попробую очень коротенько рассказать об одном варианте организации движения по кругу при помощи модификаторов на основе синусоиды. Расскажу как, но не буду объяснять почему.
     Для того, чтобы объект двигался по кругу, надо задать радиус этого круга и количество оборотов. Допустим, Вам надо, чтобы за все время слайда, пусть это будет 10с, было сделано 4 оборота. Делим количество оборотов на время слайда и получаем частоту для модификатора на основе синусоиды. Частота будет равна 4:10=0.4 Гц (герца). Радиус вращения станет амплитудой синусоиды, т.е. если нам нужна окружность радиуса 40, надо указывать 40 в поле амплитуды. Фазу трогать не будем, пусть там будет 0. Все это вводим для модификатора поля Pan X. Для поля Pan Y вводим все то же самое, только функция будет косинус. Все.
http://uploads.ru/t/z/l/q/zlqiv.png

+12

7

RAlex - я уже говорила это и повторюсь - вы прирожденный преподаватель!  Спасибо вам большое! Лучше   и понятнее объяснить просто невозможно... )))

-2

8

Огромное спасибо...Вы попали в корень проблемы. :mybb:

Отредактировано ольга4444 (07-12-2011 00:06:54)

0

9

nuvole написал(а):

Ааа, вот оно в чем дело. А как правильно высчитать, не подскажите?

Он у Вас абсолютно правильно высчитан. Если Вы сделали все по уроку, то у Вас волна полностью совпадает с волной, представленной в уроке.
Просто визуальное отражение волны на графике меняется конечно, в зависимости от времени слайда.
Чтобы это понять, зайдите в окно модификаторов и поиграйтесь ползунком масштаб - увидите, как волна укорачивается и удлиняется, но при этом ее характеристики (радиус, количество кругов) не меняются.[/url]http://uploads.ru/t/P/N/5/PN5Co.jpg

Теперь, , почему у Вас в стиле снежинка двигалась не по кругу, а по эллипсоидной орбите.
У Вас довольно свежая версия программы, поэтому модификаторы должны работать корректно.
Дело в Том, что данный урок по созданию кругового движения рассчитан на соотношение сторон 16:9 (1,77). А Вы применили свой стиль к соотношению сторон 4:3. (1,33), я прав????
Снежинка стала двигаться по эллипсу. Поставьте соотношение презентации 16:9 и будет круг.
Если Вы хотите создать стиль "Снежинка к соотношению 4:3, то у X должны быть таки параметры:
http://uploads.ru/t/F/8/o/F8oSr.jpg
Догадались почему?
Подсказка: Делим 47 (Ваш параметр по У) на соотношение сторон 1.33.....

+4

10

RAlex написал(а):

Для того, чтобы объект двигался по кругу, надо задать радиус этого круга и количество оборотов. Допустим, Вам надо, чтобы за все время слайда, пусть это будет 10с, было сделано 4 оборота. Делим количество оборотов на время слайда и получаем частоту для модификатора на основе синусоиды. Частота будет равна 4:10=0.4 Гц (герца). Радиус вращения станет амплитудой синусоиды, т.е. если нам нужна окружность радиуса 40, надо указывать 40 в поле амплитуды. Фазу трогать не будем, пусть там будет 0. Все это вводим для модификатора поля Pan X. Для поля Pan Y вводим все то же самое, только функция будет косинус. Все.

ВСЕ??? Ай-яй-яй....А в презентации с соотношением 16:9 он будет летать по эллипсу....и в презентации 4:3 впрочем тоже.....Вы грамотный человек и хорошо объясняете, но не забывайте напоминать пользователям про вроде бы незначительные мелочи.....

Отредактировано caries (07-12-2011 07:06:09)

+1

11

caries написал(а):

Дело в Том, что данный урок по созданию кругового движения рассчитан на соотношение сторон 16:9 (1,77). А Вы применили свой стиль к соотношению сторон 4:3. (1,33), я прав????

Да, Вы правы, я когда сохраняла стиль хотела чтоб он подходил и под 4:3 и 16:9,поэтому все слои подгоняла чтоб подходили, но изначально делала его в 4:3

0

12

caries написал(а):

.А в презентации с соотношением 16:9 он будет летать по эллипсу....и в презентации 4:3 впрочем тоже.

Предложенная реализация, конечно же, предусматривала работу с квадратным пикселем. Чтобы круг при любом аспекте оставался кругом, надо в модификаторах давать возможность ссылаться на аспект - тогда возможен автопересчет, но такой возможности у PSP нет. И придется масштабировать амплитуду по одной из осей пропорционально аспекту. Для 16:9 надо указать по оси Х радиус размером в 9/16 от радиуса по оси Y, для 4:3 по Х значение радиуса будет 3/4 от Y, а для каких-нибудь 11:7 придется брать 7/11.

+1

13

А у меня возник глупый вопрос, вы знаете, я не вижу полность окно "Модификаторы", не могу сказать "Ок" после завершения работы в окне, я его не вижу, вернее после нескольких манипуляций, я кое как могу это сделать... Подскажите, как его уменьшить..

0

14

zoya написал(а):

А у меня возник глупый вопрос, вы знаете, я не вижу полность окно "Модификаторы", не могу сказать "Ок" после завершения работы в окне, я его не вижу, вернее после нескольких манипуляций, я кое как могу это сделать... Подскажите, как его уменьшить..

Не называйте вопросы глупыми))) их не бывает глупых! На любой вопрос есть ответ, а значит это продолжение обучения, значит вы стараетесь познать окружающий мир и то, что вас интересует!
Читаем тут))) окно модификатора

0

15

butterfly
спасибо! У Вас всегда очень доступные уроки! Но всё-таки, как узнать, какие параметры модификатора выставить? Пока повторяю всё за Вами - ок, а как самой определить? [взломанный сайт]

0

16

Karmit-lea написал(а):

Пока повторяю всё за Вами - ок, а как самой определить?

На это можно дать только один совет  - учимся читать график модификатора и реально понимать, что скрывается за цифрами.....

0

17

А у меня ничего не получается. :blush: Я выставила по оси Х как в уроке
http://uploads.ru/t/I/5/T/I5Tky.jpg
а по оси Y у меня вот что получается, хотя значения как в уроке
http://uploads.ru/t/z/g/L/zgLdU.jpg

Помогите.Не пойму почему у меня не получается как в уроке.А очень хочется освоить модификаторы. :blush:

0

18

Natalia298 написал(а):

Помогите.Не пойму почему у меня не получается как в уроке

Не вполне понятно, что Вас не устраивает. Что именно не получается? То, что цветочек делает только всего половину оборота до начала исходящего перехода? Или он летает по эллипсу, если Вы вдруг делаете презентацию с соотношением 4:3? Из скринов не ясно.
Выложите видео и покажите.
А чтобы у Вас получилось точно, как в уроке, нужно, чтобы презентация была 16:9 и длительность слайда точно совпадала с длительностью, как в уроке.

0

19

caries написал(а):

Или он летает по эллипсу

Да цветочек движется по эллипсу.

caries написал(а):

длительность слайда точно совпадала с длительностью, как в уроке.

длительность совпадает.А вот по презентацию 16:9  не поняла?Что это разве не при выводе делается?( извините, если вопрос глупый)

0

20

Natalia298 написал(а):

вот по презентацию 16:9  не поняла?

Лучше настраивать сразу, чтобы при выводе на было сюрпризов в виде растянутых или сплюснутых изображений. То есть если планируете выводить 4:3 или 16:9, то и презентацию сразу делать в таком соотношении Настраивается в параметрах презентации (шоу):
http://uploads.ru/t/O/6/s/O6sBg.jpg

А насчет эллипсоидной орбиты - почитайте посты с 14 по 18, там в принципе дан уже ответ....

Отредактировано caries (22-01-2012 13:18:28)

0

21

caries написал(а):

понимать, что скрывается за цифрами....

спасибо, я уже вчера покрутила эти значения, попробовала и с другими слайдами - ооооочень интересно, затягивает  просто [взломанный сайт]

0

22

butterfly спасибо вам за урок, вы объясняете так все понятно [взломанный сайт] 
caries огромное спасибо за разъяснения!
Вот мой результат
http://video.mail.ru/mail/kuzneteu/_myvideo/52.html

0

23

caries написал(а):

Лучше настраивать сразу, чтобы при выводе на было сюрпризов в виде растянутых или сплюснутых изображений. То есть если планируете выводить 4:3 или 16:9, то и презентацию сразу делать в таком соотношении Настраивается в параметрах презентации (шоу):

Презентация у меня на 16:9 настроена проверила по вашему скрину.

Спасибо всем за помощь по-моему у меня всё получилось, теперь надо закрепить пройденный материал, чтоб делать это на автомате, а не искать каждый раз урок. Ещё раз всем спасибо за урок и за помощь.

Отредактировано Natalia298 (22-01-2012 22:29:58)

0

24

Большое  спасибо  за  очень  нужный  урок! Будем  учиться!!!

+1

25

Спасибо за урок! Скопировала,как обезьянка,вот что получилось.

0

26

У меня с вами одна беда. Тоже пока не понимаю,как высчитывать. Видел только пока один урок, но там просто задают параметры и все,а как они расчитаны не обьясняют.

0

27

Юрий!
Ну вот же, вот наш Бармалей не только все показал но и подробно объяснил, как что и зачем...
Смотрите в теме "Шпаргалка по работе в программе" Кликай

+2

28

уроки очень хорошие и главное полезные , всем огромное спасибо , а то без уроков не понятно нечего

0

29

А нет случайно урока в 5 версии PSP? Ну никак не могу я подружиться с модификаторами.. А так хотелось бы))

0

30

Спасибо огромное за урок,у меня вроде всё получилось :cool:

Странно,а на Ютубе не вытянутая картинка,наверно я не правильно загрузила на форум :blush:

Отредактировано Lesya (16-08-2012 17:21:48)

0


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Видеоуроки ProShow Producer » Видеоурок "Модификатор"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно