Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рябь на фото

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Создал презентацию из фоток. Записал на ДВД, смотрю на бытовом плеере, телик Тошиба (кинескоп, плоский). При просмотре, когда фото двигается, возникает рябь, размытость (на фото). Когда фото стоит-всё хорошо. При просмотре на ноутбуке таких проблем не возникает. Как улучшить качество?

Теги: вывод презентации

0

2

Сменить телек на современный Full HD.

+1

3

анатол
У меня тоже старый кинескопный телевизор. Я вывожу в Custom MPEG4 AVC и записываю диск программой ConvertXtoDVD. При выводе в DVD тоже рябь.

0

4

анатол если Вы хотите добиться хорошего качества роликов записанных на DVD, то нужно выводить видео в программе с разрешением 1920 на 1080
и максимальное качество, потом кодировать это видео в DVD формат сторонними кодерами. После долгих поисков и просмотров разных форумов
лично я пришел к выводу, что заслуживают внимания только три кодера, это Canopus ProCoder ( не выше версии 3.1), TMPGEnc и Adobe Media  Encoder.
После кодирования в одной из этих программ Вы получите видео, которое на глаз мало отличается от оригинала. Качество, цвет и т.д . очень хорошее.
Пробуйте, проводите эксперименты и только тогда Вы сможете понять какой из кодеров будет лучше работать у Вас.
Для этих же целей вместо кодеров можно использовать видео редакторы, но я кроме Magix Video ничего не пробовал и сказать о них ничего не могу.

0

5

Спасибо за советы-ответы.Аж растерялся:толи купить новый телик ,или научиться работать с кодеками.Что проще-дешевле?(вопрос риторический).

0

6

анатол написал(а):

или научиться работать с кодеками

Этот вариант конечно дешевле. Ну а если телевизор действительно старый и HD не показывает, то все равно рано или поздно его придется менять.
Могу посоветовать только одно, выводить свои работы уже сегодня нужно в самом высоком качестве, которое позволяет программа, т.к. если Вы их собираетесь смотреть и через несколько лет, то чем выше сегодня качество, тем лучше это будет смотреться в будущем. Это видно на примере с фотографиями. Старые снимки в плохом качестве трудно воспринимать при современном качестве. И как часто мы жалеем, что раньше печатали фото в маленьком размере и не сохранили негативы.

0

7

Для ALz50: а Вы знаете:попробую поработать с кодерами!Всё таки укажите параметры видео на выходе и в начале презентации.Ваше мнение о Magix Video.

0

8

анатол Я вывожу видео вот с такими параметрами:
http://s7.uploads.ru/t/KMg1a.png или http://s7.uploads.ru/t/cb13s.png
Magix Video Pro, на мой взгляд, очень хорошая программа и последняя версия 12.013.0 хорошо конвертирует в DVD формат.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно