Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » А Вы после работы с программой чистите хвосты?


А Вы после работы с программой чистите хвосты?

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

У меня например по этому пути; C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Photodex\ProShow\Styles\Cache остается много лишнего после многих презентаций... Саму папку Styles не трогаю, знаю, что там все стили))

Теги: чистка

+3

2

Я никак не могу найти эту папку Cache , у меня 7-ка, может кто подскажет путь...

0

3

Rem

А я не поняла, что может оставаться лишним в папке Cache? Насколько я разумею, там хранится "начинка" файлов pxs из папки Styles...  Если Вы загрузили новые стили, они там и будут находиться, пока не удалите, независимо от того сколько презентаций вы сделали. 

Или я что-то не так поняла из Вашего поста? :question:

0

4

Я заметила, когда я удаляю ненужные стили из программы, в папке Cache они все-равно остаются. Видимо, накапливаясь, они начинают тормозить программу. Поэтому я теперь удаляю стили и из папки Cache ( хотя, если честно, это не очень-то и помогает, программа все равно капризная, хоть ты тресни  ^^ )

0

5

Перед записью   ролика   нужно хорошо почистить комп прогами для чистки и сделать дефрагментацию дисков, тогда ролик хорошо записывается и не вылетает, то же касается и стилей с переходами.После  записи ролика  тоже комп чищу прогами для чистки, они у меня закреплены в меню пуск и чистят файлы реестра и временные  файлы  при запуске компа.ПРи удалении стилей и переходов из проги, нужно их удалять из папки Cache, не загружать  стили футажами, а вместо них ставить картинки, а если футажи необходимы, то ужимать их размер.

0

6

Как ужимать размер футажей ? А на качестве это не отражается ?

0

7

nuvole написал(а):

Я никак не могу найти эту папку Cache , у меня 7-ка, может кто подскажет путь...

У меня семёрка и я безрезультатно также искала долго эту папку. Но однажды нашла! Для начала в Тоtal Commander войдите в "Конфигурации"-"Настройка"-"Содержимое панелей", поставьте галочку в "показывать скрытые файлы".А уж потом идите к заветной папочке рекомендуемым путём. У меня она находится здесь: C/Users/Все пользователи/Photodex/ProShow/Transitions/Cache.

0

8

nuvole написал(а):

Я никак не могу найти эту папку Cache , у меня 7-ка, может кто подскажет путь...

На семерке делайте так: Откройте меню Пуск, наберите в строке поиска фразу "параметры папок", далее открываете найденную папку, выбираете вкладку "Вид", отмечаете пункт "Показывать скрытые файлы, папки и диски", у меня он самый последний. У вас должна на диске С появиться папка ProgramData. В ней находите папку Photodex - ProShow. Там увидите папки переходов и стилей, в которых и находится папка Cache

+5

9

Огромное Вам спасибо,Настасья!Сколько я не пыталась найти эту папку(после разных разъяснений,где она находится),все было бесполезно.Думаю,что после Ваших объяснений,проблем больше не будет ни у кого. [взломанный сайт]

Отредактировано Tina (31-08-2011 17:34:18)

0

10

Да не за что :) На самом деле способов открыть эту проклятущую папку в висте и семерке несколько, но это самый простой

+1

11

Надюша написал(а):

Как ужимать размер футажей ? А на качестве это не отражается ?

Вот здесь конвертор

+1

12

Спасибо большое за подсказку.  Удалила все из папок Cache (в переходах и стилях).  Оказалось, что в 2 папках почти 3 GB висело.  Век живи, век учись!

0

13

kathy, а вы прям все-все удалили из этих папок?  [взломанный сайт]  Я удаляю только то, что мне не нужно.. И как, все нормально, можете глянуть?

0

14

Mona написал(а):

И как, все нормально, можете глянуть?

Сейчас специально проверила.  Все мои 1433 стиля и 466 переходов - на месте.  У меня всего 2 проекта: один законченный, второй в работе - оба на месте и впорядке!   :flag:

Я тоже боялась удалять все, но рискнула, т.к. мне особо нечего терять.  Нет пока никаких больших наработок.

Отредактировано kathy (31-08-2011 19:32:10)

0

15

Эту папку удалять нет никакой необходимости...так как в ней хранятся составляющие стилей - изображения. видео файлы и маски.

+1

16

nuvole написал(а):

Я никак не могу найти эту папку Cache , у меня 7-ка, может кто подскажет путь...

Как на семёрке не знаю, у меня стоит XP, но вообще найти путь очень просто: возьмите любой слайд, два раза на нём щелкните, чтобы открылся, а потом просто наведите курсор мышки на нужный слой и увидите путь к файлу. А если нужно найти именно папочку "Cache" (или ее аналог), то примените к слайду стиль, желательно из Ваших собственных, с дополнительными файлами (фоны или футажи..) и тогда смотрите путь. Кстати, только что попробовала, этот путь есть и в "родных" стилях, например в стиле "Celebration Single".

0

17

Олька написал(а):

Надюша написал(а):Как ужимать размер футажей ? А на качестве это не отражается ?Вот здесь конвертор

Скачала, установила, но конвертирует почему то кверх ногами [взломанный сайт]

0

18

Так из этой папки  Cache нужно все удалять ?????? никогда не делала этого...или я не поняла  как это удалять хвосты...Простите чайника...

0

19

ежка
В этой папке остаются ранее удаленные стили. Ни чего страшного не произойдет, если с этой папки удалить все, при новом запуске программа по новой прочитает все(оставшиеся) стили и туда пропишет. Иногда после чистки освобождается до 300 - 500 Мб.
Саму папку ни в коем случае не удалять, только под папки.

ежка написал(а):

как это удалять хвосты

это как на кухне, покушал - убрал, тут поработал месяц, два - убери лишнее...)

+3

20

Rem
[взломанный сайт]  все равно не поняла ничего((( Боюсь удалить лишнее...а места на диске ох, как не хватает!

0

21

барсик1967
Есть золотое правило монтажа: программа - на одном диске, проект - на втором, вывод результатов - на третьем. И не логических, а физических!.

0

22

Спасибо...только....)))))и мне страшно,я С диск вообще трогать боюсь...может зря...

0

23

Большое спасибо за совет по поводу чистки папки Cache. Почистила - все восстановилось  и программа работает!!!

0

24

Доброго времени суток, форумчане!
По совету форумчан, я решила  почистить папку Cache - но... я эту папку не нашла...
Действовала по инструкции Mona и natashka - не вижу я этой папки, хоть тресни. Набрала в строке поиска parameters files компьютер показал более 700 файлов, но там совершенно другие программы...
Помогите, пожалуйста, советом!
У меня Windows 7 64 bits

Меня зовут Ирина, со мной можно тоже на ты! :-)

0

25

Ну вот и я почитала всё что написано и тоже удалила эту папку  Cache  .потом открыла программу ,она прочитала все стили и переходы .и всё восстановилось,только весом поменьше.Спасибо за советы !!!

0

26

irina, идите в Пуск - Панель управления. Слева увидите надпись Классический вид. Нажимаете на нее, появится много всяких значков - вам нужен "Свойства папки". Открываете его, выбираете вкладку Вид, в Дополнительных параметрах ищите пункт Скрытые папки и файлы (у меня он самый последний). И ставите галочку возле параметра "Показывать скрытые папки и файлы"

+1

27

Евгений
У меня только два диска(((  Программа на одном диске...а проект на другом. На диске С четверка и пятерка...вот такой вопрос...получилось два комплекта и стилей, и переходов.Если удалю например, то что в папке четвертой версии будет она работать??? Вот тут я боюся.... [взломанный сайт]  Mona irina

Вы знаете...у меня такая же история...папку эту просто так не найду...даже делала в свойствах папки видимым, но опять нету...нашла только таким способом...пуск...поиск..и в поисковике набрала название этих папок  Cache...вот только так открылись)))) [взломанный сайт]

Отредактировано барсик1967 (01-05-2012 11:40:49)

0

28

барсик1967 написал(а):

получилось два комплекта и стилей, и переходов

Если 5ка стационарная, а не портабл версия, и еще стоит 4ка, то обе программы будут с одной пользовательской папки брать стили и переходы, шрифты. Просто 4ка не будет видеть стили, переходы 3D.
Вы наверное имели ввиду инсталяционные папки программ, там - да, будут стили и переходы от PSP.

0

29

Ой,ребята,спасибо за подсказки,я тоже почистила эту папку,аж 3 Гига освободилось места,программа работает хорошо,стили все на месте вроде.

0

30

Rem
Спасибо за информацию))))))) [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » А Вы после работы с программой чистите хвосты?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно