Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нарезка видео

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Уважаемые форумчане!У меня вопрос по созданию ролика из частных видеофрагментов.Я собрала порядка 30-50 шт.коротких видео сюжетов (снимал сын своей камерой).Каждый такой кусочек имел огромный вес,до гига и более)) Конечно,после конвертирования всё облегчилось,но всяко есть фрагменты весом до 100 мб.Я бы хотела из этих уже сконвертированных видео сделать нарезку,при этом из каждого видео мне нужно использовать лишь 5-7 сек...
И вопрос мой в следующем.Вставляю я в ПроШоу данные видео(штук 30,например),вырезаю нужные мне крошечные кусочки...а остальное-то просто "висит" в программе,или как? Будет ли этот не используемый "баласт" тормозить работу..или всё делается совсем по-другому?
..Может быть,логичнее вырезАть нужные моменты в VirtualDub,например,сначала? Или монтировать сразу в Premiere (который я знаю еще хуже,чем PSP)...
Одним словом,объясните,пожалуйста,как делаются подобные работы  :writing: 
Спасибо.

Теги: видео,работа с видеофайлом

+2

2

Жана! спасибо за такой нужный вопрос,я думаю он интересует не только вас,.Я сталкивалась с монтажом видео, psp не очень дружит с большими размерами видео, у меня презинтазии тормозят ,зависают а часто выбивает прогу совсем.Поэтому советую обрезать видео - сюжет в ПРЕМЬЕРЕ и работать далее в прошоу.  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

3

Все зависит от того, в каком формате будет выводиться работа. Если в ЕХЕ-исполняемый файл или РХ для презентера, то все будет висеть балластом и сильно увеличит размеры конечного файла.
Если делать вывод для видео, то размер конечного файла будет зависеть только от времени используемых фрагментов. Но возможно, что при несовпадении кодеков в файле и месте просмотра этого файла могут быть "чудеса" с невидимыми видеонарезками или отставанием звука от музыки и наоборот.
Поэтому лучше нарезать нужные куски в другой программе, или даже в самом PSP, сделав презентацию из одного слайда и обрезать в нем видео как нужно. Вывод таких фрагментов лучше делать в том же формате, в каком потом будет делаться вывод всей презентации.

+3

4

Бармалей написал(а):

...могут быть "чудеса" ...

Ух,вот оно как,значит...Ну выводить-то я всяко настроена в видео формате,а с описанными "чудесами" таки уже и сталкивалась не раз,потому не дело это))
А вот дальше вашу инструкцию,Вячеслав,не совсем поняла,"разжевать" бы.. :blush: 
Вот смотрите,куски видео у меня уже готовы,нарезаны.Но из каждого там нужно взять буквально несколько кадров,совсем крохи секундные...Так вот "презентацию из одного слайда" - это как - вырезать эти самые 5 сек из каждого видео в другой проге и вложить их в PSP? 
Вот здесь пример такой работы,может быть более понятно,чем я объясняю..
Пример

+1

5

Lia написал(а):

презентацию из одного слайда

- это если вырезать в продюсере. создали презентацию В один слайд вставили видео-фрагмент. Обрезали его как нужно и вывели в видео-формат. Получиться маленький "футажик", который потов можно вставить в кадр продюсера уже без всякой обрезки.
А вообще, если Вы хотите делать именно такую презентацию, как в примере, состоящую только из нарезанного видео, то ее лучше делать не в продюсере, а в каком нибудь видео-редакторе.

+3

6

Бармалей написал(а):

А вообще, если Вы хотите делать именно такую презентацию, как в примере, состоящую только из нарезанного видео, то ее лучше делать не в продюсере, а в каком нибудь видео-редакторе.

Все ясно теперь,благодарю вас [взломанный сайт]

0

7

Посоветуйте,каким видео-редактором обрезать видео?Хотелось бы на русском языке.Их очень много,поэтому трудно выбрать новичку.

0

8

Мне нравится Boilsoft Video Splitter

+3

9

Я долго искала чем резать и становилась на этой бесплатной программе SolveigMM AVI Trimmer . Я стараюсь все видео конвертировать в AVI (DV, XviD, DivX )  ,простая в управлении.Вот  описание этой программы.

SolveigMM AVI Trimmer бесплатная версия программы, представляющая собой полезный инструмент для быстрой обрезки или резки файлов формата AVI любого размера без потери качества.
   Скорость процесса отделки гораздо быстрее, чем воспроизведение в режиме реального времени, при основной отделке, технология не использует метод декодирования / кодирования.
   Отличительной особенностью от других аналогичных программ, представленных на рынке, является то, что SolveigMM AVI Trimmer работает с файлами формата AVI любого видео и аудио контента.
   Если у вас возникли проблемы с редактированием ваших видео файлов, в какой-то другой программе, то не надо отчаиваться, попробуйте это сделать с SolveigMM AVI Trimmer, за это не придётся платить, таким образом, Вы не будете ни чем рисковать. Программа имеет самый минимум настроек, интерфейс простой, и плюс ко всему поддерживает множество различных языков, среди которых присутствует и русский язык.

   Достоинства «SolveigMM AVI Trimmer»:
• Поддержка любого видео содержимого: DV, XviD, DivX, 3ivX и т.д.
• Поддержка любого аудио содержимого: MPEG-1, MPEG-2 слоя 2,3, AC3, и т.д.
• Позволяет производить обрезку AVI файлов, имеющихся VBR аудио без потери синхронизации
• Поддерживает AVI файлы размером более 2GB
• Поддержка файлов формата AVI OpenDML
• Поддержка родного формата DV AVIПрограмма: SolveigMM AVI Trimmer версия: 2.0.1108.18
Автор: Solveig Multimedia Размер: 9.3 МБ
Язык интерфейса: русский Цена: бесплатно (Free)
Система: Windows 7 | Vista | XP

скачать

Отредактировано sibilla (19-09-2011 18:13:05)

+4

10

А тут она живет  :yep:

+7

11

А какая все таки прога лучше VirtualDub или SolveigMM AVI Trimmer? Или обе пусть будут?

0

12

подскажите пожалуйста скачала solveigmm video splitter,установила,а это оказалась оценочная версия,можно обрезать видео только три раза,дальше надо активировать,так вот подскажите пожалуйста как установить,чтобы была постоянная версия,без активации?

0

13

Мне очень нравится AVS - это видео редактор, причем очень простой, в нем очень удобно нарезать футажи  Ссылка на скачивание AVSAllInOne.zip.html - программа  с ключом

Отредактировано val57 (31-03-2012 17:27:53)

0

14

val57 написал(а):

Мне очень нравится AVS - это видео редактор, причем очень простой, в нем очень удобно нарезать футажи  Ссылка на скачивание http://narod.ru/disk/44786063001.a2d89a … .zip.html- программа  с ключом

Отредактировано val57 (Сегодня 15:45:13)

Подпись автора

    Любите тех, кто рисует на вашем лице улыбку...
    А я Валентина

спасибо,хотела скачать пишет такой страницы не существует

0

15

анна ушакова Solveig, посл.версия:
Ссылка

0

16

анна ушакова скачивайте ссылку подправила.AVSAllInOne.zip

Отредактировано val57 (31-03-2012 17:29:31)

0

17

Дорогие мои форумчане! Я сегодня целый день занимаюсь обрезкой видео... а к концу дня поднялась как раз эта тема!!! Завтра опять за дело! Я вас обожаю!!!  [взломанный сайт]

0

18

Я пользуюсь FreemakeVideoConverter....устраивает очень...конвертирует и обрезает видео....

0

19

а еще ооочень хорошая программка Solveig MM video Splitter , я сейчас именно в ней делаю обрезку.

+1

20

Здравствуйте!
Я тоже делаю обрезку в Solveig MM video Splitter и еще в Формат Фактори, но там только один фрагмент получается вырезать.
А меня интересует программа в которой можно соединить несколько роликов, чтоб они подряд шли.
Накачала детям мультиков отдельными файлами и хотелось бы их соединить в один файл.
Есть такая прога подскажите кто знает. Желательно или бесплатная, или с ключом.
Заранее благодарна.

0

21

А что в нашей проге не судьба?

0

22

sibilla
Спасибо большое за подсказку в отношении проги  SolveigMM AVI Trimmer ....просто и легко работать.

0

23

alex19 написал(а):

Накачала детям мультиков отдельными файлами и хотелось бы их соединить в один файл.

http://uploads.ru/t/c/U/K/cUK4L.png
а это что?

0

24

Здравствуйте!
У меня прям беда случилась.
Скачала из поста 13 программу, установила. Там написано, что файлы из ключа надо скопировать в файлы установленной программы. Почему-то скопировались не все файлы, решила удалить эту прогу.
И видимо с ней что-то еще удалилось, так как теперь у меня не покузывает ни один видеофайл и ауди тоже не проигрывается.
Вот что открывается при воспроизведении:
http://uploads.ru/t/K/u/F/KuFoG.png
Помогите пожалуйста, кто знает в чем дело.

0

25

alex19
Каким образом произвели удаление программы из системы?

0

26

так открывайте эти файлы другой программой для воспроизведения видео

0

27

Евгений написал(а):

alex19
Каким образом произвели удаление программы из системы?

В папке с программой был файл для удаления.

gauss написал(а):

так открывайте эти файлы другой программой для воспроизведения видео

Подпись автора

    Меня зовут Ольга.

Ольга, спасибо за подскказку. Открыла в медиа-классик, теперь показывает. Только значки видеофайлов поменялись.
Во напугалось то. Думала все кодеки удалила.

0

28

Ольга, можно еще вас помучаю.

gauss написал(а):

alex19 написал(а):
http://uploads.ru/t/c/U/K/cUK4L.png
а это что?

Подпись автора

    Меня зовут Ольга.

Пробовала в этой программе соединить, а мне пишут, что файлы видео и аудио не совместимы и склейка не может быть произведена.
А как их сделать совместимыми?

И еще: была старая версия "Сольвейга", скачала из поста 15 у Евгения новую версию. а она требует регистрации. Возможно ли ее лицензировать?

0

29

А Вы что вообще собирались соединить? аудио и видео вместе? не пойму....., в ней склеиваются  только видео файлы...

0

30

Оля, мультики хотела.
Когда в менеджер вставляю, там графы: информация о видео и аудио. Думаю, эти показания не совместимы или другое что.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно