Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для тебя

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день!Я новичок в программе Прошоу. О ней я узнала из дневников на Лиру,скачала по ссылке и начала изучать методом"тыка".  Были сделаны несколько работ,где использовались только переходы и музыка.Но, хотелось большего... Затем, случайно, вышла на ваш форум. Начала изучать уроки,почерпнула много нового, но обучение даётся с большим трудом, сказывается незнание самого компьютера, (с ним я познакомилась года два тому назад), а также очень низкая скорость интернета.Программа очень нравится, столько возможностей для творчества.Не успокоюсь, пока не освою самое необходимое, для создания таких красочных презентаций, которые увидела здесь на форуме.Очень хочется радовать своих друзей, даря им позитив и хорошее настроение своими работами.И вот эту работу, которую я хочу представить вам на ваш суд,я сделала для своих друзей.Здесь я, в отличие от предыдущих, уже использовала ключи. Понимаю, что работа "сырая",очень хотелось бы услышать замечания,и,если возможно, подсказки, советы как улучшить работу, что и где исправить, какие уроки посмотреть. Заранее благодарю за внимание!

Теги: цветы

+5

2

НаталиК
Правила форума
17.13 - Все авторские работы (видео), размещаемые на форуме, должны иметь кадры, в которых отображается название форума "Proshowproducer.ru", а также авторский логотип или данные об авторе (за исключением конкурсных работ), создавшем работу и дату создания работы. Все работы, которые не имеют таких данных будут удаляться с форума без предупреждения.

0

3

Всё будет хорошо,учиться,учиться как завещал великий Ленин.Нужно поправить несколько моментов: сердечки  на 00.36 какие-то не понятные,плохо вырезаны,черный фон тоже не понятен,00.55 фон опять черный,шарики на 01.17 мне кажется лишние...Три розы можно повращать вокруг своей оси 02.15 футажи на черном фоне,как-то траурно...В кадре 02.38 плывет что-то?Цветок распускается второй раз 02.48 (повтор)смотрится не очень -можно попробовать изменить скорость воспроизведения футажа.На 03.16 опять черный фон,03.32 опять повтор футажа...))))Без обид)))Титры которые Вы использовали в конце,можно использовать и в начале  т.к. теперь условия  форума.)))

0

4

Натали, вы уже много уроков прошли и опробовали, это видно из работы. Остается отшлифовывать полученные знания и у вас это получится, чувствуется целеустремленность. Если вы позволяете несколько советов от меня: на 0.22 фото с сиренью кружась приближается - лучше в ключе, где оно максимально приблизилось прозрачность поставить в 0. Тогда оно будет мягко исчезать. И с удаляющимся фото лучше делать также. Попробуйте. Черный фон лучше избегать всегда. Если нет подходящего фона, возьмите само фото, продублируйте и размойте его, оно будет прекрасным фоном. Во многих стилях самой программы этот прием используется. А сердечки в самом начале, я думаю, просто имеют кружевное обрамление, но это непонятно в таком маленьком масштабе. Дерзайте дальше и удачи в творчестве!

0

5

Спасибо огромное за комментарии, советы, подсказки. Постараюсь переделать ролик с учётом всех Ваших замечаний, наставлений. Ещё раз спасибо за внимание и добрые пожелания!

0

6

Наташа, не буду говорить, что работа требует доработки, Вы и сами это понимаете. Позвольте дать несколько советов в дополнение ко всем комментариям.  В начале работы у Вас идут фото цветов на таком же основном фоне слайда, как уже говорили, чтобы эффект был более смотрибелен делайте фото с небольшой прозрачностью, более мягким. Не стоит так сильно их(фото) зумировать. На 0.35 - сердечки, голубь, ромашка, букетик.....если это футаж, то футаж плохого качества и , вообще, откажитесь навсегда от  анимашек, они редко добавляют красоты в презентации, а вот испортить ее могут влет :dontknow: это касается и порхающей, довольно огромной бабочки. На 0.50 непонятный элемент клипарта с божьей коровкой , летящей , извините, задом....Вообще, здесь у Вас получилось масло масляное...к фотографии цветов Вы еще зачем-то добавляете этот клипарт, он там нужен? На 1.15 эти ужасные красные, толстые сердца, НУ ЗАЧЕМ ОНИ ТАМ? На фоне темно-красных роз появляются три темно-красные розы - цель? для чего они там и что они означают?Есть золотое правило  - если не можешь объяснить  для чего этот элемент в слайде - убирай его без сожаления.  2.07 - слайд резко выбивается по построению - пошел элемент скрап-набора :dontknow: . В следующем слайде  переизбыток всего.... На 2.36 по экрану проходит что-то непонятное.... Честно говоря, каждый слайд требует доработки  или полной переделки. Надеюсь, что не очень Вас обидела, просто хочется сразу четко показать ошибки, недочеты или то, что вообще не стоит никогда делать. То , что Вы выставили работу просто отлично и . если еще примете без обид все замечания, советы, только поможет Вам в дальнейшем и , уверена, в скором времени Вы получите  положительные комментарии. Успехов Вам.

+1

7

Ольга, ни о каких обидах речи быть не может. Я и выставила свою работу для того, чтобы мне указали на её недочёты, ошибки. Ведь не зря говорят "на ошибках учатся", вот и я, благодаря советам форумчан, буду исправлять свои недочёты и в следующих работах, постараюсь, не делать таких же ошибок. Хотя предполагаю, что  ляпсусов будет ещё очень много, потому что многого не понимаю, многое не получается. Но не теряю надежды, что с помощью неравнодушных людей, уроков, учебного материала, которого здесь предостаточно освою, хотя бы, азы этой программы. Я благодарна всем, кто принял участие в обсуждении этого ролика. А над роликом я уже работаю, исправляю  огрехи, с учётом  замечаний и пожеланий!

+1

8

Добрый день!Вот что у меня получилось после исправления недочётов.По Вашим рекомендациям были убраны чёрные фоны(кроме первого кадра),заменены некоторые слайды,добавлены размытие и прозрачность,исправлены резкое увеличение и уменьшение слайдов,титры перенесены на первый кадр,добавлены переходы между слайдами.Попыталась применить маску(1,38-1,55), промучилась два дня,но так и не добилась желаемого-недопонимаю принципа действия масок.Буду разбираться.Жду Ваших советов,рекомендаций,замечаний.
 

Отредактировано НаталиК (24-08-2013 12:11:35)

0

9

НаталиК

Какие наши годы - научимся, но не сразу.
Полностью согласна с выше изложенными рекомендациями.
Наталия!
Небольшой совет...
Подбирайте фотоматериал, в котором бы хоть как-то отражалось содержание песни.
Не увидела ни фото мужчины, ни фото женской половины, которой предназначаются все эти цветы.

Фракталы, воздушные шарики (в виде сердец), бабочки коробочки к чему они.

В новом варианте Вы переделали стили, переходы, но не сделали самого главного, не дополнили работу фотографиями людей, которым посвящена песня (или которые бы её олицетворяли).
Спасибо за показ!
Успехов Вам!
  [взломанный сайт]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно