Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Как узнать точное кол-во стилей в программе?


Как узнать точное кол-во стилей в программе?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Буду очень рада, если поможете мне определить вот что...
Мне будут переустанавливать винду, для этого я хочу сохранить всю свою нафаршированную стилями и переходами любимую прогу на отдельном жестком диске. Посмотрела по пути на диске С в папке Фотодекс, что стилей у меня 745, а в самой проге 1450. Получается что если я сохраню только те что в папке, а остальные будут утеряны? Почему в папке не отображаются все стили? Мне их нужно теперь по одному сохранить в эту папку?
За ранее огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!

Теги: стили, сохранить,переустановка системы, программы

0

2

C:\Program Files\Photodex\ProShowProducer\styles

C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Photodex\ProShow\Styles

Вот в этих папках они живут для Win XP, в Семерке несколько другие пути... Про Семерку где то тут уже писали, если надо поищите...

0

3

Аркадий спасибо! А что такое семерка? Это номер винды?
Ох, ну мне совсем не понятно стало..........Скажите пожалуйста, когда я буду устанавливать Прошоу, не все ж стили перейдут в нее? Мне сохранить эти недостающие стили, которых нет в этой папке по указанному вами пути?
За ранее огромное спасибо!

Отредактировано котеночек (03-08-2011 22:23:24)

0

4

Кристина, все стили и переходы хранятся в этих двух папках, которые указал Аркадий. Поэтому, копируя их, вы перенесете все ваши стили. Только если у вас виндоус семерка или виста, папка Application Data  скорее всего скрыта

0

5

Mona спасибо за ответ!!! Только в этих папках почему-то отображается что там 745 стилей, а в самой проге 1450 стилей отображаются...
Значит я так понимаю не все стили в этих двух папках находятся...
Мона, может я неправильно сформулировала свой вопрос, но меня именно это и интересует, недостающее кол-во стилей в этих папках в папке Фотодекс.

Спасибо за соучастие!!!!!!!!!!!!

Отредактировано котеночек (04-08-2011 00:23:35)

0

6

Все стили находятся в тех двух папках, которые перечислил Аркадий.
Проверил у себя, сумма количества стилей в этих папках точно совпадает с количеством стилей, отображаемых в программе. Но если просуммировать количество стилей в каждой категории, то их получиться гораздо больше. Почему так, я не знаю. Возможно там что-то дублируется, либо в одном файле может содержаться несколько стилей.

0

7

Бармалей спасибо за отзывчивость! Буду дальше разбираться...

0

8

Бармалей написал(а):

Но если просуммировать количество стилей в каждой категории, то их получиться гораздо больше. Почему так, я не знаю. Возможно там что-то дублируется, либо в одном файле может содержаться несколько стилей.

Посмотрим в картинках, так понятнее будет.
http://pinpic.ru/hot-img/146191.jpg
Да если открыть все категории и просуммировать, то общее количество явно будет больше чем то на которое указывает программа ( в моем случае это 457 штук).
Сразу обратим внимание на категорию - Slyde Styles - Built In (то бишь встроенные стили, это как раз те что и живут в папке в теле самой программы).
Давайте откроем ее и откроем на том же месте, что и у меня на скрине...
http://pinpic.ru/hot-img/146192.jpg

А теперь откроем категорию Camera Flash Effects

http://pinpic.ru/hot-img/146193.jpg

Узнаете эту троицу?
То есть они присутствуют как минимум в 2-х категориях, отсюда и разночтения в количестве.

0

9

Для W7 стили в полном составе лежат в C\ProgramData\Photodex\ProShow\Styles. Папка не скрыта.

0

10

Скажите, вот переходы разложены по отдельным тематическим папкам. А можно самой разложить стили  по  нужным папкам? Они кампануются автоматически только по кол-ву фотографий.

0

11

godcat написал(а):

C:\Program Files\Photodex\ProShowProducer\styles

C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Photodex\ProShow\Styles

Не знаю, возможно это только у меня так, но у меня не все стили отображаются в этих папках. В частности там почему-то не отображаются те стили, которые создала я сама ( возможно просто не так что-то сделала ). Мне их удалось найти только таким путем (в русскоязычной версии ) : Слайд - Стили слайдов - Управление стилями - потом выделяю любой стиль, становится активной кнопка Экспорт, жму на нее - и там нахожу нужные стили. Точно так же нахожу через "экспорт" и свои переходы.

0

12

Надюша написал(а):

А можно самой разложить стили  по  нужным папкам?

Можно! Я себе отсортировала стили на детские, романтические, и т.д. (так легче найти нужный стиль, и еще каждый стиль можно подредактировать). И еще много удалила ненужных мне стилей.
Чтобы переместить стиль в другую папку - жмите на стиль и "Manage Styles"

0

13

Mona написал(а):

папка Application Data  скорее всего скрыта

Да Мона, папка Application Data у меня скрыта, а вот по этому пути C:\Program Files\Photodex\ProShowProducer\styles у меня только 747 стилей, это стандартные встроенные стили от Photodex. Получается ровно недостающее кол-во стилей которые я сама загружала в прогу.
Мона, а если эта папка скрыта, можно ж ее где-то увидеть и посмотреть вовнутрь?
У меня возникла идея, может быть мне все стили из проги путем экспорта сохранить в созданной мной папке, ну чтоб наверняка не потерять их?
Есть ли функция в проге сохранить ВСЕ стили? А то по одному стилю экспортировать все 1500 штук....наверное долго.... : o.O 
Всем godcat, Mona, Бармалей, Евгений, inach
откликнувшимся на мою просьбу спасибо!

Отредактировано котеночек (04-08-2011 22:37:12)

0

14

godcat написал(а):

в Семерке несколько другие пути... Про Семерку где то тут уже писали, если надо поищите...

godcat Аркадий, скажите где хоть примерно писали на эту тему, в какой темке?
Очень большое спасибо!

0

15

котеночек написал(а):

Мона, а если эта папка скрыта, можно ж ее где-то увидеть и посмотреть вовнутрь?

Конечно можно. Зайдите в Панель управления, найдите значек "Свойства папки", открываете вкладку "Вид", находите строчку "Показывать скрытые файлы и папки", ставите галочку рядом

0

16

Можно еще поставить прогу Тотал командер, и она откроет вам все скрытые  файлы и папки. :flag:

0

17

Mona elena211058 спасибо вам девушки! Теперь все стало на свои места, все стили на месте, я увидела скрытую папку Application Data.

Только вот еще вопрос сопутствующий...мне будут устанавливать новую версию, но не поверх предыдущей. Значит нужно будет все стили из этих папок добавлять в прогу?
В прошлый раз мне устанавливали новую версию поверх старой и все стили автоматом перешли в прогу. В этот раз в связи с переустановкой ОС, будут регистрировать новую прогу.

Спасибо за ответы!!!
.

0

18

котеночек написал(а):

Значит нужно будет все стили из этих папок добавлять в прогу? В прошлый раз мне устанавливали новую версию поверх старой и в

Да, Кристин надо будет все твои богатства)) стили и в том числе переходы устанавливать заново. Я когда новую программу устанавливала, то все по новой в нее грузила.

0

19

Олька спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На одну извилину в голове у меня стало больше!  :jumping:

0

20

Олька написал(а):

Я когда новую программу устанавливала, то все по новой в нее грузила.

Модерировала темы и увидела это обсуждение , прочитала и задумалась, а почему у меня все оказалось на месте... Ядва дня назад наконец-то дозрела до полного сноса проги и установки ее по-новой , скопировала все папки со стилями и переходами, а когда прога встала, то увидела, что ничего мне  грузить не надо, все на месте. Перед сносом программы я полностью удаляла встроенные стили, некоторые  пропустила, так вот- у меня отобразились только они , а я боялась, что опять ВСЕ встанут и вновь их придется удалять... Почему так?

0

21

Спасибо всем.как много полезного узнала,не задав  нужного вопроса.

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Как узнать точное кол-во стилей в программе?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно