Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А у нас в раю

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Добрый вечер, форумчане. Хочу поделиться своей новой работой. Она очень простенькая - совсем без "наворотов". Это скорее выплеск эмоций.
Предыстория. Заболел муж, сильно заболел. Прогнозы не очень утешительные. После полутора месяцев в ступоре, я всё-таки вынырнула в позитив. И сделала как мне кажется, светлую работу.
В работе использовала фото детей, но вообще хотела сама там быть героиней. С крыльями и прочими атрибутами... Я надеюсь воплотить это в жизнь ( при помощи мужа конечно, он мой личный фотограф).
Надеюсь на Ваши замечания. Хочется, чтобы в работе не было ни одного тёмного пятнышка. Пусть она будет светлой и чистой.

+21

2

Говорушка
возможно я что то не поняла.. но такие чудные детские фото и тема рая... на мой взгляд жутковато... правда это всего лишь моё мнение.. извините

+1

3

loistava
Я планирую заменить фото детей своими.

0

4

Говорушка написал(а):

Я планирую заменить фото детей своими.

и правильно... а  может вообще музыкальное сопровождение заменить?....

0

5

Наверное я тоже чего-то не понял, но мне показалось, что песня про расставание и вечную жизнь в раю.

0

6

Песня не про

rechil написал(а):

про расставание и вечную жизнь в раю.

-это песня про любовь, про отношения, про расставание,  о том, что в жизни бывает всё, и женщина научилась с этим жить...
А клип, действительно очень светлый, и песня красивая, правда вместо детей, я вижу пару, вернее - фотографии, запечатлевшие некоторые моменты из жизни этой пары - счастье, обида, нежность и так далее...
Но это сугубо моё личное мнение.

Отредактировано selenka (21-06-2013 05:34:49)

0

7

Работа действительно очень пронзительная, чистая, нежнейшая, но....какие-то непонятные ассоциации :dontknow:

selenka написал(а):

-это песня про любовь, про отношения, про расставание,  о том, что в жизни бывает всё, и женщина научилась с этим жить.

возможно, но у меня ,помимо моей воли, возникают другие чувства и ощущения, действительно -немного жутковато становится, думаю, что это происходит именно из-за , выбранного Вами, оформления, будь просто, например, какой-нибудь волшебный сад, фантастическая природа и т.д. и восприятие немного было бы другим. Но это только мое ощущение :blush:  А  работа ооочень понравилась, спасибо.

+2

8

Согласна,что работа выполнена хорошо.....но может сменить тему......ассоциации действительно не очень....

0

9

Уважаемая Говорушка, разорвали моё сердце пополам своим клипом. 2 года назад у меня умер от лейкоза четырёхлетний внук Ромка, я несколько раз пыталась сделать светлый клип в его память, ну никак, всё получалось с болью и слезами. В Вашем клипе я, кажется, увидела даже его, умоляю поделиться проектом, лучше в личку...

+1

10

Говорушка
Аня, мне Ваша работа не показалась жутковатой, как написано в некоторых комментариях. Скорее, моё восприятие более созвучно с отзывом Елены (selenka). Когда замените фото на свои, тогда, по моему мнению, всё встанет на свои места. Я желаю здоровья Вашему мужу.

+2

11

Говорушка написал(а):

Пусть она будет светлой и чистой.

По моему так и получилось!!!! Понравилась работа, спасибо Вам!!! У Вас все будет хорошо, здоровья мужу, счастья Вам!!!!

+2

12

Говорушка,работа конечно красивая.НО...Извините,я высскажу только своё мнение.Если это работа в память (т.е. после...),понимаю.Если это работа для живого человека,то больной человек услышит-смерть,рай,здесь хорошо.Ваша цель этой работы какая?Поддержать,успокоить?дать силы?Ваш муж слышал эту песню,он готов к ней?Мне кажется,этот клип может дать силы только Вам.Может сейчас что-то более реальное,жизнеутверждающее?Извините.

0

13

Говорушка
Анечка, мне очень понравилась твоя работа, действительно, чистая, светлая! Не берусь судить замысел работы,-это право автора делиться своими ощущениями в той форме, в которой он/она их видит. Не дай Бог никому оказаться в подобной ситуации! Анечка, солнышко, желаю тебе стойкости и уверенности в том, что твой любимый обязательно выздоровеет. А ему крепкого здоровья!

+1

14

Работа такая светла и нежная и одновременно пронзительная, что даже думать при просмотре ни о чем не можешь, душат слезы! Дай Бог сил Вам и Вашему мужу!

+1

15

Говорушка
Со всем,выше прочитанным согласна.
Мое мнение ,что рай пока для вас и ваших детей на Земле и лучше поставить природу , красивые цветочные поля...
Амурчики к детским фото считаю не уместны(это мое видение).
Сама же работа технически выполнена  на хорошем уровне.

+1

16

Мне нравятся такие работы, как Ваша, которые созданы эмоциями. Но, по-моему субъективному мнению, она вызывает противоречивые чувства. С одной стороны светлую грусть, с другой тягостное ощущения от несоответствия песни и оформления. Но сколько людей, столько и мнений. Ваше видение, безусловно, интересное и заслуживает уважения.

+1

17

Спасибо всем за мнения. Они помогут мне доделать работу , как я задумывала.
Nelly2706

Когда замените фото на свои, тогда, по моему мнению, всё встанет на свои места

Я надеюсь, что так и будет. Спасибо за пожелание.
Теперь немножко проясню ситуацию. Когда тебе говорят, что ты теряешь близкого человека, которым живёшь - это ступор, это паника, это...ужасно. Работа действительно сделана для себя. До неё я делала ужасно негативную версию, но бросила.Это эмоции. Я так пыталась справиться с ними.
loistava

а  может вообще музыкальное сопровождение заменить?....

Песня была выбрана не случайно. Это протест. Протест против расставания. Там есть слова - "Ах, Отец небесный, Ты спаси, Ты сохрани.У черты последней, жизни вечной на краю Я скажу: "Оставь меня в раю". Оставь меня с любимым, всё равно где. Я не представляю себе жизни без него.
tartillka

Ваша цель этой работы какая?Поддержать,успокоить?дать силы?Ваш муж слышал эту песню,он готов к ней?Мне кажется,этот клип может дать силы только Вам.Может сейчас что-то более реальное,жизнеутверждающее?

Муж знает про прогнозы врачей, он и сам  с мед. образованием. И легче к этому относится. А поддерживаю я его как раз реально, заботой,любовью и убеждениями,что можно и нужно прожить ещё много лет.
Татьяна56
gauss

какой-нибудь волшебный сад, фантастическая природа

лучше поставить природу , красивые цветочные поля...

Мне хотелось какой то воздушности, поэтому я остановилась на этом скрап наборе. А вот ангелочки наверно покинут ролик после замены фото.
faina
Aleina
барсик1967
Мне кажется вы поняли мои эмоции и поэтому увидели работу моими глазами. Спасибо за пожелания.
НИКОЛАЕВНА
К вечеру я подготовлю проект и вышлю в личку.
Ещё раз спасибо всем за мнения.

+2

18

Говорушка написал(а):

До неё я делала ужасно негативную версию, но бросила.Это эмоции. Я так пыталась справиться с ними.

Аня, вы интуитивно лечили себя от паники, страха, депрессии. Так лечат детей арт-терапией. Сначала они рисуют свои страхи, первые рисунки совсем чернушные, а потом постепенно освобождаются от них, успокаиваются, находят решение проблемы и рисунки светлеют, становятся оптитмистичнее, позитивнее. В такой работе приемлемо всё, что освобождает душу от груза, любые образы. Самое главное, чтобы они вдохновляли вас и были понятны вам. Дай Бог вам сил и веры! А вашему мужу стойкости в борьбе с болезнью и безусловной победы над ней!

+1

19

Говорушка написал(а):

Оставь меня с любимым, всё равно где. Я не представляю себе жизни без него.

Видимо, в Вашей семье нет детей... Я бы никогда не позволила использовать фотографии своих внучек в такой работе. Давно так горько не плакала - и от сочувствия к Вам, сама была за гранью, и от неуместности использования светлых образов детей в этой теме.
Желаю Вам и Вашему мужу крепости духа, пусть у вас все будет хорошо. Чудеса случаются!

Отредактировано natalya u (21-06-2013 21:58:23)

0

20

Анечка,спасибо за показ работы!В ней Ваши эмоции,боль, поэтому трудно комментировать и что-то советовать.Соглашусь с Ольгой -Вирта,так Вы лечите себя от депрессии,и это правильно,жизнь продолжается,не отчаивайтесь,всё пройдёт.Вашему мужу желаю скорейшего выздоровления,а Вам терпения.

+1

21

Вирта
Вы правы, Ольга. Когда я бросила первую работу и принялась за эту , я почувствовала что мне легче.
Осталось сделать работу- визуализацию выздоровления. Выбрать с мужем музыку, которая понравится ему и вдохнуть жизни в работу ( ах как у нас это умеет делать gauss - мёртвый встанет и станцует). Спасибо Вам.
natalya u

Видимо, в Вашей семье нет детей...

У нас действительно нет детей. Мой муж мне и друг и любовник и дитё. И забота и свет в оконце.

Я бы никогда не позволила использовать фотографии своих внучек в такой работе. Давно так горько не плакала - и от сочувствия к Вам, сама была за гранью, и от неуместности использования светлых образов детей в этой теме.

Прошу простить меня за ваши слёзы. Именно из-за того, что дети не в чём не виноваты, я и хочу заменить их своими фото, но пока это невозможно. Как только муж найдёт силы, желание и время - он обязательно меня пофографирует. И я заменю фото, как собиралась изначально. Спасибо за пожелания и ещё раз простите.
marina Спасибо большое.

Отредактировано Говорушка (21-06-2013 22:35:27)

0

22

Говорушка написал(а):

Осталось сделать работу- визуализацию выздоровления.

Вот!!! Вы просто умница, именно к такой работе приступайте поскорее.

0

23

Говорушка
http://s4.uploads.ru/t/WOT2n.jpg

+1

24

Говорушка-смотрела и у меня сжимало горло от спазм.Я сразу почуствовала вашу боль.Согласна со всеми -курс только на позитив,и  желаю вам и вашему мужу всего самого светлого и надеяться только на лучшее.Мы все с нетерпением будем ждать вашу работу и хороших новостей о здоровье вашего мужа.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно