Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Патефон

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Приближается праздник Победы в Великой Отечественной Войне. И вот решила сделать работу на эту тему.
Люблю творчество Татьяны Снежиной, поэтому выбрала песню Патефон.
Работа простая,в основном использовала стиль старой фотоплёнки,ещё несколько готовых, подкорректированных стилей, маски.
Хочется услышать замечания,пожелания. Желаю приятного просмотра.

+72

2

marina
Марина, работа мне понравилась, песня замечательная и Вы очень хорошо её проиллюстрировали видеорядом. Смотрится легко и спокойно. Спасибо!

+1

3

Ув.marina,благодарю за память!
Очень и очень понравилось. Достойная и продуманная до мелочей работа,без никчемных излишеств,не побоюсь сказать... практически... настоящее художественное полотно.
Браво! Так держать! С наступающим Вас праздником! С нашим святым ДНЕМ ПОБЕДЫ!

+1

4

Какая душевная, гармоничная работа.Просто профессионал ее создавал.
С наступающим Вас праздником!С днем Победы поздравляю и желаю Мира во все Мире.

+1

5

marina
Мариночка,очень хорошая работа..сделана с душой

+1

6

Ой,Мариночка какая теплая и красивая работа!Татьяну Снежину просто обожаю,а песню эту слышу в первые-Спасибо за работу!Уже три дня ищу песню ,чтобы сделать ролик ко Дню Победы-Нашла!Теперь вот саму бы работу не сделать копией вашей [взломанный сайт]  лучше уж некуда-спасибо! [взломанный сайт]

+2

7

Очень понравилась работа.....выдержана в одном стиле,гармоничная и какая то тёплая,с любовью....

+2

8

marina
Мариночка, спасибо за такую работу!!!! Тронула до слез, все сделано на отлично, и цветовое решение, подборка фотографий и видео ряда...молодец!!! Ну , а песня взяла за душу!!! Спасибо!!!

+1

9

Марина!
У Вас не простая, а просто замечательная работа.
Получила огромное удовольствие.

Мои ощущения от просмотра хочу выразить словами песни:
«…В уютном тепле про всё позабыв кружились под этот не сложный мотив…».

Огромное Спасибо!   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Под впечатлением…

+1

10

Спасибо ,Марина,за такую прекрасную работу .Для нас этот праздник с детства был и до сих пор остается святым,грустным,веселым и торжественным!!!

+1

11

marina
Марина! Низкий поклон Вам! Замечательная работа, гармоничная, теплая и очень чувственная! С наступающим праздником, лучшим праздником- Днем Победы!

+1

12

marina
Марина, спасибо... Спасибо за трогательные, приятные минуты от песни и от работы, мастерски выполненной, стильной, на мой взгляд, безупречной!
Марина, подскажите, пожалуйста, как Вам удалось добиться такой единой цветовой гаммы, Вы делали это в самой программе за счет цвета или обрабатывали фото сначала в ФШ?

Отредактировано kochlana (04-05-2013 21:22:36)

+1

13

marina
Мариночка,очень-очень понравилась Ваша работа!!!Всё очень душевно,тепло,берет за душу сильно очень.....особенно моменты,где фото и рядом стакан с хлебом в память об ушедших,а ведь тогда не было ни одной семьи,где бы не стоял этот стакан  [взломанный сайт]  Вы очень хорошо передали настроение,а самое главное,что в конце картинка стала цветная-очень символично!!!Спасибо большое за такую трогательную работу!!!

+2

14

будут на этой странице новые работы военной тематики, это и понятно-мимо таких дат не пройдёшь,не умолчишь, но Ваша работа пусть станет хорошим уроком. Спасибо!

+1

15

Спсибо за ПАМЯТЬ! До слёз... Дай Бог здоровья оставшимся в живых...

+1

16

Замечательная работа."Работа простая" , по моему напротив , очень продуманно и кропотливо подобрана каждая фотография, ничего лишнего, песня в унисон с видеорядом. Здорово!

+1

17

Марина! Спасибо Вам. Сижу и вытираю слезы.Оба мои родители прошли войну от первого до последнего дня. Мама в 41 году закончила мединститут и добровольцем ушла на фронт. Досталось ей, девчонке, по самую макушку! А папа не прошел медкомиссию в летный отряд (все до одного, кто прошел, погибли) и служил механиком на аэродроме в блокадном кольце. На себе испытал, что такое блокадная пайка. Уже около 30 лет их нет в живых. День победы для нашей семьи всегда был святым праздником со слезами на глазах.
У Вас получился прекрасный ролик. Все к месту, все в меру. Очень талантливо. Еще раз спасибо!

+1

18

Спасибо всем большое,что посмотрели и оценили мою работу.Очень рада,что вам понравилось.Я очень старалась,для всех вас.

от Людмилы написал(а):

У Вас не простая

Простая,в смысле техники,или может,мне так показалось,как-то легко было её делать в техническом плане,эмоционально,тут нет,у самой слёзы наворачивались.

ИРИШЕЧКА_1986 написал(а):

картинка стала цветная-очень символично

У меня и была,такая задумка,обесцветила фоны,фото,которые цветные,а в конце сразу было решение,пустить цвет.Ириш,я рада,что Вы заметили это.

FERAHIM написал(а):

Предлагаю вставить эти футажи

Спасибо за футажи.Я обязательно ими воспользуюсь,но скорее всего в следущей работе,она у меня уже начата и там,как раз они пригодятся.

kochlana написал(а):

такой единой цветовой гаммы

Всё полностью сделано в программе,первый раз делала работу без помощи фотошоп.Подобрала цвет и вручную выставила в коррекции цвет для каждого фона, фото,видеофрагмента .

+1

19

Марина, уже который раз смотрю вашу работу... Как же вы все правильно сделали. Да, именно правильно... Без пафоса. Чтобы понять, как было тяжело и страшно, не надо никаких пламенных речей и героических образов, а вот именно так - стакан со ста граммами, накрытый хлебом, песня под аккордеон и фото простых солдат, радующихся. что они вернулись живыми. Спасибо вам!

+1

20

Вирта
Оля,спасибо большое!Как же,  Вы  правильно поняли  замысел моей работы.Именно без пафоса хотелось,без традиционного салюта,без футажей,единственно вставила документальную вставочку,просто потому что показалось,что она подойдёт для работы.И песню выбрала именно эту,потому что она простая,но так затрагивает душу.И фотографии,где стакан ,накрытый кусочком хлеба-искала именно их.Вот так,я вижу этот праздник.
Как-то сразу появился сценарий во всех деталях.Я очень рада,что мне удалось воплотить всё в работе и все увидели то,что я хотела донести до вас.

0

21

Замечательная работа. Все продумано до мелочей.

+1

22

Замечательно! . Очень понравилась . Ни каких излишеств , со вкусом. [взломанный сайт]

+1

23

Марина, очень понравилась Ваша работа!
Выразительно, трогательно, и душевная песня, и тонко подобранные образы, и расцветающий Победой красочный финальный кадр - все очень гармонично и стильно. Спасибо!

+1

24

Тронуло до глубины души. Я застала торжественное выкидывание патефона, когда дома появился приогрыватель, такой огромный как телевизор, с радио... а пластинки еще долго пылились)))) Ктож тогда думал, что патефон войдет в золотую коллекцию воспоминаний.Спасибо. И вопрос на 1,28 переход какой то таинственный, очень понравился и на 1, 53, полоска огня-переход.Тоже понравился. поделитесь, откуда?

+1

25

marina написал(а):

в основном использовала стиль старой фотоплёнки,ещё несколько готовых,подкорректированных стилей,

Может это и стиль, но неаккуратное подергивание видео с патефоном столько правды придает...

Марина, это из фильмов, на которых не кричат "Браво!", а тихим голосом говорят "Спасибо"...

Успехов

Отредактировано biv50 (04-05-2013 16:35:21)

+2

26

Мариночка, спасибо за прерасную . талантливую работу. Подобрано все просто  высокопрофессионально! Трогает до слез, песня настолько в тему! За песню вообще отдельное спасибо, я не слышала ее раньше.  Фильм получился таким гармоничным, целостным , вообще художественное произведение- его бы в школу на уроки истории для детей!
В начале осваивания PSP . я делала  ролик Воины-Защитники моей семьи- простое перелистывание фото, - ничего не умела вообще.  Сейчас обязательно нужно переделать - архив поврежден с этим фильмом.  Вот и думаю- вольно- невольно буду возвращаться за идеями к Вашему ролику! Но у меня другая  цель и задача - показать военную династию семьи. Поэтому и музыка будет другая. Постараюсь не сделать копию вашего замечательного фильма. Спасибо за вызванные чувства, за Память, с наступающим Вас праздником, Днем Победы- святым праздником для нашего народа! Мира нам всем!

+1

27

Мариночка, так хочется поблагодарить тебя за эту  работу! Сколько в ней тепла, души! Для тех чьи родители и деды прошли войну, эта тема Дня Победы свята! Мариночка, конечно, самое главное тут тема,- и у тебя получилось передать всю атмосферу безукоризненно, но хочется еще и отметить качество исполнения, стиль,- все на высоте! Умница!

+1

28

Спасибо всем большое, за столь высокую оценку работы.Очень рада,что работа вызвала у многих какие-то личные воспоминания,эмоции.

biv50 написал(а):

Может это и стиль, но неаккуратное подергивание видео

Это стиль 
Old Film Projector Zoom Out,но в работе я его подкорректировала,убрала 2 верхних слоя и добавила маску к слою с видео патефона.

Bobik написал(а):

на 1,28 переход какой то таинственный

Это не переход,это стиль.Стиль остался ещё с 4 версии программы,к сожалению,не помню откуда скачивала.

Bobik написал(а):

на 1, 53, полоска огня-переход

И это не переход,в работе использован только один переход АВ.
Это футаж,в слайде он поставлен верхним слоем,и настроены ключевые кадры.Ссылка на футаж
Если нужно,выложу скрин слайда.
Всех,ещё раз,поздравляю с наступающим праздником Днём Победы!

0

29

Как же все здорово!И сценарий продуман до каждой мелочи.и выполнено на самом высоком уровне.Я,когда смотрела,столько слов восторженных возникало в голове,а потом читаю комментарии,оказывается у всех так.А иначе и быть не может.Спасибо большое.

+1

30

Мариночка, спасибо! Обожаю Татьяну Снежину, у нее такие торогательные песни, одна из них лежит у меня уже пару месяцев в отдельной папочке, хочу сделать на нее работу, но никак не могу собраться с духом((( идеи в воздухе витают, но все какие-то обрывистые... а хочется целостности... у тебя эта целостность присутствует в работе, смотрится очень легко и правильно что не вставила никаких салютом, и прочих украшательств, цвет сепии как никакой сюда подходит! фотографии такие трогательные от многих прям мурашки по коже... Спасибо Мариночка!!!

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно