Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Основы работы в Adobe Photoshop » Прозрачная рамочка для фото


Прозрачная рамочка для фото

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Решила попробовать сделать прозрачную рамочку…
В уроках на форуме такого метода создания рамок не увидела.
Возможно, кого-то заинтересует.

Теги: урок Adobe Photoshop

+22

2

от Людмилы
Спасибо за урок. Все очень просто и понятно.

+1

3

Людочка, что я не правильно сделала? У меня вот что получилось.

0

4

Аня!
Ты забыла или залить белым, или ещё раз сжать, чтобы получилась обводка внутри рамки.
Посмотри на этом участке.

+1

5

Спасибо!!Рамка получается интересная.

+2

6

Можно сделать рамку с расплывчатыми краями при помощи Фильтр - Рендеринг – Облака
Получается очень красивый вырез (использовала в работе как маску).
Может кому-то пригодится.

Отредактировано от Людмилы (11-05-2013 17:47:19)

+1

7

Вот, Людочка-посмотрите пожалуйста...Исправила

+3

8

Вот что получилось у меня....Спасибо за урок !

Отредактировано ежка (12-05-2013 07:09:57)

+1

9

от Людмилы
Огромное спасибо за урок! Вот мой результат!!! Только не знаю правильно ли все сделала???Что то сомневаюсь!
А вот и исправленный и доработанный вариант:

Отредактировано Фиалка (13-05-2013 17:39:06)

+1

10

Фиалка
Татьяна!

Возможно Вы забыли применить Контрастность (см. пост 4).
Возможно из-за того, что фото у Вас не контрастное - поэтому так смотрится.

Попробуйте уже у готовой рамки уменьшить или Заливку, или Непрозрачность.

Попробуйте ещё раз заново пройтись, если есть время...

Удачи!

+1

11

Урок понравился. Попробовала и вот что получилось. Людмила, нет ли у вас в в закладках урока, как сделать рамочки как на старых фото в альбомах, рифленые.  Давно ищу урок и все не нахожу.

0

12

grafinya
Если вам нужна такая текстура, то её делают при помощи Фильтр - Текстура - Кракелюры.

Отредактировано от Людмилы (18-05-2013 11:13:53)

0

13

Я, наверное, не правильно объяснила.Извините. Меня интересует рамочка вокруг фото,  как раньше делали в фотоателье.Вокруг фото  белый край с зубчиками, фестонами (все такие резные края). Где-то встречался урок , и не могу найти.

0

14

Спасибо за урок, я даже и не знала, что в фотошопе есть модификация, нужен был  именно такой эффект, то я замучилась как его сделать, оказалось совсем просто. Спасибо!

+1

15

grafinya
Возможно вам нужен такой эффект?
Мне кажется Ольга Бор писала что-то по этому поводу, посмотрите её уроки.
http://proshowproducer.ru/viewtopic.php?id=5398

Отредактировано от Людмилы (18-05-2013 11:36:44)

0

16

Это уже  ближе к желаемому результату. Огромное спасибо.

0

17

Людмила. хочу еще раз поблагодарить. Урок по рамке, который вы посоветовали, пришелся в пору. Это я и хотела.

+1

18

Спасибо за урок! Интересный и очень пригодится! Но я застряла, у меня фотощоп CS3, я не могу найти в выделениях - Уточнить край, Подскажите пожалуйста

0

19

К сожалению 3-ю версию удалила, но думаю аналогично.

+1

20

Спасибо большое за подсказку. В CS3 Уточнить край написано на анг. "Refine Edge", нашла по вашему рисунку, сочетание клавиш. Спасибо!
Вот что у меня получилось.

+1

21

от Людмилы написал(а):

Sofia_2013
Прошлась по уроку именно в 6-ке.
Всё аналогично - все команды на месте.
Попробуйте ещё раз внимательнее пройти шаг за шагом (пост #1).
  Успехов!

Я ничего не понимаю... Какое значение выставлять нужно? У вас там написано 150... Вроде бы всё просто а ничего не получается :-( Обидно!

0

22

Люда, а вот и моя рамочка....Но мне кажется, она немножко матовая...

+1

23

Sofia_2013
В каком пункте у вас не получается? Все уроки надо первый раз внимательно делать, не пропуская ни слова... бывает, что глазами пробежался и что-то упустил, а результат пропадает...
Я делала этот урок в 6-ой версии, все получилось.

alenap написал(а):

Люда,а вот и моя рамочка....Но мне кажется,она немножко матовая...

Да, есть немного, но тут уже когда второй раз будете делать, попробуйте чуть изменить настройки или возьмите не белый цвет, а чуть голубенький.

+1

24

Вот, в шестерке все получается, вроде. Спасибо, Людмила!
Знатоки-фотошоперы, а вот ответьте на теоретический вопрос - почему при создании границы выделение получается нечетким? Это можно как-то регулировать?

0

25

Люда,спасибо за отличный урок!!! В работе Прошоу очень красиво смотрится! Я вот видела в какой то теме Зеркальные рамки. Увидела раз. Потом искала в поиске ,но не нашла. И мне кажется это были ваши рамки. Может подскажете,где их найти?

0


Вы здесь » Art-Slide » Основы работы в Adobe Photoshop » Прозрачная рамочка для фото


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно