Экшены для скачивания:

Здравствуйте, я на форуме пока новичок, пытаюсь научиться я работе в проге, пока, к сожалению, не очень успешно, но чтоб не быть совсем бесполезной форуму и людям, которые искренне пытаются вложить знания в наши бестолковые головы, решила поделиться тем, что я умею  в фотошопе. Итак, хочу рассказать вам об очень простом в использовании экшене. Можно сделать рамку для своей работы. Рамка не анимированная, я покажу как можно потом ее довести до анимации, по желанию. однако сама по себе , она очень интересная. Сразу скажу, в шопе она у меня стоит очень давно, поэтому не могу сказать где я этот экшен взяла в первоисточнике, но в инете ссылок очень много, так что если не устроит моя ссылка. на облако - можете поискать сами.
Поехали. Вот такая рамочка можно сделать из своего изображения.
открываем фотошоп, загружаем нашу картинку ( для начала, возьмем клипарт на прозрачном фоне, пнг). проверьте размеры , так как  высококачественный клипарт обычно больших размеров, пикселей. Изображение- размер изображения.
Может я тут сейчас буду повторять прописные истины, которые знают все, но может кому то это будет полезно, так что , хотите читайте, хотите опускайте. Что бы картинка хорошо встала на сайт, старайтесь брать размеры не более 650 пикселей  по горизонтали, соответственно, поставив галочку на сохранить пропорции. Большие размеры могут чрезмерно грузить инет, и у кого он не оч быстрый , тот картинку не увидит, Это особо касается анимации, вес больше. Ставлю размер 650, автоматом дает 650х650, нажимаю лупу, увеличиваю изо для себя чтоб лучше видно. Далее по скринам - нашли экшен, нажать на стрелку у названия экшена слева, выпадет еще окошко и потом нажимаем стрелку вперед внизу окна операций.
и дальше экшен будет у вас спрашивать изменять настройки. Не хотите - просто нажимайте ок, но, все таки лучше подстроить это под свою картинку.
тот цвет , что вы здесь выставите - будет основным цветом рамки, так что будьте внимательны, выставляйте сразу. Менять потом уже не получится.. выбрали, окнули, далее . смотрим. Видите? левый верхний уголок несколько отличается по цвету и в выпавшем окошке его настройки? поиграйте с ними. прожка сразу будет показывать изменения. я начинаю сразу менять цвет ( по умолчанию - черный, в окошке справа - тыц, появится палитра. там выбираем цвет , под цвет своей картинки, а далее, посмотрите, там множество функций для изменений.  Совет: этих настроек буде еще три, по количеству углов, я например, записываю цифры своих настроек, в первый раз подстроила, а потом просто ввожу свои данные. Вот , что получилось после оформления всех уголков. Я намеренно сделала цветовую палитру от левых к правым углов, чтоб показать как можно менять цвета. Не забудьте посмотреть слева по всем галочкам, там тоже много чего можно поменять по настройкам рамки. На этом в принципе все. программа просит стереть ластиком ненужное, она уже образовала фон, кого устраивает, нажимаем продолжить, идем, как обычно - сохранить, и т.д. Я люблю такие вещи еще продолжать. И хорошо б еще на прозрачном фоне. Прозрачный фон потом можно дальше вставить в какую работу. Идем в ластик, нажимаем волшебный ластик, тыц на свободный кусочек поля вне картинки - и наше изображение получается - пнг, на прозрачном фоне. Сохраняем в пнг, и все.
Далее , к уроку по экшену это уже не относится, просто покажу, что еще можно сделать, чтоб картинка стала "живой". Нстоя в шопе (слева), обвожу все данные , чтоб они стали синим ( у кого не получится, можно просто пересохранить картинку, и заново открыть. у меня шоп напихан всеми разными прибамбасами, поэтому открывается долго, и поэтому я лишний раз его не отключаю), нажимаем shift и тянет все эти слои вниз в папочку. Они объединятся в группу и мешать вам уже не будут. . Перехожу вниз в анимацию, создаю дополнительно 5 слоев ( вполне достаточно для простенькой анимашки) . Там же в правом уголочке, создать слои из кадров, и погнали какую либо анимацию. Сделаем подмигивающие глазки. Встаем на 3 слой и на 3 кадр. Берем инструмент лассо, выделяем глазки на 3 слое, и идем в фильтр пластика. выставляем размеры, сообразно своей картинки, смещаем глазки. и окаем. . Далее все, как обычно, ставим длительность кадров, сохраняем для веб устройств. Если будут вопросы по этой части и, естественно, по уроку - спрашивайте, поясню. 
Уважаемые модераторы, это мой первый пост, скорей всего, в оформлении будут ошибки, прошу, не судить строго, Ваши замечания обязательно учту.

Отредактировано Nnatali (31-05-2014 18:40:43)