Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Вывод фильма - опять проблема!


Вывод фильма - опять проблема!

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Уже  год страдаю от проблемы вывода в данной программе. Мне нужно вывести для последующего монтажа в другой программе. Поэтому вывожу в lossless AVI кодеком Lagarith. Результат весьма плачевен из 10 выводов только 2 нормальных. То есть тупо жму опять на вывод и молюсь чтобы файл сделался хорошим. Выводит файлы совершенно не читаемые или с глюками при воспроизведении. Уже достало если честно. Если ролик 1-2 минуты то ладно, а если 5-7 то вывод занимает более часа - безобразие.

0

32

andriyashev написал(а):

Мне нужно вывести для последующего монтажа в другой программе. Поэтому вывожу в lossless AVI кодеком Lagarith.

А вы не пробовали вывести в другом формате, а потом конвертировать выведенный файл в lossless AVI с кодеком Lagarith в программе-конверторе?

0

33

Зачем??? Я таким образом теряю в качестве как минимум еще 2 раза. Проще вывести в mp4 1080p и с ним работать (я так сейчас делаю). Но тут тоже лишнее потеря качества (+1 распаковка-запаковка) по сравнению если бы программа выводила в Lossless.

0

34

andriyashev Вы сами понимаете что скорость вывода ролика зависит от мощности Вашего компа ( это Вы так и не заполнили в своём профиле. И правила форума
наверно не читали) и от количества  файлов в проекте.
Виновата ли программа в Вашей проблеме, это ещё нужно проверять методом проб и ошибок.
Лично у меня вывод 10 минутного ролика занимает не более примерно 25-30 мин. Вывожу в AVI кодеком DivX и проблем никогда не замечал при одном
условии. Все видео файлы и звуковые файлы, которые находятся в проекте, приведены в один формат ( например всё видео в mov, а аудио в mp3).

0

35

andriyashev написал(а):

Зачем???

Что-то я ничего не понял, чего автор хочет добиться. Параметры компа (супернавороченный)? Кто знает как работает прошоу с этими кодеками? Увеличив картинку 800х600 в прошоу автор хочет добиться качества? В общем рекомендую почитать побольше об этих кодеках (не рекламы) и хорошо разобраться с программой прошоу, если уж AVI несжатое не подходит.

0

36

По поводу профиля извиняюсь. Заполнил.

Alz50 написал(а):

andriyashev Вы сами понимаете что скорость вывода ролика зависит от мощности Вашего компа ( это Вы так и не заполнили в своём профиле. И правила форума
наверно не читали) и от количества  файлов в проекте.
Виновата ли программа в Вашей проблеме, это ещё нужно проверять методом проб и ошибок.

Я прекрасно понимаю что скорость вывода зависит от мощности компьютера. Вопрос был не про это. Я говорил о том, что при одинаковых условиях вплоть до нажатия кнопки, программа на её усмотрение рендерит или нормально или нет.

Alz50 написал(а):

Вывожу в AVI кодеком DivX и проблем никогда не замечал при одном
условии. Все видео файлы и звуковые файлы, которые находятся в проекте, приведены в один формат ( например всё видео в mov, а аудио в mp3).

Вы получаете уже "готовый" файл, мне готовый не нужен. За подсказку о едином "знаменателе" спасибо посмотрю.

Westwind Я вообще не понял что Вы написали.
Еще раз повторяю если плохо написал вначале: Я хочу вывести материал созданный Proshow в лослес (lossless) формат для дальнейшего редактирования в нормальной монтажке. Программа выводит, но не всегда. Перезагружаю всё и вся и бац - она вывела, сделал маленькое изменение - например увеличил слайд с 3 до 4 секунд и всё .... выводить корректно она не хочет. При этом в другой формат без проблем.  Huffyuv и Lagarith самые популярные лослес  кодеки. Все мои программы, а их у меня не мало, без проблемм с ними работают.
Слово качество употреблялось в контексте постоянного перекодирования из одного формата в другой.

Компьютер почти навороченный Win7-64 Intel Core i7-3770K, ОЗУ 16GB, 2*SSD 2*7200 HDD, GeForce GTX670, Proshow 5.0.3310
Рендерю на отдельный SSD.

Отредактировано andriyashev (22-08-2013 18:07:37)

0

37

andriyashev писал:
Я говорил о том, что при одинаковых условиях вплоть до нажатия кнопки, программа на её усмотрение рендерит или нормально или нет.

Это  почему одинаковые условия? Если у Вас вывод идёт ( как писали) около часа, то возможно в течении этого времени фоновая программа что то делает.
Например, проверяет комп на вирусы или производит дефрагментацию дисков. Вот Вам и возможная помеха при выводе.

Вы получаете уже "готовый" файл, мне готовый не нужен

Это смотря что мне нужно. Иногда загоняю его в монтажку и продолжаю работу с ним.

0

38

[взломанный сайт]  Вы меня не правильно поняли. Вывод более часа это из-за того, что приходится по нескольку раз выводить, чтобы было без глюков. Доходит до 10 раз на один ролик. А так 10 минутный ролик в 1080p H.264 выводит минут за 20-25. При рендере пишет около 0,4 от реального времени. Соответственно в DivX почти 1:1.

Спасибо за помощь.

Отредактировано andriyashev (22-08-2013 18:44:29)

0

39

Я опять со своими проблемами. :(

При выводе видео (пробовала разные форматы) проект как бы выводится, идет время - все как всегда. Потом выскакивает табличка "завершено". И все.
Записанный файл отсутствует, а когда пытаюсь его найти по поиску через меню - комп пишет, что "Объект "Свадьба" на который ссылается этот ярлык, изменен или перемещен, и ярлык больше не работает. Удалить этот ярлык? "

У кого-нибудь была такая ситуация? Что делать?

0

40

Анна_79
Какая у Вас версия программы?Параметры Вашего компьютера,всё это должно быть отражено в Вашем профиле.
Как Вы делаете вывод,приведите скрины?В какую папку Вы назначили сохранить файл в той он и должен быть.
Но это всё гадание.Покажите сначала,хотя бы скрины,как Вы делаете  вывод.

0

41

marina
Марина, я думаю, просто, не может найти ту папку, в которую пишется и сохраняется ролик...  Я бы посоветовала снова нажать "сохранить" и внимательно посмотреть куда идет "адресок"..?

0

42

Nataliya K*
Наташ,я написала

marina написал(а):

В какую папку Вы назначили сохранить файл в той он и должен быть.

Но хотелось знать,как делается вывод,можно тогда более конкретно ответить.Подождём спрашивающего.Может всё уже и получилось.

0

43

marina написал(а):

Анна_79
Какая у Вас версия программы?Параметры Вашего компьютера,всё это должно быть отражено в Вашем профиле.
Как Вы делаете вывод,приведите скрины?В какую папку Вы назначили сохранить файл в той он и должен быть.
Но это всё гадание.Покажите сначала,хотя бы скрины,как Вы делаете  вывод.

Марина, все было в порядке. Версия 3310, но такие проблемы однажды были и в другой, предыдущей версии.  То есть все хорошо, а потом просто переслаи записываться ролики.
Я уже их не просто в папки кидала, а на диски, причем разные. Вот буквально недавно с -надцатой попытки записалось видео на диск С в папку загрузки.

Проблема решена, но я думаю, временно. Все равно что-то не то. Или у меня, или же недоработки программы, которые многим создают проблемы. :(

Отредактировано Анна_79 (01-10-2013 22:37:45)

0

44

Анна_79 Проблемы  скорее у Вас, чем в программе. Лично я таких проблем при выводе видео никогда не замечал.

0

45

Alz50 написал(а):

Анна_79 Проблемы  скорее у Вас, чем в программе. Лично я таких проблем при выводе видео никогда не замечал.

Вы знаете, я уже больше года пользуюсь Прошоу - тоже никогда такого не было.  Возможно проблемы и у меня, не отрицаю. ))

0

46

Добрый день, подскажите в чем может быть проблема. при выводе слайда - зависает!
http://s6.uploads.ru/t/VZnDN.png
тип системы 32 разрядная ОС, Windows 7 - если нужно. какая информация еще нужна, чтобы ответить на мой вопрос? спасибо за ответ заранее!

А при закрытии программы, вот такое окошечко выскакивает!
http://s7.uploads.ru/t/0WHKy.png

Отредактировано Natasux (10-11-2013 16:07:52)

0

47

ой, пока устраняла проблему (переустановила QuickTime Player) и все стало выводиться!!! извините!!

0

48

Всем Форумчанам привет! Выручайте ,помогайте !!! Любимое ProShow не хочет выводить ролик! Всё перепробывала ,заменила другой презинтацией и всё отключается на третьем слайде а этот маденький отрыврк записан и сохранён в папке видео! Что делать? Может кто подскажет или заново устанавливать программу дайте ссылочку !

Отредактировано LGNahant (13-11-2013 19:40:12)

0

49

LGNahant написал(а):

этот маденький отрыврк записан и сохранён в папке видео

Переконвертируйте в другой формат или еще раз в этот же.

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Вывод фильма - опять проблема!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно