Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Вывод фильма - опять проблема!


Вывод фильма - опять проблема!

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Уже много раз поднималась тема вывод фильма, но всё ж больная тема. Делаешь - делаешь, а в результате...  Выводила фильм в mpеg -2, в АВИ получался большой размер. Уже не 1 раз выожу с расширением mpg  - но тут вышел такой казус - мало того. что съехал звук, так ещё при обрезке видео в программе покадрово - пошагово брала - окончание было там, где мне нужно, лишних кадров не было, а при выводе они полезли (может, из-за того, что сместился звук и под него пошло и видео?). Но в программе на дорожке ж их не показало!  Кто подскажет, в чем проблема и что не так?

0

2

jansp, Вы сами ответили на свой же вопрос "при обрезке видео в программе"...
Для этого существуют внешние программы, как для звука, так и для видео.

+1

3

jansp написал(а):

Уже много раз поднималась тема вывод фильма, но всё ж больная тема. Делаешь - делаешь, а в результате...  Выводила фильм в mpеg -2, в АВИ получался большой размер. Уже не 1 раз выожу с расширением mpg  - но тут вышел такой казус - мало того. что съехал звук, так ещё при обрезке видео в программе покадрово - пошагово брала - окончание было там, где мне нужно, лишних кадров не было, а при выводе они полезли (может, из-за того, что сместился звук и под него пошло и видео?). Но в программе на дорожке ж их не показало!  Кто подскажет, в чем проблема и что не так?

Попробуйте  сделать  нарезку  нужных Вам кадров в  пинакле. Меня  эта программа  ни  разу  не подводила. Маленькое тех. отступление: выводите нарезку  в  пинакле в формате  avi, после  чего ковертируйте  удобным Вам конвертером в  мр4. Качество не потеряется.

+1

4

Попробуйте сделать вывод на Ютуб, по-крайней мере я вывожу всегда только так и никогда не было проблем, качество отличное при относительно небольшом размере. Хотя согласна с предыдущими советами, что все обрезки и видео , и аудио файлов лучше делать именно в сторонних программах.
http://s2.uploads.ru/t/PErox.png

+3

5

Что то на этот раз на Ютуб не пошло, что то окошко долго стояло на обновления - и нашла альтернативу мпегу - мне надо было очень срочно (в результате всё равно полезло то срочно боком и надо всё ж переделать). Всем спасибо за советы! Будет наука где резать на следующий раз!

0

6

georgiy.pichelauri, Пинакл я тоже штурмую, но в основном на нём делаю фильмы, где больше видео, фото он как то не очень чтоб разнообразить оформить (или я ещё неук). А Прошоу нравится возможностьб оформить именно фотоматериал с небольшим видео. Одна беда - что то не видит мовикив, а тот АВИшки, и это ношение - конвертирование ой как не устраивает! Поэтому подумываю перейти на АЕ, там вроде с этим нет проблем, все хвалят за возможности, проблема с ресурсами компа и с нулевыми знаниями по АЕ. Вот так и мучаюсь ;-)

0

7

jansp написал(а):

georgiy.pichelauri, Пинакл я тоже штурмую, но в основном на нём делаю фильмы, где больше видео, фото он как то не очень чтоб разнообразить оформить (или я ещё неук). А Прошоу нравится возможностьб оформить именно фотоматериал с небольшим видео. Одна беда - что то не видит мовикив, а тот АВИшки, и это ношение - конвертирование ой как не устраивает! Поэтому подумываю перейти на АЕ, там вроде с этим нет проблем, все хвалят за возможности, проблема с ресурсами компа и с нулевыми знаниями по АЕ. Вот так и мучаюсь

Пинакл Авишки  видит,  как и мов, если Вы  о нем. Прошоупродюсер  чаще всего авишек  не видит. С mov у меня в  прошоупродюсере проблем  не было. Пинакл  для нарезек  одна из лидирующих программ в Вашем вопросе.

0

8

jansp
а вам именно МПЕГ 2 нужен? Для чего? Просто если из-за размера, то МП4 ему фору даст как по качеству, так и по размеру. Или есть другие причины вывода именно в МПЕГ 2?

0

9

georgiy.pichelauri написал(а):

Прошоупродюсер  чаще всего авишек  не видит. С mov у меня в  прошоупродюсере проблем  не было.

А у меня диаметрально противоположно :dontknow:  прошоу берет только авишки, а mov ни в какую , я переконвертирую mov в авишки сразу, уже зная это.....

0

10

gauss
А QuickTime установлен у тебя?

0

11

а как же...установлен.

0

12

gauss написал(а):

А у меня диаметрально противоположно   прошоу берет только авишки, а mov ни в какую , я переконвертирую mov в авишки сразу, уже зная это.....

Я -в  МР4, в mov, mpeg..так  же как  и Вы - заведомо зная проблему. Видимо  это уже  так  называемый "характер" программы. Может быть  (бывает и такое зачастую)  дело в установленных кодеках. Вот ави - как  не  крутил и кодеки, и программу,  и винду  - ну  никак  не берет прошоупродюсер у меня их. Но это уже  издержки - маленькие  издержки по сравнению с возможностями программы)))

0

13

Я вывожу образ iso ,потом разархивирую его и данный формат можно скидывать хоть на диск DVD хоть на компе смотреть.Если нужно то конвертирую в avi..но мне образ удобен тем что формат не большой и качество меня устраивает.

Отредактировано olgavolocach (06-04-2013 18:17:06)

0

14

"Я вывожу образ iso" -это, наверное, на любителя... Я что то с этим вообще не дружу, хотя открыть его - програмка есть. А чтоб самаму его "творить" - то нет. А как такое может быть, что у одних та же программа берёт 1 формат  - МОВ, например, а у других - только АВИ (gauss- прошоу берет только авишки, а mov ни в какую). Разве изначально программа не делается под определённый формат, который она может прочесть???

Отредактировано jansp (07-04-2013 20:39:48)

0

15

serj_1, МП4 ему фору даст как по качеству, так и по размеру - спасибо, примем к сведению! Просто обучаясь работе в прпограмме, изучая рекомендации по выводу фильма и просто "методом тыка" как то пару раз не плохо пошёл именно МПЕГ. А вот подвёл - и уже не очень хочется...

0

16

jansp программа использует кодеки установленные в системе, которые видит. Если она видит кодек, которым закодировано видео, то она его и принимает. Если не видит,
то и не берёт это видео. Почему и советуют перекодировать проблемное видео в тот же или другой формат на своём компе кодеком который программа у Вас принимает без проблем.
Иногда бывает и так, что в системе вроде эти кодеки стоят, но программа по какой то причине их не видит. С этим нужно разбираться отдельно, потому что причин такой проблемы
великое множество. И часто бывает так, что достаточно переименовать ролик ( например в 1.avi или что то на латинице написать) и программа его увидит.

0

17

Меняя эти настройки

http://s3.uploads.ru/t/GjWUB.jpg

можно получить разный по качеству и размеру (Мб) файл. Это так для примера. К выводу видео нужно всегда подходить сознательно, что вы хотите в конечном результате получить, а не, что где-то, что-то, кто-то там посоветовал.

0

18

Всем спасибо за советы, по крупицам что то пособираешь, поэксперементируешь - и результат есть (даже отрицательный, но результат). Видео, которое было в flv, перекодировала в Мпег программой Формат Фектори, в Пинакле даже резать не пришлось, он выставляет сам по отдельным файлам, только взятьчто нужно - и выводить... Вывела опять в мпег (эти форматы видит и 1, и 2 программа) - и в Прошоу! Вот так всё и завершилось. Всё ищу "золотую середину" при выводе фильма, сопоставляя "размер-качество" + читаемость на определённом устройстве. Комп то всё видит, а вот на старом ДВД мрег не пошёл... Вот и надо всё равно АВИшку... Короче, ещё есть чему учиться!

0

19

jansp а может Вам не мучиться и выводить в любом удобном Вам формате, а потом делать нормальный DVD диск, например вот этой программой Ссылка. Тогда этот диск будет видеть любой DVD плеер.

0

20

olgavolocach написал(а):

Я вывожу образ iso

подскажите пожалуйста ,как вывести образ iso,я ни какне могу найти ,заранее спасибо

0

21

gajvor_oksana написал(а):

как вывести образ iso

Зачем вам ISO? Если уж так хочется то, с помощью программы например; UltraISO.
http://s1.uploads.ru/t/Wv0me.jpg

0

22

Здравствуйте, друзья! Второй день уже мучаюсь, не могу вывести ролик из программы в комп. Пробовала уже все функции вывода, но "воз и ныне там". Я делала детское поздравление  по шаблону "В стране фей". Всё замечательно получилось, но не могу вывести. Я уже пересмотрела все слайды, ничего сильно тяжелого нет. Заменила музыку. На ролике установлены 2-е муз. дорожки. По времени они почти одинаковые, а по весу разные. "Маленькая страна" весит 3.4мб, а Мэри Попинс "Цветные сны" 8.71мб. Может из-за веса муз. дорожки тормозить? Дело в том, что как раз на стыке этих дорожек и зависает комп. И ещё вопрос - можно ли изменить вес фонов в формате jpg? Один фон в этом шаблоне весит 29.8 мб. У меня программа PSP 50_3310.
http://s4.uploads.ru/t/3TeoX.png

Проверю, вроде работает, но стоит на месте. Подскажите, пожалуйста!

Отредактировано Larisa21211 (10-08-2013 16:40:56)

0

23

Larisa21211
Параметры компа  скажите...чтобы помочь Вам.

0

24

Larisa21211 И ещё вопрос - можно ли изменить вес фонов в формате jpg?
Да можно, я делаю в программе Photoshop. Изображение - размер изображения.
Такие параметры рекомендованы для фото для работы в программе.
Но некоторые не уменьшают разрешение чтобы не было в ущерб качеству.
Я всегда стараюсь форматировать все фото.
http://s4.uploads.ru/t/UnCZP.jpg

Отредактировано Намиста (10-08-2013 17:28:04)

0

25

Larisa21211 написал(а):

Один фон в этом шаблоне весит 29.8 мб.

Странный у вас какой-то фон, если для рисунка в формате PNG то это тоже очень много, если это видеофайл то это нормально.

Larisa21211 написал(а):

И ещё вопрос - можно ли изменить вес фонов в формате jpg?

Можно, только за счет потери качества. Вес звуковой дорожки тоже можно уменьшить но, меньше 96 кбит/сек опускать не следует.

0

26

georgiy.pichelauri написал(а):

Параметры компа  скажите...чтобы помочь Вам.

http://s5.uploads.ru/t/bZund.png

Георгий, я чайник в компьютере, поэтому не знаю правильно на Ваш вопрос ответила скрином или нет. Уж извините если не то послала.

0

27

Westwind написал(а):

Странный у вас какой-то фон, если для рисунка в формате PNG то это тоже очень много, если это видеофайл то это нормально.

Да это фон из проекта

0

28

Larisa21211 написал(а):

Да это фон из проекта

Компьютер у вас слабоват. Чтобы что-то определенное ответить мне нужно смотреть сам проект.

0

29

Спасибо всем, кто откликнулся!  Видимо вся проблема из-за компьютера, но ведь раньше я благополучно все выводила, а на этом проекте что-то не так пошло. Придется всё переделать  самой, жаль только время столько убила, но как говорится "на чужой каравай рот не разевай".
Георгий, спасибо за музыку, установила, но не помогло.
Наташа, учту ваше сообщение о форматировании всех фото. Тоже теперь буду делать.
Ещё раз спасибо всем!

Отредактировано Larisa21211 (10-08-2013 20:46:09)

0

30

Larisa21211
Попробуйте увеличить память на диске С, может быть потянет.Acronis Disk Director Suite - программа для перемещения свободного места с D на C. Или еще какие нибудь поищите в ин-те.

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Вывод фильма - опять проблема!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно