Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сказка о Кивиланде

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Дорогие форумчане!
Очень прошу комментариев и советов, потому что впервые делаю такой ролик! И делала его срочно, за несколько дней всего.
Третьи сутки не встаю из-за компьютера...

Видео-клип - семейный. Посвящен моим бабушке и дедушке - художникам.

На днях мне позвонили из музея, что во вторник открытие выставки, посвященное 110-летию дедушки. Пригласили. Прийти по состоянию здоровья я не смогу, и решила сделать клип.

Первый раз делаю подобный ролик из черно-белых фотографий, и с таким большим количеством текста.
Хотелось бы, чтобы все хорошо смотрелось-читалось. И много сомнений, так как очень торопилась!

Несколько ретро-стилей на нашла на форуме. Спасибо авторам!

А так в основном все оформление - свое, использовала фотографии из моего архива, акварели-цветы работы бабушки, и иллюстрации из их книг.
Музыкальное сопровождение - любимое произведение художников, Шуберт "Вечерняя серенада".

У меня есть двое суток, чтобы что-то подправить, изменить, улучшить.

Буду благодарна вам за подсказки!

Теги: семейный

+53

2

iMari Отличная работа!!! Ничего не нашла, что подправить можно, кроме музыки в конце презентации - сделать её на убывание. Очень интересный рассказ про вашу семью получился!!!
__________________
Добавляю позже:
Машенька, ночью посмотрела вашу работу и нашла в ней интересную традицию вашей семьи - давать ИМЯ своему дому! Ценная традиция!!!
Целый день ходим всей семьёй и придумываем имя нашему дому - своеобразный конкурс на целый день. Пока ещё не определились... Но за традицию вам - отдельное спасибо!!!

Отредактировано Пандора (03-02-2013 23:21:59)

+1

3

iMari
Ну какая же Вы умница! А иллюстрации к сказкам знакомы с детства - какая приятная встреча! Но всё-таки мне не хватило фото именно бабушки и дедушки, может, у вас их просто нет? А сама работа - просто волшебная [взломанный сайт]
а плюсики снова не ставятся, как только появится снова эта функция - добавлю!

Отредактировано Karmit-lea (03-02-2013 04:14:39)

+1

4

Машенька, стоит ли удивляться, что каждая Ваша работа всегда несет в себе элементы сказки, загадки, чего-то необычного?Даже, казалось бы, обычный рассказ о своей семье, у получился путешествием в сказку- оформление, подача материала, музыка....изумительно просто. Я помню эти иллюстрации до сих пор, это, как привет из детства и спасибо Вам за возвращение в него, хоть на несколько минут..... но я там побывала.Только очень короткой была эта история, увы....Я имею в виду работу, смотрела бы еще и еще....Прекрасные лица, талантливейшие люди и СКАЗКА ПРОДОЛЖАЕТСЯ [взломанный сайт].

+2

5

iMari
         Работа прекрасная, единая цветовая гамма, а кружевные элементы добавляют нежности. По композиции есть хорошее начало, удивительная сказка в главной части и не менее интересное завершение.
          Нет лишних  отвлекающих элементов и надписи хорошо читаются. Технических  ошибок мне не увиделось. Смотреть хочется ещё, и ещё, жаль что мало фото, как уже сказали.
          Спасибо за показ.
           Valya NY

+1

6

iMari
Работа очень понравилась. Если у вас есть время ,можно в ФШ  восстанавливающей кистью поправить старые фото, где есть дефект.При просмотре на большом экране они сильно заметны.И на 3:42 можно белой рамочке добавить прозрачности, как продолжение композиции кружев.Немного прибавьте время последнему кадру.

Отредактировано Татьяна56 (03-02-2013 08:31:27)

+1

7

Машенька!
Ну опять порадовали, нет - восхитили! Ваши работы особенные. Это почерк настоящего художника.
Но стоит ли этому удивляться при таких корнях-то!
Маловато только. Мне не хватило показа работ Ваших дедушки и бабушки. Очень хорош кусочек начиная с 3:40, где "Сказка продолжается", но, по-моему он короткий. Все-таки работа посвящена дедушке, а он,прежде всего, художник.
И еще - на 4:02 кадр как-то совсем уж сквозь пелену. Я понимаю, что это, возможно, так задумано. Как бы олицетворение времени. Но, может быть, не какие-то секунды все же сделать почетче хотя бы сами работы. Как бы - художники уходят, а работы остаются.

+1

8

Ваши работы   возхитительная.Удивленая, ваша способность превратить  одну  семейную историю в сказку. Удивлена бы  хотели, чтобы ваша история без конца и продолжать.С точки зрения стиля, цвета, элементы и общую концепцию, нет слов -нежность , романтики.

+1

9

История длинною в два века. Лично я не могу похвалиться,что так глубоко знаю свою родословную.Честь и хвала вам за это.А ролик просто замечательный.
Ирина.

+1

10

iMari
Очень понравилась Ваша работа, вроде-бы биография, но не-ет,- все равно сказка получилась!!! Я не нашла недочетов, просто любовалась чудесной историей чудесной семьи! Текст читается хорошо, ни одной буковки не упустила. Спасибо Вам!

+1

11

В очередной раз смотрю Вашу работу с мурашками по коже...
Очень жаль, что фото наших предков расходятся по всем родственникам, а не скапливаются в одном "архиве". Очень хотелось побольше увидеть Ваших дедушку и бабушку...
Маша! я согласна со Светой Пандорой- в конце ролика музыка обрывается...или так задумано?.... :dontknow: .....
Добавлю: не смогла "пробиться" посмотреть ролик здесь- пришлось на ютубе.... видимо, многие в одно мгновение кликали на "пуск" :-)

+1

12

Маша, меня, как и многих, удивило, как из биографии вам удалось сделать сказку. Каждая ваша работа - театр. И хочется продолжения. Очень хочется! Хочется отдельной истории про ваших дедушку с бабушкой, их жизнь в КиВиЛанде, иллюстрации не так, мельком, а побольше, может наброски, мастерская... Он рисовал за столом или на мольберте? Вообщем, у вас, как всегда, получилась история, котрую хочется додумывать, досочинять, домечтать.)))

+1

13

Пандора
Karmit-lea
gauss
valya
Татьяна56
caregor
gali
христина

Очень благодарна Вам за отзывы и советы!!!

Фотографий, действительно, совсем мало. Вернее, это просто все, что у меня были несколько лет назад отсканированы...

Я не думала, что буду сейчас делать такой клип, это получилось совершенно неожиданно, и без подготовки, за три дня.

Ведь на самом деле - материала лежит у меня в архиве МНОГО! Несколько фотоальбомов!
И он очень интересный. Как и жизнь художников.  Путешествия, встречи, праздники....

Немного я описала ее на сайте моего города. В теме "зачарованный лес" я оставляла ссылку.

Этот клип, как бы коротенькая иллюстрация к тому рассказу. Как знакомство.

Я обязательно в будущем сделаю более длительную, серьезную работу. К ней нужно хорошо подготовиться.
Может быть, это будут отдельные ролики - по иллюстрациям, и по фотографиям.

Дети хотят и в доме сделать уголок памяти. Тоже будем оформлять.

Сейчас я буду разбираться с вашими замечаниями и исправлять.
Может быть, действительно, добавлю побольше иллюстраций.

Спасибо!!!

0

14

Aleina
Nataliya K*
Вирта

Спасибо за комментарии!

Музыка в конце ролика очень длинная и нет завершающей фразы. Я все пыталась подгадать по времени посленего слайда - и не получается!
Еще и затихает сама по себе.

Буду еще сегодня думать, что с ней делать.

Дедушка работал тушью - он график, карикатурист, работал раньше в журнале "Перец", а еще раньше - режиссером-мультипликатором на Ленфильме (он из Ленинграда). В 20-е годы он стоял у истоков советской мультипликации, на сайте ленфильма есть посвященная ему страничка.

А бабушка - мастер акварели, она дарила персонажам цвет. Любимые темы ее картин - цветы. В молодости писала пейзажи маслом. Окончила Таллинское художественное училище и Парижскую Академию художеств.

+2

15

Счастливая сказка про счастливых людей!
работа очень понравилась. Сколько же вы в нее вложили тепла и любви к этим людям.
Родословную знать просто необходимо. Человек без прошлого - беден.
Подобрано все очень удачно и музыка и дополнительные элементы. Спасибо за знакомство с новыми интересными людьми

+1

16

iMari
Машенька! Какая работа! Вы просто перенесли меня на ... лет назад, в мое детство! Я помню эти книги и прекрасно помню эти иллюстрации, они мне так нравились! Они были живыми. Спасибо Вам за чудесную работу и за знакомство с талантливейшими людьми, о которых я раньше и представления не имела, но которые смогли оставить частичку себя в каждой детской душе!
В презентации мне понравилось все, мне ничего не мешало наслаждаться просмотром. Про музыку в конце, Вам уже написали, я думаю, что Вы решите эту маленькую проблемку.
Еще раз, спасибо. И счастья Вам и Вашим близким. :flag:
P.S. Еще мне показалось, что Вы поразительно похожи на бабушку :flirt: )))

+1

17

Lenor
mamlj

Спасибо Вам за добрые отзывы!

mamlj

Да, мне многие так говорят, что я похожа на бабушку. Она ОЧЕНЬ много значила в моей жизни. Заменила и маму, и отца, и подарила мне вместе с дедушкой сказочное детство!
Больше, кроме мужа и детей, у меня родных нет.

Она ушла, когда мне было 18 лет, и я очень-очень по ней скучаю........

0

18

iMari написал(а):

Фотографий, действительно, совсем мало

Но какие! Просто чудо, что они у вас сохранились. История великолепная, рассказана мастерски, жаль короткая, очень хочется продолжения. Спасибо вам за чудесные работы, каждый раз радуете и идеями и исполнением http://yoursmileys.ru/tsmile/bouquet/t4414.gif

+1

19

mamlj написал(а):

P.S. Еще мне показалось, что Вы поразительно похожи на бабушку

Я тоже обратила на это внимание, но как-то...думаю, а вдруг мне просто показалось, нет значит, так и есть :blush:

0

20

Мария,присоединяюсь к каждому слову восхищения и благодарности.Каждая ваша работа замечательна,интересна,необычна и индивидуальна.О каких замечаниях можно говорить....!  Все ваши истории и можно и нужно смотреть не один раз.       А эти книги у меня до сих пор есть,уже "зачитанные",с потрепанными корешками,но по-прежнему яркие и именно детские. Но мне в клипе не хватало кое-где времени на - прочесть:кто,когда родился,а потом перевести взгляд на лицо и рассмотреть его.Талантливых и ,ставших из-за вас,  нет,благодаря вам Мария,известными нам,людей,художников,хочется чуть дольше рассмотреть.Но это только моё мнение...,возможно и не права.Спасибо за путешествие ,за прекрасную сказку

Отредактировано Iva B (03-02-2013 14:47:59)

+1

21

iMari,большое спасибо.В очередной раз в каком-то трепетном восторге от вашей работы!Мне всё очень понравилось.Единственное-лично для меня она показалась несколько торопливой что-ли)Хочется получше рассмотреть,спокойнее прочитать.Подумать,представить...Кстати, у меня тоже сохранилась жёлто-оранжевая книжка про Незнайку.Я её уже внучке читаю-всегда нравились иллюстрации к ней!А теперь чуть-чуть больше узнала и про самих художников.Ещё раз большое спасибо,и здоровья Вам!

+1

22

Iva B

Спасибо! Очень приятно, что у Вас есть эти книжки!

Наверное, времени не хватило рассмотреть лица - в конце,  там, где наши современные фотографии?
Они там символически, поэтому и меньше по размеру, и быстрее. Просто, чтобы показать связь поколений.

Я решила, пока у меня нет больше фотографий, я лучше добавлю иллюстраций.

Мне очень приятно, что есть такой интерес к жизни и творчеству художников!
СПАСИБО всем, кто написал!!!

0

23

tartillka

Спасибо за комментарий! Вот, и у Вас есть книжка!

Работа, видимо, кажется торопливой, потому что я все захотела вместить - и биографию, и текст, и лица, и иллюстрации.
С другой стороны, фотографий ведь очень мало...

В следующий раз буду, наверное, делать по темам. Отдельно - жизнь и история, отдельно - творчество.
И музыкальные темы тогда совсем разные будут.

Сейчас мне было сложно совместить - детские иллюстрации никак не шли под Шуберта...

0

24

iMari написал(а):

я лучше добавлю иллюстраций.

ой, вот это тоже правильно, у меня точно этих книг нет, а вот увидела в Вашей работе Незнайку, Чипполино, Буратино - именно такими, из детства и так тепло стало!!!!
и ещё - нас  - школьников - возили в Боярку на экскурсию по месиам Павки Корчагина, а вот о таких художниках даже не упоминали [взломанный сайт]

Не могу удержаться - дописываю, показала только что работу другу-музыканту (лет ему немало),  он в полном восторге, побежал у себя искать Незнайку в Солнечном городе :cool:
Спасибо, Мария, за такие эмоции! :cool:

Отредактировано Karmit-lea (03-02-2013 16:26:34)

+1

25

Маша, как здорово! Кто бы мог подумать, что я когда-нибудь увижу тех людей, чьи рисунки из моей  любимой  книжки про Буратино были со мной всегда как что-то непреложное, как часть моего детства. А у подружки была книга про Чиполлино,и мы менялись с ней,брали почитать. Фильм , как всегда, волшебный! Да, фотографий  явно не хватает, и рассказа про них хочется еще.  То,что

iMari написал(а):

Дети хотят и в доме сделать уголок памяти. Тоже будем оформлять.

- это замечательная идея! Обязательно , очень важно сохранить память про таких Великих людей ( не побоюсь этого слова - в благодарность от нашего поколения за краски нашего детства, где не было телевизоров и компов, зато были любимые родные книги). И еще они Великие потому, что родившись в такое непростое время (Кира- в 1917 году!, через полгода- революция!) и пройдя через все суровые испытания для страны- сохранили способность радоваться самим и радовать детишек своей фантазией и мастерством! Просто низкий поклон и им, и Вам за эту память! Вы, Маша, правда, очень похожи на бабушку, и видимо,не только лицом! Теперь понятно, что и Ваша творческая фантазия, и интеллигентность, имеет глубокие корни! Еще раз спасибо за работу! А фоточку на 0,46- семейную- хочется чуть-чуть подольше рассмотреть. она мало держится на экране, все время в движении. Музыка понравилась вся, дискомфорта не было, в конце немного обрезать притушить ,ничего страшного

Отредактировано Galina Radosteva (03-02-2013 19:51:47)

+1

26

iMari
Машенька, с большим удовольствием и вниманием смотрела Вашу работу! Как хорошо, что Вы пронесли сквозь свою жизнь светлые образы своих дедушки и бабушки. Это и память для Ваших детей и внуков. Посмотрела Вашу работу несколько раз. Я помню некоторые иллюстрации из своих любимых детских книжек. Большое спасибо за эту работу!

+1

27

Мария, ваши работы это всегда как глоток чистого, свежего воздуха и погружение в сказочный чудесный мир!
Все-таки волшебная сила (в данном случае искусства) передается по наследству!
Работа замечательная и по содержанию и по оформлению! Посмотрела несколько раз... и как и многим хотелось еще продолжения!

iMari написал(а):

Музыка в конце ролика очень длинная и нет завершающей фразы. Я все пыталась подгадать по времени посленего слайда - и не получается!

Музыку ведь можно просто обрезать на длину, которая вам нужна и сделать секунды 3-5 на затухание в настройках звука в самой программе, должно получиться органично для восприяти...
и про семейную фотографию, про которую написала Galina Radosteva у меня были те же мысли)...

+1

28

Маша, уже 12 часов ночи, а я все никак не могу оторваться от вашей работы - смотрю и смотрю. И читаю отзывы форумчан...Великолепная работа , передающая и дух сказки, и вашу любовь к дедушке и бабушке, и ваше глубокое уважение к корням семьи. Удивительно просто -  встретиться на форуме с внучкой тех людей, кто оживлял для меня, моих детей и моих внуков любимых сказочных героев!!!Побежала перебирать свои книги - оказывается и Незнайку и Чипполино увез внук!  Все иллюстрации помню и люблю, и книги все еще сохранились! Обязательно расскажу об этом детям!! Безусловно у вас наследственный художественный вкус! Спасибо вам большое за такую работу. Недостатков не увидела. Кроме тех , что отметили девчата - мне не хватило времени, чтобы рассмотреть получше старые фотографии, хотелось понаслаждаться)))) И в последнем слайде  вы акцентируете внимание на фото дедушки и бабушки, а обложки книг как бы немного размыты маской или виньеткой... А не стоит сделать их поярче? - это ведь заключительный акорд и фильма и результат жизни художников... Но это мое личное мнение... Еще раз спасибо за возможность встречи с такими замечательными людьми!

+1

29

Karmit-lea
Galina Radosteva
Nelly2706
swetlana
Такай

Большое вам спасибо за внимание к моей работе!

Karmit-lea

Вот именно бывший музей Островского (Корчагина) и стал теперь Боярским краеведческим музеем, культурным центром города, и там теперь проходят выставки художников.

Завтра открытие выставки.
Всю ночь добавляла иллюстрации - я их оформила по книгам, вначале обложка, потом все цветные картинки. Так что рассмотреть можно будет все хорошо.

Фотографию самую первую, 19-го века, я бы тоже хотела подольше подержать на экране, но....все рассчитано по музыкальным фразам, не могу сдвинуть!

Для второй части - иллюстраций, я подобрала другую музыку, детскую пьесу Моцарта. С той так и не справилась, и она слишком монотонная для длительного звучания.

Для всех, кому интересно посмотреть иллюстрации, выкладываю окончательный вариант.
Отправила сегодня ссылку в музей.

А потом послушала на полную громкость (я это редко делаю, внучок дома маленький) и расстроилсь! В некоторых кадрах помехи со звуком.
Попробую еще исправить.

Если подскажите, что с этим делать, буду благодарна!

Завтра дети отвезут клип на открытие, на флешке.

Отредактировано iMari (04-02-2013 13:16:38)

+4

30

iMari
Маша работа просто завораживает, её хочется смотреть и пересматривать много раз! С новыми иллюстрациями она стала и более красочной, и что самое главное, даёт больше информации о творчестве Ваших дедушки и бабушки. Благодаря предыдущему рассказу, я теперь могу отличить где чьи работы. Думаю, на выставке Вашу работу посмотрят с большим интересом!

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно