Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » В память об ушедших


В память об ушедших

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

По просьбе подруги попробовала создать фильм памяти о умершем муже, вот выставляю на ваш "суд"

Теги: памятный

+22

2

Всегда нелегко комменнтировать работы, сделанные в память об ушедшем человеке.
Всегда при их просмотре испытываешь особенные чувства, боль невосполнимай утраты, горечь потери только от одной песни стаса михойлова слезы наворачиваються.........

Отредактировано ларисочка (14-01-2013 22:33:43)

0

3

Боже мой...такой молодой!!!! Светлая память!!!

0

4

Светлая память. Очень тяжело, когда уходят такие молодые....

0

5

Очень сложно писать отзыв о работах подобной тематики - сама тема как бы ставит содержание вне критики.
Я только отмечу три момента, о которых, думаю, сказать стоит:
- на 1:40 фотография человека появляется как результат применения эффекта деформации. Не очень хорошо смотрится, когда на экране человек сильно деформируется, делится ("режется") на части и т.п. Человек существенно лучше воспринимается как нечто цельное;
- на 3:33 фотография начинает обесцвечиваться. Я понимаю, что пришлось бы поработать в Фотошопе, но гораздо более сильный эффект воздействия на зрителей мог бы получиться, если бы обесцветился лишь ушедший от своих родных человек;
- финальная фраза "Помним любим скорбим" - уж больно "заезжена". Еще только появилось первое слово - и уже стало ясно, что последует. Когда последующее развитие в кадре предугадывается, у аудитории мгновенно выключается интерес к происходящему, а это почти смертельно для последующей судьбы ролика; хорошо еще, что это был финал. И еще, извините, "Помним, любим, скорбим" - все слова разделяются запятыми - это тоже бросилось в глаза.

В целом ролик, на мой взгляд, свою цель хорошо выполняет - оставляет впечатление, подобающее случаю. Спасибо за представленную работу, желаю успехов!

Отредактировано XRLEA (15-01-2013 23:58:27)

0

6

XRLEA написал(а):

- на 3:33 фотография начинает обесцвечиваться. Я понимаю, что пришлось бы поработать в Фотошопе, но гораздо более сильный эффект воздействия на зрителей мог бы получиться, если бы обесцветился лишь ушедший от своих родных человек;
- финальная фраза "Помним любим скорбим" - уж больно "заезжена". Еще только появилось первое слово - и уже стало ясно, что последует. Когда последующее развитие в кадре предугадывается, у аудитории мгновенно выключается интерес к происходящему, а это почти смертельно для последующей судьбы ролика; хорошо еще, что это был финал. И еще, извините, "Помним, любим, скорбим" - все слова разделяются запятыми - это тоже бросилось в глаз

Спасибо за комментарий учту , исправлю. Но вот на насчет (Помним, любим, скорбим) ну что там можно еще придумать? тем более это конец ролика.

0

7

XRLEA написал(а):

у аудитории мгновенно выключается интерес

Не согласна...моего мужа тоже уже нет....какая аудитория....она будет видеть только его глаза и плакать....Я тоже плачу.... спасибо за ролик !

0

8

маленько поправила, с фото что обесцвечивала изменила, но как-то "жутковато" получилось   

+3

9

Мы все теряли близких людей... Но время сглаживает боль разлуки.
Хорошая работа.
Если, конечно у Вас есть желание, то замените гифку в конце.
Эта без дефекта...
http://s2.uploads.ru/t/Z0vPA.gif

0

10

Люди говорят, что смерть это только справедливо. Она не выбирает между богатыми и бедными. Я не знаю, является ли это справедливым, когда молодой человек умирает.Грустная история.
и худшее, когда родители выживших детей.
Erno

0

11

rimma.S написал(а):

с фото что обесцвечивала изменила, но как-то "жутковато" получилось

Это не "жутковато", это и есть тот самый момент, когда достаточно простой прием придает кадру, в данном случае, добавочную выразительность, вплоть до "лупит по нервам" - тут, конечно, от психики зрителя зависит много. Режиссеры (и монтажеры) знают множество подобных приемов. Я делал когда-то по схожему случаю ролик, тогда еще про PSP никто не слышал, да и про цифровую технику еще только начинали говорить, я делал его еще в стареньком и слабеньком редакторе аналогового видео. И могу с полным основанием сказать: правильный монтаж, а особенно, при сочетании с определенной техникой, способен как угодно управлять настроением аудитории. Я бы хотел, чтобы Вы меня правильно поняли: речь не только (даже, в большей степени не только!) о представленном ролике, речь о том, что творчество предполагает непрерывный рост и поэтому вовсе не лишне открывать для себя какие-то приемы, которые в будущем, надеюсь, помогу создать множество замечательных презентаций и я желаю Вам успеха на этом непростом, но очень интересном пути!

0

12

ежка написал(а):

Не согласна...моего мужа тоже уже нет....какая аудитория....она будет видеть только его глаза и плакать.

Фраза про аудиторию не относится к конкретному ролику, это был совет по монтажу роликов в целом. Не "потерять" в процессе просмотра зрительскую аудиторию - это проблема каждого, кто занимается режессурой и постановкой, а мы тут все "и чтец, и жнец, и на дуде игрец" - всё в одном лице.

0

13

Долго думала, стоит ли говорить свое мнение. В очередной раз просмотрев, все же решилась.
Римма, ролик замечательный. Выполнен красиво и гармонично. Но.  мне кажется, что ритуальными моментами стоит ли заполнять фильм о том, о котором спустя время будут смотреть близкие. И дети.
Я сужу по своему отношению и своим близким, которых уже нет с нами. И, поверьте, мне приятнее смотреть на обычное фото, нежели на фото с черной ленточкой.  ведь хочется впоследствии вспоминать хорошее, нежели грустный момент похорон
Простите, если что не так сказала.

0

14

Nataliya K* написал(а):

что ритуальными моментами стоит ли заполнять фильм

я поняла вашу мысль, но в прицепе я сильно не старалась  перегружать, шрифт черный  это да но я думала уместный в этом случае, ну еще свечи, иконы  это да..

0

15

rimma.S написал(а):

я поняла вашу мысль, но в прицепе я сильно не старалась  перегружать, шрифт черный  это да но я думала уместный в этом случае, ну еще свечи, иконы  это да..

Римма, я даже не текст имела в виду. Мне сильно бросались в глаза свечи. Ведь этот ролик останется в той семье и в таком исполнении просмотр его будет только сердце рвать. Я к подобным видео отношусь  как к видео длительного использования. Для просмотра близкими. Даже нам, посторонним людям, смотреть подобное тяжело. Наверно, я слишком впечатлительна....а от воспоминания об ушедших близких должно сердце щемить от грусти и приятных воспоминаний..

Отредактировано Nataliya K* (18-01-2013 08:20:34)

0

16

Римма в начале ролика у вас вставлен футаж с остановкой сердца. пожалуйста помогите найти его для создания ролика памяти сестре

0

17

вот что есть, это оригинал и моя вырезка может что подойдет... Ссылка

+1

18

Римма огромное спасибо, то что надо . Постараюсь выложить попозже свой первый клип

0

19

Светлая память...... Очень трудно говорить, писать об этом, да ещё о молодых, ушедших от нас навсегда, ох как трудно, кода мать плачет над могилой сына..................

0


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » В память об ушедших


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно