Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Очень нужна помощь

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Уважаемые, форумчане! Я сама, еще не была полезна форуму ни единой минуты, но уже завалила вас своими вопросами и просьбами. Понимаю, что это, мягко говоря, некрасиво. Но я очень вас прошу, не останьтесь равнодушными.
Дело в том, что я должна попытаться сделать небольшой ролик, связанный с одним семилетним мальчиком. Ребенок погибает, ему очень нужна помощь. Собираются деньги на его лечение. Сборы идут с огромным трудом. И это понятно, при таком-то нашествии мошенников и т.д.
Один ролик уже делали, нужно еще. Несмотря на свои скудные знания программы, я пообещала попробовать. Простой ролик я сделаю легко. Но мне бы хотелось такой, чтоб затронул души самых равнодушных людей. Я еще и тему не могу придумать. Может быть "Где кончается детство".... (он год прикован к кровати, под аппаратами)
В общем, я хотела бы вас попросить, порыться в своих "закромах". Возможно, у кого-то есть, какие-то сильные переходы, клипарты, футажи, кот. можно вставить в ролик для придания ему большей убедительности. Что-то связанное с больницей, мед. аппаратами, сердцем, родами. Какой- нибудь момент с серой равнодушной толпой людей. Смена сезонов в одном футаже (осень-зима-весна-лето).

Если моя тема противоречит правилам форума, уберите, пожалуйста и сильно не ругайтесь. Но к кому мне еще обратится по этому вопросу? А у самой меня еще нет никаких арховов и чтоб сделать, надо долго разбираться, а ролик нужен, как можно скорее.

+4

2

Эльвира***N
Спасибо вам за добрые помыслы, завтра обязательно посмотрю свою копилочку, уверена, что все откликнутся. У нас Елена (Еленка1) делает сильные социальные ролики, посмотрите ее работы, может идеи  помогут.

+1

3

Эльвира***N
Думала над идеей вашей работы, если мальчик не может ходить, может быть, показать, что весь его внешний мир – то, что он видит в окне. Что, если показать его мечты, например, играть в футбол с мальчишками, плавать, пойти в школу 1 сентября. А потом показать весы, на одной их чаще небольшая материальная помощь, оказав ее мальчику, мы, может быть не купим, например, лишнюю пачку сигарет или шоколадку, а на другой чаще весов – его мечты.
Скачала для вас набор картинок на тему медицина, может быть, что-то подойдет.

+2

4

Да, я тоже больше к этой мысли склоняюсь. У меня его фото до больницы и в ней. Вообще то, он не просто в больнице лежит, в реанимации, это у него третья кома, он не встает совсем и не говорит. После первой комы он перестал дышать самостоятельно, только через спец. аппарат дышит.  Но сейчас он еще не совсем вышел из комы, даже не говорит, только плачет. В этом году он должен был пойти в школу, но...
Я сначала думала сделать упор на призыв не быть равнодушными. В принципе, от меня этого ждут. Но я подумала, что это неправильно, таких ничем не прошибешь, чего на них время тратить? И решила расказать о Саше и о тех, кто помогает ему, кто умеет сострадать.
Вот у меня получилось 4 папки. Саша "до", "сейчас", фото газетных статей и фото отчетных листов получений денег. Музыку нашла хорошую, очень сильную (на мой взгляд). Дополнительных картинок, переход, футажей (страстных, так сказать) поменьше, все же не шоу.
Очень понравились Ваши картинки, большое спасибо, что откликнулись и особенно за идею темы. Это для меня самая проблема, ведь, важно, как подать материалл. Примерно так и буду делать, жаль, что знаний маловато по программе. Сегодня начну делать, времени совсем мало осталось.

0

5

Эльвира***N

Очень хочется вам помочь. Про страдания таких детей и их мам знаю не по наслышке. Вы, когда в процессе работы столкнетесь с какими-либо трудностями, пишите сразу здесь, постараемся вместе что-то найти. А из идей, мне такая ближе: не в хронологии сделать, а на контрасте, вот ребенок до больнице, улыбающийся, а вот на больничной койке. И так перемежать фото.

+2

6

Здравствуйте. Сделала я ролик. Плохо, очень плохо. Знаний никаких нет,материалла нет, времени, тем более. Все в одну кучу собрала, какой уж там стиль, совершенно все из разных "опер". Даже над переходами не успела поработать. Вообще, очень много ошибок и недочетов. Текст и тот, толком не написала. Программа, конечно же, необыкновенная, но ее надо знать. Здесь, наверное, такие ролики нельзя размещать, поэтому, если кто-то захочет посмотреть, напишите в личном сообщении.

Но просьба моя остается в силе. Увидели люди ролик и тутже попросили сделать еще для одного ребенка. Конечно же, я не смогла отказать. Там времени у меня чуть побольше. Поэтому попробую собрать подходящие картинки, футажи (или видео, так и не поняла, чем они отличаются).
На форуме искала, но что-то очень мало подходящего. Вдруг, все же наткнетесь, где-нибудь на подходящее, не забудьте, пожалуйста, про меня. Или подскажите, где поискать.
Грустные картинки, сердца, легкие, плачущих матерей, толпы людей, туча закрывает солнце, из рук падает предмет, врачи в масках, реанимация, человек в одиночестве..... Примерно такие, вы сами лучше меня знаете.

0

7

Эльвира***N, Вам, как автору будущего ролика, конечно надо самой отбирать изображения, которые, на Ваш взгляд, подойдут. Поэтому, я посоветую самый простой вариант- Вы просто набирайте в любом поисковике нужное Вам слово или словосочетание и  выйдет огромное количество картинок из которых можно найти нужное.  Вот, например,  через Яндекс- вводите в строку слово "реанимация" и дальше уже выходит огромное количество изображений. Они будут меняться, если добавить уточняющее слово, например, реанимация детская и выйдут именно по этой теме изображения. Через Google  очень большой выбор идет. На всякий случай я показываю, как это делать, извините, если Вы это можете, я для подстраховки
нажимаете на нужное и "сохранить картинку как....", только создайте сразу папку, например, на рабочем столе и туда их отправляйте
справа можно и размер картинки выбрать. Можно вводить в поиск именно такие словосочетания, как Вы написали, потом немного поменять и т.д. Думаю, что найдете все необходимое.

+1

8

Эльвира***N написал(а):

тутже попросили сделать еще для одного ребенка.

Когда просят сделать ролик для ребенка, работа должна быть с фото самого ребенка, а не из интернета.

0

9

Эльвира***N написал(а):

Грустные картинки, сердца, легкие, плачущих матерей, толпы людей, туча закрывает солнце, из рук падает предмет, врачи в масках, реанимация, человек в одиночестве..... Примерно такие, вы сами лучше меня знаете.

Эльвира, так вы сами прекрасно знаете чего хотите, остается только воплотить в жизнь эту идею, на форуме есть прекрасная социальная презентация"Черти", она про беспризорников, детское горе, детей побирушек - посмотрите, будет от чего "оттолкнуться".

+1

10

admin написал(а):

Когда просят сделать ролик для ребенка, работа должна быть с фото самого ребенка, а не из интернета.

Конечно же! До меня делали ролик о Саше, еще в начале флэшмоба. Мне очень он понравился. Но там, как раз, мало было фото мальчика, но очень много картинок "душещепающих". А я, в свой ролик, наоборот, засунула  кучу фоток. И мне пришлось текст писать прямо на фотографиях.
Очень мне бы хотелось обсудить оба ролика в сравнении, именно по этому вопросу. Мне показалось, что тот фильм более пронзительный, а мой так -ни рыба, ни мясо, да еще и качество на 2 с минусом. Ссылки у меня есть на оба ролика, можно было бы сравнить.

Ну и, наверное, надо тему закрыть (Как это делается?), потому что срочности больше нет. С картинками разобрались. А вопросы по программе, можно в соответствующих темах задавать.

Отредактировано Эльвира***N (20-12-2012 14:27:17)

0

11

к вопросу о футажах
Футаж (от англ. footage) — это видеофайл, применяющийся при монтаже видео, имеющий небольшую длительность.
Обычно это фрагмент с какой-то анимацией, эффектами, созданными с помощью специальных программ (3D-Max, ParticleIllusion, Adobe Aftter Effects, BluffTitler и др.) который вставляется в фильм для повышения зрелищности.
В широком смысле слова,футажом является просто снятое изображение (восход, полет птицы, движение автомобиля, картины природы и пр.),
Грубо говоря, видео нарезка – фрагмент видео, вырезаный из какой-либо  съемки
А футаж создают специальными программами, он включает в себя разные эффекты.
Сейчас футаж используют для обозначения всего снятого на пленку.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно