Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мойдодыр

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Снова сказка. Сделала ролик для внука. Я уже делала для него: " Бибика", "Лукоморье", "Джинс",
"Я бываю разным". На этот раз "Мойдодыр". Почему? Просто это любимая его книжка. Он готов слушать
ее по 10-15 раз на дню. Я попыталась оживить персонажи. 
Делала анимацию (самовар, мойдодыр, мышонок, утенок, котенок) в программе PhotoScahe и фотошопе.
Заодно выполняла уроки, которые давались на форуме и применяла их в ролике. За что особая благодарность
нашим учителям.

Буду рада вашим советам, критике и комментариям!

Теги: дети сказка Мойдодыр анимация

+63

2

Людочка, как здорово у вас получилось.  Настоящий мультик с участием главного героя - внученка.  Повезло ему с бабушкой.

0

3

lufeve
Как здорово! Какую колоссальную работу вы проделали в Photoshop! Даже мальчика подобрали чем-то похожего на вашего внука. Работа меня впечатлила и сюжетом и воплощением.
Очень понравилось, что вы внимательно отнеслись к мелочам: из таза даже идет пар! Нет ни одного элемента, который был бы применен просто так. Все они работают на общую идею.
Как не старалась, минусов не заметила.  Хотела сказать, что крокодила на3.45 можно уменьшить, но пересмотрев работу поняла, что это подчеркивает его рассерженный вид [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

4

lufeve
Здорово!!! Спасибо Вам за этот ролик! Не буду скрывать, скачала его с ютуба, что бы вечером обязательно показать внуку. На недочеты даже не смотрела, как то не хотелось смотреть, а того, что бы резануло по глазам или сильно не вписалось в общий ряд ролика я не заметила, да просто наверное и не собиралась замечать, так поглотило меня действо происходящее на экране!!! Вы постарались все продумать, даже пена в ванной увеличивалась)))))) В общем - супер!!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

5

lufeve
Спасибо за Вашу сказку!!! Очень понравилась! Смотрели сегодня утром с годовалым внучком, несколько раз, и он смотрел, не открываясь. Это было его первое знакомство с Мойдодыром.
Поняла, что нужно учиться тоже делать для него такие сказки.

0

6

   lufeve,как здорово! какая хорошая идея! А скажите,  голосовая озвучка была уже вместе с музыкой. или Вы все подбирали отдельно? Голос такой знакомый.это наверное, Клара Румянова? Или я ошибаюсь?

0

7

lufeve
Приятная работа, думаю детки все будут рады её увидеть, небольшой вопрос по железным тазикам, как Вы сделали что они вставляются друг в друга, что даже незаметно обрезаны они или нет, так же внук садился в тазик? И одна мелочь которую я заметил на 4.47, отражение основного фото как то было непонятным при вращении. Остальное Класс!

0

8

Vesna, mamlj, iMari
спасибо за просмотр работы и теплые слова.

glowworm вы правы работа на 80% сделана в фотошопе.

glowworm написал(а):

Хотела сказать, что крокодила на3.45 можно уменьшить, но пересмотрев работу поняла, что это подчеркивает его рассерженный вид

Внук, когда видит крокодила на экране, приходит в бурное возбуждение и кричит: "Я крокодил!!!".
Он ему очень понравился.

Galina Radosteva
А скажите,  голосовая озвучка была уже вместе с музыкой. или Вы все подбирали отдельно? Голос такой знакомый.это наверное, Клара Румянова? Или я ошибаюсь?
Галина, вы правы, голос Клары Румяновой не спутаешь. Озвучку брала уже готовую с музыкой. Сложно было найти. Почти везде Мойдодыр имеет страшный голос. От него не только ребенку страшно, но и взрослому человеку.

+1

9

shtral, спасибо за просмотр и отзыв. На 4.47 применен готовый стиль. Я там ничего не меняла.
А вот с тазиками пришлось по колдовать.
Где внук садится в тазик, там в фотошопе вырезала переднею стенку тазика.
Слой с мальчиком находится между двух слоев: слоя цельного тазика и слоя тазика передней стенки.
Как слоеный пирог.
Слайд, где падают тазики один в один, там начиная со второго тазика применила маску с виньеткой.
Первый тазик цельная картинка.
Вот как то так... Думаю, что с тазиками разобрались.

+2

10

lufeve
Замечательную сказку Вы создали для внука, получился настоящий мультик! Представляю, какую работу Вам пришлось проделать в ФШ. Спасибо за показ работы! Скажите пожалуйста, музыкальный фон сразу был с записью сказки, или Вы добавляли его самостоятельно?

0

11

Как здорово придумано.Смотрела с внуками и нам очень понравилось.

0

12

Теперь ваш внучек будет по 20 раз на день смотреть мультик о себе самом! Ай да бабушка, такой ролик сделала!!! С искренним уважением [взломанный сайт]

0

13

Здорово! Тоже сразу возник вопрос по озвучке, прочитала ваш ответ. А у меня еще вопрос - а вы специально внука для этой сказки фотографировали, он по сценарию вам позировал? Или фото было сделано раньше и вы в ФШ ему личико испачкали? Вообще, вы виртуозно поработали в ФШ! Я в восхищении!

0

14

lufeve
Мультик на новый лад,очень интересно получилось.Смотрели вмести с сынулей,потрясающая работа. Спасибо!

0

15

lufeve
Замечательный мультик Вы сделали!Спасибо за доставленное удовольствие от просмотра.

Вирта написал(а):

а вы специально внука для этой сказки фотографировали, он по сценарию вам позировал? Или фото было сделано раньше и вы в ФШ ему личико испачкали?

Меня тоже это заинтересовало.

0

16

Nelly2706 спасибо за отзыв.

Nelly2706 написал(а):

Скажите пожалуйста, музыкальный фон сразу был с записью сказки, или Вы добавляли его самостоятельно?

Музыкальный фон и сказка были единым файлом сразу.
Я просто скачала.

Лида, ильинична, Женяшка Кашина спасибо за отзыв и добрые слова.

Вирта и marina отвечаю на ваш вопрос про фотографии. Я не профессиональный фотограф.
Просто люблю и фотографирую постоянно. Делаю их всегда и везде. Очень люблю фотографии,
когда люди в естественной среде. Когда не позируют. Внука я специально не снимала для этого ролика.
Фото сделаны раньше. Просто, когда делала ролик, пришлось сделать еще снимки.
Внуку 3 года. Он позировать еще не умеет. А то чего не хватает, то восполняет фотошоп.
Пришлось его немного по пачкать с помощью фотошопа.

0

17

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Очень очень классно!!!!Супер!!!Это надо же сколько вы работы проделали ,все прям со словами совпадает,все движется.....в восторге !!!!!Теперь в двойне наверное внучек эту сказку любит...сам в главной роли!Классно,спасибо за показ!

+1

18

прекрасно !вы молодец!! мои дети смотрели с открытыми ртами.Браво!

0

19

[взломанный сайт]  спасибо за чудесную сказку, за Ваш труд!!! Моему сыну 2,6г. мы вчера смотрели весь вечер (кое-как оторвала его от компьютера - было уже время сна :)), а утром как проснулся первым делом МОЙДОДЫР! Только у меня почему-то как будто концовка "мультика" обрывается... или она такой должна быть?

0

20

lufeve написал(а):

Озвучку брала уже готовую с музыкой.

Так это же здОрово! Очень хороший ход. Раньше у моих детей были пластинки с музыкальными постановками-сказками.  Я как  услышала Вашу озвучку,вспомнила их. Вот и подумала, где же их сейчас-то можно взять? Значит, есть они в инете? Очень хорошо эта озвучка подошла к Вашей сказке. И идею хорошую подали.спасибо! [взломанный сайт]

0

21

Спасибо за сказку!!!Просто супер ,дочка смотрит не отрываясь (ей всего 1,5) . супер!!!!!!Вот бы также научиться.

0

22

Просто удивительно получилось, труд титанический, для меня, неумеющей делать анимацию вообще, тем более. Фотографии забавные, сюжету так здорово соответсвуют. Крокодил тоже сначала показался большим, а после пояснения - да, так разумно.К сожалению, не могу поставить "+", у меня почему-то последние дни под фото форумчан нет ничего, кроме пары медалек. Что-то можно сделать, чтобы исправить самой? Прошу ответить, кто в курсе
http://s59.radikal.ru/i166/1210/9d/24ddd4dbe655t.jpg

0

23

OlgaKol
Оля! Под медальками находится стрелка "вниз" на голубом фоне. "Кликни" по ней и развернется информация об участнике форума в прежнем режиме.

+1

24

valentinaYva, roza, life7, Galina Radosteva, татьянка, OlgaKol, sleelena
Спасибо всем за отзывы. Рада, что сказка удалась. Детям нравится, а
это главное.

0

25

Очень,очень понравилось.Сразу захотелось сделать и своему внуку подобный.Спасибо за показ,за ваши идею.

0

26

Восхищаюсь вашей работой! Действительно замечательный  мультфильм получился. Малыш в тазик садится это что-то, все так четко, так здорово! Объяснили все подробно, как у вас так получилось, но для меня, простите темный лес. Мне стыдно за себя. А Вам огромное спасибо, Вы Умница!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно