Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осень - это я

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Добрый день мои хорошие!!!! Предлагаю посмотреть мою работу, которая сделана для моей дочки к 17-тилетию...день рождения еще через месяц...Поэтому есть время, что то исправить и подкорректировать. Замечания, советы, критика приветствуются)))  Закрепляла все то, чему научилась за последнее время...и перелистывание, и отражение...попыталась сделать прорисовку в последнем слайде...Приятного промотра!!!!! :flag:

-------------------------------------------
Видео восстановлено после внесения некоторых авторских изменений

Теги: осень, романтика

Отредактировано Бармалей (25-09-2012 13:10:46)

+112

2

Очень интересно, здорово...Очень понравилось, Лен, а не пробовали в самом начале где листики переворачиваются и улетают, изнанку сделать самим листиком по цвету...или это не реально? Просто я не пробовала еще этот эффект и тонкостей не знаю... 8-)

0

3

Ай да Леночка!!! Супер, супер, супер!!! Мне очень понравилось, все так красиво, чистенько, аккуратненько, красота... дождик, листики, доченька просто красавица!!! Мне все понравилось, последнйи кадрик просто шикарный!!! Молодец!!! В фотошопе опять наработалась)))

+1

4

В качестве советов об усилении эффектов:
1. Там где слова "Стучит"  - попробовать сделать "биение" фотографий, как будто сердце, при помощи модификаторов (увеличение и уменьшение в такт музыке)
2. Переход, где расходятся лучи - белый, можно попробовать окрасить в желтый цвет.
3. Кое где при вращении фотографий есть неправильные перспективные искажения - нужно еще поработать.

Очень привлекательная девушка! Неужели у нее осенний характер? Но все равно видимо будет очень рада получить такую солнечную презентацию ко дню рождения.

+1

5

Лена, очень красочное шоу! Все в тему..и красивая обработка в фотошопе! Со вкусом сделано!!! Листики, рисунок, перелистывание страничек..Все классно! Правда..мне не понравился белый переход..я бы поменяла его на другой ..с размытием или с лучами света из серии Ajiustments. Спасибо за настроение!!!Молодец!!!

Отредактировано Uzhanka (04-09-2012 15:43:44)

0

6

Нет слов.... Спасибо! Низ фоток то утопает в листьях, то в воде, это очень здорово придумано. Особенно впечатлил последний слайд: листочки в волосах у доченьки. Леночка, все просто здорово!

Отредактировано mamlj (04-09-2012 16:01:54)

0

7

olga_777
Uzhanka
ellen
Бармалей
Спасибо всем!!!! Теперь вопросы на засыпку))))

Бармалей написал(а):

Там где слова "Стучит"  - попробовать сделать "биение" фотографий, как будто сердце, при помощи модификаторов (увеличение и уменьшение в такт музыке)

Принимается, придать побольше ритма.

Бармалей написал(а):

Переход, где расходятся лучи - белый, можно попробовать окрасить в желтый цвет.

Вы читаете мои мысли...я думала сегодня об этом, но как это сделать, подскажите пожалуйста????? :blush: Надо заново переход сделать??? Или...не вьеду, честно))))

Бармалей написал(а):

Кое где при вращении фотографий есть неправильные перспективные искажения - нужно еще поработать.

Перспективные искажения, для меня тоже это что то новенькое...если можно поподробнее пожалуйста... :blush:
Всем спасибо за советы!!!!! Можно поработать еще!!!! :flag:

0

8

барсик1967 написал(а):

Надо заново переход сделать???

Скорее всего да, нужно подставить желтый фон, можно с градиентом или какую-то осеннюю заставку. Я не силен в изготовлении переходов, это мне просто так видится.

барсик1967 написал(а):

Перспективные искажения, для меня тоже это что то новенькое...если можно поподробнее пожалуйста...

Например на 30-32 секунде верхняя часть фотографии чуть шире нижней, но поскольку верхний край дальше, он должен быть уже. Поскольку вращение идет быстро, то иногда этого можно и не заметить, но при медленном вращении сразу бросается в глаза. ВЫ уж меня извините, что я так к этому "придираюсь". Просто мой конструкторский глаз не терпит погрешностей, я это сразу замечаю. Возможно, что не я один такой, и лучше бы это исправить.

0

9

Бармалей написал(а):

ВЫ уж меня извините, что я так к этому "придираюсь".

Вячеслав...спасибо , что придираетесь....я только рада....но к своему стыду незнаю, как это исправить..чисто на глаз??? Но там в этом движении всего два кк кадра....Один за кадром...второй когда фотка встала на место. :rolleyes:  :blush:

0

10

Мне ОЧЕНЬ понравилась работа. Просто настолько все гармонично смотрится, что на одном дыхании воспринимала. :cool:

0

11

Леночка, чудесная работа, смотрела с таким удовольствием, спасибо. У тебя , действительно работы сильные,интересные, всегда что-то новое, незаезженное можно увидеть, очень радует общее оформление презентаций, умничка, всегда радуюсь, увидев твои новые ролики.

0

12

Леночка, умничка, ролик - сплошной восторг!!!!!!! Столько фантазии!))) Чудо, просто чудо! Кроме последнего кадра, меня еще очень впечатлил кадр с песочными часами и листиками в нем. Для себя сделала вывод: надо вплотную заняться изучением ФШ. Ваш ролик на это подвигнул!)))

0

13

Лена, такая замечательная работа! От и до) Талантище вы просто! Мне очень фото на листиках понравились), понравилось, что вы везде осенней красивой листвы добавили, то падающей, то в волосах запутавшейся))) то в рамочки добавленной...Молодец, Лена, всегда все до мелочей продумываете) Очень понравилось, спасибо за удовольствие))
Одна доча родилась, когда цветет сирень, вторая - в листопад)))

0

14

барсик1967
Лена, восхищена вашей работой, присоединясь ко всем похвалам сказанным выше,
От себя предлагаю ссылку на урок по редактированию и изменению переходов:Ссылка
Еще раз благодарю за доставленное удовольствие

0

15

Svet22Lana
Lady LiDi
NIYA
amadeya
aleno4ka
ильинична
Спасибо за такие хорошие отзывы девочки, вы себе не можете представить, как они важны для меня!!! Спасибо огромное!!!

Svet22Lana написал(а):

Как же контур у листиков и зонтика прорисовывается? Научите?

Светуль, всё очень просто, кто знает фотошоп) Обвела контур листиков и зонтика в фотошопе пером(пером всегда пользуюсь, долго но очень аккуратно выходит) Потом обвести контур любым цветом ...кисть 2-3 пикселя или какой вам нужно толщины...сохранила на прозр.фоне.Потом перенесла в програму нашу и там уже цветом поиграла...а появление сделайте какпожелаете, любым внутренним переходом.Важно, что бы контур рисунка был  в таком же размере, что и сам рисунок...

ильинична написал(а):

Мне не очень понравились переходы - вспышки, может заменить, не знаю как правильно называются, напоминают осыпающиеся жалюзи.

Сама думаю над переходами, мне самой не очень они нравятся в работе...я попробую поменять.. :flag:

+1

16

Лена, а можно контур создать и по-другому. Если листик в PNG, то можно слой с листом продублировать, затем залить нижний слой каким нужно цветом, немножко увеличить  размер нижнего слоя и выделением убрать серединку...и на нижнем слое останется контур)

+4

17

А также контур любого изображения на png можно сделать простым действием Выполнить обводку.
1. Выделяем наш элемент.
2. Создаем новый слой и остаемся на нем.
3. Идем Файл - Выполнить обводку
4. Выбираем параметры: толщина обводки, цвет обводки.
и все, на новом слое у вас будет только контур элемента.

+5

18

Хочу показать вам более облегченный способ обводки контура,он делается одним движением руки и очень просто!

Для начала заходим в редактирование -выполнить обводку
http://s1.uploads.ru/t/Zoibr.png

Далее выставляем ширину пикселей.Я выставила 6пикс. Выбираем цвет контура и расположение, можна кому как нравится
внутри-по центру или снаружи. Нажимаем OK.
http://s1.uploads.ru/t/nHILZ.png

И вуаля,контур готов.Быстро и скоро!
http://s1.uploads.ru/t/tM3kK.png

Ой,Оль ты меня опередила!

Отредактировано ellen (05-09-2012 10:01:40)

+8

19

Лена, мне тоже очень понравилась Ваша работа.
У Вас работы с каждым разом становятся всё лучше и лучше.
Осень с такими красками, то это вообще беспроигрышный вариант, особенно для подарка.
Девочка красивая, улыбка очень мягкая, приятная.
Пусть у неё в жизни всё сложится хорошо. Счастье наших детей - это наше счастье. :flag:

0

20

ellen
Зато у тебя со скринами))) Спасибо большое!!! Создай, пожалуйста отдельную тему  в разделе уроков по Фотошопу, основы работы в фотошопе... и туда эти скрины скопировать, потом легко найти будет)))

+1

21

Олька написал(а):

на новом слое у вас будет только контур элемента.

Спасибо! Сделала но у меня что то в конце получилось обводка вместе с картинкой, нужно что бы обводка осталась а картинки не было,Может в конце еще нужно что то сделать?

0

22

Aleo2 написал(а):

Сделала но у меня что то в конце получилось обводка вместе с картинкой, нужно что бы обводка осталась а картинки не было,Может в конце еще нужно что то сделать?

Необходимо перед обводкой создать новый слой ( сделали выделение объекта, побежали вокруг контура муравьи и тогда создавайте новый слой)! далее идти в редактирование - выполнить обводку стоя на это новом, чистом слое...

+1

23

Лена, подскажите пожалуйста, как вы сделали в волосах кленовые листья?
Это фотошоп?

0

24

lufeve
Это фотошоп...накладывала листик на волосы на новом слое...и стирала то, что считала нужным..сделала девочку невидимой и сохранила листики в png) 8-)

0

25

Красивая работа!!! Я думаю, Вы научите нас, как фото переворачивать и работу с листьями. Красиво! Стильно! ....... Если создадите для нас урок, напишите мне, чтобы не пропустить!!! С уважением Эрик!

Отредактировано ERI (05-09-2012 20:58:11)

0

26

Леночка,сегодня опять день начала с твоей работы.Смотрю и пытаюсь понять,как что сделано.Контур уже более менее понятно,осталось попробовать.А как сделан эффект с часами? И ещё вопрос-
фон  в ФШ  делала?С помощью какой операции?Столько нового в работе.Ещё раз спасибо за работу,за новые идеи.

0

27

marina
2lena3
ERI
lufeve
bulavka
gauss
admin
Еще раз спасибо всем мои хорошие!!!!!!  [взломанный сайт] Приятно, когда труды приносят плоды)))) [взломанный сайт] 

bulavka написал(а):

единственное ( ну это если придираться   то отражения чуть бы приподнять)

  Я его(отражение) крутила туда-сюда, и выше и ниже...потом запуталась и решила оставить на месте))))) :D

ERI написал(а):

Вы научите нас, как фото переворачивать и работу с листьями

В каком месте переворачивание фото Вам понравилось? И работа с листьями...там их много...например напишите на каком моменте...Конечно подготовлю)))

marina написал(а):

.А как сделан эффект с часами? И ещё вопрос-
фон  в ФШ  делала?С помощью какой операции?

Эффект с часами...собрала часы в фотошопе, потом немного ластиком полупрозрачным прошлась там, где стекло...А листики просто в программе поставила слоем ниже часов...и каждый листик опускала методом ключевых кадров) Сначала нашла в инете фон на первом слайде..он как видно сделан типа нарисованный)))) Потом решила отталкиваться от этого фона. Находила просто фото осени и в фотошопе есть фильтр штрихи, перекрестные штрихи...цветные карандаши...вот пыталась придать фото эффект нарисованных. Отдельно листики накладывала опять плагином их помучила)))Отсюда и придумала делать фото дочки временами как бы нарисованые.Мариночка...как будет время, я постараюсь урок сделать.  8-)

0

28

Уважаемая барсик1967, спасибо, что не пропустили меня. Переворот листьев на 25с и разворот фотографий на 1мин02 сек. Заранее спасибо. Думаю многим будет интересно. Движение рулона по картине я освоил, а такие перевороты и развороты очень хочу освоить! Заранее спасибо.

0

29

ERI, посмотрите уроки вот здесьСсылка
и здесь Ссылка

+1

30

ВСЕМ всем, большое спасибо!!! Неожиданно и приятно, что работа понравилась!!! Спасибо дорогие мои!!!!!

Karmit-lea написал(а):

Если можно, дайте  пожалуйста ссылку на песню - у подруги в ноябре ДР - очень подойдёт для неё

Лариса...я постараюсь найти, тогда напишу)))) Вот попробуйте тут скачать Ссылка

ERI написал(а):

Думаю многим будет интересно.

Оля Вам подсказала и дала ссылочки...я делала по урокам нашего форума)))))
Вот немного переделала переходы, которые мне самой не очень нравились...и не смогла удержаться, добавила сердечко во 2 слайд...Если кому приглянется переход...выложу на форум))) Спасибо всем за коментарии, замечания и пожелания, взгляд со стороны всегда важен и нужен!!!!

+26



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно