Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вывод видеофайла

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ребята, помогите советом. Файл вывожу с такими параметрами: Тип - DVD, формат MPEG 2, 16:9 (широкий экран)
Проблема следующая - при просмотре на телевизоре часть текста по бокам не читается (при просмотре на компьютере такой проблемы не возникает). Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Что предпринять?

0

2

Наталья Ра написал(а):

Что предпринять?

Телевизор у вас какой, квадратный экран? С квадратным экраном, нужен формат 4:3. Если с широким экраном тогда переключаем телевизор на воспроизведение формата 16:9.

0

3

Наталья Ра написал(а):

при просмотре на телевизоре часть текста по бокам не читается

Это называется "overscan" и при создании титров для презентации, которую предполагается выводить на ТВ, нужно учитывать это обстоятельство.

0

4

Спасибо за советы. Попробую...

Телевизор у вас какой, квадратный экран?

Телевизор у меня с широким экраном, попробую выставить 16:9

Это называется "overscan" и при создании титров для презентации, которую предполагается выводить на ТВ, нужно учитывать это обстоятельство.

Как это учесть в ProShow? Для меня тяжеловат профессиональный сленг.

0

5

Наталья Ра написал(а):

Как это учесть в ProShow?

В  Slide Options опция Show Safe Zone для окна Preview (вызов соответствующего меню - щелчок правой кнопкой на окне Preview) включает\выключает отображение Safe Zone.
Сама "зона" отображается штриховкой по краям кадра.
Нужно стараться не размещать титры на заштрихованных участках.

Наталья Ра написал(а):

Для меня тяжеловат профессиональный сленг.

то что 'overscan' подчеркнуто - означает, что слово является ссылкой.
При нажатии на нее откроется статья в Википедии, где подробно рассказывается что это такое и приводятся поясняющие картинки.

Отредактировано dmitnik (31-05-2012 15:37:34)

+1

6

dmitnik, спасибо за подробное разъяснение.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно