Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Загрузка процессора 14 процентов?!


Загрузка процессора 14 процентов?!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

подскажите в чем может быть дело, при кодировании видео в HD 1080p процессор грузится всего на 15 процентов, проц i7 2670   4 ядра. программа не видит ядра? в чем соль? в 4 версиях вроде такого не было, скрость была выше гараздо и загрузка проца хорошая.
при просчете в рамке пишется что используются 8 gpu   но это как видно не так. скрость просчета 0.14 всего

сейчас попробовал еще в 720 загнать.....загрузка проца до 60 процентов...скорость просчета 0.50   не вижу логики....((( ладно со скоростью просчета понятно что медленнее должен...но загрузка процесора......необъяснимо

Отредактировано Mozarello (22-04-2012 11:44:18)

0

2

Да у меня у самого эта прога при выгрузке в HD использует только 24% процессора и типа 4 ядра...., и 1,5 гига оперативки из 8 доступных. Как заставить прогу начать использовать столько ресурсов? Ну или хоть половину ресурсов.

0

3

Mozarello написал(а):

при кодировании видео в HD 1080p процессор грузится всего на 15 процентов,

Vergus написал(а):

Как заставить прогу начать использовать столько ресурсов?

И зачем вам это нужно? Для начала изучайте свой компьютер, небось видеокарты стоят и неплохие.
CUDA (Compute Unified Device Architecture) программно-аппаратная архитектура, позволяющая производить вычисления с использованием  графических процессоров NVIDIA.  Простыми словами, технология CUDA помогает задействовать графический процессор (GPU) в помощь или полной разгрузкой центрального процессора (CPU).
Посмотрите у себя сюда.
http://uploads.ru/t/X/l/8/Xl8Fm.jpg

0

4

а может для начала тебе тоже подучить компьютеры)))?

причем здесь куда. речь идет о конкретном софте

в афтер эффекте процессор работает в полном объеме в зависимости от того как задашь ограничение.

зачем это нужно??? затем чтобы не сидеть по 30 минут в ожидании....когда это можно сделать за 10 минут....помойму все ясно как солнечный день

замечу что я не писал о том что хочу разгрузить свой процессор......а наоборот загрузить....нахрена порше если на ней ездить 40 км в час.....

Отредактировано Mozarello (22-04-2012 18:13:24)

0

5

Mozarello
Делайте больше сжатия в настройках кодека, и будет вам до 90% нагрузки на процессор, если делаете больше скорости (а это + лишние мегабайты) а не сжатия в настройках кодека то проц грузится максимум от 3% до 40%
Вот видео пример сделал.

P.S.: можно еще поиграть с настройками кодека чтоб на процессоре яичницу делать )))
P.P.S.: Видео с ютюба смотрим на весь экран, качество ставим 720HD, чтоб всё было видно.

Отредактировано Vergus (22-04-2012 19:36:30)

0

6

Mozarello написал(а):

не вижу логики....

Была бы логика ты бы не спрашивал, а если нет логики то и объяснять что-либо бесполезно.

0

7

Vergus написал(а):

Mozarello
Делайте больше сжатия в настройках кодека, и будет вам до 90% нагрузки на процессор, если делаете больше скорости (а это + лишние мегабайты) а не сжатия в настройках кодека то проц грузится максимум от 3% до 40%
Вот видео пример сделал.

P.S.: можно еще поиграть с настройками кодека чтоб на процессоре яичницу делать )))
P.P.S.: Видео с ютюба смотрим на весь экран, качество ставим 720HD, чтоб всё было видно.

Отредактировано Vergus (Сегодня 19:36:30)

хороший пример. но дело в том что я использую xvid кодек...он дает хорошее качество(и для рекламы в принципе оптимален), за размером особо не слежу, ролики(свадебные) на двд вполне помещаются и проигрываются как надо. но если вы прочитали выше....то у меня получается что при меньшем объеме информации....процессор работает более нагружено, как у вас при максимальной нагрузке. 50 процентов загрузки как раз для про шоу оптимально. но у меня он так грузится при кодировании в 720. а в 1080 проц грузится на 15 процентов...это и не нравится мне.

0

8

Westwind написал(а):

Была бы логика ты бы не спрашивал, а если нет логики то и объяснять что-либо бесполезно.

иногда проявляя неуместный ум...выглядят глупо...помойму это сейчас ваш случай. спасибо за внимание, с вами общение исчерпано

0

9

Mozarello написал(а):

хороший пример. но дело в том что я использую xvid кодек...он дает хорошее качество(и для рекламы в принципе оптимален), за размером особо не слежу, ролики(свадебные) на двд вполне помещаются и проигрываются как надо. но если вы прочитали выше....то у меня получается что при меньшем объеме информации....процессор работает более нагружено, как у вас при максимальной нагрузке. 50 процентов загрузки как раз для про шоу оптимально. но у меня он так грузится при кодировании в 720. а в 1080 проц грузится на 15 процентов...это и не нравится мне.

стоп щас обратился внимание вы опечатались в своем посте.....у вас при большем сжатии наоборот меньшая загрузка..... а при упоре на качество идет около 50

0

10

Mozarello написал(а):

стоп щас обратился внимание вы опечатались в своем посте.....у вас при большем сжатии наоборот меньшая загрузка..... а при упоре на качество идет около 50

Нет, у меня все правильно: упор на скорость это и есть меньшее сжатие, упор на сжатие нагружает процессор, чем больше сжатие тем больше нагружает процессор и соответственно уменьшается скорость при кодировании. Качество это уже другое, это битрейд, его я не менял, он там по умолчанию 6000
==================================
Кстати нашел кодек который там ест побольше ресурсов ))) Только вот в формате .mov будет файл, и минутный ролик будет 900 мегабайт. Зато кодек ест 1 гиг оперативы и проц нагружает от 60% до 90%
Качество видео на высоте получается.

Отредактировано Vergus (23-04-2012 02:34:30)

0

11

Mozarello
Кстате... вот ТУТ почитай сообщение и скачай патч.

0

12

Vergus написал(а):

Mozarello
Кстате... вот ТУТ почитай сообщение и скачай патч.

надо будет попробовать. незнаю даст ли нужный эффект...так как памяти собственно при просчете прошоу забирает всего 400 -500 метров.

----нет, у меня все правильно: упор на скорость это и есть меньшее сжатие, упор на сжатие нагружает процессор, чем больше сжатие тем больше нагружает процессор и соответственно уменьшается скорость при кодировании. Качество это уже другое, это битрейд, его я не менял, он там по умолчанию 6000

ну да просто неподонял текст, но как видите у меня диаметрально противоположая ситуация с загрузкой))) загадка века)))

Отредактировано Mozarello (23-04-2012 09:30:03)

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Загрузка процессора 14 процентов?!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно