Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запись на флешку

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Знакомая сделала презентацию на ДР, хочет показать её  в кафе на празднике, там есть только выход для USB, но презентация с флешки не открывается, может кто знает выход???? я уже дома во всех форматах перепробовала, никак((((((

0

2

Вообще-то нужно знать, какие форматы поддерживает этот телевизор. Обычно есть avi с кодеком DivX.
Второй способ - записать на DVD  и взять в кафе простенький DVD-плейер.

0

3

Может быть тема уже давно поднята, но вопросы по сей день всплывают. Я именно так и ношу в ресторан видео - на флэшке. Но записываю в нескольких форматах один и тот же ролик. Чаще всего avi проигрываются без проблем или mp2 с невысоким битрейтом. Удивило другое: говорят можно и в dvd формате сделать флэшку - с меню и прочими приукрасками. Хорошо бы узнать, как это делается.

0

4

milirina, а для кого есть уроки на форуме на эту тему? Также - Рук-во по эксплуатации PSP....уж так подробно всё расписано...

0

5

Евгений написал(а):

milirina, а для кого есть уроки на форуме на эту тему? Также - Рук-во по эксплуатации PSP....уж так подробно всё расписано...

Я вот честно-честно искала, не нашла. Простое DVD я умею делать, оно потом на диск накатывается и т.д. Но вот так, чтобы меню флэшки было, я ни в уроках, ни в Руководстве не видела. Пришлите ссылку, если это возможно. Многим бы пригодилось

0

6

milirina
Я думаю, что флешку просто надо отформатировать.

0

7

Шевченко Галина написал(а):

Я думаю, что флешку просто надо отформатировать.

Галина, зачем? Форматирование уничтожит все файлы, которые есть на флешке.

0

8

toma_tama написал(а):

Галина, зачем? Форматирование уничтожит все файлы, которые есть на флешке.

Так ведь форматировать перед записью на флешку. То есть когда она ещё пустая.

0

9

milirina написал(а):

Я вот честно-честно искала, не нашла.

Тут однозначного ответа не может быть. DVD плеером можно управлять с помощью пульта, а как вы будете управлять флешкой с этим меню?

0

10

Шевченко Галина,
вы не поняли суть вопроса.
Форматирование флешки производят для того, чтобы изменить тип файловой системы или устранить какие-то «неисправности», возникающие в работе запоминающего устройства.

0

11

http://s9.uploads.ru/t/1AyfO.png

Я в этом мало что соображаю, просто у меня недавно был случай такой - смонтировала  я видио на iMac в программе iMovie , начинаю на флешку ролик скидывать, а  мне в ответ- не хватает места. Флешка 16 ГБ , а ролик 4,44ГБ ! Не пойму в чем дело! Флешка совершенно пустая. Потом кинулась искать в Яндексе ответ на свой вопрос. И нашла. Проблема была в iMace ,точнее в ее системе , в Виндусе было бы все нормально. Оказывается ролик выше 4,1 не помещается на флешку. Пришлось ставить флешку в ноутбук и форматировать. После этого видио быстренько туда переместилось. Ну вот я и подумала что можно так и в этой ситуации сделать. Но я не сильна в этом, поэтому не могу ничего подсказать.  Вот на скрине параметры все,может кому понадобится,если тоже случится как у меня.

Отредактировано Шевченко Галина (05-04-2014 23:46:59)

0

12

milirina написал(а):

говорят можно и в dvd формате сделать флэшку - с меню и прочими приукрасками.

Можно создать образа диска (ISO) и записать на флешку ( с помощью UltraISO ) . Попробуйте.

0

13

milirina
может быть вам это поможет, посмотрите материал по Авторингу в DivX6 здесь: ссылка и ссылка
В старом браузере Mozilla Firefox веб-страничка по первой ссылке может не отображаться...

Отредактировано vitatim (06-04-2014 10:51:09)

0

14

milirina написал(а):

Я вот честно-честно искала, не нашла. Простое DVD я умею делать, оно потом на диск накатывается и т.д. Но вот так, чтобы меню флэшки было, я ни в уроках, ни в Руководстве не видела. Пришлите ссылку, если это возможно. Многим бы пригодилось

Установите на свой компьютер программу "ВидеоМАСТЕР 5.0",выберите видеофайл для конвертирования в настройках видеоформатов выберите DVD Video,в окне "папка для сохранения"выберите usb носитель,дальше нажимаете "Конвертировать"и на вашей флэшке начнёт создаваться DVD Video.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно