Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Размеры фото

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

сколько тем просмотрел,а внятного ответа не нашел,а вопрос такой:какого размера должны быть фотографии для оптимальной работы в Прошоу. например фото размером 2048х1536 пикс. разрешение 314 точек на дюйм-до каких размеров надо его изменить?

Теги: размер фотографии

0

2

Можете ничего не менять...программа сама справится...затем уменьшите все примененные в презентации фотографии до меньшего разрашения (до того, которое вы установили в проекте) ...и еще раз выведите пробную презентацию...результаты сравните сами зрительно...

0

3

Ну в принципе, именно так... ну кто вам подскажет конкретно для ваших обстоятельств? какой бензин заливать?
Ломоносов, когда выводил формулу водки (а он ее выводил?) тоже не с первого раза наверное написал............ а вот интересно откуда взялось 314 точек? что то я таких "размеров" не припомню....

0

4

godcat написал(а):

. а вот интересно откуда взялось 314 точек? что то я таких "размеров" не припомню....

старенький фотоаппарат Olympus 230
... а формулу водки Менделеев вывел...

Отредактировано rezanov68 (05-01-2012 08:26:21)

0

5

rezanov68
Много читала мнений по этому вопросу и просто напишу как делаю я....
1. Загружаю фото в программу в том формате в каком есть
2. Если проект большой и вес получается значительный, просто сжимаю фотографии в любом графическом редакторе

0

6

rezanov68 написал(а):

сколько тем просмотрел,а внятного ответа не нашел

Начнем с того, что максимальное разрешение для вывода презентации в HD 1920:1080 с соотношением сторон кадра 16:9 (1,77). Если вы не собираетесь увеличивать фото в слайде на 500% то его лучше оставить в том же размере, а в других случаях его можно сжать до нужного размера. И еще у вас фото с соотношением сторон 4:3, если у вас презентация 16:9 то фото можно обрезать до нужного соотношения сторон т. е. к 16:9. А 314 точек на дюйм это разрешение для печати на бумаге и ничего общего с видео не имеет.

0

7

admin написал(а):

сжимаю фотографии в любом графическом редакторе

Например  ЭТОМ
или в Этом

...а по мне так проще в самом PSP рамку сузить.

0

8

Rem написал(а):

Например  ЭТОМ

спасибо попробую....

0

9

Интересная тема, которая меня всё время интересовала.

('rezanov68')
сколько тем просмотрел,а внятного ответа не нашел

Постараюсь сделать всё по предложенным советам

Отредактировано shtral (09-02-2012 13:41:33)

0

10

А я тоже всегда фотографии уменьшаю до 1500х1000, а если предаолагается увеличение (наезд на картинку) то отставляю в большом формате, как есть.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно