Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Как уменьшить размер видеофайла слайд-шоу


Как уменьшить размер видеофайла слайд-шоу

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Еще раз здравствуйте.
Уже писала раньше - делаю слайд-шоу на годик сынишке, остановилась на последнем месяце и только сейчас задумалась - шоу уже весит под 500мб (длительность ок. 20 минут), этот же размер и останется при сохранении в один из форматов?
все фото уменьшала в ФШ, средний размер 700кб +нарезка из видео + музыка. Кол-во фото - 130 шт.
Увеличивается ли размер , если на каждый слайд ставить эффекты или стоит делать это выборочно? И вообще за счет чего увеличивается размер , кроме непосредственно фото, видео и музыки?
Почему волнуюсь из-за размера - нужно будет 1-заливать на файлообменник для родственников за границей, 2-боюсь, что будет подтормаживать при показе.
Боюсь еще больше уменьшать фото, т.к. планирую показывать шоу на телевизоре 52" , боюсь потери качества.
Да, и еще...
Если я сохраню предварительный вариант для просмотра ,смогу ли я потом редактировать исходник?
Спасибо огромное!

Теги: размер видеофайла

Отредактировано latyliya (17-11-2011 14:36:26)

0

2

Вы же можете потом переконвертировать готовую работу в тот же самый формат... это значительно уменьшит размер видео и качество остается хорошее... ну это как вариант...

latyliya написал(а):

Если я сохраню предварительный вариант для просмотра ,смогу ли я потом редактировать исходник?

сохраните рабоут проектом! это очень удобно и все фото, видео, аудио материалы будут находится в одной папке, что очень удобно.

latyliya написал(а):

И вообще за счет чего увеличивается размер , кроме непосредственно фото, видео и музыки?

стилями утяжеляются работы, переходами... это ведь все дополнительные слои, а они тоже хоть малость но весят итак по капельке получается море)))

latyliya написал(а):

Увеличивается ли размер , если на каждый слайд ставить эффекты или стоит делать это выборочно?

увеличивается, а ставить или нет эффекты это уже только ваше решение))) хотите вы чтобы фото просто плыло по экрану или чтобы рядом летал клипарт с футажами))
Вы нарезку из видео не конвертировали??? сколько она у вас весит??? может есть смысл ее переконвертировать, это в разы убавляет вес файла!

+1

3

Оля, спасибо за оперативность!

Олька написал(а):

сохраните рабоут проектом!

да в процессе создания я так и сделала, я не совсем корректно выразилась - смогу ли я сохранить проект, как видео файл (точно не знаю, в каком формате), и , если что-то не устроит, продолжить редактирование? или проект так и останется отдельным файлом, над которым можно продолжать колдовать?

Олька написал(а):

Вы нарезку из видео не конвертировали??? сколько она у вас весит??? может есть смысл ее переконвертировать, это в разы убавляет вес файла!

общий вес видеофайлов 18 мб , я вырезала куски из мультиков в программе AVS Video Editor (в среднем вес каждого 1,5мб)

Олька написал(а):

стилями утяжеляются работы, переходами... это ведь все дополнительные слои, а они тоже хоть малость но весят итак по капельке получается море)))

так я и думала :(  знакомая сделала шоу еще дольше, без стилей, и у нее на выходе exe-шный файл был 120мб

уух, а еще почитала тут, что у новичков часто возникают проблемы при сохранении видео, уже страшно :)

0

4

latyliya написал(а):

смогу ли я сохранить проект, как видео файл (точно не знаю, в каком формате), и , если что-то не устроит, продолжить редактирование? или проект так и останется отдельным файлом, над которым можно продолжать колдовать?

конечно сможете, посмотрите как он будет выглядеть на экране и пожалуйста дальше открывайте свой проект и работайте с ним.

latyliya написал(а):

уух, а еще почитала тут, что у новичков часто возникают проблемы при сохранении видео, уже страшно

волков бояться... как говорится! Все получится, выводите смело работу!
Вы вывод можете сделать на любом этапе работы и смотреть как это выглядит, новерное вы читали что с видеофрагментами тоже может быть проблема(( вместо изображения при выводе черный экран... вопрос решался конвертацией или переделкой фрагмента в другом редакторе.

latyliya написал(а):

общий вес видеофайлов 18 мб , я вырезала куски из мультиков в программе AVS Video Editor (в среднем вес каждого 1,5мб)

это совсем не много))) очень даже хороший вес, переконвертировать не стоит.

0

5

Надо понять простую истину размер проекта это не размер конечного видеофайла, в проекте присутствуют слои, в конечном видео будет все пересчитано в один слой. Уменьшать размер исходных фото меньше чем 1920х1080 не надо, т.к. будет потеря качества. Для передачи на файлообменник для уменьшения объема можно дополнительно вывести видео с низким разрешением и сжать flv, объем будет минимальный.

0

6

latyliya написал(а):

все фото уменьшала в ФШ, средний размер 700кб

я считаю что зря, лучше потом переконвертировать саму презентацию, а то вы на диск запишите и будут фотографии ужасного качества(((( (

latyliya написал(а):

боюсь еще больше уменьшать фото, т.к. планирую показывать шоу на телевизоре 52"

тем более не надо уменьшать фото, я не так давно делала презентацию с 200 фото, и наоборот в ФШ старалась увеличить их качество, на диск всё отлично записалось

latyliya написал(а):

нужно будет 1-заливать на файлообменник для родственников за границей

во-первых можно готовую работу переконвертировать , во вторых можно не заливать на видеохостинг, а сделать из видео архив и загрузить например на Народ (до 5 гб можно), а Ваши родственники скачают и посмотрят в хорошем качестве, да ещё им и на память останется  и при желании на диск запишут ( я своим всегда так отправляю)

latyliya написал(а):

а еще почитала тут, что у новичков часто возникают проблемы при сохранении видео, уже страшно

не бойтесь, всё у Вас получится, мы с Вами, если что поможем

0

7

Пажалуйста подскажите начинающему как можно   переконвертировать презентацию?

0

8

vmaksiuta написал(а):

Пажалуйста подскажите начинающему как можно   переконвертировать презентацию?

С помощью видеоконвертера. В интернете много разных конвертеров и платных и бесплатных, ну например: хоть вот этот; ConvertVid V2.0.0.37.

0

9

Переконвертировать из чего во что?

0

10

Я делаю слайд шоу программой  ProShow Producer и весит оно 800мб при длительности 4 мин. Можно ли уменьшить его вес без потери качества?

0

11

смитт

RAlex написал(а):

Переконвертировать из чего во что?

Я делаю слайд шоу программой  ProShow Producer и весит оно 800мб при длительности 4 мин. Можно ли уменьшить его вес без потери качества?

0

12

vmaksiuta написал(а):

Я делаю слайд шоу программой  ProShow Producer и весит оно 800мб при длительности 4 мин. Можно ли уменьшить его вес без потери качества?

Вот список кодеков ПроШоу http://uploads.ru/t/H/7/p/H7psz.jpg
С помощью какого кодека вы выводили свою презентацию, может в AVI без сжатия?

0

13

Для В.Максюты.

     Имеющейся информации недостаточно для ответа на Ваш вопрос. Попробуйте понять то, что я попытаюсь Вам кратко изложить.
     Все, что Вы подаете на вход программы ProShow Producer (для краткости - PSP), т.е. Ваши исходные материалы, имеет какой-то размер (под размером я тут понимаю количество памяти, занимаемое на внешнем носителе). Размер каждого исходного компонента, будь то изображение, аудиофайл или видеофайл, определяется тремя основными факторами: 1) качество, которое имеет компонент (чем оно выше, тем надо больше места для хранения информации об этом компоненте, т.е. для его детализации), 2) способом кодирования, т.е. преобразования компонента в цифровую форму для хранения и обработки и 3) степенью приближения характеристик закодированного компонента к его исходному качеству, если провести операцию декодирования в исходную форму представления. Для удобства назовем эти три фактора соответственно разрешением, используемым кодеком (от английских слов COder и DECoder) и параметрами кодирования.
     Входное разрешение определяет, насколько качественной будет ваша картинка (или звук) после преобразований, примененных к нему в PSP, например перемещения, масштабирования и т.д. Вопрос с кодеком входного файла обычно мы не решаем: файл уже закодирован кем-то ранее и доступен нам в каком-то конкретном виде. То же касательно параметров кодирования. Итак, повлиять на объем входной информации можно только изменяя её разрешение.
     Выходное разрешение мы задаем, когда определяем, куда и с каким качеством будет производиться вывод. В зависимости от этого выбирается (иногда выбор есть) кодек для вывода и параметры кодирования. PSP примерно показывает, каким будет объем выходного файла, так что можно, меняя кодеки и параметры кодирования, подобрать для себя приемлемую их комбинацию. Надо не забывать, что PSP на выходе создает полноценный видеофайл. Для обычных параметров телевизионного сигнала (разрешение 720 на 576 пикселей) в высоком качестве каждый час материала требует объем примерно 4.7 Гб (это полный DVD). Ну а для HD Video необходимы уже Blu Ray... Поэтому не стоит удивляться, что размеры Ваших файлов превышают те, которые Вам бы хотелось иметь.
     И, заметьте, объем результирующего файла очень слабо связан с суммарным объёмом входных.

Отредактировано RAlex (24-11-2011 20:58:41)

+1

14

RAlex написал(а):

RAlex
Бывалый

Спасибо! Буду пробовать осваивать.

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Как уменьшить размер видеофайла слайд-шоу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно