Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Фишки от Иришки » Совет 12. Сохраняем наши рамочки


Совет 12. Сохраняем наши рамочки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем привет!
Это очень интересная "фишка". После создания своей рамочки, ее нужно сохранить. Я вам покажу, как сохранить рамочку в новом документе, который создается четко под размер нужной рамки.

Теги: Фишки от Иришки,Adobe Photoshop,рамки

+2

2

*ИриNа*
Ирина, спасибо большое за классные уроки, стараюсь посмотреть все, даже со знакомой темой, потому что в каждом нахожу что-то новое для себя. Столько полезных советов, облегчающих работу и новых открытий для творчества!   
До просмотра урока столкнулась с такой же проблемой сохранения разных мелочей, нашла ещё один очень простой способ, в один клик, возможно, кому-то этот способ тоже понравится.
Ир, можно я поделюсь им в этой теме?
Закрываем глазики всех слоев, кроме слоя с элементом, который хотим сохранить (и убрать лишнее пустое пространство).
В меню «Изображение» выбираем Тримминг… - на основе прозрачных пикселов. Готово!
Сохраняем элемент. На панели «История» возвращаемся на шаг назад. Переходим к следующему слою с другим элементом, повторяем тримминг, сохраняем, возвращаемся на шаг назад, и т.д.
Если есть тени, они тоже, конечно, сохраняются.
После сохранения рамки, для удобства дальнейшего использования, в этом же размере сохраняем маску.

Для наглядности

+3

3

kochlana

kochlana написал(а):

Ир, можно я поделюсь им в этой теме?

Даже нужно!!! Спасибо, Светлана! Очень полезный совет. А на самом деле, таких вариантов много. Очень похож способ Изображение - Кадрировать.

Кадрировать

Шаг 1. Выделяем клипарт ( Ctrl + ЛКМ )
http://sd.uploads.ru/t/M03YH.png

Шаг 2. Идем Изображение - Кадрировать
http://s6.uploads.ru/t/d6tls.png

Шаг 3. Отключаем фон и сохраняем в формате PNG
http://sa.uploads.ru/t/kepv1.png

Если у вас есть еще варианты, делитесь своим опытом!!! Ведь ваши советы всегда пригодятся!!!!

0

4

*ИриNа* написал(а):

Очень похож способ Изображение - Кадрировать

Ира, спасибо, действительно похож, хороший способ, но есть существенный недостаток для клипарта с тенью, кадрирование выделением срезает тень.

Отредактировано kochlana (29-03-2017 20:28:20)

0

5

kochlana
Странно...а у меня сохраняет тень
Сейчас специально проверила.
Ну, вот теперь будет, чем заняться нашим форумчанам))) Девочки, мальчики, проверяйте варианты обрезки у себя и присылайте результаты и комментарии.
Света, спасибо большое за интерес к теме и активное участие!

Отредактировано *ИриNа* (29-03-2017 21:39:07)

0

6

*ИриNа*
Ирина, один способ хорошо, а два ещё лучше! Когда мы выбираем выделение сами, то можем забыть про имеющуюся у нас тень и некорректно её отрезать. С триммингом такого не происходит, т.к. программа просто обрезает прямоугольником все пустые пикселы. Оба способа имеют право на существование и я пользуюсь обоими. Спасибо за простые и понятные уроки. Не уроки, а клад для наших пользователей  :love:

+1

7

Пандора

Пандора написал(а):

один способ хорошо, а два ещё лучше

Это точно!!! И хорошо, что Светлана (kochlana) поделилась своим способом. Тоже очень легкий и результативный!
Вот, а ты нам разъяснила про особенности программы

Пандора написал(а):

С триммингом такого не происходит, т.к. программа просто обрезает прямоугольником все пустые пикселы.

Я рада, что столько полезной информации появилось. Спасибо, девочки!

0


Вы здесь » Art-Slide » Фишки от Иришки » Совет 12. Сохраняем наши рамочки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно