Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Шпаргалка по работе в ProShow Producer » В каком формате выводить видео и чем его воспроизвести


В каком формате выводить видео и чем его воспроизвести

Сообщений 31 страница 60 из 185

31

Rita
Ничего сжимать не надо! Этот файл 27 ГБ загоняете в программу Nero Vision, она сама все сделает и получите презентацию высокого качества на ДВД диске. Если будут проблемы - сообщите! Будем решать.
Спасибо.

0

32

llovizna написал(а):

При выводе проекта в программе поиграйте соотношением сторон 16х9 или 4х3.

Проблема такая, записала на диск, при выводе в программе стоит соотношение 16:9 и в телевизоре тоже 16:9, но всё равно показывает всё вытянуто как и при выводе видео файла.

Отредактировано Rita (25-08-2012 02:24:38)

0

33

Rita
У вас разрешение изображения не совпадает с разрешением вашего проекта.  Попробуйте поиграйте кнопкой "Ratio" (соотношение сторон) на пульте телевизора. Выберите нужное соотношение. Если не поможет, помотрите какое соотношении строн вы изначально ставили в проекте.  Сделайте вывод проекта как 3х4 так и на 16х9 затем сравните.
Сообщите что получилось. Спасибо.

0

34

Rita
значить стили применяли в 4х3, откройте проект, посмотрите.

0

35

Rem
Возможно Rita применяла частично стили 16х9 и частично 4х3. Зависит еще от того, какого формата видео она вставляла в проект.

0

36

Ура! В общем так, посмотрела весь проект и в трёх слайдах было соотношение 4:3, ну думаю пока не буду не чего менять. Взяла несколько фото и вывела файл вообще без стилей, получилось тоже самое, всё вытянуто. Потом переставила в параметрах презентации  формат на 4:3 и всё стало на свои места, вывелся файл как надо отлично. А вот в Nero тоже переставить  формат на 4:3 при записи?

0

37

Rita, да, чтобы не произошло конфликта форматов.

+1

38

Rita
Рад, что в конце концов вы добились нужного результата. Да. Евгений прав, при записи на ДВД может произойти конфликт форматов и запись получится некорректной. Но может  и не произойти конфликт. Для того чтоб экспериментировать, вам нужно иметь перезаписывающий диск DVD-RW (DVD ReWriteable). Я всегда сначала записываю на такой диск, и если все в порядке пишу на "чистовик".
Сообщите как получилось и добились ли вы высокого качества изображения на ДВД.
Спасибо.

Отредактировано llovizna (25-08-2012 13:51:04)

0

39

llovizna написал(а):

Рад, что в конце концов вы добились нужного результата

А как я рада, вам непередать  [взломанный сайт]

llovizna написал(а):

вам нужно иметь перезаписывающий диск DVD-RW (DVD ReWriteable

У меня такой и есть, иначе сколько я бы их испортила.
Сейчас записала, всё отлично!!! ,  :cool:
Огромное Спасибо  [взломанный сайт]

0

40

Rita
Еще одно примечание: редко, но бывает, что DVD диск сделанный в Nero Vision читается не всеми DVD плеерами. В этом случае файл, который вы загружаете в Nero Vision вы выводите не на DVD диск, а записываете папку (VOB файл), а затем этот VOB файл из папки вы записываете на DVD диск программой  Clone DVD. И тогда диски читаются на тех ДВД плеерах, где не читались раньше. Но это бывает редко, так что пользуйтесь тем методом, который вы освоили.
Спасибо.

Отредактировано llovizna (25-08-2012 19:32:31)

+2

41

llovizna, всё отлично показывает, я один раз записывала через Nero Burning ROM  с мультисессией и плеер его не прочитал.
Спасибо вам за терпение!

0

42

llovizna,  Вы описали вывод в 4-ке, а как посоветуете выводить в 5 PSP?
Чтобы  можно было записать на диск для ЛЮБОГО плеера.

0

43

Rita
Если хотите чтоб диск читался универсально - всегда отлючайте мультисессию.

0

44

cvejiiveter
В 5-ке тоже самое:
Справа от панели меню жмете publish (публикации) - custom video file (настраиваемый видеофайл) - выходит дилог "Создание видеофайла", здесь выбираете формат AVI , TV system PAL (если живете в Европе) aspect ratio (Соотношение сторон) 3х4 или 16х9. Далее жмете "create" (создать).

или на панели меню  "Публикация" - "Для компьютера" - "Настраиваемый видеофайл" - "Создание видеофайла",  здесь выбираете формат AVI , TV system PAL (если живете в Европе) соотношение сторон 3х4 или 16х9. Далее жмете "Создать".

Отредактировано llovizna (28-08-2012 01:29:34)

0

45

llovizna, большое спасибо. Попробую. :flag:

0

46

Всем привет! Прочитала много тем по этому вопросу, но так ничего и не получается. Нужна конкретная инструкция по выводу. Хочу сделать фильм, чтоб и на телевизоре и на компьютере, без всяких дисков, и чтоб размер был не 30 Гб, а хотябы 2 Гб с хорошим качеством, а то зачем мне зеркалка. Записала AVI на 3,7 Гб, но тормозит при просмотре на компьютере (может комп не справляется, а может в настройках что не так, не знаю). Пробовала в нескольких форматах, но прога либо выдает большой размер и хорошее качество, но при этом тормозит, либо вылетает, не доделав до конца, либо дает маленький размер и отвратительное качество. У кого-нить есть средние стандарты наверняка?

0

47

Nastena-ru к сожалению Вам придется пробовать методом проб и ошибок. Попробуйте вывести вот так:
http://s1.uploads.ru/t/sLG9p.jpg               http://s1.uploads.ru/t/2W0BJ.jpg

И ещё хочу сказать, если на компе у Вас всё будет хорошо, то это не значит, что и на телевизоре будет показывать
с хорошим качеством. Ещё вывод в AVI 1280x720 с кодеком DivX даёт очень хорошее качество изображения.

Отредактировано Alz50 (30-08-2012 16:54:09)

+1

48

Nastena-ru,

тормозит при просмотре на компьютере

- комп слабый.
Снимая на зеркалку, и получая отл. качество..  ужимать результат съемок до указаных размеров (с 30 до хотя бы 2 Гб ) - тогда зачем снимать на зеркалку...
купите еще один винчестер и смотрите видео.

0

49

Alz50
Евгений
Спасибо за оперативность, я так и подозревала. Будем дальше пробовать

"Снимая на зеркалку, и получая отл. качество..  ужимать результат съемок до указаных размеров (с 30 до хотя бы 2 Гб ) - тогда зачем снимать на зеркалку..."     Я конечно не совсем в курсе, но разве это нормально, что полуторачасовой фильм в хорошем качестве весит 2 Гб, а слайдшоу с 56 слайдами 30 Гб? Мне просто хочется это понять...

0

50

Nastena-ru

фильм в хорошем качестве весит 2 Гб

Если бы это было "качество", то люди бы не придумали форматы "Blue-ray"
Приведите, пож-та, скрин настроек вывода вашего файла.

0

51

Евгений ну не придирайтесь Вы так, мы же о домашнем просмотре говорим.  [взломанный сайт] 
Давайте начнем со стандартных настроек. При таком положении, запись составляет около 4 часов и весит все это тоже около 4 Гб, а видео не тормозит, как я описала раньше, а дергается, нет плавного хода, почему?
http://s1.uploads.ru/t/QFkGg.png

0

52

Nastena-ru написал(а):

дергается, нет плавного хода, почему?

Возможно причина в самом компьютере, для вывода в таком формате видео нужен  хороший компьютер (как минимум процессор і5 и хорошая видеокарта), но возможно и причина в самом кодеке. Попробуйте вывести ваше видео в 1080і там частота кадров меньше в два раза. Хорошее качество это и большой размер. 1920х1080=2Мб; 1280х720=1Мб; DVD 720х480=0,3 МБ это такие грубые расчеты, на пальцах.

+1

53

Nastena-ru
1.

видео не тормозит, как я описала раньше, а дергается, нет плавного хода, почему?

= Если просмотр идет на компе - слабый комп.
2.Вывод с разрешением 1080p - ...
Только не говорите, пож-та, что у вашего компа встроеная видеокарта...
Вам необходимо ознакомится с требованиям самой программы PSP к компу...

0

54

Westwind,Евгений ясно, спасибо за советы. Придется мне на диск писать...

0

55

llovizna.У меня вот такая проблема(программа не берёт видео)
http://s1.uploads.ru/t/9DL03.jpg
В прошоу сохраняла так
http://s1.uploads.ru/t/kP18L.jpg
Помогите пожалуйста.Что я не так делаю.Спасибо.

0

56

aleno4ka, я, бы, на месте NERO, тоже бы,  возмутился...
посмотрите, пож-та, у вас идет несоответсвие параметров формата вывода (720*576) и параметров отображения (16:9)....установите один формат (4:3) и всё будет прекрасно. Или - наоборот  1280*720 и 16:9.

+1

57

И еще, вы выводите файл AVI в несжатом виде, а это в зависимости от вашей презентации може занять и 30-40 Гигабайт.

+1

58

Вывожу несжатый файл,потому что ...начну сначала....Всё началось с приобретения нового телевизора Ж К,раньше в прошоу выводила сжатый файл и  писала диски,для себя,в программе ConvertXtoDVD и качество воспроизведения через двд на простом телевизоре 4:3 очень даже устраивало.Но просмотрев диск на новом телевизоре была в шоке-качество ужас.Читала тему как записать диск через неро,и решила поменять программу записи дисков и сделать всё  на скринах. llovizna

llovizna написал(а):

Если после создания презентации её проект необходимо записать на DVD диск, необходимо конечный проект вывести как несжатый AVI файл (Create Video File). После вывода презентация получится размером где-то 12-15 гигабайт. Затем этот файл записываем на DVD диск при помощи программы Nero Vision. После записи на диске получается высококачественная запись, которую можно воспроизвести практически на любом видеоплеере.

0

59

Евгений написал(а):

aleno4ka, я, бы, на месте NERO, тоже бы,  возмутился...
посмотрите, пож-та, у вас идет несоответсвие параметров формата вывода (720*576) и параметров отображения (16:9)....установите один формат (4:3) и всё будет прекрасно. Или - наоборот  1280*720 и 16:9.

Формат вывода  поменять не могу (он ставиться автоматически),а поставить параметр отображения можно,но мне нужно (16:9)  не (4:3),что то я точно не пак делаю.подскажите пожалуйста.

0

60

aleno4ka
Евгений писал:

aleno4ka, я, бы, на месте NERO, тоже бы,  возмутился...
посмотрите, пож-та, у вас идет несоответсвие параметров формата вывода (720*576) и параметров отображения (16:9)....установите один формат (4:3) и всё будет прекрасно. Или - наоборот  1280*720 и 16:9.

Это не так. Для того чтоб Неро захватила файл выведенный из Прошоу Продюсера и начала с ним работать, для этого не важно соответствие параметров вывода и изображения файла. Для уверенности утверждения я проэкпериментировал именно в 2-х вариантах как пишет Евгений и Неро прекрасно захватывает.
По всей видимости у вас либо проблема в программе Nero Vision, либо в несжатом файле, который вы получили после вывода из Продюсера. Какого размера у вас получился файл? Он должен быть порядка 8-12 гигабайт  в зависимости от проекта.

Отредактировано llovizna (13-09-2012 09:08:54)

+1


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Шпаргалка по работе в ProShow Producer » В каком формате выводить видео и чем его воспроизвести


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно