Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Работа форума ProShow Producer » Изменение правил публикации своих работ на форуме


Изменение правил публикации своих работ на форуме

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Добрый день, уважаемые форумчане! Обратите внимание, что начиная с 30 июля 2016 года на форуме изменяются правила публикации авторских работ.
Правило 17.13, как выполнившее свою задачу в определённый промежуток времени, утрачивает свою силу:

17.13 - Все авторские работы (видео), размещаемые на форуме, должны иметь :
- водяной знак форума – на всем протяжении работы;
- адрес форума proshowproducer.ru - в начальных кадрах работы;
- авторский логотип или данные об авторе (за исключением конкурсных работ);
- дату создания работы (по желанию автора).
Все работы, которые не имеют таких данных,  будут удаляться с форума без предупреждения.

После публикации авторской работы (презентации, стилей, переходов), как и раньше, она будет попадать на модерацию и рассматриваться на соответствие остальным правилам форума.
Правила форума

Теги: правила форума

+12

2

Отлично, спасибо! А я то удивилась, добавила ролик, забыла про логотип, думала не заметили. Это значительно облегчает публикацию!

0

3

Пандора

Пандора написал(а):

Правило 17.13 ... утрачивает свою силу

Светлана, так теперь при оформлении своей работы, всего этого не нужно? Как должна выглядеть презентация? Просто ролик с личным логотипом?

0

4

*ИриNа*

*ИриNа* написал(а):

Просто ролик с личным логотипом?

Ирина, всё оформление и защита на усмотрение автора видеоролика.

+2

5

Добрый вечер, уважаемые администраторы, как-то тревожно становится в последнее время за работу форума, что-то пошло не так, мало стало работ, творческих поисков, изюминок... Может летняя занятость сказывается. Вот уж и правила публикаций упростились, а работ появляться больше не стало. Жаль, если форум "затухает"! Активного всем творчества.

+1

6

Добрый всем вечер, а может быть день, а может доброе солнечное утро!
Давно хотела написать о застое нашего форума.
Спасибо Николаевне, что подняла этот вопрос. А что если нам попробовать провести не то конкурс, не то опрос по предложениям: как активизировать нашего любимца? А предложения оформить в виде небольшого ролика. Слабо!!!

0

7

НИКОЛАЕВНА
zalgal
Ох, девчонки  :love: Тему поднимаете животрепещущую  :cool:
Форум сам по себе - это не только виртуальное место для общения (с технической организацией форума как раз всё в порядке), но и главный ресурс - это наши пользователи. Пытаясь разобраться в чем может быть дело, надо начинать с себя любимого  :blush: Вот вы, девочки, чего каждую неделю слайд-шоу не делаете?
Тоже заметила, что активных пользователей становится меньше. Эти проблемы касаются не только нашего форума. Очень многие большие ресурсы тоже отмечают подобные снижения активности за последние два года.
На мой взгляд, здесь сказывается много разных причин: и эмоциональное выгорание у многих происходит, и навалившийся кризис заставляет многих просто выживать и до творчества уже руки не доходят, и свалившиеся проблемы с установкой софта, который не все могут разрешить самостоятельно, и перестройка на жизнь более мобильную - многие отказываются от полноценных компьютеров и переходят на мобильные и планшеты.... а какие там творчества в Прошоу могут быть.... никаких  :dontknow: Да и ещё есть множество причин... Многие подались в социальные сети учить друг друга  сами не понимая, что полноценно там нет возможности организации передачи информации и уже через два месяца они замучаются просто искать в личных сообщениях нужную информацию. Но сидят там... учатся... смешно так читать иногда их  :D Но там никто ничего от них не требует, а потому людям с небольшими притязаниями там проще и уютнее что ли  :dontknow: Нельзя же их осуждать за это.
А уж чего стоит навалившийся закон об авторских правах!!! Теперь прежде чем что-то сделать приходится, либо многие вещи покупать, либо по месяцу вести переговоры о праве на использования всего что надо для работы. Просто так уже никто ничего не разрешает использовать.  А уж если учесть, что наши работы завязаны на фото, графике и музыке, то предварительная работа иногда просто убивает всё желание что-то творить. За последний месяц каналов десять уже наблюдала закрывшихся из-за требований правообладателей  :'(  И это только малая часть айсберга... то ли ещё будет ой-ой-ой... Все, наверное, уже в курсе, что Ютуб набирает менеджеров по зачистке каналов с неавторским контентом? Причём заблокировать могут только на основании просто подозрения, а потом замучаешься доказывать и документы собирать, чтобы канал разблокировали...

zalgal написал(а):

А что если нам попробовать провести не то конкурс, не то опрос по предложениям: как активизировать нашего любимца? А предложения оформить в виде небольшого ролика. Слабо!!!

Галина, да никто не против таких предложений. Если есть желание и возможность, то с удовольствием посмотрим, подискутируем и может найдём рациональные методы по дальнейшему развитию форума  :cool:  Это в интересах абсолютно всех наших пользователей  :yep:

+2

8

Светлана, одна из главных причин снижения активности пользователей то, что никакого дальнейшего развития на форуме не происходит. Нет новых уроков, нет никаких заданий. Такое впечатление, что и вы (админы, модераторы и кураторы) сами потеряли интерес к форуму, тогда что говорить о нас – простых смертных. Вот и приходиться лазить по инету, искать что-то новое и интересное, потом показывать это друг другу в тех же соц сетях, пробовать повторить и консультироваться друг с другом. Почему не на форуме? Может потому, что как-то тут неуютно себя чувствовать стали; может потому, что какие недопонимания в плане отношений возникли; может потому, что проекты коммерческие   и лишние вопросы задавать как-то стесняешься тут. Очень хочется, чтобы наш любимый форум ожил и заработал в полную силу, как это было несколько лет назад. Но просто показом работ, как мне кажется, ситуацию не исправишь.

+2

9

samira
Понимаю, что заскучали и закисли все...
Новичкам в программе всегда есть чем заняться года на два.
Для всех остальных открою большой секрет - в Прошоу изучать нам больше нечего  :flag:  Все уроки, какие только возможны, давно написаны и многими уже выучены.  Всё что появляется "нового" - лишь комбинация старых трюков. Уж если найдёте что-то стоящее, то не стесняйтесь, тащите к нам  :cool: Я вот что-то ничего нового за последний год не встретила  :dontknow:
Осталось всего лишь четыре неосвоенные темы... Одна из них - научиться из триал версии Прошоу делать лицензионную :D
Над новыми заданиями форума подумаем  :yep:

samira написал(а):

просто показом работ, как мне кажется, ситуацию не исправишь

Я вот по опыту других форумов знаю ещё один отличный способ активизиции - разбанить всех наших форумных троллей и пусть устроят всем веселье, как раньше :tomato:
Кто ЗА?

0

10

Пандора написал(а):

один отличный способ активизиции

Эт тооооочно! Способ верный...  но не по теме...

Пандора написал(а):

открою большой секрет - в Прошоу изучать нам больше нечего

Полностью согласна с вами, Светлана, поэтому интерес немного поугас.
А вообще, форум-то любимый, а спрашиваем почему-то с админов, модераторов, кураторов... Ждём, так сказать, на блюдечке... когда наш любимый нам жизнь интереснее сделает. Вот так каждый из нас и ждёт...

+2

11

oligawlad
Оля, а я не могу сказать, что интерес стал меньше. У меня всё наоборот пока. Столько хочется попробовать нового в другом и найти способы использовать это в Прошоу, что растекаюсь в ширь  :D Со стороны может выглядеть, что ничего не делается, а для меня просто идёт процесс накопления  :rolleyes: А вот когда этот качественный скачок будет? Не знаю... жду- не дождусь  :blush:

+1

12

Добрый вечер,дорогие! Да жизнь стала просто сложнее,много проблем элементарных,например,как выжить пенсионерам на нашу пенсию. Конечно,творчество спасает,отвлекаешься. Может быть, добавить освоение новых программ,сделать рубрики новые. Программ,которые идут параллельно с Прошоу и м.б использованы при создании роликов. Я,например,увлекаюсь флэш анимацией. Делаю их в Прошоу.На днях решила собрать все работы,получилось 3 ролика,но как-то не решаюсь их выложить,даже урок написала по этому поводу"Как использовать флэш в Прошоу." Если можно,то выложу. Хорошо бы, чтобы каждый рассказал о своих увлечениях, достижениях в освоении чего-то нового.

Отредактировано Маринчик-62 (16-09-2016 03:10:37)

+4

13

Маринчик-62 написал(а):

Хорошо бы, чтобы каждый рассказал о своих увлечениях, достижениях в освоении чего-то нового.

Рассказываю: на форуме создан отдельный раздел, посвященный программе Explaindio Video Creator:
Программа Explaindio Video Creator
Здесь несколько версий программы, включая последнюю (см. Программа Explaindio Video Creator), уроки (см. Уроки), материалы и др.
Я не умею рисовать, но всегда хотел научиться! И вот, программа Explaindio Video Creator предоставила мне такую возможность! Теперь я могу нарисовать все, что захочу! Пока только скопировать любую картинку и визуализировать ее рисование, но, надеюсь, скоро смогу и сам творить)
Хочу освоить различные жанры живописи и графики, начиная от детских раскрасок и до карандашных рисунков, акварели и пр. Идей много...
Программа Explaindio Video Creator только имитирует руку художника или его кисть, а картинки для красивой прорисовки надо готовить в известных нам Adobe Photoshop и Adobe Illustrator. И оживить, и украсить любимый нами ProShow Producer!
Может быть вместе получится быстрее и лучше освоить программу?
Хочу предупредить, что мозги без постоянной тренировки, быстро и необратимо теряют способность осваивать новое и не только)

+3

14

oligawlad написал(а):

А вообще, форум-то любимый, а спрашиваем почему-то с админов, модераторов, кураторов... Ждём, так сказать, на блюдечке... когда наш любимый нам жизнь интереснее сделает. Вот так каждый из нас и ждёт...

Вы руководство, поэтому вы руководите и направляете, в первую очередь задаете ритм и настроение на форуме. Если проблема есть и её надо решать, то давайте, но только без сарказма пожалуйста.

+2

15

samira написал(а):

в первую очередь задаете ритм и настроение на форуме

Самира, а у тебя есть канал с роликами на Ютубе или на другом видеохостинге?  :dontknow:

+2

16

Полностью согласна со Светланой...есть много причин снижения активности...и переход на мобильные устройства, и авторские права, и выгорание...и много чего еще...у меня, например есть идеи, но долго идет процесс накопления, осмысления и поиска....начала проект, но все что-то не так, все что-то не нравится...но я работаю.
Было предложение от Нелли подготовить серию заданий...есть одна мысль, но не знаю Как ее оформить
Вот такая:
Так как идет тенденция по авторским правам, хочу предложить тему работы или небольшого фрагмента....но с полностью подготовленным авторским клипартом. Как Вам такой расклад?
samira
Самира, мы не стоим а месте....у нас объявлен интересный конкурс...мы дали достаточо времени на подготовку...vladvl56 Владимир любезно согласился вести интересный раздел...а Вы бы, например, могли поделиться своими знаниями в фотошопе...
Если каждый, кому не безразлична работа форума, будет вносить свой вклад и свою лепту в его работу - никакого застоя не будет

+5

17

В первую очередь хочу сказать, что те кто владеет полностью техникой создания слайд-шоу создают свои проекты уже осмысленно, не торопясь. Далее... лично я когда познакомилась с программой - ночами не спала, все хотела быстро изучить, сделать что-то такое невероятное... ну вы меня понимаете. Прошоу полностью перевернула мою жизнь и благодаря форуму я многому научилась, делала слайд-шоу для первой внучки, в садике родители увидели, понравилось, сделала несколько проектов с утренников. Потом стали просить сфотографировать т.к не хватало фоток для слайд-шоу,сомневалась долго, но все-таки вложилась в технику... и вот уже год как я  Детский фотограф - работаю с садиками, школами. Буквально месяц назад меня пригласили рекламироваться в детском журнале в нашем городе, посчитав меня лучшим детским фотографом. Ирина выложила уроки по созданию фотокниг, и спасибо ей огромное - я первая в городе кто создает красивейшие ( ой хвалю себя) шаблоны фотокниг. Еще раз спасибо - ЛЮБИМЫЙ ФОРУМ!. А слайд-шоу мое заказывают очень часто, у нас по местному телевидению есть поздравление в день рождение- вот делаю в день по три штуки, плюс съемки в садиках, и вот практически не хватает времени, чтобы сделать что-то новенькое, чтобы поделится с вами новыми проектами. Может у кого-то на форуме тоже изменились планы на жизнь и до проектов руки не доходят или кто-то занялся другими интересными идеями(но это только мое мнение). А вообще я думаю что нужно делать конкурсы для новичков- только для них, чтобы они не боялись конкурировать с профи, а может среди них есть талантище и форум увидит уникальные шедевры. И еще хотелось бы, чтобы был раздел - Помочь новичкам, пусть они там задают вопросы как сделать какие-то эффекты, может кто-то не может справится и стоит не доделанный проект, я думаю что не кому не будет жалко поделится своим опытом, отвечая на вопрос. Вот только представьте сидит у человека в голове идея, а реализовать он без вашей помощи не сможет - и вот вам что-то интересное и новое....

Отредактировано buh-zlat (16-09-2016 20:18:41)

+6

18

buh-zlat написал(а):

Прошоу полностью перевернула мою жизнь и благодаря форуму я многому научилась, делала слайд-шоу для первой внучки, в садике родители увидели, понравилось, сделала несколько проектов с утренников. Потом стали просить сфотографировать т.к не хватало фоток для слайд-шоу,сомневалась долго, но все-таки вложилась в технику... и вот уже год как я  Детский фотограф - работаю с садиками, школами.

Я давно об этом как раз говорила...многие, начав работать в программе, неожиданно ушли или вернее пришли к новому творческому увлечению. И Это ЗдОрово.

0

19

buh-zlat
admin

buh-zlat написал(а):

я думаю что нужно делать конкурсы для новичков- только для них, чтобы они не боялись конкурировать с профи, а может среди них есть талантище и форум увидит уникальные шедевры

Эту идею я поддерживаю.
Случилось так, что почти все оставшиеся активные участника форума начинали знакомство с программой примерно с момента его организации и, соответственно, принимали участие в конкурсах, росли в освоении программы тоже одновременно. А сейчас пришло новое поколение участников - кто-то явно здесь присутствует, а кто-то находится в тени, возможно заходя на форум, изучает темы, пробует свои силы и не решается показать результат... Вот для таких людей можно организовать конкурсы, задания, наподобие тех, что выполняли мы. Катя, как смотришь на это?

+2

20

Nelly2706 написал(а):

Катя, как смотришь на это?

Я полностью поддерживаю....есть какие-то предложения по теме?

0

21

admin

admin написал(а):

есть какие-то предложения по теме?

Ничего оригинального, но для новичков и не только, будет полезно поработать с построением композиции в слайде с заданным клипартом, или клипартом на заданную тему. Кто умеет, могут сами его создать в ФШ. Это хорошая тренировка и практика не загромождать работу любимыми многими "блестяшками", развивать чувство стиля, выбора цветового решения, которое не будет доминировать над фото, использовать 1-2 созвучных типа рамок, а не тот разнобой, который мы видим, когда люди берут готовые стили, не учитывая этот аспект. Кстати, этим грешат некоторые форумчане, давно посещающие форум и размещающие на нём свои работы. Когда смотрю такие работы, понимаю. что люди не обращают на рамки внимания, не придают значения, что разная толщина и, особенно разный цвет, бросаются в глаза и портят впечатление, от, порой, неплохих работ.
Ну вот, как-то так...
Понимаю, что говорю о прописных истинах, но если речь идёт о новичках, то им нужна практика, которую легче осуществлять на основе конкретных заданий.

+6

22

Nelly2706 написал(а):

поработать с построением композиции в слайде

Катя,я полностью с Нелли согласна.
Построение композиции-это основа слайд-шоу.
Чаще всего новички,уделяют внимание технике,перегружают слайды мелкими деталями,большим количеством анимации не задумываясь на художественном воплощением.
В результате, слайд-шоу превращается в набор картинок в лучшем случае, объединённых подходящей мелодией.
А в хорошем слайд-шоу все элементы в одном слайде должны быть строго подчинены друг другу,а все слайды связаны между собой единой линией сюжета,
превращаясь в конечном итоге в одно целое произведение.
Я бы предложила,сделать первое задания тематическим.Сейчас прекрасное время года-осень.Как вы считаете?
Если будет проявлен интерес со стороны пользователей,то можно далее по теме -зима,весна,лето.
Посмотрим,как всё пойдёт,а в следующем задании можно предложить сделать свой клипарт.

+1


Вы здесь » Art-Slide » Работа форума ProShow Producer » Изменение правил публикации своих работ на форуме


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно