Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Конкурсы форума ProShow Producer » Анонсы конкурсов в ProShow Producer » Анонс конкурса "Открытка! Милая Безделица!"


Анонс конкурса "Открытка! Милая Безделица!"

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Внимание! Внимание! Внимание!


На форуме Proshw4producer.ru Стартует новый конкурс! "Открытка! Милая безделица!"

Немного лирики: Открытка - маленький листочек плотной бумаги с ярким рисунком..... Какую радость способен он доставить!!!! Как приятно доставать заветную коробочку с открытками, и с теплотой вспоминать их дарителей. Открытка- это знак внимания, знак того что мы дороги, знак того, что мы не забыты.
В наш век "всеобщей Интенетизации" открытка смело шагнула на просторы Всемирной Сети, заняла там почетное место. И вот теперь почти ежедневно, со всех концов Земного Шара, летят к нам электронные открыточки, по поводу и без....трогательные и прикольные, и продолжают дарить нам улыбки, тепло, и внимание!

Команда форума приглашает всех желающих принять участие в конкурсе и создать свою открытку, посредством программы ProShow Producer.  Дополнительным условием конкурса будут являться Использование минимального числа слайдов (до трех) и ограничение во времени до 60 секунд (1 минута).

Команда форума обращает внимание на то, что были внесены изменения в общие правила участия в конкурсах анонсированных на 2012 год!

С правилами участия вы можете ознакомиться  в ветке форума КОНКУРСЫ, теме "Основные условия конкурсов"  пройдя по ссылке: Кликай

Анонсы конкурсов на 2012 вы можете увидеть в ветке форума КОНКУРСЫ, теме " Анонсы конкурсов на текущий 2012 год" пройдя по ссылке: Кликай

Пояснительная записка конкурса "Открытка! Милая безделица!" Минипрезентация на одном слайде.

О том когда именно возникла традиция дарить открытки до сих пор неизвестно, но на протяжении многих лет они были неотъемлемой частью подарка на самых разнообразных праздниках, а порой и сами становились прекрасным подарком. Именно открытка способна подарить прелестное ощущение сказки, детства и чуда.  Благодаря неисчерпаемой фантазии и изобретательности многочисленных издателей, открытка все больше начала превращаться из приложения к подарку в самостоятельный и достаточно полноценный сувенир. Помните, что существует огромное количество поводов и разнообразных причин, чтобы в очередной раз напомнить дорогим и таким любимым людям о своей любви и благодарности.
Открыток существует великое множество, вот только некоторые из видов открыток.

• Поздравительная открытка
• Документальная или пейзажная открытка
• Событийная (посвященная какому нибудь событию, (например полету в космос)
• Карикатурная (или прикольная) открытка.

Конкурсантам предлагается принять участие, и разработать минипрезентацию в одной из номинаций, перечисленной выше.

Цели и задачи:


• Способствовать развитию творческого потенциала  и повышению профессионального мастерства участников форума proshowproducer.ru
• Повышать интерес  к обучающим веткам форума.
• Закрепление полученных знаний и умений.
• Способствовать развитию дружественных отношений участников.

Требования:

Представляемые на конкурс работы должны соответствовать следующим требованиям:


• Краткость (длительность презентации до 1 минуты;
• лаконичность (презентация выполняется на минимальном количестве слайдов - до 3)
• Отражение в работах знаний и умений полученных на форуме.
• художественно-образная выразительность;
• композиционная целостность;
• стилевая завершенность;

Критерии оценки:


• Соответствие заявленной теме
• Новизна идеи   
• Композиционное и стилевое единство.

Сроки проведения:


•  4 - 6 февраля анонс конкурса.
•  7 февраля - 18 марта прием конкурсных работ.
•  18-19 марта устранение всех замечаний.
•  20 марта публикация конкурсных работ. Открытие голосования.
•  20 марта - 1 апреля голосование
•  2 апреля объявление победителя.

Приз конкурса: СЮРПРИЗ (от себя добавлю, что весьма приятный и неожиданный). А так же помещение работы победителя в Зал Славы!

Ответственный модератор конкурса "Открытка! Милая безделица!" Lsoly .
Все дополнительные вопросы обсуждаются в этой теме или в личных сообщениях.

Команда форума желает всем творческих идей, нестандартных решений, и огромного вдохновения!

Теги: конкурс,анонс

+7

2

У меня вопрос? Каким образом нужно загружать работу на конкурс? Ещё,открытка музыкальная или немая? Объясните пожалуйста!

Отредактировано LGNahant (05-02-2012 15:57:21)

0

3

LGNahant написал(а):

Каким образом нужно загружать работу на конкурс?

записываете работу в видео файл, загружаете файл на файло обменник, например народ,
отправляете ссылку Lsoly в личку

0

4

максим@ написал(а):

отправляете ссылку Lsoly в личку

Лена! А открытка без музыки или можно музыкальную делать?

0

5

LGNahant написал(а):

открытка без музыки или можно музыкальную делать?

Это уж на Ваш вкус и фантазию! Здесь ведь ничего об этом не говорится, значит, выбор за участником конкурса!

0

6

максим@ написал(а):

загружаете файл на файло обменник, например народ,
отправляете ссылку Lsoly в личку

а альтернативы есть?.
например, можно ли залить видео на ютубе в "закрытый" доступ, когда видео НЕТ в списке, и посмотреть его можно только по присланной на него ссылке, что и пришлётся в личном сообщении Lsoly.
а после конкурса уже открыть доступ всем к просмотру ролика на ютубе.
можно или нет?

просто это действительно важно, так как в инете уже де-факто так сложилось, что авторство определяется по дате опубликования, то есть - кто раньше опубликовал, тот автор.
спрашиваю не просто так, научена горьким опытом, и не раз, когда при запрете публиковать произведение(не обязательно видео, но и текст, картинка или изобретение и т.п.) под своим именем или на своей авторской странице даже во  временно  "закрытом" доступе,  когда фиксируется ДАТА публикации,  во время проведения конкурсов или при голосовании оно "растаскивалось" и тиражировалось без указания авторства(автор-то изначально не указан), или того хуже - выдавалось за своё, люди ведь вокруг разные.

вот такой вопрос, определяющий, для меня по крайней мере, выставлять ли свои работы здесь на конкурсах, или нет.
хотелось бы чёткого и определённого ответа.

Отредактировано MyFaSol (05-02-2012 16:11:17)

0

7

MyFaSol
Можно Кликай
Да вроде любой файлообменник может прятать архивы под пароль автора.

+1

8

MyFaSol
По сути, на ютубе автор тот, кто закачал видео, да. Его логин стоит на ролике. Но ведь мы доверяем нашим ведущим. Если на то пошло, они могу после конкурса уничтожить конкурсные видео, дав возможность авторам закачать их на свои страницы.
Абсолютно любой ролик может быть скачен и присвоен, даже тот, ктоторый Вы сами закачали на свою страницу. Если при скачивании Вы получаете файл, то там ведь не стоит ни логина, ничего! А вот после конкурса, Вы можете разместить у себя на странице ютуба свой ролик уже, скажем, с водяным знаком его никто не сможет убрать.

0

9

Marussija написал(а):

Абсолютно любой ролик может быть скачен и присвоен

это так. но ПОСЛЕ опубликования его автором. то есть АВТОР всё равно остаётся автором, у которого взяли уже ПОСЛЕ опубликования ИМ, как АВТОРОМ.

я не об этом конкурсе, а вообще, о конкурсах здесь.
то есть, нельзя?.. то есть, только НА ДОВЕРИИ, отсылать НИГДЕ ранее не опубликованные работы?..
я тоже(выше написано чем иногда заканчивалось) на полном доверии  раньше отсылала.  как и другие участники...

понятно, значит с НЕучастием в конкурсе я определилась. большое спасибо за ответ.

0

10

Rem написал(а):

Можно Кликай

спасибо, Rem. но. как я поняла из ответа Маруси, ответ ваш всё-таки не может считаться однозначным и определяющим.
хотелось бы услышать чёткое ДА или НЕТ, без попыток доказать, как лучше и как может быть. а просто - ДА или НЕТ.

именно одно из этих слов определяет решение участвовать или нет в конкурсах форума. и не только для меня, думаю.

0

11

MyFaSol
дай нам время до завтра, и тогда уже напишем четкий ответ, хорошо???
раньше такого вопроса не возникало, поэтому модераторским составом он не обсуждался... до завтра я думаю все решим... :flag:

+1

12

MyFaSol
Мой ответ не является аксиомой. Я только рассуждаю о возможностях. И я одна невправе решать подобные вопрсы. Они решаются коллегиально.

+1

13

Олька написал(а):

MyFaSol
дай нам время до завтра, и тогда уже напишем четкий ответ, хорошо???

хорошо)))))))))))))

Marussija написал(а):

MyFaSol
Мой ответ не является аксиомой. Я только рассуждаю о возможностях.

я поняла))))))))))

и спасибо, девочки,  вам, что откликнулись, и берётесь таки попытаться прояснить ситуацию однозначно )

0

14

MyFaSol написал(а):

а альтернативы есть?.
например, можно ли залить видео на ютубе в "закрытый" доступ, когда видео НЕТ в списке, и посмотреть его можно только по присланной на него ссылке, что и пришлётся в личном сообщении Lsoly.

нет альтернативы, по моему мнению:
Вы выставляете работу на ютубе в закрытый доступ, и отправляете ссылку Людмиле, она смотрит работу, мы её не видим, потому что доступ закрыт!!!
НО!!! когда Людмила начнёт выкладывать на наш форум все работы для конкурса, все что ей прислали, так она возьмёт, скопирует вашу ссылку с ютуба и нам её выставит, мы заходим по этой ссылке на ютуб и видим кто автор работы, она (ссылка) будет уже для всех участников не закрытая, все зайдут и увидят автора, а этого по условиям нельзя!!

0

15

LGNahant написал(а):

А открытка без музыки или можно музыкальную делать?

можно и музыку и немую, а можно попробовать и самим своим голосом озвучить

0

16

Тут что то не продумано!

(презентация выполняется на минимальном количестве слайдов - до 3)

Если работы выставляються в видеофайлах,то нет никакой возможности проверить сколько слайдов в презентации. В 1 мин можно включить до 10 а то и больше слайдов.И еще !   Опять  тот же вопрос! Как жестко рассматриваеться время? Четко 1 мин или допустимо +  5-10 сек? Спасибо!

Отредактировано nrokina (06-02-2012 09:58:35)

0

17

Дорогие форумчане!
Прошло три дня с момента объявления нового конкурса.
У вас появились вопросы, и это несомненно здОрово, потому что Ваши вопросы - это признак Вашей заинтересованности.
Итак, отвечаю.
Момент первый - по организационной части - а именно, по условиям пересылки работ на конкурс.
Коллегиальным решением администрации форума было принято следующее:
Правила конкурсов оставить без изменений!!!

А это значит, что готовые работы участники по-прежнему будут загружать на файлообменник, и высылать ссылку для скачивания работы модератору конкурса!
Администрация форума и ответственный модератор конкурса ОБЯЗУЮТСЯ НЕ ПУБЛИКОВАТЬ конкурсные работы до момента открытия голосования!
Коллегиальным решением форума возможность самостоятельной загрузки автором своей конкурсной работы на видеохостинг отклонена! Так как на момент открытия голосования, авторство работ перестаёт быть тайным.
Момент второй - по дополнительным условиям текущего конкурса.
Время презентации ограничено одной минутой (60 секунд)!
По поводу проверки соблюдения условий минипрезентации.
Одной из целей конкурса является повышение мастерства участников. А это значит каждый участник, будучи честным, в первую очередь, с самим собой, постарается эти условия соблюсти.
Но для полной честности предлагаю вместе с конкурсной работой высылать скриншот с изображением открытого окна программы с линией слайдов.
И наконец, момент третий - творческий!
Друзья, советую не ограничивать полет своей фантазии. Открытка может быть немой, говорящей, музыкальной, звуковой.
Цветной, черно-белой, выполненной в оттенках сепии.
Быть ультрасовременной, ретроспективной,
Главное - она должна вписаться в предложенные 4 номинации:
1.) Поздравительная открытка.
2.) Документальная (или пейзажная открытка)
3.) Событийная открытка
4.) Карикатурная (или прикольная) открытка.
Немного уточню - может ли быть поздравительная открытка выполнена в стиле ретро? Ответ да! Может!
Может ли быть документальная (с видом какого-либо города или пейзажа) выполнена в современном стиле? Ответ - однозначно да!
Не замыкайтесь в кругу привычных ассоциаций, не прибегайте к избитым клише. Ищите новое, нестандартное.... СВОЁ!!!!
Творческих Вам открытий!

+4

18

Ну и последний вопрос о котором не упомянулось в условиях. Работать только в 4-ки ? Или в 5-ки?

0

19

Наталья,
Давайте решим этот вопрос так: Работаем на 4-ке!!!
Уравняем всех в возможностях!!!
Да и не у всех есть возможность установить и, что называется обкатать 5-ку. Тем более, что 4-тая версия позволяет справиться "На ура!" с поставленной задачей.

+2

20

Lsoly написал(а):

Но для полной честности предлагаю вместе с конкурсной работой высылать скриншот с изображением открытого окна программы с линией слайдов.
И наконец, момент третий - творческий!

Людмила!А можно без скриншота! Я не умею.Но я чесна и сделала по правилам.? или научите. Спасибо!

0

21

LGNahant написал(а):

или научите.

Кликай

+1

22

Давайте решим этот вопрос так: Работаем на 4-ке!!!

Cогласна! Это правильно!

+1

23

Приветствую Вас, дорогие мои коллеги по творчеству!
Сегодня первый день принятия конкурсных работ!
И меня порадовало то обстоятельство, что наши форумчане начали работу над своими проектами. А некоторые уже находятся на стадии завершения....
А теперь, стоп! Стоп! и еще раз стоп!
Сделаем глубокий вдох -выдох! И еще раз....Вдо-ох - Вы-ы-дох! И расслабились...Прекрасно! Посмотрели на календарь, и полностью успокоились...

А теперь сосредоточьтесь и обратите внимание на модератора.

Пишу толстенькими буквами: Работы на Ютьюб, Майл видео, яндекс видео и прочие видеохостинги НЕ ЗАГРУЖАЕМ!!!
И еще раз, выделенным шрифтом: Готовый видеофайл заливаем на файлообменник (народ, файлы майл.ру)

Пожалуйста обратите на это внимание...работы выставленные автором на видеохостинг к конкурсу допускаться не будут.

Прошу обратить Ваше внимание и на следующий факт, вашу работу я смогу принять лишь однажды...и если у вас появится мысль, что либо откорректировать, исправить, отшлифовать детали, то такой возможности у вас не будет....

Давайте не будем спешить, давайте вдумчиво подойдем к работе.
Давайте перечитаем условия конкурса, обдумаем предложенные номинации, Ведь, например открытка " Благодарю", "Доброго утра" не соответсвует ни одной из предложенных, а значит, вы, возможно, потеряете важный при определении победителя голос, потому что будете, что называется, "не в теме".

Давайте подумаем, как можно вместить презентацию продолжительностью от 30 секунд на один слайд? Что мы можем с Вами применить? Смотрите сколько открывается возможностей!
Смотрите скольким урокам форума можно найти достойное применение!!!! Здесь и ключевые кадры, и маски, и текстовые эффекты, огромное поле для освоения этих страшных модификаторов.

Еще раз пытаюсь достучаться до Вас призывом выйти за рамки шаблонов!!! Иначе мы рискуем получить второй Новый Год!!!

Предвижу поток ваших вопросов, на которые буду отвечать по мере поступления.

Вдохновения Вам и творческого поиска!

+4

24

Lsoly

Людмила, а разве "Благодарю" или "С добрым утром" - это не событийная открытка? Пекусь не о себе, я пока еще в поиске темы, но может не надо ограничивать фантазию форумчан? Ведь "Спасибо" можно сказать так красиво!

И еще вопрос. Пришлю я открытку на конкурс, а тут вдруг меня осенит, озарит, бабахнет и в голове возникнет чУдная идея. Можно будет заменить презентацию?

0

25

Lsoly написал(а):

вашу работу я смогу принять лишь однажды...и если у вас появится мысль, что либо откорректировать, исправить, отшлифовать детали, то такой возможности у вас не будет....

замена презентаций не предусматривается, именно поэтому Людмила ТАК подробно и описала все условия и правила конкурса.

0

26

Вирта,
Приятна, безусловно, ваша забота о форумчанах, но мне кажется, что в пределах четырёх предложенных номинаций ТАКОЕ ОГРОМНОЕ пространство для проявления фантазии...
Лишь бы проявляли! Старались , искали!
К сожалению ни "Благодарю" ни "С добрым утром", не является событийной открыткой...
Выпуск событийной открытки приурочивается к какому-либо событию! Например, к первому полету в космос... Как вариант, можете рассматривать выпуск собственной событийной открытки приуроченой к первой годовщине нашего любимого форума.

Дорогие Участники и Участницы, действующие и потенциальные, принимающие участие и решающие о принятии участия!
Прошу читать всю тему целиком! Возможно ответ на Ваш назревший вопрос был уже дан, несколькими сообщениями выше!

0

27

Скажите, загружать Вам в личное сообщение?

Отредактировано alekc10001 (14-02-2012 18:18:57)

0

28

alekc10001
К сожалению Вы были невнимательны при прочтении темы данного конкурса!
Загружаем не на форум, а на файлообменник! Ссылку на скачивание работы, скриншот, и описание  мне в личном сообщении.

0

29

Я пока новичок на форуме и с большим удовольствием посмотрела конкурсные работы. В первом конкурсе выбор сделать было легче. 7 работ это не 19 пересмотреть. С большим нетерпением жду новых работ "Открытка". Похоже что многие уже работают над своими открытками.  А если в этот раз их будет 50 или даже 100 ? Выбрать будет тяжело,особенно для таких новичков как я. Жаль что нет полуфинала,куда входят лучшие работы их каждой десятки и где можно повторно , еще раз пересмотреть 8 или 10  лучших работ, это  конечно если их будет больше 50-ти. Я, к сожалению ,только начинаю осваивать программу,но надеюсь в скоро будующем тоже смогу делать красивые работы. :blush:

0

30

Если работ будет много, сделаем промежуточное голосование.

0


Вы здесь » Art-Slide » Конкурсы форума ProShow Producer » Анонсы конкурсов в ProShow Producer » Анонс конкурса "Открытка! Милая Безделица!"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно