Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Практическая помощь по ProShow Producer » Прошу помощи с новыми образами для слайд-шоу


Прошу помощи с новыми образами для слайд-шоу

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Прошу Вашей помощи вот в каком деле:
Создавала презентацию на тему "отражения" и иссякла, кончились образы, и хоть ты что делай... лежит моя презентация вот уже вторую неделю и никак не закончится....
Я, конечно, все понимаю - что мои ассоциации - это только мои ассоциации, и никто за меня ничего придумывать не будет и не должен....но все же... если вдруг у кого нибудь появятся идеи, поделитесь пожалуйста....
Объясняю основную идею: в каждой вещи есть скрытые стороны, не видные с первого взгляда, и если присмотреться к чему либо, или к кому либо внимательнее, то откроется совсем другая сущность, сторона и прочее, например - в солнечном ярком дне отражается звездная ночь, в ледяной душе айсберга скрывается страстная, огненная душа вулкана, неказистая снежная баба на самом деле точеная мраморная статуя... слоны не уступают в грациозности лебедю....
И вот на этом мои образы и закончились....
Очень вас прошу дать подсказку на вышеизложенную тему иначе презентация уйдет в долгий ящик, и вряд ли оттуда выберется....

Теги: образы

0

2

Lsoly написал(а):

Прошу Вашей помощи вот в каком деле:

Ох...ну и задачку ты нам подкинула....Отражение...Может вот такие ассоциации тебе помогут....
Хищники...тигры, леопарды, волки, дичь, охота и...заботливые родители
Роза - шипы
змея, яд, лекарство
Что-то вот так

+1

3

Спасибо за быстрый отклик и за помощь, вообще то меня на эту тему натолкнула вот эта картинка:
Это интересно
Я все думала, думала, и вот все... кончилась думалка....  Смысл все же такой : в отражении девочки, смотрящей в зеркало, проявляется невеста (Т.е. девочка как бы мечтает стать ею, а невеста, в свою очередь, вспоминает своё детство...    Баба снежная за своей неказистостью прячет точеность линий мраморной статуи....и в полночь в зимнем парке становится ею - этой самой - стройной мраморной статуей...... Вот и все на что меня хватило... я задавала этот вопрос разным людям, но кроме ассоциации школьного пенала с пулеметной обоймой ничего такого креативного не услышала....
И еще вопросик: презентация у меня слонами обрывается... как теперь от слонов уйти.... что или кого за слонами показать можно, так чтобы не нарушить логику?
Всем, кто подключится в обсуждение огромное-преогромное спасибо.

Отредактировано Lsoly (23-10-2011 18:56:34)

0

4

Lsoly
Что-то всё запутано с самого начала. Мне почему-то не показалось отсутствие целостности в ролике. Больше походило на заметки автора, своего рода пробнички. Вот если начать с девочки, то это больше будет похоже на историю.
А если так.... девочка смотрит в окно и там уже

Lsoly написал(а):

Баба снежная за своей неказистостью прячет точеность линий мраморной статуи....и в полночь в зимнем парке становится ею - этой самой - стройной мраморной статуей......

Далее

Lsoly написал(а):

в отражении девочки, смотрящей в зеркало, проявляется невеста (Т.е. девочка как бы мечтает стать ею, а невеста, в свою очередь, вспоминает своё детство...

Можно также рассмотреть и жениха в зеркале,  [взломанный сайт]   ведь он тоже может быть разным добрым, злым, сильным и т.д.
А вообще задумка напоминает мне когда рождается малышь. который подрастает и становится девочкой, девочка превращается в девушку, затем она мать, потом бабушка и  ....

Отредактировано Юлька (23-10-2011 19:11:14)

+1

5

Юлька, и Вам спасибо огромное, но про малыша, девочку,девушку, мать  - это уже Ваша история.... И она несомненно будет прекрасной.... У меня же это фотовидеоряд разнообразных отражений.... вероятно не связанных между собой причинноследственной связью, именно разноплановых отражений и разноплановых образов...   Поэтому я и прошу о помощи нахождения мне таких образов - в чем то противоположных, но на самом деле, являющихся двумя сторонами одной медали....
Тем не менее, Ваша точка зрения тоже мне очень важна, и очень приятно Ваше неравнодушие... Спасибо.

0

6

Lsoly, вообще, конечно, задумка интересная! Можно добавить также бабушку, в которой живет молодая девушка, ну и как варианты осень-весна, лето-зима, цветущий букет и увядший, петух - орел  :D  старый полуразрушенный дом и красивый новый. И еще, начало какое-то.. даже не знаю как сказать.. пустое, что-ли.. Может стоит добавить какой-нибудь текст вначале, поясняющий задумку. Также можно попробовать зеркала добавить в начало, как бы предисловие. Если еще какие-нибудь идеи посетят - напишу  :flag:

Посетила))) Кот - Лев; мрачный темный лес - цветущая, залитая солнцем поляна

+1

7

Mona, Спасибо, вот это уже кое что,  начало, и правда пустое - сама вижу, вообще сначала задумывала так: "Отражения. Презентация на черном фоне." (Исполняет Мягкова Людмила :crazyfun: ), а потом как то все ушло неизвестно куда... А у тебя свежий взгляд... Орел - Петух или двуглавый орел и петух флюгер... Да... надо снова думать... И про начало с зеркалами   тоже отличная идея.... Благодарю от всей души.... Спасибо!

А это котенок со львом  тебе в подарок:http://s017.radikal.ru/i426/1110/87/3b8ab9116bbbt.jpg

0

8

Westwind
Вас тоже благодарю - пылающий лед - это очень красиво. И необычно.
У меня хоть какой то прогресс наметился... с мертвой точки сдвинулась, хоть какое то шевеление в голове.... наконец-то!
Всем огромное спасибо!
Но все равно ваших подсказок все еще жду))).

0

9

Самое первое, что пришло на ум - чертополох, который видит себя роскошной, благоухающей розой. А если продолжить тему девочки, то как-то сразу вспомнился Щелкунчик. Страшная, деревянная игрушка стоит на полке, он влюблен в девочку, видит ее грезы в зеркале и представляет себя бравым молодцем, кружащимся с невестой из зеркала в вальсе. Хотя, это вроде не отражение. А вот еще, старая, разбитая, ржавая машина, которая в душе ощущает себя гоночным "Феррари". Или трехколесный маленький велосипед? Или даже самокат? Я еще подумаю! Если родится что-то интересное - напишу.

+1

10

Lsoly написал(а):

начало, и правда пустое - сама вижу, вообще сначала задумывала так: "Отражения. Презентация на черном фоне." (Исполняет Мягкова Людмила  ), а потом как то все ушло неизвестно куда..

Вообще может быть вначале стоит объяснить идею, ну примерно так же, как вы это сделали в вашем первом посте: " в каждой вещи есть скрытые стороны, не видные с первого взгляда, и если присмотреться к чему либо, или к кому либо внимательнее, то откроется совсем другая сущность, сторона". Ну как-то так

Lsoly написал(а):

А это котенок со львом  тебе в подарок:

Спасибочки  [взломанный сайт]

0

11

Вирта,
Вот это у Вас воображение работает!!! Просто фантастика!!!! Чертополох, роза, Здорово!!!!

Мона, тебе преогромная признательность, за идею с зеркалами, за идею сделать предисловия к презентации,

Спасибо всем за то что поделись со мною своим вдохновением...

0

12

Согласна со всеми идея очень манящая и сильная... а что если начать предислое - люди - животные - растения - и уже под конец так сказать современность раньше маленькие деревушки, а сейчас огромные мегаполисы... или это меня не в ту степь понесло?))
А еще из забавных ассоциаций отражений на ум пришли: перьевая подушка - гусь; панама - мушкетерская шляпа; обычная шариковая ручка - ручка Паркер; воробей - вертолет; стул - роскошный дуб; старенький первый телевизор - и сегодняшний плазменный; гусеница - бабочка; осенний лист - густая сочная зелень... а вот еще можно вообще закончить просто черный цвет - белый цвет...
Ну вот как-то так)))

+1

13

Всем откликнувшимся спасибо!!!!
Вы мне так все здорово помогаете.... Все таки буду делать презентацию на черном фоне, как и задумывала в самом начале, Хотя черный фон мы все так не любим.... Но мне очень хочется именно поэкспериментировать с черным фоном....
Наверное буду применять изображения только в Png,
В общем буду дальше пытаться....может быть что то и выйдет!
Еще раз всех-всех благодарю...

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Практическая помощь по ProShow Producer » Прошу помощи с новыми образами для слайд-шоу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно