Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Основы работы в Adobe Photoshop » Создать рамку


Создать рамку

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Помогите пожалуйста! Как в фш создать такую рамочку?
http://s2.uploads.ru/WThGH.jpg

0

2

Лёлик85
1. Определяетесь с форматом на котором будете распечатывать в дальнейшем каждую букву отдельно. Обычно это или А4 или А5.
2. Создаёте документ в ФШ необходимого формата и дальше поверх уже размещаете слои с фоновым рисунком, рамочкой, шариком, клипартом и фотографией ребёнка (под рамочкой). Всё корректируете и выравниваете яркость, контраст, цветовые оттенки белого, чтобы работа смотрелась, как единое целое. Работа творческая и в дdух словах не описать... хотя принцип везде один и тот же. Смотрите урок.
3. На буквах создаёте текстовые слои.
4. Сохраняете в формате *jpeg каждую созданную букву.
5. Распечатываете на принтере. Лучше конечно в печать на фотобумаге отнести..., но, если принтер хороший, то  вполне можно и им обойтись.
6. Вырезаете и делаете растяжку.
Подробнее смотрите в видео:

Отредактировано Пандора (15-02-2024 11:19:53)

+1

3

Спасибо))) Как делать саму рамку я знаю! Меня интересует как сделать такую форму рамки в фш, чтобы как бы был шаблон.

0

4

Лёлик85 написал(а):

чтобы как бы был шаблон

Я, конечно, в фотошопе не большой специалист, но тут не могу даже понять суть вопроса. Вы не знаете как сделать участок в рамке прозрачным? Чтобы под ним двигать и размещать свое фото? Или что-то другое?

0

5

biv50 написал(а):

Или что-то другое?

Это все знаю... Вот сам флажок интересует, его форма.

0

6

Лёлик85 написал(а):

сам флажок интересует

Оля, если у Вас была цель поставить меня в тупик, - Вы этого добились!  :yep: 

Успехов!

0

7

biv50 написал(а):

Оля, если у Вас была цель поставить меня в тупик, - Вы этого добились!   

Успехов!

Такой цели у меня нет! Вот на первом флажке буква С , Винни , рамка и общий фон. Все это вместе помещено в рамку в форме своеобразного щита. Вот интересует как именно эту форму сделать.Как сделать обводку в такой форме.

0

8

Лёлик85
У Вас ведь есть картинки для примера. Создайте в Фотошопе документ нужного Вам размера, скопируйте нужную Вам рамку, вставьте ее отдельным слоем в свой документ и растяните до нужного размера. Может получиться плохое качество, если будете растягивать очень сильно. Не обращайте на это внимание.
С помощью инструмента Перо аккуратно обведите рамку. (как работать с пером ищите уроки в ИНЕТе). Создайте новый пустой слой, активируйте его, затем откройте вкладку Контуры и выполните обводку контура (смотрите значки в нижней части этой вкладки) кистью, подобрав подходящий размер и цвет. Можно использовать и фигурные кисти.
Все, рамка, которую Вы копировали и растягивали для примера больше не нужна, можно удалить слой. А на отдельном слое Вы получили рамку нужной Вам формы. Можно применять к ней различные стили, чтобы она выглядела выпуклой и т. д.
Для того, чтобы рамка получилась абсолютно симметричной, можно обводить только половинку, а потом скопировать полученный слой и отразить его по вертикали.

0

9

Лёлик85
Если вас интересует форма рамки: я сейчас с планшета, не могу посмотреть, но, по-моему, в стандартном наборе фигур есть такая, если нет, то можно в интернете найти.

0

10

Лёлик85 написал(а):

на первом флажке ... в рамку в форме своеобразного щита

А! Так вот что такое "флажок". Не сообразил.  А девушки сразу поняли.
Ну, набрал я в поиске "Рамка в форме флажка". Получил кучу ссылок:  .Ссылка     Ссылка    Ссылка
Если все не то, то не сложно и руками нарисовать. Половину, а потом отразить по горизонтали.

Успехов!

0

11

Спасибо всем большое за помощь! Буду пробовать!

0


Вы здесь » Art-Slide » Основы работы в Adobe Photoshop » Создать рамку


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно