Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Весна

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Уже наступила календарная весна, но у нас в Сибири ещё лежит снег. А так хочется, чтобы скорее всё вокруг стало цветным и обновлённым после монотонной бело-серой зимы. Вот я и решила ускорить приход цветущей весны хотя бы в своей работе, в которой воплотила свои немного лубочные фантази))).
Работа построена на применении масок и центров вращения. В ней нет ничего сложного.
Клоники птиц Ольги Петровны, за что ей отдельное большое спасибо!
Всех приглашаю в свою весну! Приятного просмотра.

Отредактировано Nelly2706 (13-03-2016 14:03:16)

+42

2

Работа по-весеннему легкая, нарядная, воздушная! После серо-белой зимы очень хочется ярких красок, а здесь в меру яркие краски, не "душные" и знойные, как летом, а именно весенние! А какие шикарные портреты женщин! Сразу хочется в парикмахерскую и салон бежать, чтобы чуть-чуть обновится к весне! С Весной тебя, Нелличка! И ВСЕХ с весной! Девочки, пора нам расцветать, чтобы соответствовать весне!

+2

3

Nelly2706
Чудесная, нежная работа. Очень понравилось применение ч/б полу-прозрачных копий картин.
Сказать честно, текст не читала, уж так меня сильно увлекла красота женских образов...
Спасибо, Нелли. С удовольствием переношу в примеры презентаций.

+1

4

Nelly2706 написал(а):

Всех приглашаю в свою весну! Приятного просмотра.

Нелли...работа получилась просто шикарная....столько простора, объема, запахи весны витают в воздухе при просмотре...буйство красок....великолепно

+1

5

Неличка, волшебница ты все же! Превосходная работа! Торжество весны просто витает в воздухе и переполняет чувствами и наполняет радостью! спасибо за Весну! Даже не верится. что пока это только чудный сон..Не буду смотреть в окно!

+1

6

Leda17
mamlj
admin
Galina Radosteva
Девочки, спасибо большое за ваши комментарии к работе! Мне приятно, что придуманная весна вам понравилась и нашла отклик в ваших сердцах. Очень хочется, чтобы природа в реальности нас уже порадовала своим цветением.

+2

7

Nelly2706
Неля, очень красивое, живое оформление работы! Но вот, может я чего-то не понимаю, никак у меня эти картины по цвету не вписываются в цвет весны, им бы больше подошли летние цвета. И ещё пара моментов, которые обращают на себя внимание: фламинго рядом с берёзками и тени на небе от воздушных шаров. Всё остальное, в моём восприятии, сложилось соответственно названию и смотрится с интересом!

+1

8

oligawlad

oligawlad написал(а):

Но вот, может я чего-то не понимаю, никак у меня эти картины по цвету не вписываются в цвет весны, им бы больше подошли летние цвета.

Оля, изображённое в работе не претендует на полностью реалистичное и документальное отображение весенней природы. Я писала, что это придуманная мной весна - такой я увидела её в своих фантазиях. Это весна в самом разгаре, можно сказать, период, приближенный к лету, май например. Такое буйство красок, возможно, не свойственно России, но может быть в более тёплых регионах)))

oligawlad написал(а):

И ещё пара моментов, которые обращают на себя внимание: фламинго рядом с берёзками и тени на небе от воздушных шаров

В работе нет берёзок. Есть каштан, ива, белый шиповник, цветущие вишня, яблоня и просто неопознанные мной деревья и кустарники. Рядом с фламинго находятся плакучие ивы. Что касается воздушного шара, то я хотела уменьшить интенсивность тени до 10-15% с 30, забыла это сделать. При просмотре записанного ролика заметила, но переписывать его не стала, так как из-за множества видео футажей, мой комп еле вытянул запись работы.
А вообще, это работа-фантазия и воспринимать её лучше без рассматривания через лупу в плане натуралистических подробностей))). Вот на YouTube мне Немо написал, что ему и голуби не той породы, и  дамы на картинах не весеннего возраста и ассоциируются с поздним летом. Уверена, что такие мысли вас посещают из-за названия работы. Предлагаю отвлечься от него и просто воспринимать работу, как видео ряд под прекрасную музыку.

Отредактировано Nelly2706 (14-03-2016 12:30:11)

+1

9

Nelly2706
По восприятию красивая и легкая работа, даже ветерком и свежестью потянуло, как всегда со вкусом подобрано музыкальное оформление. У Вашего проекта двойной эффект: фоны красивой природы не уступают образам женской красоты, а вот на текст внимания уже не хватило. При пересмотре отметила, что и слова замечательные, неужели это про нас, женщин. Спасибо за положительные эмоции.

+1

10

oligawlad
тома
Спасибо, что зашли в тему, посмотрели работу и оставили о ней свои отзывы - для меня они очень важны. По ним я понимаю, в чём созвучна с вами, а в чём есть расхождения, но, по большому счёту, это не так важно. Главное, что красота воспринимается людьми, а, в какой мере это происходит, всё индивидуально, так как каждый из нас видит по-своему и это нормально - мы все разные.

тома написал(а):

При пересмотре отметила, что и слова замечательные, неужели это про нас, женщин.

Я надеюсь, что так и есть)))!

тома написал(а):

Спасибо за положительные эмоции.

Рада, что доставила их Вам.

0

11

Nelly2706 написал(а):

Вот на YouTube мне Немо написал, что ему и голуби не той породы

Ну, Немо у нас критик отменный [взломанный сайт]  и он, я вообще заметила, просто неравнодушен к вашему творчеству [взломанный сайт]  !

+2

12

oligawlad

oligawlad написал(а):

я вообще заметила, просто неравнодушен к вашему творчеству

Рассмешили, Олечка! Я это тоже заметила, правда, я не отслеживаю его общение в темах других авторов на YouTube, возможно мне с ними не сравниться [взломанный сайт]
Что же касается Вашего комментария в репутации, то работа моя заключается с людьми, живущими в доме-интернате для престарелых и инвалидов, где я работаю, а также их родственниками, как лично, так и по телефону, и выдержка, умение спокойно общаться с людьми разного возраста и темперамента стоят на первом плане))). К сожалению, иногда это требует больших эмоциональных затрат и домой порой прихожу выжатая, как лимон)))  http://savepic.net/424010.gif

Отредактировано Nelly2706 (14-03-2016 14:25:30)

0

13

тома написал(а):

даже ветерком и свежестью потянуло,

Да-да, я прямо почувствовала дуновение весны, ее свежесть!

0

14

Nelly2706
Неллечка, работа чудная!!! Понравились глубина пейзажей, интересное появление и исчезновение картин, везде журчащие ручейки и реки,
просто фантастично и волшебно всё соединяется с музыкальным сопровождением!!! Спасибо!!!

+1

15

Galina Radosteva
Tatyana60
Спасибо, что заглянули и мне приятно, что работа вам понравилась! Уже совсем скоро и к нам придёт такая или похожая весна, будем радоваться её цветению и ароматам.
oligawlad

oligawlad написал(а):

тени на небе от воздушных шаров

Оля, эта тень всё время не давала покоя и я всё-таки перезаписала ролик. Тень на фоне облаков убрала совсем, на траве и воде добавила.
http://www.dailymotion.com/video/x3y60u3

Отредактировано Nelly2706 (16-03-2016 18:47:15)

+1

16

Nelly2706
Поставила плюсик,но не выдержала и все хочу написать-СПАСИБО!!! [взломанный сайт]  Спасибо,за такую прекрасную,легкую,воздушную весну,Неличка!!!Она -ВОЛШЕБНА!!!!В моих фонтазиях она точно такая же!!!!СПАСИБО!!!Вопросик-кто автор этих шикарных работ?С недавнего времяни анимацией занялась)И больше всего мне нравится оживлять картины художников...а эти так и просятся-"Оживи  меня"))

+1

17

nysha67
Анечка, спасибо, что заглянула в эту тему!

nysha67 написал(а):

Вопросик-кто автор этих шикарных работ?

Ответик в конце ролика - Аркадий Острицкий. [взломанный сайт] 
http://s6.uploads.ru/t/GBeNP.png

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно