Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поездка в сказку

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Наконец-то закончила новогоднюю работу. В этом году в новогодние каникулы удалось съездить на родину Деда Мороза – в Великий Устюг. Мне, конечно, много чего не понравилось, но главное понравилось внуку. Мы уже несколько раз собирались ехать, но поездка все откладывалась. И, наконец-то, у Савелия мечта сбылась. Добирались дольше, чем были там. Из шести дней, что нас дома не было, всего лишь полтора дня были  на программе. Утром рано на поезде приехали в Котлас, затем на такси до В.Устюга и только после обеда нас повезли на автобусе на Вотчину Д.М., ехать где-то 30-40 минут.
Очень замерзли, потому что был морозец за минус 25. Много времени нас продержали на улице.  Вначале долго не могли попасть на территорию Вотчины, затем нас повели на тропу сказок, где детей встречали сказочные персонажи, они, конечно, старались детей расшевелить, проводили различные конкурсы, долго на одном месте не задерживались. Но лично я, так продрогла, что не могла нормально даже фотографировать. Удалось покататься на Емелиной печке и скатиться с большой горы, после чего я окончательно околела. Погреться негде, можно было, конечно, попить горячего чаю, но опять же на улице. Пришлось зайти в маленькие сувенирные лавки, где приобрели сувениры и немного отошли от мороза. Где-то после двух часов нахождения на улице, нас повели в Дом Деда Мороза, куда тоже не сразу попали. А там нас так быстро провели по всем комнатам, что и рассмотреть и пофотографироваться было невозможно, да и фотики после улицы не отошли. Групп было очень много и организаторы старались быстро-быстро нас проводить из одной комнаты в другую. Не успели оглянуться, а мы уже опять на улице, Деда Мороза мы в его Доме не встретили. Ну, все, я подумала, что вся поездка наша насмарку, ведь главная наша задача-встретиться с Дедом Морозом. Но нас повели еще в один домик, где и произошла встреча с волшебником. Дед Мороз был самый настоящий! Высокий, красивый, здоровый, а голос какой… Очень впечатлил! Савелий мне потом сказал, что он настоящий, потому что у него не было резинки, которая держит бороду. Он очень внимательно его разглядывал. Вот и наши полдня закончились, мы вернулись в гостиницу.
А назавтра у нас была экскурсия по городу: мы посетили Резиденцию ДМ, почту и много интересных мест. Я сделала работу только по первому дню, по Вотчине. Никак не могла определиться, как сделать, фотки не очень важные, а хочется, чтобы память и впечатления были положительные, чтобы посмотрев, захотелось снова окунуться в сказку. Вот такое небольшое предисловие… Вообщем, как всегда, жду советов, рекомендаций. К критике отношусь адекватно.

Теги: экскурсия,зимний,детский

+39

2

Esenija написал(а):

но главное понравилось внуку

Судя по фотографиям, программа интересная и детям скучно не было. 
Ольга, мне очень понравилось как вы оформили работу, сказочно! Рамочки интересные, очень красиво смотрятся! Отличная работа!

+1

3

Esenija
Какая интересная у Вас поездка была, с удовольствием и я побывала с вами на родине Деда мороза. Отличный отчет и хорошая работа. Все понравилось Спасибо.

+1

4

Esenija написал(а):

Добирались дольше, чем были там

Это уже не важно, главное что мечта сбылась и внук счастлив )))
Замечательный ролик получился, память на всю жизнь

+1

5

Классная дедморозовская сказка получилась.
Очень понравилось оформление, а в целом познавательная экскурсия для тех, кто еще там не был....))))

+1

6

Esenija
Очень понравилась работа. Оригинальные рамочки, интересно оформлен текст и подложка под текстом, клипарт оригинальный. Это какой-то скрап набор? Все вместе очень хорошо скомпановано. Спасибо за показ.

+1

7

Esenija
Какое счастье иметь такую бабушку! И в поездку свозит, и видео архив сотворит замечательный, а уж о любви к внуку молчу-тут все ясно. Он для нее солнышко в окошке. Работа интересная, музыка в тему. Из замечаний я бы сказала, что фон в начале темноват и не очень понравились синие рамочки с елочками в уголках. Как-то они отвлекают от процесса разглядывания фото. Загружают кадр. Мне больше понравились прозрачные спиральные или как на 2.45 белые, или тонкие синие. Как-то с ними полегче смотрится. Хочу спросить, а как внук отреагировал на эту работу? Успехов вам.

+1

8

Esenija
Очень хорошая работа. Как будто сама в сказке побывала! Интересные рамочки.

ariyawide написал(а):

не очень понравились синие рамочки с елочками в уголках.

Согласна, но сами рамочки хорошие. Может, цвет смягчить? Вот на 0,41 они же? А глаз не режет. И еще я бы немного снежок поверх фоток убавила. Или прозрачности ему добавить, или как-то разредить бы, а то фото теряются.
Но это мелочи, а в целом - прекрасная память. И песенка хороша.

+1

9

oligawlad
Татьяна55
Irinka2011
Lenor
Inina
ariyawide
caregor
Спасибо девочки, что заглянули в мою тему и посмотрели мою работу. Очень рада, что понравилось.

oligawlad написал(а):

Судя по фотографиям, программа интересная и детям скучно не было.

Татьяна55 написал(а):

Какая интересная у Вас поездка была,

Lenor написал(а):

а в целом познавательная экскурсия для тех, кто еще там не был....))))

caregor написал(а):

Очень хорошая работа. Как будто сама в сказке побывала!

Да, программа была интересная. Детям очень понравилось, несмотря на морозец, они бегали, играли и не хотели уходить. А назавтра нас возили на конеферму, так там они все пищали от радости, и лошадей с рук кормили и верхом покатались.

ariyawide написал(а):

Какое счастье иметь такую бабушку! И в поездку свозит, и видео архив сотворит замечательный, а уж о любви к внуку молчу-тут все ясно.

Это у нас не первая поездка. и летом и зимой стараюсь его брать с собой. Да и школьные мероприятия не пропускаю, а потом видеоотчет для всего класса.

oligawlad написал(а):

Рамочки интересные, очень красиво смотрятся!

Вот впервые решила сама сотворить эти рамочки в фотошопе, что-то получилось, что-то нет. Буду учиться и лучше осваивать фотошоп, он первый помощник при работе в нашей программе.

Inina написал(а):

Это какой-то скрап набор? Все вместе очень хорошо скомпановано.

Да, это зимний скрап и по отдельности что-то скачивала.
Спасибо большое за отзывы и за плюсики.

Inina написал(а):

Оригинальные рамочки,

ariyawide написал(а):

и не очень понравились синие рамочки с елочками в уголках. Как-то они отвлекают от процесса разглядывания фото.

caregor написал(а):

Согласна, но сами рамочки хорошие. Может, цвет смягчить? Вот на 0,41 они же? А глаз не режет.

+1

10

Esenija

Как много событий вместилось в полдня! Понравилось как вы скомпоновали фото, снабдили их надписями. Мы как будто вместе  с вашим внуком прошли по тропе сказок. А Дед Мороз и правда совсем настоящий. Наряды ему наверное на заказ шьют. Спасибо за сказочное путешествие!

+1

11

Esenija
С помощью Вашего видео совершила вместе со всеми путешествие в сказку к Деду Морозу. Спасибо! Интересная поездка, ставшая стартовой площадкой для задумки Вашего ролика. Хорошая тема, видимо, порадовала Савелия. А заодно и мы порадовались. Некоторые недочеты, ранее отмеченные форумчанами, ничто по сравнению с общим сказочным восприятием. Постоянно убеждаюсь, что фотошоп фантастически играет выигрышную роль в украшении PSP. Какие рамочки красивые и зимние фоны! Удачи Вам в дальнейшем творчестве!

+1

12

Оля, Вы молодец, замечательный сотворили проект, по оформлению все хорошо, но как бы на него я даже много внимания и не уделяла, больше всматривалась в фото, молодцы организаторы, действительно получилась настоящая сказка, а вот Дед Мороз шикарен, прям как настоящий, такое путешествие дети точно никогда не забудут.

+1

13

Вирта написал(а):

Наряды ему наверное на заказ шьют

Нарядов у него целая комната-гардеробная, жаль фотографии плохие получились. У него и летние наряды есть и спортивные, а зимние вообще загляденье.

izumenka написал(а):

С помощью Вашего видео совершила вместе со всеми путешествие в сказку к Деду Морозу.

Я очень рада, что у вас создалось такое впечатление! Спасибо!

buh-zlat написал(а):

а вот Дед Мороз шикарен, прям как настоящий, такое путешествие дети точно никогда не забудут.

Это точно, пока дети верят в сказку и Деда Мороза, надо использовать это время.
Спасибо всем за отзывы и за плюсики.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно