Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ты для меня - всё

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

После долгого перерыва, под впечатлением замечательных фото и прекрасной музыки. которую я очень долго подбирала, родилась эта работа. В который раз убеждаюсь, что толчком для творчества, чаще всего бывает или музыка, или фотографии. Объясню, почему взяла именно эту тему. Многие наблюдали в своей жизни в городах такие импровизированные танцевальные площадки. Либо на набережных, либо в парках, либо на площадях. И вот там-то и можно подсмотреть замечательные моменты единения людей в танце.  Фото этого автора просто потрясающие! Посмотрите на  лица! В этот момент в целом мире только двое... И не важно, сколько вам лет, молоды вы, или стары. Танец-раскрытие души. Долго не могла подобрать музыку-и та не подходила, и другая. А от этой прямо мурашки по коже-в точку. И если посмотреть перевод, то и тут попадание - Ты всегда и везде со мной. А память о танце остается в душе навсегда. Помучилась с модификаторами-в стилях размеры фото были искажены, пришлось подгонять и изменять. Стала видеть плохо и в некоторых моментах все-таки есть помарочки. Перезагружала ролик 2 раза. Намеренно применила стеклянные фоны для фото, чтобы придать им воздушность и прозрачность. Чтобы передать чувственность образов. Фоном взяла виды городов, ведь все происходит там. Минимум клип-арта, только одна роза, которую, возможно, подарил партнер своей даме на прощание. Убрать белизну контура никак не удавалось, пришлось немного сделать прозрачность побольше. Ну вот и все. Сморите и подскажите, что не так.

Теги: романтический

+39

2

Прекрасная работа! Вам замечательным образом удалось подчеркнуть мастерство фотографа.Я посмотрела с удовольствием! Только на мой взгляд роза лишняя. Может быть, если бы она была красного цвета и не распустившаяся, а бутон на длинной ножке...
А ваши мурашки табуном пробежались и по моей коже...

+1

3

ariyawide
Ирина, мне очень понравилась ваша работа! Песня красивая, чувственная, удачно подобрали для презентации этих фото. Стеклянные подложки под фото, как элемент дизайна, тоже хорошо вписалиь в работу!
Из небольших помарочек заметила только на 0.55 правые фото с подложкой, правда это почти и незаметно, немного несинхронно двигаются( можно выставить линейное движение им). И в стиле на 1.19 первое фото исчезает очень резко.
Спасибо за удовольствие от просмотра!

0

4

ariyawide
Ирина, слайд-шоу получилось очень страстное, пылкое и слова и музыка и подобранные образы в фотографиях смотрятся как единое целое. Оторваться от просмотра невозможно после первых же секунд. Понравилось и оформление всего слайд-шоу - всё в едином ключе сделано. Молодец! Спасибо за просмотр!
Розу я бы убирать совсем из работы не стала... оставила бы таким маленьким цветным нюансом. Только вместо тени на воде лучше сделать отражение, чтобы правдоподобнее смотрелось и чуть насыщенности и яркости у неё убрала.

0

5

ariyawide
Ирина, сразу напишу, что работа очень понравилась и действительно, песня захватывает с первых тактов звучания. Фото - нет слов. как хороши, особенно в стеклянных рамочках. Спасибо за красивую чувственную работу, полную очарования для зрения и слуха.
А дальше напишу, что я немного подправила бы в ней. В слайде, начиная с 0.35 я бы увеличила время перемещения фото хотя бы до 3-х секунд, чтобы он не был таким резким и не возникал диссонанс с темпом песни (ничего не могу с собой поделать и перестать замечать такие вещи, уж простите). На 4.07 я бы тоже увеличила время вращения фото при перемещении - слишком быстро: теряется очарование таинства танца. Скорость не в этот раз...
И, конечно, розу хочется видеть живую, с отражением, а не рисованную, например, одну из таких:

Розы

http://s7.uploads.ru/t/67l8x.png
http://s3.uploads.ru/t/wv9r1.png
http://s6.uploads.ru/t/0NPOi.png
http://s6.uploads.ru/t/6fsSC.png
http://s2.uploads.ru/t/NpqK7.png

Это только пожелания, окончательное решение останется за Вами, Ирина.

0

6

ariyawide
Ирина, посмотрела Вашу работу с удовольствием. Я бы ее охарактеризовала, как "чувственную". Нежная, романтичная. Интересные стили. Согласна с Нелей насчет розы.

ariyawide написал(а):

Убрать белизну контура никак не удавалось

Поступите проще. поменяйте эту розу на другую.
И хочу посоветовать, на 4.45 плывущим фоточкам попробуйте снизить Непрозрачность. Тогда будет эффект, как-будто они под тонким слоем воды. Стеклянные рамочки, отражения, водную гладь - все это очень люблю. Так что, лично меня, Ваша работа впечатлила.

0

7

ariyawide

Ирина, знаете, если бы я просто встретила эти фото в сети, я, возможно, даже внимания бы на них не обратила. Но в соединении с голосом с легкой хрипотцой, со стеклянными, хрупкими на вид рамочками, с черно-белыми фонами города, они ожили, заиграли. И получилось очень эмоционально и чувственно, и даже немного щемяще.

+2

8

Спасибо всем за добрые слова! Очень рада, что мой посыл из этой работы достиг сердца каждого, кто ее посмотрел.
V-na

V-na написал(а):

Только на мой взгляд роза лишняя.

Нет, роза задумана, как элемент памяти о этом танце. А красный цвет дессонировал бы с общей цветовой гаммой.
oligawlad
Согласна, что недочеты есть. Но, как я уже писала, глазки стали подводить. И хотя перезагружала работу 2 раза после поправок, что-то недоглядела. Простите.
Nelly2706
Нелечка, пыталась заменить в процессе работы розу на естественную. Но как-то все плоско получалось. Хотя согласна, что эта не очень удачно подошла. Проект сохранился-попробую еще позаменять. Попытаюсь по твоим замечаниям подкорректировать время. Посмотрим, что получится.
*ИриNа*
Спасибо, я и пыталась передать эту чувственность.
Вирта
Вот, какое значение имеет сочетание исходного материала и музыки. Перебрала кучу мелодий, пока не нашла то, что надо.
Всем еще раз спасибо за отзывы, и за то, что моя задумка была понята.

0

9

Ирина, работа очень понравилась, посмотрела с огромным удовольствием- хотя в последнее время просто вообще не успеваю ничего смотреть.Оторваться действительно сложно! Получился страстный и очень красивый фильм с прекрасной музыкой, трогает до глубины души! Понравились и фото, и рамочки, и  танцующие стили- на 3,14 особенно. Дерево на 2,56 очень необычное- здорово! Но по поводу розы согласна с Неллей совершенно! что-то надо с этим сделать!

0

10

Спасибо Ирина за такую красоту. Слушая эту прекрасную Румбу и просматривая Вашу работу я "танцевал" в своём воображении. Песня и фото очень подходят друг к другу, а фоны и стили красиво их связывают.

V-na написал(а):

Может быть, если бы она была красного цвета

Красная роза это символ испанского Пасадобля, а вот Румба ассоциируется с живой белой розой. Так что попробуйте с розами что Вам предложила Нелли.
При окончании клипа было слышно в песне что она шла на заглушение, хотелось слышать её конца, или сама песня такая?

0

11

shtral
Спасибо. да, в этой записи музыка уходит на нет в реале. Я ничего не убавляла. Получается эффект ушедшего момента. Будто бы это время танца ушло в прошлое. Розу попробую заменить в проекте. Менять цвет на красный не буду. Вы правы, тут нужен именно белый цвет.

Отредактировано ariyawide (17-09-2015 18:20:39)

+1

12

ariyawide
Ирина, с большим удовольствием просмотрела Вашу работу. О чень строго, сдержанно и , в то же время такая страсть, такие эмоции... Оформление ночным городом в черно-белом цвете  придает  оттенок сдержанной грусти, а песня изумительная и все в этой работе сошлось... По поводу розы- мне тоже она кажется чужеродным элементом в работе, выпадающем из общего и цветового тона и оформления фото, хотя и не яркая, не броская, но вот не идет как-то... Хотя понимаю Ваше желание ее оставить. А может вообще немного в другом варианте розу попробовать, что-то типа такого графического, контурного? Цвет можно изменить до белого, серого и т.п.
http://s3.uploads.ru/t/TVqY8.png
Так как у Вас очень строгая по цвету, оформлению, работа, то и розу надо как-то подогнать к этому, думаю, что любая  более-менее "живая" будет "выпадать " :dontknow:

0

13

ariyawide
Ирина, замечательная работа,создается такое впечатление, что все танцоры которые на фотках, танцевали именно под эту песню. Понравилось все, и фон,и стеклянные рамочки, и движение фоточек,  но вот роза....Попробуйте предложенный вариант Оли gauss или что то подобное , а именно контур. Можно запросить в поисковике Рисуем розу . Спасибо за показ.

0

14

Татьяна55 написал(а):

а именно контур.

Танечка, а это именно контур, просто отображается как бы белый цвет фона, но его там нет вообще :crazy:

0

15

gauss
Олечка, так я это и имела ввиду. Я твою розу даже испробовала в проге, и мне понравилось, поэтому и предложила Ирине тоже поэксперементировать с разными вариантами контура роз.

0

16

ariyawide 
Переделала работу,по замечаниям наших дорогих участников. Переделала то, что сочла нужным-заменила розу, на 1.19 сделала плавное исчезновение фото,  изменила скорость вращения фото на 4,07, в конце ролика изменила прозрачность фото на воде. Розу все-таки взяла живую, т.к. считаю, что контурная здесь не к месту. В ролике должна отражаться ЖИЗНЬ, а контурная роза таковой не является. И еще, хочу поделиться радостью-за эту неделю произошло радостное событие в нашей семье: 17 сентября у меня родилась правнучка Таисия. Радости нет предела.

+9

17

ariyawide
Ирина, вот теперь  всё на месте, и почти в нужном темпе (кроме слишком поспешных движений перемещения фото на 0.35 - их Вы не стали менять, а может просто просмотрели...) Живая роза смотрится органично, у неё есть отражение. Спасибо, что не отмахнулись от наших рекомендаций. По себе знаю, как, порой, бывает не просто менять авторское видение своего творения.
Теперь о более важном событии в жизни вашей семьи. От всей души поздравляю с рождением правнучки! Пусть в её жизни всё складывается удачно и счастливо! Будем ждать работы с участием малышки, ведь прабабушка не сможет обойти это событие стороной)))

+1

18

Nelly2706 написал(а):

Будем ждать работы с участием малышки, ведь прабабушка не сможет обойти это событие стороной

Спасибо, Нелечка. Да, иногда исправлять не хочется, но тут все замечания были по делу. Только вот перезагружать опять на Ю Туб муторно. А насчет работ с участием правнучки  скажу так: мои дети не приветствуют показ истинных фото. Поэтому придется развить тему с применением фото из интернета. Надо поработать. За поздравление спасибо.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно