Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Галерея лучших презентаций в ProShow Producer » Иван да Марья (конкурсная работа)


Иван да Марья (конкурсная работа)

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Огромная ВСЕМ БЛАГОДАРНОСТЬ за высокую оценку моего скромного «творчества»!
Пока еще не верится, что моя работа победила среди множества столь мастерски и талантливо сделанных работ.

Тема конкурса для меня была и сложной и ответственной. До последнего дня были сомнения, стоит ли?.. Но, «домашний совет» постановил – надо! в память о родителях мужа. Тем более что этот май для нашей семьи особенный: 12 мая исполняется 100 лет со дня рождения отца. Уже 15 лет родителей нет с нами, но до сих пор каждый год на 9 мая мы все: дети, внуки и правнуки собираемся вместе и с великим почтением приносим на могилку охапку их любимой сирени…
А еще 10 мая исполняется 70 лет их первенцу – старшей сестре моего мужа, от имени которой и велся рассказ в конкурсной работе…

Долго не могла придумать, каким образом за 5 минут изложить историю жизни дорогих тебе людей, да еще так, чтобы каждый посмотревший смог понять смысл изложенной истории. Решение пришло неожиданно. Услышанная еще в первые годы моего замужества история их любви, поразила своею невероятностью и сказочностью. Судьбе было угодно свести вместе двух красивых молодых людей вопреки всем тяготам кровавой и беспощадной войны. Победила жизнь и высшей наградой стала любовь. Разве не она служит крыльями всем молодым семьям? Они воевали на разных фронтах, но ощущение, что тебя любят и ждут, придавало уверенности в скорой победе и помогало им выжить…

Первый вариант работы получился почти на 5,5 минут. Я была не уверена, что мою работу примут и готова была отказаться от участия, но, благодаря Леночке (mamlj), которая нашла нужные слова и убедила, что можно в некоторых местах без ущерба «ужать» работу, мое участие в этом замечательном конкурсе состоялось, а потрясающий результат превзошел все ожидания. Очень, очень, очень признательна и благодарна ей за это!

В работе использовала много идей не своих, а подсмотренных у разных авторов. Старалась сделать слайды интересными, в движении, с применением масок и модификаторов. Понимаю, что работа, как бы носит личностный характер, но хочу поделиться со всеми, кому покажется интересным проект моей конкурсной работы. Чтобы не менять фото на инетовские, я применила к ним фильтр «перекрестные штрихи».

Ссылка
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ФОРУМЧАН С ЮБИЛЕЙНЫМ ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

Теги: великая отечественная война

+53

2

nino4ka
Нина поздравляю вас с победой в конкурсе! Работа несомненно интересная - история любви на фоне исторических событий.

+1

3

nino4ka
Нина, очень душевно и технически интересно у Вас получилось за короткое время передать трогательную историю любви!
Я нескольких авторов работ узнала, и в том числе мне сразу показалось, что эта работа принадлежит Вам, но не стыковалась дата рождения, теперь всё понятно:

nino4ka написал(а):

10 мая исполняется 70 лет их первенцу – старшей сестре моего мужа, от имени которой и велся рассказ в конкурсной работе…

Правильное решение, повествование от первого лица – удачный вариант. Поздравляю!!!

+1

4

Ольга (oligawlad)
Светлана (kochlana)

Девочки, спасибо огромное за поздравление! Ваше мнение мне очень важно.

kochlana написал(а):

Я нескольких авторов работ узнала, и в том числе мне сразу показалось, что эта работа принадлежит Вам, но не стыковалась дата рождения, теперь всё понятно...
Правильное решение, повествование от первого лица – удачный вариант. Поздравляю!!!

Вау! Надо же! Уже мою работу узнали... значит не зря старалась, появляется "свой стиль". Спасибо! Это приятно.

ВСЕМ!!!
Сейчас проверила ссылку на скачивание... браузер непонятно реагирует и выдает сообщение о возможном вирусе.
Это неправда, вирусов нет, можно смело скачивать. Архив на яндекс-диске.

Отредактировано nino4ka (07-05-2015 01:56:54)

+3

5

Поэтому наши предки и победили  - их сердца не очерствели среди ужасов той войны.
Каждый день мог стать последним, но это светлое чувство помогало им выжить.
Этим мне и понравилась работа-победитель. Факты... Статистика... А про любовь то мы и забыли.
nino4ka спасибо за ваш труд. Благодаря и вам из памяти людей не сотрется ратный подвиг нашего народа.
Поздравляю всех с праздником Победы. Мир вашему дому.

+1

6

nino4ka
От всей души поздравляю Вас, Нина, с победой в конкурсе!
Работа действительно заслуживает внимания необычностью истории, рассказанной в ней.
Я, посмотрев ролик, была уверена, что автор именно Вы, но, как и Светлану (kochlana) меня ввел в заблуждение возраст женщины, от лица которой вёлся рассказ.
Этим Вам удалось нас запутать))).
Тема Великой Отечественной войны, несомненно, одна из самых важных в истории нашей страны и мне радостно, что все работы сделаны с бережным отношением к событиям 70-летней давности.

+1

7

nino4ka
Ещё раз поздравляю Вас с Победой в конкурсе!
И хочу сказать большое спасибо за проект. Во всех работах было рассмотрено много интересных задумок в раскрытии такой темы. На данный момент готовлю ещё одну работу на тему "Родственники на ВОВ", где хотелось бы использовать данные задумки.
В классе младшей дочери организовал проведение презентаций о своих родных, прошедших через Великую Отечественную Войну. Что бы дети знали своих родных, свою историю.
А так же представлю работы нашего конкурса.

+1

8

Ниночка, спасибо Вам огромное за трогательное отношение к истории своей семьи и страны, и доверие нам, форумчанам ! Поздравляю от всей души Вас с победой в таком и сложном,и интересном конкурсе! Вашу работу смотрела, как художественный фильм, и , не смотря на то, что это  история всего одной пары, она не смотрелась местечково. Не могу подобрать слов, но в Вашей истории я увидела  сердечность и человечность всего нашего воевавшего народа, все его мужество. Ведь зная , что в любую минуту могут погибнуть, среди этого ада, люди продолжали жить и любить, люди оставались людьми. Наверное, поэтому и победил наш народ! Спасибо Вам огромное еще раз! С Великим Днем Победы Вас и всю Вашу замечательную семью!

Отредактировано Galina Radosteva (07-05-2015 13:34:23)

+1

9

nino4ka
Ниночка! Поздравляю Вас с победой в конкурсе! Работа получилась очень трогательной. И события, рассказанные в ней , кажутся сказочными. Но как хорошо, что и в жизни случаются сказки и такие невероятные истории. Спасибо Вам за Вашу изумительную работу, от которой исходит столько добра и тепла, что невольно думаешь- ВОТ ПОЭТОМУ НАШ НАРОД НЕПОБЕДИМ. А стиль  у Вас , и правда, уже сформировался свой, очень интересный.
  С наступающим праздником Победы всю Вашу семью! Счастья, Мира, Благополучия, Здоровья!

+1

10

nino4ka
Присоединяюсь ко всем поздравлениям Ниночка! Я в восторге о Вашем рассказе ,  Умение  красиво оформить и показать историю -это большой талант и труд ,Вот про что нужно создавать фильмы ,нынешнему поколению- что бы помнили  ,ведь здесь есть и любовь и приключение и трагедия и взаимовыручка ,Спасибо всем участникам. этого исторического конкурса ,все работы замечательные ,спасибо всем кто оценил этот конкурс

+1

11

Наташа (Nataly Suvorova)
Неля (Nelly2706)
Стас (shtral)
Галочка (Galina Radosteva)

Дорогие мои! Несказанно ВАМ благодарна за внимание и такую лестную оценку моей работы! Я это очень ценю.

Nelly2706 написал(а):

Я, посмотрев ролик, была уверена, что автор именно Вы, но, как и Светлану (kochlana) меня ввел в заблуждение возраст женщины, от лица которой вёлся рассказ. Этим Вам удалось нас запутать))).

Да, Неля! Так уж вышло, что немножко "запутала". Я об этом как то и не думала, просто моя задача была рассказать историю, хотя и не моих родителей, но бесконечно мною уважаемых и близких людей. А приближающаяся юбилейная дата - 70 летие их первенца - это, на мой взгляд, тоже важный момент в рассказанной истории...
Много раз просматривала конкурсные работы и честно, я тоже узнала вашу работу. Ваш стиль настоящего мастера не возможно ни с кем перепутать. Мне очень понравились ваши масочки... Спасибо вам! Многое из ваших работ беру себе на заметку.

shtral написал(а):

И хочу сказать большое спасибо за проект. Во всех работах было рассмотрено много интересных задумок в раскрытии такой темы. На данный момент готовлю ещё одну работу на тему "Родственники на ВОВ", где хотелось бы использовать данные задумки.
В классе младшей дочери организовал проведение презентаций о своих родных, прошедших через Великую Отечественную Войну. Что бы дети знали своих родных, свою историю.
А так же представлю работы нашего конкурса.

Стас! Я голосовала за вашу работу. Для меня эта страничка истории была новой, хотя некоторые имена героев и были на слуху. Очень понравилось оформление, эффекты и лаконичность информации... Спасибо вам за желание донести до сознания детей всю значимость Великой Победы нащего народа! Успехов вам в таком благородном начинании!

Galina Radosteva написал(а):

Ниночка, спасибо Вам огромное за трогательное отношение к истории своей семьи и страны, и доверие нам, форумчанам!... в Вашей истории я увидела  сердечность и человечность всего нашего воевавшего народа, все его мужество. Ведь зная , что в любую минуту могут погибнуть, среди этого ада, люди продолжали жить и любить, люди оставались людьми...

Вы правы! Люди, прошедшие через кровавую бездну войны, не очерствели душой, не растеряли веру и преданность отечеству. С большой и крепкой любовью к Родине, к близкому человеку, к семье они победили, дали нам жизнь и наше настоящее! СПАСИБО ИМ!

Тамарочка (Тамара Завойская)
Анатолий (anatoly 66)

Огромное вам СПАСИБО за теплые слова! Буду очень рада, если что то из моего проекта поможет в ваших творческих задумках.
И вы абсолютно правы, что нужно рассказывать нынешнему поколению о ветеранах, которые прошли весь ужас войны и подарили нам мирное небо.
В нашей семье просмотр этого ролика состоится 9 мая после возложения цветов на могилку родителей. Подросшие правнуки почти не помнят прабабушку и прадедушку, поскольку были совсем маленькими. В мае прошлого года внучка-первоклашка с классом поехала на экскурсию с посещением Поклонной горы. Там она увидела ветерана в инвалидной коляске и на деньги, выделенные ей на мороженое, купила цветок и подарила его ветерану. Оказывается, она вспомнила висевшую на стене фотографию нашей бабушки, которая тоже передвигалась в инвалидной коляске. Мы все были растроганы до слез ее поступком. Вроде бы и не учили ее этому, но, видимо отношение старших в нашей семье к родителям передалось молодым - и это здорово!

Отредактировано nino4ka (07-05-2015 16:35:10)

+3

12

nino4ka

Нина, очень эмоционально сильная работа! Я читала строки рассказа о том, как медсестра откапывала на поле боя раненого и ком в горле. И я подумала, что я это только ЧИТАЮ, а они это ПЕРЕЖИЛИ. Прав был ваш семейный совет, об этом обязательно надо рассказывать, о том, какой ценой досталась нам эта Победа и о том, какое это страшное слово - война. Спасибо вам!

+2

13

Вирта написал(а):

Нина, очень эмоционально сильная работа! Я читала строки рассказа о том, как медсестра откапывала на поле боя раненого и ком в горле. И я подумала, что я это только ЧИТАЮ, а они это ПЕРЕЖИЛИ. Прав был ваш семейный совет, об этом обязательно надо рассказывать, о том, какой ценой досталась нам эта Победа и о том, какое это страшное слово - война. Спасибо вам!

Оленька! Спасибо большущее!
Да, вы правы. Очень нелегко читать, а им приходилось переживать все тяготы войны.
Помню из рассказов свекрови, что она ходила в брюках, в пилотке, часто оборванная, потому что нужно было на коленях ползти, да еще под тяжестью раненого и обязательно спасать его с оружием. Тогда ей, юной девчонке, не верилось, что когда-нибудь можно будет встать и идти по земле, а не ползти. Это была мечта! А еще мечтала снять с опухших от походов ног тяжелые на несколько размеров больше сапоги и обуть туфельки...

+3

14

nino4ka
Нина,ещё раз хочу Вас поздравить с  победой в этом нелёгком конкурсе!Я голосовала за Вашу работу,до сих пор пересматриваю её,и каждый раз мурашки по телу.
Думала,так только в кино бывает.С Олей согласна,правы были Ваши родственники,а как они сейчас радуются за Вас.И уверена,что эту работу они сохранят для будущих поколений Вашей семьи.
Одно дело устный рассказ,а видеоматериал по другому воспринимается.Спасибо Вам!И дальнейших побед!

+1

15

nino4ka написал(а):

она ходила в брюках, в пилотке, часто оборванная, потому что нужно было на коленях ползти

Недавно читала воспоминания женщины - ветерана войны. Она о том же говорит, что не было завитых локонов и узких юбочек по колено, как в кино показывают, а было обветренное лицо, обметанные губы, распухшие руки и ноги и галифе, которые на девичьих талиях держались только благодаря широкому ремню.

+1

16

Вирта написал(а):

Недавно читала воспоминания женщины - ветерана войны. Она о том же говорит, что не было завитых локонов и узких юбочек по колено, как в кино показывают, а было обветренное лицо, обметанные губы, распухшие руки и ноги и галифе, которые на девичьих талиях держались только благодаря широкому ремню.

Верно, Оленька! Женщинам на войне приходилось очень и очень не просто. И форма на много размеров больше, и мужское окружение, и тяжёлые физические нагрузки, и сам фронт со смертью и кровью, с ежеминутной опасностью и "вечно преследующим, но скрываемым страхом"... и только после войны пришло удивление тому, что смогла всё это выдержать.

marina написал(а):

Нина,ещё раз хочу Вас поздравить с  победой в этом нелёгком конкурсе!Я голосовала за Вашу работу,до сих пор пересматриваю её,и каждый раз мурашки по телу.
Думала,так только в кино бывает.С Олей согласна,правы были Ваши родственники,а как они сейчас радуются за Вас.И уверена,что эту работу они сохранят для будущих поколений Вашей семьи.
Одно дело устный рассказ,а видеоматериал по другому воспринимается.Спасибо Вам!И дальнейших побед!

Мариночка, спасибо огромное за поздравление и ваш голос!
Да! Пока были живы родители, они особо не любили рассказывать о войне, не считали, что совершили чего-либо героического, а просто как и все выполняли свой долг перед Родиной, народом. Войска НКВД, в которых служили родители, в годы Великой Отечественной войны не являлись частью Красной Армии, но были более подготовленными и именно они первыми приняли удар на Государственной границе СССР, затем сражались вместе с регулярными войсками всю войну, вели диверсионную и разведывательную борьбу в тылу противника и выполняли еще целый ряд сложных и ответственных заданий. Мало кто из них остался в живых...
И Вы правы, уже все родственники меня поздравили с победой, с гордостью и нетерпением ждут просмотра ролика.

Отредактировано nino4ka (07-05-2015 23:03:54)

0

17

Спасибо! Замечательный ролик! Это достойная победа в конкурсе! С праздником Победы Вас!

Меня зовут Александр.

Отредактировано daf53 (07-05-2015 23:46:51)

+1

18

nino4ka
Ниночка, прежде всего спасибо за трогательную работу-память. Слезы на глазах....И конечно с заслуженной победой Вас поздравляю.

+1

19

nino4ka
Спасибо Вам за такую пронзительную работу, очень тронула. Вы не только сами сохранили эти дорогие воспоминания, но   сумели рассказать и  нам так, что мурашки по коже....Перед любовью бессильна и война, жизнь побеждает все. Спасибо Вам и поздравляю Вас с заслуженной победой в конкурсе.

+1

20

nino4ka
Поздравляю с победой в конкурсе! Тема раскрыта очень хорошо, сама смотрела несколько раз видео, очень понравилось!
С праздником Великой Победы!

+1

21

nino4ka
Ниночка, примите и мои поздравления с победой в конкурсе!
Ваша работа получилась очень трогательной, действительно пронзительной. Все работы были очень сильные, но Ваша особенно тронула душу. Наверное потому, что в ней рассказывалась конкретная история конкретных людей. История, которую можно примерить на себя, а значит сердцем прочувствовать весь ужас той страшной войны. Войны, во время которой несмотря ни на что, люди оставались людьми, могли любить, радоваться, быть счастливы. Какое счастье, что у вас осталось так много замечательных военных фотографий! А вот нам от моих родителей, которые тоже оба воевали, осталась только несколько.
Завтра с внуками поедем на кладбище помянуть их и поклониться в честь их и нашего праздника.

+1

22

daf53
Татьяна55
Anastasia1984
gauss
caregor
   
Приогромнейшая благодарность ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ за внимание, понимание, теплоту и поздравления! [взломанный сайт]

caregor написал(а):

Какое счастье, что у вас осталось так много замечательных военных фотографий! А вот нам от моих родителей, которые тоже оба воевали, осталась только несколько. Завтра с внуками поедем на кладбище помянуть их и поклониться в честь их и нашего праздника.

Да, Ирочка! Фотографий осталось вроде бы и достаточно, только качество не очень, время сделало свое дело. Некоторые просто "рассыпались" в руках. Те, которые удалось реанимировать, вошли в клип.
А завтра действительно волнительно-торжественный день памяти и для нашей семьи... Правнуки принимают участие в акции "Бессмертный полк", приготовили фотографии прадедушки и прабабушки, на сайте уже с кем то познакомились и договорились о встрече... Главное - это их искреннее желание и чувство гордости, а нам, старшему поколению - бальзам на душу, значит правильной идут дорогой!
Я уже пообещала подарить свой призовой фотоаппарат самому старшему правнуку, он студент и очень успешно заканчивает 2-й курс Баумановского университета. На него равняются все младшие... Когда еще были живы родители, ему было 5 лет и он их помнит...
Поздравляю всех с замечательным праздником Победы! [взломанный сайт]

Отредактировано nino4ka (08-05-2015 21:00:01)

0

23

nino4ka
Ниночка поздравляю Вас  с  призовым первым местом,мастерски  создана  работа!
Пересмотрела  не раз  Вашу работу  и вновь   хочется  поклониться до земли - таким героическим людям !
А ведь  они   такие  молодые и юные ,а на их плечи легла такая ответственность и участь  войны ,боевых сражений .
Под огнем  свистящих пуль, девушке надо было спасать и волоком тащить  крепких мужчин ,прикрывая своим телом -это настоящие герои !
Очень интересная предистория любви, доказанная  годами  совместной жизни Ивана и Марьи вызывает восхищение!
Спасибо Ниночка за прекрасную работу  и что  поведали такую красивую и трогательную   историю любви  !
С праздником Победы!
http://sh.uploads.ru/t/AMrvD.jpg

+1

24

nino4ka написал(а):

время сделало свое дело

Нина, это Вы сделали свое дело. Да так, что просто слезы на глазах ...
Да и другим девушкам (да, Девушкам!) участникам и не участникам конкурсов, - спасибо огромное за невероятное тепло, душевность и и искренность ваших произведений.
И пусть там политики строят искусственные или настоящие стены и препятствия, решают какой нации есть виза, а какой нет…

А нам совсем вот дела нет до стен, границ и наций.
Приходим мы без всяких виз в Proshow.ru  страну.
Как гости и участники парада презентаций,
Где головы склоняя вниз, мы вспомним ту Войну.

Отредактировано biv50 (09-05-2015 23:24:36)

+7

25

Лиечка
biv50

Очень и очень вам благодарна за теплые слова и такую оценку моего труда! Всегда ценю ваше мнение. Я старалась, как могла...

biv50 написал(а):

...И пусть там политики строят искусственные или настоящие стены и препятствия, решают какой нации есть виза, а какой нет…

А нам совсем вот дела нет до стен, границ и наций.
Приходим мы без всяких виз в Proshow.ru  страну.
Как гости и участники парада презентаций,
Где головы склоняя вниз, мы вспомним ту Войну.

Дорогой Игорь!
Как же верны строки ваших стихов, лучше не скажешь!!!! Спасибо огромнейшее!!!

0

26

nino4ka, ваша работа настолько замечательна, чтоб я бы смотрела ее и 5, и 10 минут. История семьи, так заботливо и бережно рассказанная вами, вызывает и слезы, и уважение. Сколько людей прошли через мясорубку той войны, через все ее ужасы, не зачерствев, оставив после себя поколение людей, которые ПОМНЯТ и БУДУТ ПОМНИТЬ ВСЕГДА.

+1


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Галерея лучших презентаций в ProShow Producer » Иван да Марья (конкурсная работа)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно