Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Выпускной 4 класс (1 часть)


Выпускной 4 класс (1 часть)

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Дорогие форумчане!
Начала работу над выпускным  роликом для 4 класса. Думала уложусь минут в 10… Весь…
Не тут-то было… Не получается.((((  Только 1 класс почти на 5 минут.  Не хочу длинный ролик как в прошлом году. Может, удастся сократить 2 , 3 класс… (надежда умирает последней) .  Сама ничего почти не придумывала. Пользовалась готовыми стилями. Переделывала , подкраивала, кое-что не очень получилось. Брала, в основном, стили с большим количеством фото, так как снимков очень много. И мне ребята в 1 классе кажутся такими забавными. В- общем, хотелось впихнуть побольше и всего…
  Очень жду ваших советов. Вы прямо глаза открываете на проект. Благодаря вашим рекомендациям удается довести работу «до ума и логического завершения».
Выставляю 1 часть, чтобы исправлять ошибки было легче. А то все ошибки перетяну и в другие части. Следующие уже буду делать в том направлении, куда вы меня направите(простите за тавтологию). Что-то объем меня испугал…Даже особого настроения не было творить. Поэтому и готовые стили… Дату преднамеренно не убрала, чтобы родители и дети ориентировались во времени. А то сама уже запуталась… Хотя не люблю, чтобы даты светились в фото. Если сильно будет бросаться в глаза, то придется садиться убирать.
Друзья, жду ваших советов…

Исправленный вариант.

Теги: школьный

Отредактировано gauss (29-04-2015 02:00:15)

+23

2

Тамара Завойская
Тамара, а мне всё понравилось! Всё внимание на фото и стили все хорошо подошли. Сначала вроде смутил стиль, начинающийся на 1.24 -  20 секунд от начала уделено кружению мелкого размера, но это оказалось прелюдией к нормальному показу.

+1

3

oligawlad
ОЛенька, спасибо за добрые слова. Меня тоже немного смутили эти выкрутасы, но я решила оставить из-за большого количества фото. Кое-где укрупнила фото в готовых стилях( где смогла). Конечно, многое еще не по силам.

0

4

Тамара Завойская

Тамара, как же я люблю твои школьные работы! Они живые, непосредственные. Стили все нормально подошли, они все рассчитаны на крупноформатный показ фото, что мне всегда нравится. Кроме вот этого, который начинается с 1:24. Нет, сам по себе он интересный, но уж больно долго маленькие фото вертелись, аж голова закружилась, ведь хотелось их рассмотреть, потом уж, когда они стали в большом размере появляться, понятно стало, что можно было в мелкие и не всматриваться. А есть ли тогда в этом верчении смысл? Может этот стиль начать с 1:35? Ну вот с того места, где они стопочкой и веером раскрываются и дальше. Тогда этот стиль может и не залезет на другую музыкальную тему, а то он часть другого куплета захватил.
И еще несколько небольших моментов, на которые обратила внимание.
В первом кадре на доске гифки с чернотой вокруг. Забыла убрать или программа схулиганила?
На 0:47 очень резко появилась буква Э, а П вообще непонятно откуда выпрыгнула, испугалась, что попала на фото и резко метнулась вправо.))) И в конце непонятно какая буква там, по заднему плану, прокатилась. Я сначала думала, что это колобок, потом уж поняла, что это тоже буква.))) А вот какая? Тамара, справа есть дерево, может часть ствола отделить в ФШ, поставить верхним слоем, а буквы пусть из-за дерева вытанцовывают?
На 1:07 клипарт задорной девочки может убрать? Несколько странно она смотрится среди лета и ромашек в сапогах и с букетом осенних листьев.
На 1:25 фон из тетрадного листочка выбивается из природных фонов. Вот у тебя там птичка, справа цветочек. Это клипарт? Может их оставить, а фон просто взять градиент желто-зеленый, цвета листвы?
А в общем, это конечно мелочи, так что,на твое усмотрение.

+1

5

Вирта
Оленька, спасибо за советы.

Вирта написал(а):

В первом кадре на доске гифки с чернотой вокруг. Забыла убрать или программа схулиганила?

ПРосмотрела.Не заметила. Вот ведь знаю, что их нельзя ставить ниже видео, а тут невнимательна была. И в выведенном ролике просмотрела. Исправила этот момент, загрузила вновь на ютуб, а он заблокировал. Сказал, что такой ролик у меня уже есть. Ну, сейчас уже дождусь всех замечаний, тогда и перезалью.

Вирта написал(а):

Может этот стиль начать с 1:35?

Оля, да для меня это смерти подобно. Мне ни за что с расчетами не справиться. Как я урежу?

Вирта написал(а):

На 0:47 очень резко появилась буква Э, а П вообще непонятно откуда выпрыгнула,

Ага. Поработаю над этим слайдом. Тем более он мой. Усмирю буковки. :yep:

Вирта написал(а):

На 1:25 фон из тетрадного листочка выбивается из природных фонов

Спасибо, Оля, уже убрала.
Работа на завтра есть. Спасибо за советы. [взломанный сайт]

0

6

Тамара Завойская
Мне кажется это так сложно работать с большим количеством фотографий, Томочка, а тебе это так хорошо удалось! Очень понравилось, как стиль с 1.24 лег на музыку, класс!. При первом просмотре любовалась исключительно фото, после второго, сижу и думаю, на 0.26 школа на заднем плане специально задумана  в виде замка?

+1

7

Тамара Завойская, а что там за темный фон на подложке на 3:01 ? Может черное выключить ?.... А то вся работа у вас светлая, а этот стиль единственный темный....
На 1:07 клипарт девочки, если честно она мне страшненькой показалась... Может заменить ?
Вот вам возможные клипарты в большом разрешении.6 картинок. Что то огромные размером получились....

Клипарты PNG "дети"

https://img-fotki.yandex.ru/get/9254/93968364.15/0_f632b_589f310a_orig.png
https://img-fotki.yandex.ru/get/9666/93968364.15/0_f632c_2d26b7af_orig.png
https://img-fotki.yandex.ru/get/9803/93968364.15/0_f632d_8c3241a5_orig.png
https://img-fotki.yandex.ru/get/6801/93968364.15/0_f632e_49b60908_orig.png
https://img-fotki.yandex.ru/get/2710/93968364.15/0_f632f_4e8f387a_orig.png
https://img-fotki.yandex.ru/get/6821/93968364.15/0_f6330_c812ffb6_orig.png
https://img-fotki.yandex.ru/get/4809/93968364.15/0_f6331_355283e7_orig.png

Может что и пригодится. Только нужные картинки вырезать, и вставить в фотошопе на прозрачный слой в новый файл, и сохранить...
У вас хорошо получается!

Отредактировано Свельф (27-04-2015 06:17:23)

+2

8

Тамара Завойская
Томочка, ну как всегда замечательно! И все же, может стоит пожертвовать несколькими фотографиями и увеличить время показа остальных? Особенно вначале. Муж подошел,посмотрел и сказал: "Очень быстро мелькают, не успеваешь рассмотреть". И еще - мне не очень понравились стразики цветные на 1,27 и дальше. Может лучше какие-нибудь нарисованные цветочки, ведь фон - карандашные каракули?
P.S. А Светин клипарт у меня и так на прозрачном фоне скачался...

+1

9

Тамара Завойская
Тамара, всегда с удовольствием наблюдаю за жизнью ваших учеников, время просмотра пролетело незаметно, немного напряг стиль на 1.24, времени ушло на него прилично а посмотреть фотки не возможно, да и для глаз не комфортно это мельтешение. А в целом замечательная работа!!!

+1

10

Тамара,замечательная работа! Лёгкое приятное оформление,очень много фотографий и всё хорошо просматривается и с интересом! Понравился стиль в виде солнышка с лучиками на 1.36-2.43 очень подошёл к песенке!!!Спасибо за доставленное удовольствие от просмотра и удачи в последующих работах! [взломанный сайт]

0

11

Тамара Завойская
Тамарочка, получилась живая  интересная работа! Фотки классные, детки с осмысленными взглядами, оформление яркое, но неперенасыщенное. Вот повезло деткам с такой учительницей! Спасибо за показ, с удовольствием смотрю Ваши работы!

0

12

Тамарочка, работа в целом производит положительное впечатление, фото хорошо просматриваются, во всем выдержана школьная тематика, больших погрешностей я не заметила, ну а мелкие замечания исправимы. Мне понравилась работа!

0

13

kochlana

kochlana написал(а):

на 0.26 школа на заднем плане специально задумана  в виде замка?

Спасибо, Светлана! Вот сидела думала, какую же туда школу поставить.? Ничего подходящего не нашлось. Свою родную уже не хочу. Не очень вписывается?
Свельф

Свельф написал(а):

а что там за темный фон на подложке на 3:01 ? Может черное выключить ?

Пробовала, что -то не могу сообразить , где его "выключить". Вообще фон не реагирует на мои действия- ни на прозрачнось, ни на оттенок... Пойду еще копаться в этом стиле.

Свельф написал(а):

Вот вам возможные клипарты

Спасибо, Светлана! Скачала.
caregor

caregor написал(а):

может стоит пожертвовать несколькими фотографиями и увеличить время показа остальных? Особенно вначале.

Спасибо, Ириша! Увеличила время показа. Подумаю сейчас как подкорректировать музыку.

caregor написал(а):

И еще - мне не очень понравились стразики цветные на 1,27 и дальше.

Ирииииина!!!! Вот я балда-то!!!! Я же думала, что это кляксы... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Убрала фон, как Оля(Вирта) посоветовала, ну, и "естессссно", эти стразики убрала, наивно веря, что убираю кляксы. [взломанный сайт] 
никалика

никалика написал(а):

немного напряг стиль на 1.24

Лиля, спасибо! Как-то еще не определилась с этим стилем. Мне он понравился из-за большого количества фото.
dekabrinka777
dekabrinka777
Tatyana60
Larisa
Девочки! Спасибо Вам за поддержку, за просмотр моей работы. Вот не могу я никак без ошибок... Наляпаю и выставляю на всеобщее обозрение. Но мне так легче работать над над ошибками.
СПАСИБО всем, друзья! [взломанный сайт]

0

14

Тамара Завойская
Томочка, как всегда - работа интересная , фотографии детей такие умилительные, такие они серьезные, но ...детишки..... Понравилось, что в работе , в основном, нет переизбытка клипарта, так как фото достаточно много, а , если бы еще и клипарта куча, то уж .... Но соглашусь-таки с  Ириной -

caregor написал(а):

И все же, может стоит пожертвовать несколькими фотографиями и увеличить время показа остальных?

.Еще  меня напряг последний слайд на 4.20, где у тебя идет движение фотографий вниз, а затем опять возвращение их. Все происходит довольно быстро и лучше уж , более медленно показать в одном направлении, чтобы можно было рассмотреть лица детей. Спасибо.

+1

15

Тома, умничка и труженица, уже переделала)).

Тамара Завойская написал(а):

Мне ни за что с расчетами не справиться. Как я урежу?

Ты права, что переделывать такой сложный стиль с большим количеством фото очень трудоемкая работа. Мне только сейчас пришла мысль, что можно было попробовать записать видео только из этого длинного стиля (без музыки). Потом в видеоредакторе первые 11 сек вырезать, и в проект добавить фрагмент  как обычную видеовставку. Может пригодится для будущих работ)).

dekabrinka777 написал(а):

Понравился стиль в виде солнышка с лучиками на 1.36-2.43 очень подошёл к песенке!!!

Мне тоже очень понравился этот момент в первом варианте, когда на слова «А пока иду я в школу, светит солнце в вышине» фото складываются в Солнышко с лучиками, и жаль, что во втором так не сложилось, но это мелочи, и так замечательно.
Да, мне школа в виде замка уже очень нравится, долго искала более подходящий клипарт здания школы и не смогла, оказалось это не так просто)))

+1

16

kochlana
Светочка! Спасибо огромное за советы и помощь. Буду иметь в виду вариант с записью.

kochlana написал(а):

ожно было попробовать записать видео только из этого длинного стиля (без музыки). Потом в видеоредакторе первые 11 сек вырезать, и в проект добавить фрагмент  как обычную видеовставку.

Спасибо! [взломанный сайт] 

kochlana написал(а):

на слова «А пока иду я в школу, светит солнце в вышине» фото складываются в Солнышко с лучиками, и жаль, что во втором так не сложилось,

Ой, а я и не обратила внимания. Это как-то сам собой сложилось. Я еще хотела там вставить солнышко, но передумала. А сейчас немного сдвинулось все по времени.
А с ярко-зеленым фоном  ничего поделать не могу. Не реагирует на прозрачность и коррекцию. Заменяю- часть фото перекрывается . Оставила как есть.
  Спасибо за советы! :love:

+1

17

Тамара Завойская
Томочка,такие у тебя теплые школьные работы получаются.ты с такой любовью все это делаешь, умничка ты наша. Ты как твои ученики , оперативненько исправляешь все замечания по работе. С удовольствием посмотрела и мне все понравилось.

+1

18

Тамара Завойская
Тамарочка, я всегда с большим удовольствием смотрю твои работы. Все они сделаны с любовью. Эта работа мне тоже понравилась. Я сначала расстроилась  на 1.40, думала, ну вот "вальс картинок", нельзя нормально рассмотреть. Но, оказалось, все здорово - все фоточки представлены!

Совет

На мой взгляд, такой показ смотрится не естественно. 
http://sh.uploads.ru/t/K4yR2.jpg
Чтобы такого не было, просто, размести слои с этими фотками в таком порядке (1-й верхний....4-й нижний)
http://sh.uploads.ru/t/cQLX5.jpg

И, согласна с Олей (gauss) про стиль в последнем слайде

gauss написал(а):

лучше уж , более медленно показать в одном направлении

Заметь, это только то, что нужно подправить, а менять я бы ничего не стала. Все гармонично и интересно. Молодец.

Отредактировано *ИриNа* (30-04-2015 18:18:13)

+1

19

Татьяна55
*ИриNа*
Девочки, спасибо большое за отзывы и советы.

*ИриNа* написал(а):

размести слои с этими фотками в таком порядке (1-й верхний....4-й нижний)

Ирина, я пробовала. Тогда они у меня ложатся под деревце не в том порядке. Что-то я там запуталась. Буду разбираться.
И по Олиному (гаусс) замечанию тоже попыталась поработать. Сразу не получилось исправить. Разберусь в эти выходные. А вообще, думаю, что лучше самой этот стиль сделать, чем готовый переделывать.
Спасибо Всем огромное за внимание к моей работе. Благодаря вашим советам, она уже стала лучше. :flag: (думаю, что я не ошибаюсь)

Отредактировано Тамара Завойская (30-04-2015 18:25:15)

0

20

Тамара Завойская
Тамара, ты не поняла. 1-й должен быть не самым Первым, а первым среди этих четырех. Т.е. они у тебя расположены в определенном порядке (в слайде). Так вот поменяй их между собой так, чтобы тот, который выше был 1, который ниже был 2, еще ниже 3, а самым нижним должен стоять слой с фоткой 4. Слой с деревом под этими четырьмя фотками должен стоять.

Отредактировано *ИриNа* (30-04-2015 18:31:36)

0

21

*ИриNа*
Так да, Ириш. Я так и поняла, так и делала. А в результате , когда они укладывались в стопочку под дерево, то последнее фото оказывалось в самом низу. Получалось неестественно.  Чуть схитрила. Оставила как есть, только сдвинула фото чуть влево. Видимо, недостаточно сдвинула, раз осталась ошибка. Сейчас время есть- обязательно разберусь , что здесь у меня не так.  Спасибо, Ирина.

0

22

Тамара Завойская
Тома, я по поводу стиля на 1.0:

Тамара Завойская написал(а):

когда они укладывались в стопочку под дерево, то последнее фото оказывалось в самом низу

Один из вариантов расположения слоев и как сделать, чтобы каждый следующий под деревом ложился сверху. Я слои с третьим и четвертым фото продублировала. В дубликатах убрала первые ключевые кадры (и расположила их сверху), а в слоях - последние. Рассказать сложнее, показать проще, поэтому сделала проект на этот слайд на скорую руку. Хотела в личку, но подумала, вдруг ещё кому пригодится)) Ссылка

+2

23

kochlana
Светочка, спасибо огромное. На примере все ясно и понятно. А я сидела голову ломала. Думала КАК же это сделать.  Да, знаний не хватает мне.... Надо учиться.  Спасибо! [взломанный сайт]
Огромное спасибо всем  за помощь и советы.
За выходные посидела, исправила многое. Благодаря Светлане(kochlana) исправила стиль с деревом, последний слайд по совету Оли(гаусс) переделала.
На 3.14 фото быстро исчезали. Выправила.  Карусель не стала трогать. Нравится мне этот стиль. Пусть крутится.
Всем спасибо!!!!

Отредактировано gauss (05-05-2015 21:35:40)

0


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Выпускной 4 класс (1 часть)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно