Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я люблю тебя навсегда

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

...и тут Остапа понесло... Это я о себе))) Никак не могу остановиться - видимо сказывается длительное "воздержание" от работы в программе. Идеи возникают одна за другой, практически, на пустом месте. Вот и эта работа была "спровоцирована" услышанной песней "Снег" украинской певицы и автора Ирины Билык. Самое интересное, что песню ещё в 2011 году спел Филипп Киркоров, но тогда я на неё никак не отреагировала. А тут, в праздники по разным каналам то и дело наталкивалась на фильм "Зимний сон", в котором звучит эта песня в авторском исполнении. Я пошла поискать её в сети и нашла песню в исполнении Лизы Сергеевой, которое мне понравилось больше авторского. Видела и клип Ирины Билык, но он мне показался несколько нарочитым, хотя, не мне судить... Кто знает, благодаря каким страстям и переживаниям он был создан таким, какой есть. В общем, всё это пред история. Ролик сделан и я его представляю вашему вниманию. Вся работа строилась на применении масок и центров вращения. Все фоны преобразованы в ФШ при помощи нескольких фильтров, в частности они имитируют гуашь и мягкое текстурирование. Начала подбирать фото для работы, но пришлось оставить эту затею, т.к., либо не находились, требуемые по замыслу, либо они были настолько разнородны, что у меня руки опускались... И тут я вспомнила о картинах Роба Хефферана, которые уже использовала в своей работе "Я не умру!". Его картины, как нельзя лучше подходят для работ, в которых хочется отразить сильные чувства и переживания людей.  Вот, кажется, и всё, что мне хотелось написать перед тем, как вы посмотрите мою первую в этом году работу.
Ах, да. На YouTube в работе был отключён звук из-за защиты авторских прав, поэтому я его загрузила на Dailymotion. Всё труднее публиковать свои работы на хорошую музыку(((
Приятного просмотра!
http://www.dailymotion.com/video/x2dywef

Теги: романтический

Отредактировано gauss (05-01-2015 04:12:17)

+62

2

Nelly2706
Нелли, поразительной красоты, сдержанности, элегантности работа. Смотрела просто не отрываясь. Применение этих строгих, угловатых масок очень подошло к теме презентации.  Фото в таких  масках  смотрятся выразительно, очень чисто, очень четко. Нет совершенно клипарта, что еще больше придает  строгости оформлению, ничего не отвлекает от просмотра. Эффект разбитого стекла обыгран прекрасно. Сдержанность, стильность, чистота ....Браво. Переношу в Зал славы.

+1

3

gauss
Оля, большое спасибо за такой отзыв! Неожиданно и, тем более приятно, что работа перенесена в Зал Славы!

0

4

Nelly2706
Работа очаровала ,действительно, шикарная работа !
Неллечка  ,мастерски  поработали  с масками и центром вращения ,смотрится  на одном дыхании!
Сильная работа получилась и песню в исполнении Лизы Сергеевой  слышу  впервые ,очень понравилась  :flag:
Пусть вдохновение не покидает Вас  и  рождаются новые прекрасные работы ,у Вас это получается прекрасно!

+1

5

Nelly2706
Неллечка! Спасибо за такую шикарную работу!(выражение девочек, но лучше слова не подберешь). Сижу в ступоре. Все взволновало- и слова песни, и картины художника, и мастерское их преподнесение.  А звук разбитого стекла Вы наложили второй дорожкой или он присутствует в песне? Очень впечатляет .  (пойду послушаю оригинал. Не обращала внимания на эту песню) Спасибо Вам за Ваше творчество! Пусть Муза не покидает Вас! [взломанный сайт]

+1

6

gauss
Лиечка
Тамара Завойская
Спасибо, что посмотрели работу, оставили отзывы и разделили со мной эмоции, вызванные песней. Я сама ещё нахожусь под её воздействием. Песня настолько захватила меня, что ролик был сделан за 4 дня, в течение которых я почти не отходила от компьютера - спасибо зимним каникулам))). Маски-осколки я частично позаимствовала у Светы (Пандоры) из её проекта "Дежурный". Они-то и натолкнули меня на стиль показа фото. В ФШ с добавила к ним синюю тень и поставила нижним слоем вне маски.

Тамара Завойская написал(а):

А звук разбитого стекла Вы наложили второй дорожкой или он присутствует в песне?

Звук разбитого стекла я наложила на песню в нужных местах.

Отредактировано Nelly2706 (04-01-2015 09:46:58)

+1

7

Nelly2706

Нелли, я тоже под впечатлением! На фоне заштрихованного снегом города угловатые маски-льдинки с сюжетами. И они никак не складываются в общую мозаику, не стыкуются, не совпадают углами, сталкиваются и разбиваются.   Такой точный образ для этой песни о расставании.

Nelly2706 написал(а):

поэтому я его загрузила на Dailymotion

А я пыталась конкурсные работы загрузить на этот видеохостинг, так через 2 дня он их удалил с формулировкой "использование постороннего контента". Причем если Ю-Туб интеллигентно предупреждает об этом, то там просто молча удалили и все

+1

8

Nelly2706
Замечательная работа. Все в тему, и маски и фото и музыка. Особенно понравились мне растворяющиеся строки слов песни.
Смотрела на одном дыхании.
Спасибо за прекрасную работу! :flag:

+1

9

"Звук разбитого стекла я наложила на песню в нужных местах." - Подскажите пожалуйста, как это делается, может тыкните меня носом на урок. А про ролик даже говорить не могу, под впечатлением (в хорошем смысле этого слова). Спасибо. С Новым годом, желаю творческого вдохновения и здоровья.

+1

10

Вирта
mamlj
Наталья Михайловна
Спасибо, дорогие, за все слова, которые написаны в этой теме и в репутации! Я, правда, не ожидала такой высокой оценки результату 4-х дневного марафона за компьютером - спасибо новогодним каникулам, позволившим не отвлекаться, чтобы идти на работу)))

Вирта написал(а):

А я пыталась конкурсные работы загрузить на этот видеохостинг, так через 2 дня он их удалил с формулировкой "использование постороннего контента".

Оля, я там зарегистрирована, у меня там контент, как на YouTube и я туда загружаю свои видео.
А ты, наверное, загружала ролики на файлообменник и они там могут храниться ограниченное время. На YouTube модераторы тоже размещают наши конкурсные ролики в своих контентах? Вот и на Daylymotion так же.
Наталья Михайловна

Наталья Михайловна написал(а):

Подскажите пожалуйста, как это делается, может тыкните меня носом на урок.

Вот на этих скринах я постаралась показать, как добавить дополнительный звуковой эффект, в случае необходимости и где он будет отражаться:
http://sf.uploads.ru/t/ObtKy.png
http://sf.uploads.ru/t/MXUYB.png
В случае возникновения вопросов, обращайтесь, подскажу, если это в моих силах.

Отредактировано Nelly2706 (04-01-2015 13:13:25)

+1

11

Nelly2706
Нелли, Ваша работа впечатлила! Очень понравились эти угловатые маски. Они напоминают осколки разбитого стекла. Эти заснеженные фоны, обработанные в ФШ идеально подошли. Глядя на картины с трудом верится, что это не фото. Настолько реалистично они нарисованы. А песня мне больше нравится в в исполнении автора, то есть самой Ирины Билык. В ней больше выражены те чувства, которые, наверное, она испытывала, когда писала песню. Отдельное спасибо Вам за разъяснения по поводу второй муз. дорожки. Если честно, я никогда такого не делала из-за не знания.

Отредактировано Наталия K (04-01-2015 14:37:53)

+1

12

Наталия K

Наталия K написал(а):

Очень понравились эти угловатые маски. Они напоминают осколки разбитого стекла.

Совершенно верно, именно такое впечатление мне и хотелось вызвать. Спасибо за понимание.

Наталия K написал(а):

А песня мне больше нравится в в исполнении автора, то есть самой Ирины Билык. В ней больше выражены те чувства, которые, наверное, она испытывала, когда писала песню.

Несомненно, автор в исполнение вложила именно те чувства, которые её побудили написать эту замечательную песню.
Прежде, чем выбрать вариант для включения в работу, я прослушала песню в исполнении 3-х исполнителей, о чём написала в предисловии к работе. Но только исполнение Лизы Сергеевой смогло оказать на меня такое воздействие, под которым я делала ролик. Вероятно, это более низкий тембр голоса и более сильное звучание. У Ирины песня звучит более нежно, что ли. Мне понравился другой вариант исполнения. Всё это очень индивидуально и это нормально.

0

13

Nelly2706
Ваш творческий "прорыв" произвёл на меня сильное впечатление! Во-первых мне очень нравится эта песня( правда более в исполнении Филиппа),во-вторых фоны, обработанные в фотошопе, в-третьих как выстроено появление изображений в масках, ну и сами картины действительно идеально в тему. В общем всё сложилось в эффектную работу! Спасибо!

+1

14

oligawlad

oligawlad написал(а):

творческий "прорыв" произвёл на меня сильное впечатление!

Спасибо, Оля, сама от себя не ожидала такого "порыва"))) Но, факт есть факт - песня именно в этом исполнении захватила и подвигла на создание ролика.

oligawlad написал(а):

мне очень нравится эта песня( правда более в исполнении Филиппа)

Я понимаю, что у нас всех разные музыкальные предпочтения. Так получилось, что исполнение Филиппа для меня слишком рафинировано, профессионально и, возможно, в силу этих причин, лишено полноты эмоций, которые я услышала в исполнении Лизы. Вероятно, это зависит от поставленной цели. Для моего ролика требовался женский голос и я его нашла.

+1

15

Nelly2706
Нелли спасибо за прекрасную работу. Одна из самых моих любимых песен. Преклоняюсь перед Вашим трудолюбием и творчеством.

+1

16

Нелли,спасибо за прекрасную работу,посмотрела на одном дыхании,такая песня и исполнение прекрасное,маски какие необычные,угловатые ,звук разбитого стекла так здорово,очень понравилась работа.спасибо за скрины-как добавить доп.звуковой эффект.

+1

17

Хочу вам показать эту же работу, которую разместила на YouTube, для чего пришлось заменить музыкальное сопровождение, так как, я уже писала, звук с песней Ирины Билык был там заблокирован. Выбрала песню тоже в исполнении Лизы Сергеевой. К сожалению, в интернете ничего не нашла об этой певице. Замена, конечно, не совсем равноценная, но по смыслу подходит. Поскольку работа не была подготовлена для показа на форуме (нет логотипа и изображения Мурзилки), я её поместила под spoiler.

If You Go Away (Если ты уйдёшь)

admin
marchanat
Спасибо, что заглянули в тему, посмотрели ролик и оставили свои отзывы, которые важны для меня.

Отредактировано Nelly2706 (06-01-2015 04:55:05)

+1

18

Nelly2706
Нелли, работа просто замечательная. Получился полноценный высокохудожественный клип на замечательную песню. Все сошлось - и музыка, и картины, и фоны, и само оформление. Вроде бы и не так уж сложно с технической стороны сделано, а смотрится действительно шикарно. Практически нет клипарта, только угловатые маски, но все в тему, все в точку. Эмоционально действует очень сильно. Кстати, второй вариант тоже хороший, но первый лучше, роднее что ли.
Здорово!!!

+1

19

caregor
Спасибо, Ирина.

caregor написал(а):

Кстати, второй вариант тоже хороший, но первый лучше, роднее что ли.

Для меня тоже, под эту песню и делался проект, а второй вариант - это вынужденная мера, чтобы разместить работу на YouTube.

0

20

gauss написал(а):

Nelly2706
Нелли, поразительной красоты, сдержанности, элегантности работа. Смотрела просто не отрываясь.

В который раз поражаюсь твоему мастерству, Нелечка! Вот уж правда-до "мурашек". Сперва немного смутило женское исполнение песни. Но потом поняла, что исповедь идет от имени женщины и картины в тему. Хотя вообще Киркоровское исполнение более проникновенным мне кажется. Но не в эту женскую  тему. Приемы с масками очень органичны, надо бы попробовать. Я их никак не освою. А картины потрясающие. такое удовольствие от просмотра получила, спасибо! Второй вариант тоже органичен. Ты всегда приятно удивляешь своими работами, спасибо. С наступившим Рождеством!

+1

21

ariyawide
Ирина, спасибо, рада, что просмотр работы доставил Вам удовольствие!

ariyawide написал(а):

Приемы с масками очень органичны, надо бы попробовать. Я их никак не освою.

В работе с масками нет ничего сложного. Самое важное в работе с движущимися масками, придерживаться одного правила, чтобы фото под маской, которая появляется из-за границ слайда, занимало всю охватываемую радиусом вращения маски площадь. Другими словами, маска не должна захватывать место, не занятое фото. Иначе, в кадр попадает белое поле, а это выглядит некрасиво.

+1

22

Nelly2706,нахожусь под впечатлением от просмотра! Очень сильно эмоционально!!!Ранее эту песню слышала только в исполнении Ф.Киркорова,но использованный вами вариант мне очень понравился! Спасибо за работу и успехов в дальнейших планах!!!

+1

23

dekabrinka777
Благодарю за Ваш отзыв о работе и вызванные ею эмоции.
toma_tama
Спасибо, рада, что понравился второй вариант работы и мне жаль, что, как Вы пишете в репутации: "В первом посте, к сожалению, не смогла посмотреть, т.к. там пусто". Почему пусто? Ролик на месте. Возможно Вы сможете его посмотреть его здесь: "Я люблю тебя навсегда"

Отредактировано Nelly2706 (17-01-2015 07:40:21)

0

24

Nelly2706
Восторг! Насколько все стильно, элегантно! Это только усиливает эмоции и смысл песни! Вы - мастер! Очень люблю Ваши работы. Смотрела, смотрела... Восхищалась... Но, так и не поняла, как сделать такие маски-стекляшки. То есть, насколько я освоила программу PS - то научилась только маски делать либо прямоугольные, либо эллипс. Но как их сделать такими неправильными многоугольниками? Если в ФШ, то как сделать, может есть урок какой? Может я его пропустила?
Спасибо Вам за работу, приятно было увидеть снег и ощутить дыхание зимы, когда за окном кавказская теплая погода...

+1

25

Шикарно все стильно, элегантно!Нелли, Ваша работа впечатлила!Спасибо Вам за Ваше творчество!
Подскажите текст делоли в ФШ , и как называется шрифт.

+1

26

Nataly KMV
Благодарю, рада, что смогла вам помочь побывать в заснеженном городе)))

Nataly KMV написал(а):

Но, так и не поняла, как сделать такие маски-стекляшки.

Маской может служить изображение или клип арт в формате png любой формы, как белого цвета, так и цветной, к которому в коррекции применены параметры: белая и чёрная точка +100. Маску можно самой нарисовать в ФШ. В своей работе я использовала маски из проекта Светланы (Пандоры), которые подкорректировала в ФШ, придав им нужную мне форму: Проект "Дежурный"

Nataly KMV написал(а):

Если в ФШ, то как сделать, может есть урок какой?

Не знаю, возможно и есть такой урок, поищите. На форуме есть функция поиска.
Вот, примерно так, как вариант маски и её использования:
http://se.uploads.ru/t/zCYe3.png
http://se.uploads.ru/t/pNIO4.png
СветланаФ

СветланаФ написал(а):

Подскажите текст делоли в ФШ , и как называется шрифт.

Светлана, спасибо за комментарий к работе. Шрифт называется Liana, а скачать его можно по этой ссылке: Шрифт Liana

Отредактировано Nelly2706 (22-01-2015 16:41:29)

+2

27

Nelly2706

Спасибо, как все просто, когда тебе объяснят профи!!! А я то билась и не могла понять - как получить нужный результат. Буду пробовать! Еще раз, огромное спасибо за работу!!!

0

28

Nataly KMV

Nataly KMV написал(а):

А я то билась и не могла понять - как получить нужный результат.

Для этого и существует наш форум, чтобы научить, объяснить, рассказать, если что-то не понятно в работе программы. Поэтому надо не стесняться и спрашивать, пробовать делать уроки, чтобы на практике применить то, о чём Вы спросили и получили объяснение. Так гораздо быстрее приходит понимание, что и как надо поступать при создании своей работы. Удачи и творческого вдохновения!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно