Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Египетские мотивы

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Ну вот, наконец домучила работу про отпуск.
Этот отпуск был особенным. Во-первых я побывала в таком отеле, в который захотелось вернуться еще раз, а во-вторых я наснимала целый километр видео про рыб!
Работа совсем, совсем простая, не хватает времени, а сделать очень хотелось. Да еще и программа кривлялась переваривая видео файлы. Но вроде закончила.
Всем желаю приятного просмотра! :flag:

Теги: лето,море,путешествие

+55

2

mamlj
Леночка работа отлично получилась. Интересно оформила...необычно. Вопросик - а задний фон это тоже фотографии с отпуска?

+1

3

mamlj
Лена, хорошая, добротная работа, все "в тему", прекрасный фон, хорошо подобранные стили, музыка, выдержан темп-  все ОК!

+1

4

Лена,очень понравилась работа! Музыка,оформление,хорошие фотографии  и их движение - и получился отличный результат! Смотреть было интересно,спасибо за показ!!!

+1

5

mamlj
Замечательная работа, Леночка! Музыка передает содержание и колорит востока. Разнообразное движение фотографий не дает заскучать. И съемки очень интересные. Видно, что отдых у Вас удался!! Спасибо!

+1

6

mamlj
Леночка, мне очень понравилось! Стильно, я бы сказала. Со вкусом. Фоны, рамки под стать друг другу и чуть яркого клипарта для колорита. И без твоего фирменного юмора не обошлось. Очень позабавил триптих с красивой ресторанной тарелкой. А где километры про рыб? Я только несколько см. увидела. Захотелось больше.

+1

7

mamlj
Лена, спасибо за египетское тепло среди снежной зимы! Понравились танцующие рамочки и элементы оформления, да и само оформление на высоте.

+1

8

admin
ольга скрипник
dekabrinka777
Тамара Завойская
caregor
Кэтлин
Nelly2706
Спасибо огромное за отзывы!

admin написал(а):

а задний фон это тоже фотографии с отпуска?

Да Катюша, все свое. Все фото обработала программой XnConvert, которой любезно поделился Эрик Ссылка, за что ему Огромное спасибо, т.к сэкономила просто кучу времени!

Тамара Завойская написал(а):

Видно, что отдых у Вас удался!!

Да, было здорово! Я вообще очень люблю Египет за погоду всегда хорошую, за второе после Карибов по красоте море. Ну и люди там классные, если тебе улыбнулись и ты улыбнись в ответ!

caregor написал(а):

А где километры про рыб? Я только несколько см. увидела. Захотелось больше.

Ирочка! Обещаю смонтировать видео и обязательно выложу.

Кэтлин написал(а):

Это Вы песню нашли еще не очень длинную, как Вам это удалось)))))

Лера, на это ушло куча времени! Пришлось перелопатить пол инета!

0

9

mamlj
Леночка,замечательный фото отчет с поездки в теплые края.С интересом и удовольствием посмотрела работу. Понравилась и музыка и все оформление.  И лета так захотелось....                                   

mamlj написал(а):

Обещаю смонтировать видео и обязательно выложу.

Заинтриговала,ждем!

+1

10

mamlj
С большим удовольствием посмотрела видеоотчёт о проведённом отпуске. Очень понравилось оформление, фон в песчанных тонах, рамочки оригинальные. Вот тоже не увидела километры рыб, а хотелось, но это, наверное, будет у тебя другая история  Спасибо, что подарила частичку тепла среди зимы.

+1

11

mamlj
С интересом посмотрела Вашу работу. Такое скромное оформление, но полностью соответствует теме. Вся работа выполнена в едином стиле. Видео, конечно, эффектно смотрится и красиво. И еще понравилось, что Вы так сумели грамотно построить композицию, что успеваешь рассмотреть и основные фото, и фоновые. Это очень здорово!

+1

12

mamlj
Лена, мне очень понравилась ваша работа. Фото интересные, хорошо просматриваются. Очень понравился фон из фото  и то, как Вы его преподнесли. Минимум клипарта, но этого хватило, чтоб передать весь колорит Египта!

+1

13

mamlj
Лена, смотреть на Египет, море, тропическую природу и на тебя можно бесконечно - всё вызывает восторг! Работу пересмотрела уже раз десять  :D , ну нравится мне ощущать колорит востока, да ещё с тобой в главной роли. Здорово всё сложилось! Музыка про "хабиби" улыбнула, но перевести её не могу, так что никаких лишних ассоциаций не возникло. Хотя вопрос в голове крутился: "А где ж он - хабиби?" :D На мой взгляд работа получилась отличная! Спасибо за Красное море, за море позитива и за нахлынувшие воспоминания. Жаркий египетский воздух, от которого поначалу аж дух захватывает, от твоей работы прямо через монитор передаётся.
Ещё спросить хотела... что за отель в который захотелось вернуться? Посмотрела, что береговая линия с разнообразными кораллами, рыбок много интересных  и внешний вид отеля симпатично выглядит  :blush: Открывай нам секрет  :flag:

+1

14

Пандора написал(а):

Музыка про "хабиби" улыбнула

Светочка, спасибо! Так у них все песни про хабиби :crazy: , это ж любимая(ежели поет он) или любимый(ежели поет она)))) :love:  http://savepic.net/409676.gif
Ну я решила, что Египет для меня любимая страна(после России конечно)))

Пандора написал(а):

но перевести её не могу

Я даже и вопросом таким не задалась..... Но теперь решила поискать и нашла оригинал текста:
ستة الصبح
بتعدي في حته .. انا قلبي بيتكسر مية حته
افضل في مكاني .. انشاالله لسته الصبح بفكر فيه
تقابلني في سكه قصادي تفوت .. ببقى انا على تكه ومش مضبوط
حد يقولي اعمل ايه .. يحكمني عليه
x2

ليه يا حبيبي من يوم ما قابلتك .. وانت في كوم والدنيا في كوم
ليه عمري اللي فات والماضي قبلك .. كان فاضي ومالوش ولا اي لزوم
عملتلي إيه يوصلني للي انا فيه .. الله يجازيك
بتعدي في حته .. انا قلبي بيتكسر مية حته
افضل في مكاني .. انشاالله لسته الصبح بفكر فيه

لا في بينا لا عشره ولا معرفه .. وابصم بـالعشره
خلاص بـالشفا انا من دلوقتي ورايح .. مجنون بيك
هافضل ورا منك .. الف وادور
انشاالله ان روحت لمية دكتور .. يا حبيبي دوايا ان انا استنى عينك
x2

ليه يا حبيبي من يوم ما قابلتك .. وانت في كوم والدنيا في كوم
ليه عمري اللي فات والماضي قبلك .. كان فاضي ومالوش ولا اي لزوم
عملتلي إيه يوصلني للي انا فيه .. الله يجازيك

بتعدي في حته .. انا قلبي بيتكسر مية حته
افضل في مكاني .. انشاالله لسته الصبح بفكر فيه http://savepic.net/417868.gif
Ну а если серьезно, то исполняет ее Hussein Al Jasmi, а называется она:

Ситта-Эль-Субх

Вы проходите в одном месте и мое сердце разбивается на сотни кусочков

Я останусь на моем месте... даже если это было до 6 утра, буду думать о ней
**буквальный перевод “Enshalla” Божья Воля .. но здесь это означает ..даже если он был до 6 утра, я буду делать это

она встречает меня на дороге, проходящей рядом со мной.. и я останусь там в плохом состоянии и чувствуя все неправильно
*tika здесь не имею в виду еду =Р лол .. это значит, что в плохой форме

может кто-нибудь сказать мне, что делать.. и судить меня за все это
*просить помощи и советов

Почему, моя любовь, чем с того дня я встретил вас.. вы были в куче в одиночку, в то время как Остальной мир был в разных куча

Почему моей жизни, который прошел, и мое прошлое до тебя был пустым и не было необходимости (не)

Что вы сделали для меня, что привело меня туда, где я сейчас, да воздаст вам Господь

между нами нет общения, ни знакомство, плохого уплотнения с 10 отпечатков пальцев...

Достаточно, мы достигли края, с этого момента и далее я без ума от тебя

Я буду стоять позади тебя... кружится и поиск..

Бог даст, Я пойду до ста врачей, моя любовь, мое Лекарство-это ждать ваших глаз

Пришлось с переводом то повозиться, а результат: опять про любовь)))) http://savepic.net/407628.gif

Пандора написал(а):

что за отель в который захотелось вернуться?

Отель называется Reef Oasis Blue Bay Resort & Spa 5* , это Шарм, бухта Наама бей. Очень хороший риф.
Вот тут можно посмотреть и почитать про него: Ссылка

+2

15

mamlj
Лена, перевод - супер! Лучше и правда в этом случае не вникать в подробности  :D Смеялась до слёз, но главное, что теме отдыха не противоречит.
Спасибо за название отеля. Про него много отзывов читала. Очень хвалят все за коралловый риф и разнообразие живности.

+1

16

mamlj
Лен, просто отлично все получилось, от начала и до конца. Очень понравился основной фон работы, как-то и под восточную старину, если можно так определить и этакий песочный эффект, здорово  оформление пиксельной текстурой подошло, не ошибаюсь? Ну а дальше вообще... эти   гранжевые рамки-вырезы ,которые и сами по себе  прекрасно себя чувствуют, приплясывают, двигаются и не забывают наполняться фотографиями :D . Совсем немного клипарта, но он, в большем количестве тут и не нужен оказался... Единственное замечание, что тебя, дорогой :D , уж оооочень мало, все больше незнакомки :dontknow: , а так бы хотелось посмотреть именно на тебя в разных моментах :D  :crazy:

+1

17

Красивая работа! Спасибо за удовольствие,колорит Египта виден во всей работе,все в гармонии.Видео получилось отличное.А вы как его фотографировали под водой?

+1

18

Очень красивая,стильная работа..ммм...прям захотелось в Египет к солнышку,к морю...ностальгия..Спасибо за показ такой красивой восточной работы.

+1

19

mamlj
Лена, мне понравилось оформление работы! Интересно было посмотреть фото. У меня тоже вопрос: чем вы делали подводные съёмки? И ещё поделитесь, пожалуйста, поподробнее техникой создания фоновых фото.
Увидела ответ, но вопрос перефразирую: а как нечто подобное сделать самой в фотошопе?

Отредактировано oligawlad (22-12-2014 15:46:09)

+1

20

Анна1 написал(а):

А вы как его фотографировали под водой?

В Египте просто прекрасное море. Если бы здоровье позволяло, то непременно опустилась бы с аквалангом, но приходится довольствоваться сноркингом(плаваньем с маской)

oligawlad написал(а):

чем вы делали подводные съёмки?

Оля сейчас нет проблем для аква фото и видео техники, да и аква боксы для своей купить можно. Я использовала  Экшн камера дайвинг Full HD DVR DV оригинал SJ4000
http://sf.uploads.ru/t/32JqG.jpg
Vesna
oligawlad
Подготовила небольшой урок по работе в программе  XnConvert. Не судите строго, сама все узнавала методом тыка :crazy:

+10

21

mamlj
Да, Лена, действительно программа не сложная, не трудозатратная, легко справляется с общим числом требуемых фото сразу! Спасибо за урок и Эрику за подсказку на программу!

0

22

mamlj
Спасибо, Леночка, за урок! Всё ясно и понятно, а я думала как откорректировать цвет, а здесь лучше использовать опцию ретро. Действительно используя эту программу легче сразу преобразовать сразу несколько фотографий! Спасибо!!!

0

23

Лена,большое спасибо за урок,все очень понятно.И большое спасибо за помощь.

Отредактировано Slana (22-12-2014 23:53:51)

0

24

mamlj
Спасибо, Лена, что поделилась с нами своими впечатлениями о программе. Я видела ссылку Эрика. Но подумала, что не пригодится, ведь есть фотошоп. Можно записать экшен и обработать пачку фотографий. Но в этой программе есть плюс: когда нужно изменить размер фоток, можно указать размер по необходимой стороне и все фото (не зависимо горизонтальное или вертикальное) изменятся правильно.
http://sf.uploads.ru/t/tLmXQ.jpg
Качественный клипарт имеет достаточно большой размер. Из-за этого у меня ПроШоу начинает тормозить. Мне приходиться каждый файл уменьшать отдельно. Это отнимает уйму времени. XnConvert - хороший помощник при простой обработке. И, конечно, порадовала скорость обработки. Еще раз спасибо Эрику за ссылку, а Вам за совет и урок!

0

25

*ИриNа* написал(а):

Но в этой программе есть плюс: когда нужно изменить размер фоток, можно указать размер по необходимой стороне и все фото (не зависимо горизонтальное или вертикальное) изменятся правильно.

Ирина, в фотошопе эта фукнция тоже есть. Она более совершенная и более детальная.

Можно выбрать папку с фотографиями, задать размер по необходимой стороне, или по обоим сторонам, выбрать тип файла (jpeg, tiff, psd), задать качество и фотошоп очень-очень быстро произведет пакетную обработку. Сейчас специально поэкспериментировала, 60 фото обрабатывались 37 сек.

Сохранять можно в новой созданной папаке. Либо указать чтобы сохранят в той-же папке, тогда фотошоп сам создат новую папке в вашей папке и в ней будут новые обработанные фото.
Функция называется image processor. Тут можно посмотреть и почитать на английском языке

Я уверенна что на русском языке на эту тему материал найти тоже не сложно.

Отредактировано Vesna (23-12-2014 16:09:29)

+2

26

Vesna
Ну все, я разобралась. У меня, к сожаленью, эта функция не работает. Выдает "Непредвиденная ошибка". А метод интересный. Спасибо за совет.

0

27

*ИриNа* написал(а):

У меня, к сожаленью, эта функция не работает.

У Вас наверное Portable с урезанными функциями. Жалко. Эта функция очень полезная и выполняет работу качественно и быстро.

0

28

С удовольствием посмотрела Вашу работу - хоть и не люблю жару,но так захотелось к синему морю! Завидую ! Большое спасибо за идеи - только сын с невесткой вернулись из Египта! Но что=то с рамочками в фотошопе так и не получается :( Удачи Вам в Новом году и творческого вдохновенья!!

+1

29

mamlj
Отличная работа!  А нельзя ли приобрести проект?

0

30

ufkbyf64 написал(а):

А нельзя ли приобрести проект

Приобретайте,вот ссылка, Ссылка

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно