Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Конкурсы форума ProShow Producer » Итоги конкурсов ProShow Producer » Итоги конкурса "Книга - лучший друг!!!"


Итоги конкурса "Книга - лучший друг!!!"

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Дорогие друзья!

Конкурс "Книга - лучший друг!!!" завершен и пришло время объявить о его итогах.

Тема конкурса для нашего творчества была новой, сложной, серьезной. Цели для участников были поставлены так, что каждому участнику пришлось взойти на новую ступеньку, изучив много дополнительного материала, и понять основные особенности создания буктрейлеров. С поставленной задачей - пропаганда чтения, привлечение внимание к книгам при помощи современных визуальных средств - справились абсолютно все и доказали, что нашей программе ProshowProducer всё по плечу!

Спасибо всем участникам!!!

Сразу скажу, что, лично для меня, нет ни одного участника, который бы проиграл в конкурсе. Всех участников считаю победителями! Люди, ставшие на форуме первопроходцами в создании работ, которые послужат благому делу, заслуживают благодарности, уважения и наших аплодисментов!

Огромная благодарность и тем, кто принимал участие в голосовании. По сообщениям в теме я видела, что многим было сложно и требовалось собрать всё своё мужество, чтобы проголосовать. Спасибо Вам!

По результатам голосования итоги получились следующие:

1 место - Автор - Вирта. Буктрейлер к книге Рины Зелёной "Разрозненные страницы" - 24 голоса (31%)

2 место - Автор - lufeve. Буктрейлер к книге Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" - 13голосов (17%)

3 место - Автор - Nelly2706. Буктрейлер к сказке "Колобок" - 8 голосов (10%)
                 Автор - никалика. Буктрейлер к книге Дмитрия Воронина "Кенийское турне" - 8 голосов (10%)

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Победитель конкурса получает денежный приз - 2000 рублей, которые он сможет потратить по своему усмотрению.
Все участники получают памятные дипломы.

+7

2

от всего сердца поздравляю всех участников конкурса!!!
действительно,было непросто выбрать одну работу,
такие они неповторимые,каждая сделана оригинально и
во всех работах чувствовалось,с какой любовью авторы их делали!!!
желаю всем дальнейших успехов в освоении программы!!!

+1

3

Пандора
Светлана! Спасибо Вам за организацию такого интересного конкурса. Сколько сил и труда было вложено и конкурс прошел на УРА!
      Все работы - замечательные! Я, хоть и участвовала в конкурсе, но сама голосовала за работу о Рине Зеленой. Она мне больше всех понравилась.Колебалась между тремя работами. Как раз этими, что и заняли первые три места. Как жаль, что нельзя было голосовать за все.
    Девочки! Оля, (Вирта),LUFEVE, Нелли! Поздравляю вас! Работы замечательные. Можно  восхищаться и неоднократно пересматривать. (что я и буду делать).
   А еще постараюсь перечитать все представленные книги. Вы рассказали очень интересно и захватили содержанием. Интрига присутствует во всех работах.
Спасибо!!!!!! :flag:

Отредактировано Тамара Завойская (12-10-2014 06:56:28)

+1

4

Поздравляю всех участников.
Спасибо за ваши работы, такие нужные и очень интересные и познавательные. Работу Вирты "Разрозненные страницы" сразу для себя отметила. Она сделана очень профессионально, так и делаются презентации книг. Работа мне очень понравилась.
Оригинально, на мой взгляд, сделана работа Ольги "Маленький принц".
В общем все просто Молодцы!

+1

5

Спасибо всем участникам-первопроходцам в новой для нас теме! И, действительно, конкурс очень познавательный. Сейчас читаю "Полесских робинзонов", а на очереди - "Кенийское турне". Голосовала за "Плавание", понравилось, что так весело, легко и задорно представлена не самая простая для визуализации книга - учебное пособие, и подкупило, что презентация сделана по собственным фото- и видеоматериалам.
Огромное спасибо форумчанам, проголосовавшим за мою работу!

+4

6

Благодарю всех, кто при голосовании выбрал мою работу! Понимаю, что на фоне роликов к серьёзным произведениям, мой выглядит не совсем буктрейлером, а скорее, вольным изложением любимой с детства сказки и не содержит интриги))), но мне приятно было создавать эту сказку в нашей любимой программе. Не поверите, но, как только был объявлен перечень тем конкурса в начале года, мне сразу представилась именно эта сказка. А уж когда стала подбирать музыку к работе и обнаружила ту песенку, которую включила в неё, то сомнения, если они и были, отпали окончательно.

Оля, поздравляю с заслуженной победой. Работа интересная и содержательная. У меня была догадка, что работа принадлежит твоему авторству. Единственное, что можно было бы в неё привнести ещё - это живой голос Рины Зелёной и небольшие фрагменты из фильмов с её участием.

Всех участников конкурса, принявших участие в нём впервые, я поздравляю с тем, что вы решились на этот шаг. Пусть это будет только началом к победам в дальнейших конкурсах на форуме!

+1

7

Поздравляю всех участников конкурса, все работы замечательные. Спасибо вам.
И конечно поздравляю победительницу, нашу Олечку Вирта, рада  этой победе т.к. голосовала за работу  Буктрейлер к книге Рины Зелёной "Разрозненные страницы"

+1

8

Nelly2706 написал(а):

Единственное, что можно было бы в неё привнести ещё - это живой голос Рины Зелёной и небольшие фрагменты из фильмов с её участием.

Да, голос можно было! Он у нее такой своеобразный, узнаваемый. Я когда читала книгу, слышала ее голос.))) А фрагменты из фильмов в ролике есть, из "Шерлока Холмса" и из "Дайте жалобную книгу" и еще фрагмент из ее миниатюры. Можно было бы и больше, но лимит времени в 2,5 минуты не позволил все включить. Я столько листов заготовила в ФШ с впечатлениями о книге, столько цитат навыписывала!))) В ролик вошло треть от всего этого.

+2

9

Вирта
Да, к сожалению, время роликов было ограничено и приходилось выбирать оптимальное количество фрагментов.

0

10

Поздравляю победителей и благодарю всех участников и организатора конкурса за такое интересное и познавательное мероприятие!

+1

11

Поздравляю всех и в том числе и себя с участием, победителей с заслуженной победой в конкурсе, в конкурсе с очень интересной темой. Очень сложно бывает выделить "зерно" книги, так как иногда, разные читатели, видят по-своему то, что хотел донести автор до нас. Повествуя иногда о самых обыденных вещах, в одну фразу, в пару слов автор может заложить это самое "зерно", поэтому, читая увлекательную книгу хочется не пропустить ни одного слова. Книгу, представленную мной, я перечитывала на разных возрастных этапах своей жизни, начиная со школы и каждый раз я находила для себя что-то новое, упущенное мною ранее. Наверное она по этому и является универсальной для всех возрастов и, вчитываясь в неё, можно найти разгадки на многие проблемы, связанные с нашими взаимоотношениями с другими людьми.
Спасибо, Светлана,ещё раз за очень увлекательный конкурс!
Я не угадала ни одного автора, а проголосовала я за работу "Кенийское турне" Никалики, конечно тоже пришлось колебаться, но... Эта работа показалась мне очень интересной!
Всех с успешным завершением очередного увлекательного конкурса!

+1

12

Поздравляю всех, без исключения участников этого замечательного конкурса!
И совершенно не важно, кто и какое место занял, важно другое, самое главное.  Важно, что  каждый из вас сумел донести до зрителя информацию.
Я вот например, не все произведения знала  и читала, но после просмотра мне захотелось взять и прочесть эту книгу. А это значит, что работа удалась!

+1

13

Поздравляю всех участников, девочек, достойно занявших призовые места, Светочку - отличного организатора с проведением очередного конкурса! Все справились с заданием, работы получились все разные интересные. Не буду лукавить, для себя выделила несколько работ, а вот остановиться на одной было очень сложно. Проголосовала я за работу Никалики "Кенийское турне". Лиля так интересно описала сюжет, что сразу захотелось прочесть эту книгу. Отмечу, что и работа в программе выполнена на должном уровне. Посмотрев работу "Разрозненные страницы" Оли (Вирта), сразу вспомнились эпизоды из фильмов, с участием этой несравненной актрисы. А знакомство с её творчеством началось еще в детстве с фильма-сказки "Приключения Буратино". Когда смотрела Неллин буктрейлер "Колобок", обалдела. Была поражена изобретательностью автора (я ведь даже не пыталась угадывать авторов, иначе, было бы не интересно). Я бы ни за что не додумалась, что так интересно можно обыграть такую знакомую сказку. И еще одну работу выделила для себя - это "Плавание"(автор IVA В). Во-первых, действительно, интересная тема. Во-вторых, полезная информация. Ну и, в-третьих, такой материал - съемка замечательная. Одним словом, все - МОЛОДЦЫ!

+2

14

От всей души поздравляю нашу победительницу Оленьку Вирта! ЕЕ работа сразу легла мне на сердце. Долго думала какую выбрать из двух наиболее сильных, на мой взгляд..
Но рука потянулась к другой работе.(Наверное потому что это мое любимое произведение) Но и про Рину Зеленую очень и очень понравилась презентация! Оленька, ты молодец! Твои работы всегда очень тонкие и познавательные. Также хочу всех поблагодарить за участие в конкурсе и за очень интересные работы! Молодцы!!!

+2

15

Дорогие девочки, участницы конкурса, поздравляю всех от души за то, что поделились с нами своими работами и видением темы! Работы все интересные и достойные! Но проигравших здесь нет, у каждой работы есть своё лицо и индивидуальность. Особая благодарность Светлане (Пандора) за умелое проведение конкурса и созданную возможность проявить фантазию и свободу творческого мышления!

+1

16

От души поздравляю победителей и выражаю огромную благодарность всем участникам конкурса!
Сложная тема конкурса замечательно отражена в работах, что создало для меня большие проблемы при голосовании, тем интересней было следить за итогами голосования. Отдельное спасибо Светлане за чёткость в организации конкурса!
и низкий поклон администрации нашего форума за чудесные конкурсы и за взращённых на его просторах мастеров PSP.

+1

17

Спасибо всем участникам конкурса, все работы очень интересны и познавательны. Поздравляю победителей конкурса!!

Отдельное спасибо организаторам конкурса. Проведён он на высшем уровне.

+1

18

Поздравляю всех участников, замечательного конкурса!!!

+1

19

Поздравляю вас, девочки! Такие разные работы, но все настолько талантливы, что действительно захотелось почитать представленные книги. Спасибо большое!

+1

20

Поздравляю Ольгу-Вирту с победой! Работа достойная!
Действительно, трудно было выбрать работу для голосования, все работы понравились, все постарались !
Тема интересная, работы замечательные, долго не решалась и металась между работами Рины Зеленой и Колобком, и решилась проголосовать за работу "Разрозненные страницы, очень люблю эту артистку!
Спасибо Светлане за прекрасный конкурс и участникам за изумительные работы!
Поздравляю всех!

+1

21

Поздравляю Ольгу-Вирту с заслуженной победой , всех участников принявших участие в конкурсе с очень интересной темой.
Спасибо всем участникам форума, что приняли участие в голосовании. Благодарна тем, кто выбрал мою работу.
Работа по известному роману требовала большой ответственности как к иллюстрациям,  так и к тексту. Но тем и интереснее
тебя поглощал процесс создания ролика. Снова и снова окунуться в любимые страницы. Очень рада была поделиться с вами.
Еще раз убеждаемся, что программа наша не имеет границ.
Поздравляю всех с успешным завершением очередного увлекательного конкурса!

+3

22

БРАВО!!!!БРАВО ВСЕМ!!!! Девочки, какие Вы умницы, какие Вы талантливые,как бережно Вы относитесь к материалу...Пересматривала работы по нескольку раз и могу сказать, что понравились все, все без исключения. В каждой своя история, своя любимая книга  и Вы смогли сделать то, что требовалось- заинтересовать. Теперь я прочту то, что не читала и перечитаю еще раз то, что неоднократно читала.Спасибо ВАМ ВСЕМ.

+1

23

Всех участниц поздравляю с завершением и Победой! Работы очень достойные и интересные. БРАВО!

0

24

Получила сообщение от организаторов Всероссийского конкурса буктрейлеров в личку на Ютубе. Оно напрямую касается участников нашего форумного конкурса, поэтому публикую его. Может найдутся желающие поучаствовать  :flag:
"Добрый день!
Рада Вас пригласить принять участие во Всероссийском Конкурсе Буктрейлеров.
В третий раз читатели всей страны смогут прислать видео-ролик к любимой книге Лучшие работы оценят звезды театра, кино, литературы и шоу-бизнеса Кирилл Серебренников, Валерий Тодоровский, Диана Арбенина, Ингеборга Дапкунайте, Захар Прилепин, Андрей Геласимов и другие.
                                           
Для участия в конкурсе любой желающий должен снять короткий (до 2-х минут) ролик о любой книге и отправить его через специальную форму на сайт booktrailers.ru.

Буктрейлер могут снять не только профессиональные режиссеры,  художники-аниматоры, видео-операторы и графические дизайнеры, но и просто любители чтения со всей страны.

Конкурс стартовал 4 августа, прием работ закончится 4 ноября. 10 ноября будет определен шорт-лист конкурса, на основе которого победителей выберут члены жюри и аудитория Интернета народным голосованием на сайте. Все присланные буктрейлеры будут оцениваться жюри по трем критериям: информативность, сила промо-воздействия, оригинальность содержания и исполнения.

Обладатели трех первых призов, по мнению жюри и народного голосования, получат ценные призы и будут приглашены на заключительную церемонию в Москву.

Автор ролика-победителя получит контракт на создание буктрейлера c официальным партнером конкурса – Издательской группой «Эксмо-АСТ».
Подробнее о конкурсе по ссылке: wwwbooktrailers.ru Удачи :))"

0

25

Пандора написал(а):

ролик о любой книге и отправить его через специальную форму на сайт booktrailers.ru.

Светлан...почему снять?  Я посмотрела что выставлют....рекламный ролик создается в программе, именно из того материала, который выбирает автор. Или  что-то не поняла?

0

26

admin
Да, я тоже посмотрела работы участников. Под словом "снять" там понимается очень широкий спектр кинопроизводства. Ограничений нет. Можно использовать любые программы и жанры. Есть и мультфильмы и игровые ролики и слайд-шоу. Я думаю, что "снять" = "создать".

+1


Вы здесь » Art-Slide » Конкурсы форума ProShow Producer » Итоги конкурсов ProShow Producer » Итоги конкурса "Книга - лучший друг!!!"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно