Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Конкурсы форума ProShow Producer » Анонсы конкурсов в ProShow Producer » Aнонс конкурсов на текущий 2014 год .


Aнонс конкурсов на текущий 2014 год .

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Дорогие форумчане! Представляем вашему вниманию план конкурсов на текущий 2014 год.

1. Тема: "Мелодия двух сердец" - романтическая работа о любви, о свадьбе, о двух любящих сердцах. Старайтесь не использовать в работе излишний гламур (большое количество блесток, феерверков и тп). Постарайтесь  сделать упор на использование масок, градиентов, необычного движения фото, показать красоту эмоций на фото, взгляд, улыбка... Работа должна быть гармоничной, как в цветовом решении так и по содержанию с раскрытием заявленной темы. Романтика - это что-то воздушное, невесомое и легкое, а не масса сердечек, бантиков и плюшевых игрушек)))
Ответственный: модератор mamlj
Сроки проведения: конец января - март (итоги конкурса середина марта)

1а. Тема: "Немое кино" - Что такое немое кино? Это Вера Холодная, это Чарли Чаплин, это Сергей Эйзенштейн и многие другие.
Приглашаем Вас отправиться в конец 19-начало 20 века и попробовать себя в роли первопроходца кинематографа. Особенности немого кино: использование титров (интертитров) — текстовых вставок, которые давали пояснения по сюжету, воспроизводили реплики персонажей или даже комментировали происходящее для аудитории.Смельчаки могут "поиграть" титрами в шестёрке.Впрочем пятёрка тоже способна на приёмы с титрами( соответствующий шрифт). Музыкальное сопровождение - это как правило игра на фортепиано. Многие мелодии из репертуара тапёров того времени дошли и до нас.
Можно использовать готовые фотосессии, либо свои фото( они легко превращаются в черно-белые в PSP). Элементы винтажа - скрап наборов на эту тематику большой выбор в сети.Ну и конечно же сюжет.Комедия, драма, детектив, ужасы, Love story.
Хотелось бы отметить что немое кино по продолжительности довольно короткое.Что очень нам подходит.
Ответственный: VictorS
Сроки проведения: март - май (итоги конкурса середина мая)

2. Тема: "Земля - планета Солнечной системы" - работа о космосе, о полетах в космос, о нашей планете Земля и других планетах Солнечной системы. Космос – это фантастика, яркие звезды, бесконечная, бескрайняя вселенная. Космос притягивает и взрослых и детей! Фантазируйте и летайте во сне)))
Сроки проведения: апрель - июнь (итоги конкурса в конце июня)
Ответственный: модератор Uzhanka

3. Тема: "Книга - лучший друг!" – Учимся создавать Буктрейлер! Буктрейлер - это ролик-миниатюра, тизер (teaser), который включает в себя самые яркие и узнаваемые моменты книги, визуализирует ее содержание. Представляя читателю книги и пропагандируя книгочтение в мировом культурном сообществе, Буктрейлеры превратились в отдельный самобытный жанр, объединяющий литературу, визуальное искусство и Интернет. Продюсеру такие ролики как раз по плечу!
Сроки проведения: июль - сентябрь (итоги конкурса в начале октября)
Ответственный: Модератор Пандора

4. Тема: "Черно-белое настроение" - работа с предложенным ранее материалом. В анонсе конкурса будет дан определнный набор клипарта (скрап-набор) соответствующий теме, можно будет использовать только его! Также разрешено использование фото и видео Вашего, либо взято в интернете. Основная цель конкурса - научиться работать с заданным материалом и уметь поддержать, подчеркнуть им тематику конкурса. Полет фантазии неограничен, "черно-белое настроение" может быть всяким))
Сроки проведения:  октябрь - декабрь (итоги конкурса к 31 декабря)
Ответственный: Модератор gauss

Приглашаем вас принять активное участие в конкурсах, об условиях которых можно прочесть в новой теме "Основные условия конкурсов"
Все вопросы по тематике можно задать здесь.
Более подробные условия каждого конкурса будут в теме при анонсе самого конкурса!!!
Удачи, друзья!!!

Теги: Конкурсы

+21

2

Олька
Спасибо за интересные темы,  :cool: думаю, на конкурсы будет представлено много интересных работ. :flag:

0

3

Олька
Оля, какие непростые, но очень интересные темы! Спасибо, есть над чем задуматься)) Оль, а количество минут будет позже обговорено?

0

4

kochlana
Да, более подробно каждый конкурс будет в отдельных анонсах описан, но по минутам думаю оставим как обычно не более 5 минут.

+1

5

Я смотрю одна Олька рулит конкурсы. Интересно почему?

Отредактировано VictorS (16-01-2014 19:18:22)

0

6

VictorS
Нет Виктор, не так. Я пока выставила анонс чтобы форумчане уже темы смотрели, по каждому конкурсу ответсвенные будут скорей всего другие) сейчас определяем кому когда удобней по графику подежурить))

0

7

VictorS написал(а):

Я смотрю одна Олька рулит конкурсы. Интересно почему?

Так Вы же с Говорушкой отказались...

+3

8

mamlj
Вы это где то прочитали? Вам кто то сказал? Мы вам в личку про отказ написали?

-1

9

Олька написал(а):

по минутам думаю оставим как обычно не более 5 минут

Олечка, это наверное кроме буктрейлера? Потому что обычно такого рода ролики не более 1,5-2 минут. А вообще, темы очень интересные!

0

10

Оль, прикольные конкурсы. Все с выдумкой. Есть где развернуться. Ты умница! Всё замечательно придумала.

VictorS написал(а):

Я смотрю одна Олька рулит конкурсы. Интересно почему?

VictorS написал(а):

Вы это где то прочитали? Вам кто то сказал? Мы вам в личку про отказ написали?

Так и думала, что вопрос - чистой воды провокация. Продолжаете троллить... Таким макаром не изменится о вас мнение форумчан. Всё ниже и ниже опускаетесь в глазах людей. Хотя, куда уже ниже)))

+6

11

Уважаемая Баргузенок. Утверждение mamlj  выше не имеют под собой никаких оснований. Этот вопрос я решаю с Администрацией. Перед  mamlj, перед вами я отчитываться не обязан. Я наверно  пожалуй возьмусь за конкурс и предлагаю вам и mamlj участвовать в нем по правилам и критериям установленных в ПРАВИЛАХ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА. Но боюсь что я не смогу принять вашу работу, так как она не подойдет к условиям конкурса.Так как в конкурсе вы не сможете применить свои фото и то что делали обычно. Вам слабо? Ваш отказ будет принят, как ваш этот пост обычное пустословие и вашу слабость создать нечто такое, чтоб утереть мне нос. Кто думает как БАргузенок - приглашаю всех. Посмотрим кто и чего из нас стоит.

P.S. Приглашаю Всех, кто поставит + Баргузенку.

И еще - каждое утверждение должно иметь под собой основание. Пост mamlj как и Ваш,Баргузенок, попытка вывести меня на конфликт.

VictorS написал

Так как в конкурсе вы не сможете применить свои фото и то что делали обычно. Вам слабо? Ваш отказ будет принят, как ваш этот пост обычное пустословие и вашу слабость создать нечто такое, чтоб утереть мне нос. Кто думает как БАргузенок - приглашаю всех. Посмотрим кто и чего из нас стоит.

[ex] Форум для творческой работы, а не для таких выяснений отношений. [/ex]

Отредактировано VictorS (16-01-2014 20:17:01)

-3

12

mamlj написал(а):

Так Вы же с Говорушкой отказались...

Лена, Вы не правы. Разговоры, договоры, переговоры и уговоры были между Виктором, мной, Екатериной и Вячеславом.

VictorS написал(а):

Интересно почему?

Как мне объяснила сегодня Екатерина, наш конкурс будет внеочередным. И тогда, когда мы решим его провести.

VictorS написал(а):

Но боюсь что я не смогу принять вашу работу, так как она не подойдет к условиям конкурса.

И не будем бежать впереди паровоза. :)

VictorS написал(а):

попытка вывести меня на конфликт.

Так не нужно вестись. :whistle:

Отредактировано Говорушка (16-01-2014 20:57:25)

0

13

Barguzenok написал(а):

Оль, прикольные конкурсы. Все с выдумкой. Есть где развернуться. Ты умница! Всё замечательно придумала.

Конкурс про буктрейлер придумала Света Пандора, так что за него ей отдельное спасибо.

А вообще давайте уже заканчивать колоть друг друга фразами и будем думать чтобы интересного сделать в работах или в уроках, а тут еще анонсы конкурса! можно подумать и над ними)))

Говорушка написал(а):

Как мне объяснила сегодня Екатерина, наш конкурс будет внеочередным. И тогда, когда мы решим его провести.

Клево! Буду ждать от вас конкурса. Тем более что если вы выставите все критерии и все пройдет отлично, то потом их можно будет брать за основу в других конкурсах. Я всегда ЗА конструктивные дополнения и изменения, так как сама по большей части пишу как сердце ляжет, что называется нравится, ненравится))) а у нас последние все споры были именно что нравится, а что нет... а вот чтобы конкретно что-то посоветовать или прописать такого не было...

0

14

Олечка, большое спасибо за анонс новых конкурсов! :-) Очень-очень интересные! :-)
Меня интересует вот какой вопрос - конкурс "Книга - лучший друг!" - какие книги имеются ввиду?
Бестселлеры, классика, детективы, женские романы, фантастика, книга, о которой говорят? Ведь сколько читателей - столько и мнений!
Или - это уже на выбор участника конкурса?!
Спасибо!

Меня зовут Ирина, со мной можно тоже на ты! :-))

0

15

irina1208 написал(а):

Или - это уже на выбор участника конкурса?!

Я думаю это выбор участника конкурса будет. :yep:

+1

16

VictorS написал(а):

Но боюсь что я не смогу принять вашу работу, так как она не подойдет к условиям конкурса.

Ну вот, еще нет конкурса, а он уже знает, чья работа подойдет, а чья нет. Мелкие пакости авансом.

+5

17

Олька
Доброе утро! Решилась я поучаствовать в конкурсе по теме"Мелодия двух сердец"... сейчас как раз делаю ролик соответствующий этой тематике...

0

18

loistava написал(а):

Олька
Доброе утро! Решилась я поучаствовать в конкурсе по теме"Мелодия двух сердец"... сейчас как раз делаю ролик соответствующий этой тематике...

Очень хорошо!! Только пока сильно не торопитесь, посмотрим какие критерии к работе напишет в анонсе Лена mamlj (она будет вести данный конкурс).

+1

19

Олька написал(а):

Очень хорошо!! Только пока сильно не торопитесь, посмотрим какие критерии к работе напишет в анонсе Лена mamlj (она будет вести данный конкурс).

Сейчас я пересмотрела свою работу... нет по моему мне ещё рано участвовать в конкурсах... на свадебную тему я делаю ролик впервые...  слабовато... но на форум покажу... к Дню Влюбленных... посмотрим, что скажут профи..

Отредактировано loistava (19-01-2014 15:47:02)

0

20

loistava

loistava написал(а):

нет по моему мне ещё рано участвовать в конкурсах...

Светлана! Надо участвовать! Обязательно надо! И совершенно не важно, какое место при этом Вы займете. Это совершенно новый уровень, Это очень интересно! Новые эмоции. Попробуйте!

0

21

mamlj написал(а):

Это совершенно новый уровень

Понимаю... но и в себе и в своей работе очень сомневаюсь... а за поддержку огромное спасибо)))

+1

22

loistava написал(а):

Понимаю... но и в себе и в своей работе очень сомневаюсь... а за поддержку огромное спасибо)))

Светлана, не сомневайтесь! В конкурс надо, как в крещенскую прорубь, нырять сразу без сомнений, без раздумий.))) Правильно вам Лена сказала, это совершенно новый уровень, новый опыт и новые ощущения и эмоции. Независимо от занятого места.

+1

23

Вирта написал(а):

Независимо от занятого места.

А я  рискну... и это будет впервые...думаю время ещё есть потрудиться...))

+1

24

mamlj
Лена, когда объявите условия конкурса? Нам Олька обещала)))

0

25

Скоро уже будет. Лена анонс уже показала)) так что скоро темку оформит. Завтра точно все выложим.

0

26

Дорогие форумчане!
Прошу Вас обратить внимание на изменения в анонсе конкурсов на 2014 год!!!

Во-первых добавлена одна дополнительная тема для конкурса! Во-вторых четвертый конкурс заменен другой темой!
Очень прошу не устраивать по этому поводу дискуссий! Решение принято администрацией форума и давайте с уважением будем относится к каждому организатору конкурсов!
То же самое относится и к организаторам конкурсов! Если Вы организатор то, пожалуйста решайте вопросы только связанные с конкурсом, его тематикой и условиями проведения, а не личные недопонимания и споры!
Вопросы по темам можно задавать тут либо подождать конкретного анонса конкурса! Все вопросы не касающие тем, условий конкурсов и тд и тп я буду удалять сама или кто-то из модераторского состава!
Организаторов  прошу вести себя корректно по отношению к любому участнику своего или другого конкурса, все-таки организация конкурса должна проходить в нормальной обстановке, а не в обстановке холодной войны!
Участников конкурсов прошу также относится корректно к организаторам!  Если вам неинтересна тема или вы считаете ее ненужной вы просто можете не участвовать в конкурсе, совсем необязательно писать об этом во всеуслышание, потому как над любой темой человек думал и подготавливал и если вам тема неинтересна, то это не значит, что она неинтересна всем !
Давайте научимся уважать друг друга! Особо также отмечу, что в репутацию форумчан тоже прошу писать корректные вещи!

Я желаю всем удачи, вдохновения и с нетерпением буду ждать каждый конкурс! Темы все интересные и очень разные!

+8

27

Олька,

а можно поинтересоваться: по теме № 3 - книга может быть (должна быть?) взрослой или детской? Еще вопрос по длительности ролика и по Айклону, разумеется (смотрю, в конкурсе по теме 1а вето на него наложили,  это не значит, что я горела желанием участвовать в том конкурсе) И еще вопросик - произведение зритель должен узнать только исключительно по клипарту, используемому в работе, или также самые основные сюжеты книги должны быть полность отражены в фото? А может, одними фото раскрыть тему с нейтральным, скажем так, клипартом?) ВАриантов масса, довольно-таки забавные вещицы-фотосессии видела уже в сети. Пока интересуюсь только условиями про так называемую экранизацию книги, в участники заранее не записываюсь)) Спасибо заранее за ответ. :rolleyes:

Отредактировано Abyss (26-03-2014 16:42:23)

0

28

Abyss
Лена, подробного анонса ещё не составили к этому конкурсу, но постараюсь ответить))
1. Книгу можно будет брать на своё усмотрение любую, не запрещённую на территории РФ.
2. На айклон пока жесткого ограничения в этом конкурсе вводить не планировали, он в таких работах будет хорошим подспорьем.
3. Зритель может и не узнать книгу совсем. Главное, чтобы ему захотелось её прочитать или перечитать.
Ролик будет по времени короткий - 2 минуты, поэтому не стоит замахиваться на экранизацию, а только сделать ключевую визуализацию из книги. Способ визуализации значения иметь не будет... можно и клипартом, можно и фотографиями. Правила для нашего конкурса будут приближены к тем, по которым проводятся официальные конкурсы по буктрейлерам. Не будет разрешено использовать нарезку из фильмов(мультфильмов), которые поставлены по этим книгам, а вот музыку из этих фильмов думаю, что можно будет у нас использовать.

+1

29

Пандора,

Света, спасибо за такой подробный ответ!  Указанию на длительность в 2 минуты прям-таки порадовалась. :D И про айклоников согласна - если кто-то возьмется делать буктрейлер на Винни Пуха, к примеру, то, учитывая запрет на футажи из мультфильмов и наличие большого количества трехмерных аватаров из этого произведения, можно так развернуться и закрутить... :writing:  :whistle: Хорошая тема для конкурса, короче) Широкая и, главное, никому не может быть против шерсти - любимая книга у каждого же имеется, не говоря уж про те произведения, которые просто легко и интересно  визуализировать, что детские, что взрослые. Мож, кто у нас и на Войну и мир замахнется... o.O  :cool:

0

30

Олька написал(а):

Тема: "Черно-белое настроение

Здравствуйте! У меня вопрос по конкурсной теме "Чёрно-белое настроение" Когда можно будет ознакомиться с материалом к этому конкурсу  [взломанный сайт]   с Клипартом? Или я ранова-то начинаю об этом думать? [взломанный сайт]

Отредактировано LGNahant (12-09-2014 00:15:58)

0


Вы здесь » Art-Slide » Конкурсы форума ProShow Producer » Анонсы конкурсов в ProShow Producer » Aнонс конкурсов на текущий 2014 год .


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно