Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » В каком формате выводить работу


В каком формате выводить работу

Сообщений 331 страница 360 из 388

331

admin написал(а):

Просто установите этот кодек

divx_divx_plus_8.0.1_francais_10144

В поле, которое Вам предложат заполнить, вводите свой е мейл адрес

Качество отличное

ССылочка не работает уже :-(

0

332

Kotik50, в интернете много сайтов, откуда можно скачать этот кодек, например:

0

333

Ребята! снова хелп! очень надеюсь на вашу помощь!
вот делаю утренник дочки, там первый слайд это футаж ( вроде это так называется), потом фото, потом видео и снова фото. с фото все ок. но с видео файлами вот что получилось
http://s6.uploads.ru/nTJ76.png
выходит надпись ILLEGALY
звук есть каритинки нет... все исчезло. хотя до сборки презентации в рабочем окне все показывало... что делать  [взломанный сайт]

[ex]При создании темы с вопросом или решением проблемы обязательно необходимо указывать параметры компьютера (память, быстродействие), включая версию операционной системы, а также номер версии и сборки программы Proshow Producer. Без указания этих параметров тема с вопросом будет удаляться без объяснения причин![/ex]

0

334

studetka Это значит, что Ваша версия программы не зарегистрирована. Об этом писалось уже 10 000 раз, могли бы и почитать темы.
Что делать? Это указать для начала номер сборки программы и похоже нужно её переустанавливать.

0

335

Спасибо большое!
может и писалось 10 000 раз, только найти нужную информацию на форуме очень сложно... по крайней мере мне...   
Эх... придется переустанавливать значит...

0

336

studetka написал(а):

только найти нужную информацию на форуме очень сложно...

Если не пользоваться поиском, а искать нужную информацию, перелистывая сотни сообщений - то конечно сложно. А освоить возможности поиска и воспользоваться ими - не больше нескольких минут.

0

337

А точно в программе дело? так как я ее скачала в 12 году ,с этого форума. прошоу 5, создавала фильм дочке так же фото+видео. все ок. и все играет. Для точности щам разберусь как указать параметры компа и прораммы...

ВОТ ДАННЫЕ
http://s7.uploads.ru/t/nQYaF.png
http://s7.uploads.ru/t/DMG5y.png

Если помогут разобраться а вы мне буду очень признательна!

Отредактировано studetka (27-12-2013 19:19:41)

0

338

Всегда выводил из ProShow Producer (версия 4.52.30.53) в формате avi uncompressed прогрессив 25 или 50 к/с, в зависимости от динамики фильма. Затем в TMPGEnc Video Mastering Works 5 кодировал в другие форматы (чаще всего в  mkv кодеком Х264 если фильм был закончен или в M-JPEG если предполагается использовать как фрагмент в какой-нибудь монтажке видео).
Сейчас столкнулся с проблемой, презентация длительностью 8 минут 54 секунды не выводиться с частотой кадров 50 (25 к/с выводиться нормально). Но 25 к/с в данном случае меня не устраивает ( картинка подергивается на динамичных сценах). Программа вылетает примерно на 6 минуте 53 секунде презентации т.е. примерно на 20 640-м кадре. Раньше таких длинных презентаций не делал, поэтому все выводилось нормально.
Выводить пробовал несколько раз, на разные жесткие диски т.к. сначала подумал, что проблема с записью большого файла на диск. ProShow всегда вылетает в одном и том же месте при размере выходного файла 119 Гб (128 470 527 338 байт). Подумал, может это как-то связано с разрядностью ОС или ProShow (у меня стоит WIN 7 64 bit), но
232 = 4 294 967 296, а 264 = 18 446 744 073 709 551 616 т.е. размер файла, оставшегося после вылета, 128 470 527 338 байт чуть меньше чем 237, так что на разрядность не похоже. Максимальный размер файла в  файловой систем NTFS - 264 байт (16 ЭБ) минус 1КБ (данные из  Википедии).
В слайде, на котором вылетает программа менял полностью все фото и видео, не помогает.
Выводить из ProShow в другие (сжатые форматы) не хочется, т.к. при выводе в M-JPEG программа вылетает на первых секундах, а сжимать сильнее другими кодеками – это терять качество. Да и привык выводить из всех программ (3D-Album-CS, Adobe After Effects,  BluffTitler, MAGIX Video Pro, Pinnacle Studio, Edius) именно в  uncompressed или, если программа не вылетает, в  M-JPEG.
Вопрос, что это может быть:
- особенность ProShow (не может выводить файлы более 119 Гб или может быть, хотя вряд ли, есть ограничение по кадрам, например не более  20 000 кадров )?
- особенность ProShow именно на моей системе (т.е. какие – нибудь конфликты программ или кодеков)?
Может кто нибудь на форуме сталкивался с подобной проблемой?

Конфигурация компьютера: Intel Core 2 Quad Q9550 2833MHz; ASUS P5Q Deluxe; RAM 8 Gb; GeForce 9600GT ASUS 512Mb; HDD 300+2000+2000+1000 Gb

P.S. Пока проблему решил выводом презентации из ProShow двумя кусками и соединением этих кусков, с наложением звуковой дорожки, в VirtualDubMod. Правда без проблем тоже не обошлось, Dub, при установке прямопотокового вывода, пыхтел над avi uncompressed аж больше часа, тогда как при любых других avi форматах выводит за считанные секунды. Размер файла получился 154 ГБ (166 200 289 280 байт).

Отредактировано Accipiter (04-01-2014 20:21:23)

0

339

Accipiter написал(а):
Программа вылетает примерно на 6 минуте 53 секунде презентации т.е. примерно на 20 640-м кадре. Раньше таких длинных презентаций не делал, поэтому все выводилось нормально.

Неужели ProShow не пишет хоть что-то о причине? Может ему не хватает памяти? Т.к. ProShow Producer это 32-бит программа, то ей отводится в Вашей WIN 7 64 bit не более 3,5 Гб. (Посмотрите здесь)
Выход вроде бы есть (проверить не могу), но некоторыми пользователями Windows воспринимается неоднозначно...

Свернутый текст

+1

340

ProShow не может ничего написать о причине т.к. программа просто мгновенно закрывается. Память, я думаю не при чем, потому что файл вывода, после вылета программы, имеет всегда один и тот-же размер. Значит программа вылетает на одном и том-же кадре и мало вероятно, что оперативной памяти, которая работает на всю систему, каждый раз не хватает именно на этом кадре. Выводить пробовал аж 4-ре раза и размер выходного файла всегда совпадал до байта.

0

341

Accipiter А Вы пробовали менять переход перед проблемным слайдом? Если в переходе есть видео файл, то возможно проблема именно там.

+1

342

Переход менять не пробовал, но там стоит обычное растворение. Программа вылетает не на переходе, а на слайде. Не понятно, почему вылетает только при 50 к/с, а при 25 выводится нормально. Сегодня для эксперимента попробую вообще удалить этот слайд и вывести, посмотрю что получится.

Вывел без слайда, все тоже самое, вылетела на том же размере выходного файла 119 ГБ (128 470 527 338 байт) похоже это не лечиться и ProShow 4-й версии не умеет выводить файлы большего размера.

Поставил на вторую систему 5-ю версию, попробовал вывести из неё.
Все также как и в 4-й - вылет при размере выходного файла 119 Гб (128 470 527 338 байт)

Отредактировано Accipiter (18-01-2014 02:29:29)

0

343

Здравсвуйте!Помогите,пожалуйста,я совсем новичок.Скачала и установила кодеки,настроила,как у Вас на скринах.Вывела пробное видио,на компьютере показывает отлично,а записала на диск через Nero Express на телевизоре Samsung кроме звука ничего нет

0

344

dzhesal, телевизор НЕ МОЖЕТ прочитать диск. Диск читает плеер. Смотрите форматы вашего плеера и параметры видео при записи диска, явно ошибка кроется в Nero.

0

345

Евгений написал(а):

dzhesal, телевизор НЕ МОЖЕТ прочитать диск. Диск читает плеер. Смотрите форматы вашего плеера и параметры видео при записи диска, явно ошибка кроется в Nero.

Большое спасибо за ответ записывала в AVI.Может записать другой программой?Посоветуйте,пожалуйста

0

346

dzhesal
Запишите mp-4. Не все телевизоры читают AVI. Я другу сделал небольшой подарок, его поездка по Вьетнаму. Приехали запустили и не показывает. В его ПК переконвертировал в mp-4 и посмотрели видео работу.

0

347

Золотой Дракон написал(а):

dzhesal
Запишите mp-4. Не все телевизоры читают AVI. Я другу сделал небольшой подарок, его поездка по Вьетнаму. Приехали запустили и не показывает. В его ПК переконвертировал в mp-4 и посмотрели видео работу.

Добрый день!Простите ,а может из-за установленного кодека?

0

348

dzhesal
Есть разные телевизоры. Одни видят сигнал через видео вход (аналоговый, штекер), другие видят через USB вход, HDMI вход, который идёт от TV плеера или видео платы вашего ПК. В любом случае Ваш плеер должен читать формат видео (наличие кодека в плеере) или читать сам телевизор (наличие кодека в телевизоре). Вы задаёте вопрос, а не пишите, какие форматы по паспорту читает Ваш Самсунг и через, что идёт видео. Если видео плеер читает запись сделанную в Nero тогда измените формат файла для TV. Всегда нужно читать паспорт TV и паспорт видеоплеера. Экспериментируйте с форматами файла их не так много. Успехов!

0

349

Золотой Дракон написал(а):

dzhesal
Есть разные телевизоры. Одни видят сигнал через видео вход (аналоговый, штекер), другие видят через USB вход, HDMI вход, который идёт от TV плеера или видео платы вашего ПК. В любом случае Ваш плеер должен читать формат видео (наличие кодека в плеере) или читать сам телевизор (наличие кодека в телевизоре). Вы задаёте вопрос, а не пишите, какие форматы по паспорту читает Ваш Самсунг и через, что идёт видео. Если видео плеер читает запись сделанную в Nero тогда измените формат файла для TV. Всегда нужно читать паспорт TV и паспорт видеоплеера. Экспериментируйте с форматами файла их не так много. Успехов!

Я вот просто мечтаю, когда же наведут (кто?) порядок с видеоформатами. Тут же не только формат виноват иногда, но и просто высокий битрейт. А в телевизоре про битрейты - ни словечка.
[ex]Нарушение правил форума 18.10 - Не рекомендуется при ответе оставлять очень большое цитирование предыдущего сообщения. Также не рекомендуются немотивированные многокаскадные цитирования с длинными цитатами - цитируйте только конкретные фразы и предложения. [/ex]

0

350

milirina написал(а):

А в телевизоре про битрейты - ни словечка.

Читайте на off-сайтах своего телевизора, все там есть, то(допустим) у вас тв не сразу кушает файлы с большим fps, читайте характеристики, мощность своего ящика, вы - как юзер, разницы не увидите вывод файла частотой в 29,9 и 60.

0

351

Добрый день, подскажите пожалуйста в чем может быть причина проблемки - вывод презентации сделала в AVI (1080р) - ролик на флешке везде читается (на нескольких ТВ и на компьютерах) - но т.к. у меня нет ДВД-рома, то с флешки сделали запись на ДВД-диск без какого-либо форматирования и коррекции (записывали на макинтоше, не в програмке, а просто копируя файл с роликом на диск). Диск читается на компах, но мой ДВД-проигрыватель пишет "формат не поддерживается"

причина в ДВД-плеере или я его неправильно записала изначально?

(я не очень дружу с компьютером, PSP пользуюсь очень редко, в свободные минутки, для создания роликов в подарок родным)

спасибо заранее  [взломанный сайт]

0

352

Мира Скорее всего Ваш ДВД-проигрыватель не поддерживает этот формат. Пробуйте, свою презентацию переконвертировать в формат mpeg2 или mp4.
А лучше смотрите инструкцию к своему ДВД и читайте там какие форматы видео он может играть.

0

353

Мира
Я обычно для DVD проигрывателя вывожу в формате XviD. Делается это так:
В программе нажимаем вывод, затем все форматы, настраиваемый. Потом выставляем настройки, как в скрине.
Для презентации в формате 3x4:
http://s8.uploads.ru/t/vEChJ.jpg
Для презентации в формате 16x9:
http://s8.uploads.ru/t/W47Tm.jpg
Проверено, кушают все DVD!!!

Отредактировано Дмитрий1997 (11-03-2014 14:52:08)

+1

354

Alz50
На другом плеере только звук, картинки нет никакой, та что проблема в самом файле, буду переделывать.

Дмитрий1997
Вот спасибо вам огромное!!!!!! Записала по вашим параметрам (только в самих параметрах формата, в profile@level, где у вас Xvid HD 1080 я поставила HDTV, т.к. вашего варианта не было, выбрала из списка незнакомых слов хотя бы то что знаю  [взломанный сайт]) Записалось отлично, с флешки на моем немаленьком ТВ качество превосходное, а самое главное - вывод длился 16 (!!!) минут, тогда как обычный AVI писался около 3 часов.

0

355

Мира

на моем немаленьком ТВ качество превосходное

Пожалуйста. Но на самом деле, это не лучший формат для широкоэкранных TV. Я обычно вывожу описанным выше способом только для старых железных DVD-плееров. А для Вашего TV и для Ю-туба я рекомендую следующее:
В программе нажимаем вывод, затем все форматы, настраиваемый. Потом выставляем настройки, как в скрине.
Для презентации в формате 4x3 с отличным качеством, подойдет для публикации в Ю-туб:
http://s9.uploads.ru/t/iKmyr.jpg
Для презентации в формате 4x3 с идеальным качеством, для больших телевизоров:
http://s9.uploads.ru/t/TARmy.jpg
Для презентации в формате 16x9 с отличным качеством, подойдет для публикации в Ю-туб:
http://s8.uploads.ru/t/4INgb.jpg
Для презентации в формате 16x9 с идеальным качеством, для больших телевизоров:
http://s9.uploads.ru/t/84Ahb.jpg
Да, если я делаю кому-то в подарок то вывожу обычно в двух форматах (AVC и XviD). Потом записываю на DVD диск. Кстати в Nero нужно выбрать формат ISO, т.к. не все DVD плееры смогут прочитать формат UDF, который установлен в Nero, по умолчанию. В дальнейшем этот диск можно будет смотреть как на DVD плеере (XviD), так и в высоком качестве (AVC) на компьютере.

P.S. Выразить благодарность можете поставив оценку в правом верхнем углу сообщения.

Отредактировано Дмитрий1997 (15-03-2014 05:43:15)

+7

356

Дмитрий1997
Дмитрий, можно я вас еще попрошу о помощи?  [взломанный сайт] 

Год назад делала ролик сыну на ДР (первый раз открыв ПШ), там много видеофрагментов, в итоге - тогда смогла показать его гостям только с ноута, т.к. сама презентация у меня грузится почти 1.5 часа. Вчера я ее попробовала вывести (по вашему первому варианту) - вывод длился 3.5 часа, размер файла получился 1.5гига. На ТВ не читается, на компе идет - НО качество фото стало очень(!) плохим (с видео все ок)....хотя большинство фото профессиональные...в чем может быть причина, подскажите пожалуйста?

Добавлю, что мало того что фото теперь состоит из "квадратиков", так еще и цвета "пульсируют"...

Отредактировано Мира (17-03-2014 21:43:50)

0

357

Мира
Простите давно не заходил на форум. Если Вам нужно что-то спросить то лучше пишите в личку, так как не всегда зайдешь в ту же тему.

Вчера я ее попробовала вывести (по вашему первому варианту)

Пожалуйста представьте скрин настроек, потому что я не знаю по какому из вариантов Вы вывели.

0

358

Скажите, а в посте №355 только у меня картинки не увеличиваются по клику? Не могу разглядеть настройки

0

359

все нормально увеличивается :flirt:

0

360

Дмитрий1997 написал(а):

Для презентации в формате 16x9 с идеальным качеством, для больших телевизоров:

    сделала  как показано на скрине, вывод вылетел на 20минуте, перед  этим делала хд, тоже вылетел на 8 минуте, плюс к этому очень долго вывод делается. Как мне вывести, чтоб полностью ролик на 29 минут в качестве для большого тв. Ави без компресии, так 50гектаров занял, не подойдет такой размер.

Отредактировано sveta-prilukskaja (05-04-2014 15:25:31)

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » В каком формате выводить работу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно