Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Программы для Windows и интернета » NexusFont - менеджер шрифтов для Windows


NexusFont - менеджер шрифтов для Windows

Сообщений 61 страница 85 из 85

1

NexusFont 2.5.6
Дата релиза: 2011.7.3
Лицензия: Freeware
Системные требования: Windows XP/Vista/7
Собственно самое интересное в этой программе что она позволяет в Proshow Produser работать с шрифтами не установленными в системе!!
Вы запускаете программу, скармливаете ей папочку например с только что скачанным набором шрифтов, оставляете ее работать фоном и спокойно идете работать в "Продюссере". И "Продюссер" видит все эти шрифты как будто они установлены в системе!
То есть мы не засоряем систему лишними шрифтами, что совсем не лишнее.
на скриншоте вы видите группу в которой открыта папка с 87 шрифтами.
Специально отметил шрифт FloydianCyr

Теперь запускаю "Продюссер" и делаю надпись именно этим шрифтом!
Программа бесплатная, есть портабл версия (не требующая установки) - именно с ней и работал.

Ссылки на скачивание
1. Закругленное выделение - портабельная версия
2. Прямоугольное выделение - с установкой в обычном режиме.

Теги: программа, менеджер, шрифт

+24

61

http://s5.uploads.ru/t/hYbG1.png

0

62

Есть одна проблема в этой программе, чем больше папок в нее закинуть, тем она(вернее PSP или Фотошоп и т.д...) меньше видит шрифтов с нее.((
Делал эксперимент с 11ю папками разных шрифтов - не все видит(

0

63

Аркадий, супер! Всё получилось!
У меня после переустановки системы исчезли куда-то все красивые шрифты... И я третий день всё думала, как поправить положение. А теперь всё просто, и даже не надо программу лишним нагружать.
Дайте расцелую!  [взломанный сайт]

0

64

Rem написал(а):

Есть одна проблема в этой программе, чем больше папок в нее закинуть, тем она(вернее PSP или Фотошоп и т.д...) меньше видит шрифтов с нее.((
Делал эксперимент с 11ю папками разных шрифтов - не все видит(

Этот эксперимент мне сразу напомнил знаменитое Задорновское -"Только наши люди..." [взломанный сайт]

0

65

Зашла на оф сайт программы

но как там скачать портабл версию не могу понять.
Если нажимаю на значок download - скачивается приложение. А я бы хотела портабл версию, или сейчас ее уже нет?

Отредактировано sultana (10-08-2013 09:56:45)

0

66

sultana написал(а):

А я бы хотела портабл версию

0

67

Спасибо!
А я уже методом тыка всетаки нашла и на офсайте, хотя я английский плохо понимаю, но есть она вот нарисовала как скачать, может еще кому пригодится:
Прога открывается хорошо, шрифты все показывает, ну а использовать в прошоу или в фотошопе пока не пробовала.
Знать бы раньше об этой програмке, а то уже столько шрифтов я в систему напихала.

0

68

Отредактировал первое сообщение темы (добавил ссылку на статью [написана мною же [взломанный сайт] ]которая должна решить все вышеперечисленные вопросы.

+1

69

Урааа, Ураа, Урааа..... У меня тоже получилось. Шрифты обрусились и встали в программу. Отсюда допвопрос. Я  увидела что ваши шрифты разложены по папочкам, детские. любимые и т.д. это очень удобно Как можно их так рассортировать? У меня что то не получилось. И еще, многие шрифты выходят непонятными значками, их возможно как то удолить или спрятать? Я пыталась удолить, выходит окно: нет шрифта дя удоления. Спасибо за ответ.

0

70

Rajushka написал(а):

выходят непонятными значками, их возможно как то удолить или спрятать? Я пыталась удолить, выходит окно

Вы из этой программы NexusFont их удаляли и каким образом? Интересно, где она вам такое написала, покажите скрин? Любой шрифт вы не сможете удалить, пока открыта любая программа использующая их, буть то PSP, фотошоп, система...
И вообще, зайдите по значку Компьютер правой кнопой и перепешите сюда, что там написано под словом Издание...

Отредактировано Про100сева (31-10-2013 08:29:40)

0

71

Кракозябры у меня не в NexusFon, а в Прошоу. А это под словом издание; Windows  7 Домашняя базовая Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.) 2009 Все права защищены. Service Pack 1
Благодарю за ответ.

0

72

Rajushka написал(а):

Кракозябры у меня не в NexusFon, а в Прошоу

так перепешите название шрифта и в ведите его в поиск, будет виден в программе NexusFon или в системных? Нет - так какие притензии к программе?

+1

73

Про100сева
спасибо за ответ со шрифтами. Посмотрела, в  NexusFon они нормальные на рус. а в прошоу значки.

0

74

Rajushka
скрин сделайте и выложите сюда, с этим шрифтом, который  как Вы пишите -*в NexusFon они нормальные на рус. а в прошоу значки*

0

75

постараюсь, но попозже, сейчас спешу на работу.
Урааа Урааа у меня скрин получился!!!!!!  вот такая у меня картинка, а я бы хотела
вместо окон,  движение и коррекция ,были первый ключ и второй.
Ой, прошу прощения, скрин не туда поставила.

0

76

Alz50
вот что у меня получилось.

0

77

Rajushka
Вот что написано про этот шрифт -*Шрифт предназначенный для определенных языков и не содержит кириллицы*.
В программе ProShow будут работать нормально только те шрифты, которые поддерживают кириллицу.
Далее, Вы все шрифты взяли из системы Windows ( поэтому и удалить их нельзя, так как это системные шрифты) , а лучше всего скачать русские шрифты, разложить
их по папкам на любом диске и эти папки указать программе.
Судя по Вашему скрину, ещё нужно запустить и применить reg файл для исправления шрифтов в программе для Вашей системы Windows.

0

78

godcat
Спасибо большое за программу,скачала ,пользуюсь, очень удобно.

0

79

Alz50 написал(а):

Судя по Вашему скрину, ещё нужно запустить и применить reg файл

Извиняюсь, по какому скрину вы сделали своё умОзаключение, там два скрина?
Rajushka
добавьте в текстовое поле слово на латинице(английское). и скрин сюда.

Отредактировано Про100сева (12-11-2013 15:01:39)

0

80

Про100сева по второму скрину. Обычно такие кракозябры в тексте бывают как раз в этом случае. Может я конечно и не прав, но reg файл не повредит,
если его применить.

0

81

reg файл запускаем для изменения языка в приложениях не поддерживающий Юникод, т.е., Русский.
Именно этот  шрифт просто не поддерживает Кириллицу.

0

82

NexusFont 2.5 (ver 2.5.8.1582) Portable Ссылка

+2

83

Александр, добрый вечер!

Alz50 написал(а):

Abyss Вы наверно просто не внимательно прочитали ветку или мы просто не поймём друг друга.  Никаких шрифтов добавлять в систему не надо.
Скачиваете или находите у себя шрифты с кирилицей. Кидаете их в отдельную папку на любом диске и в программе, где написано *пример группы* щёлкаете правой
кнопкой мыши и выбираете пункт добавить папку. Выбирате папку с этими шрифтами. Папка добавляется и Вы открываете её в этой программе. Оставляете программу
работать и открываете PSP. Proshow должен увидеть все шрифты расположенные в этой папке. Выбираете в Proshow любой шрифт с кирилицей и пробуете создать текст.
А у Вас на скрине показано какие шрифты установлены в системе.

Отредактировано Alz50 (2012-09-27 10:46:33)

все делаю как вы пишите, все равно не видит Proshow Producer нужный мне шрифт. мои действия: добавляю папку с шрифтом в пример группы. шрифт загружается, я его вижу. программу не закрываю, открываю Proshow - там нет это шрифта. что делать? все литтипы шрифтов будут видны через NexuFont?

Отредактировано natalya-vitalya (08-11-2015 22:47:06)

0

84

natalya-vitalya
Давайте уточним порядок действий. Сначала открываете NexuFont ( ProShow закрыт), потом открываете в NexuFont нужную папку со шрифтами, а уже после этого запускаете
ProShow. При таком порядке действий, лично у меня, ProShow видит все шрифты.

+1

85

NexusFont.2.6.2 + portable

+1


Вы здесь » Art-Slide » Программы для Windows и интернета » NexusFont - менеджер шрифтов для Windows


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно