Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Программы для Windows и интернета » NexusFont - менеджер шрифтов для Windows


NexusFont - менеджер шрифтов для Windows

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

NexusFont 2.5.6
Дата релиза: 2011.7.3
Лицензия: Freeware
Системные требования: Windows XP/Vista/7
Собственно самое интересное в этой программе что она позволяет в Proshow Produser работать с шрифтами не установленными в системе!!
Вы запускаете программу, скармливаете ей папочку например с только что скачанным набором шрифтов, оставляете ее работать фоном и спокойно идете работать в "Продюссере". И "Продюссер" видит все эти шрифты как будто они установлены в системе!
То есть мы не засоряем систему лишними шрифтами, что совсем не лишнее.
на скриншоте вы видите группу в которой открыта папка с 87 шрифтами.
Специально отметил шрифт FloydianCyr

Теперь запускаю "Продюссер" и делаю надпись именно этим шрифтом!
Программа бесплатная, есть портабл версия (не требующая установки) - именно с ней и работал.

Ссылки на скачивание
1. Закругленное выделение - портабельная версия
2. Прямоугольное выделение - с установкой в обычном режиме.

Теги: программа, менеджер, шрифт

+24

2

godcat Аркадий, подскажите пожалуйста: у меня почему то не видит PSP шрифты...
В чем может быть загвоздка?
За ранее благодарна!

0

3

Боюсь что у вас с Windows не все в порядке...
есть подозрение что отключена напрочь возможность работы с папкой Шрифтов.
Сделайте скриншот свойств этой папки.

0

4

Спасибо Аркадий!

godcat написал(а):

Сделайте скриншот свойств этой папки.

"Свойства" не активны, не могу ничего с ними сделать...

У меня тоже подозрение, что:

godcat написал(а):

есть подозрение что отключена напрочь возможность работы с папкой Шрифтов.

Я обращусь к специалисту который мне переустанавливал ос, попытаю его.....
Если интересно, могу вам потом рассказать в чем была причина...

Спасибо за соучастие!!!!! :)

0

5

Конечно интересно!
Случай прямо скажем не слишком распространенный...

0

6

godcat
Аркадий, скажите..а эта программа работает не только с Продюссером?

0

7

Uzhanka написал(а):

.а эта программа работает не только с Продюссером?

http://pinpic.ru/hot-img/160515.jpg 

http://pinpic.ru/hot-img/160517.jpg 

Вот шрифт в программе открыт, и он же в Фотошопе...

+2

8

godcat
Аркадий! А как скормить ей папочку с шрифтами? я скачала, теперь не знаю, что с этим делать :no:

0

9

Отсюда можно скачать Справку на английском или французском или просто почитать на английском с картинками.

В самом низу слева есть "плюсик" - жмите - Добавить группу - Вводите название группы - Марусины шрифты.
Выше в "библиотеке" теперь видите новую одноименную группу - по правой кнопке мыша - Добавить папку - выбираете папку с шрифтами
http://uploads.ru/t/Q/R/4/QR4fO.png

Имеем результат
http://uploads.ru/t/c/k/d/ckdwY.png

Можно и немного по другому сделать, там все очень даже просто :yep:

+4

10

Прочла, сделала, но увы, не работает это у меня :'(
http://uploads.ru/t/E/q/k/EqkKp.jpg

0

11

Урра! Получилось!!!!!!!!!!!!!!! спасибо, Аркадий!!!!!!!!!!!!
:shine:  :love: :jumping:  http://uploads.ru/t/1/l/t/1ltOy.jpg:

Отредактировано Marussija (28-10-2011 23:39:55)

0

12

Благодарю Вас, Аркадий! До чего же приятная вещица! Жаль, что только недавно установила. До чего же облегчает работу! Не надо устанавливать кучу шрифтов, в которых потом путаешься. Ну о-о-о-чень удобно! [взломанный сайт]

0

13

Аркадий, а у меня антивирусник ругается. Пишет , что файл такого типа может нанести вред вашему компьютеру.Что делать?

0

14

Сайт программы несколько изменился - ссылку на него поправил и вот картинка что там можно качнуть (варианты) http://uploads.ru/t/n/Q/8/nQ8Uk.jpg

0

15

Кто интересуется портабельная версия NexusFont 2.5.6 Здесь.

0

16

godcat написал(а):

Вы запускаете программу, скармливаете ей папочку

Аркадий, пожалуйста,  дайте заново - пошагово!
я профан, куда её ставить(
скачала архив, распаковала,
КУДА теперь поместить папку?..
на КАКОЙ диск, в программы? или всё равно?
а после - ЧТО?
с чем?

что такое "скармливаете ей папочку"?  кому, чему? программе? продюсеру что ли? а КАК? а?..

плачу от беспомощности, в этом я ещё тот чайник! а надо таки ОЧЕНЬ!

0

17

Не совсем понял вашу проблему - но исключительно как ПроФану (Это название мне импонирует - являюсь владельцем авторских прав  :rofl: , несколько лет назад придумал для одной группы в чате).
Если вы скачали архив (в формате zip) то достаточно распаковать его и из этой папки запустить программу - двойной щелчок по файлу NexusFont.exe - все программа запущена.
А вот насчет куда поместить - вариантов конечно много - я вам на своем примере расскажу, а уж как вы поступите, дело ваше - надеюсь у вас не один логический диск C:? Ну судя по вопросу не один :yep:  У меня естественно тоже - поэтому на диске D: у меня есть такая папочка Program Files, знакомое название не правда ли? Вот туда я эту папочку и переношу, пущай там живет...
В этой папке с таким общеизвестным названием у меня живут все портабельные программы - просто и надежно, даже в случае (крайнем) переустановки системы - все останется на своих местах.
Насчет скармливаете - я вроде уже писал кому то, если память не изменяет. Смысл в том что даете программе открыть и узнать папку в которой у вас есть некоторое количество шрифтов, но они не установлены в системе и программы типа Продюссера или Фотошопа нормально с ними работают, как будто они установлены в системе.

+1

18

godcat написал(а):

спасибо большое, но уже всё само получилось, продюсер видит все шрифты, что открыла в программе.  просто я не поняла насчёт "скармливаете", первое впечатление было, что  скормить надо продюсеру, а как это - представить не могла)
всё получилось, спасибо, оказалось всё проще простого)

* да, не один диск, разумеется. и тоже, всё что можно не на диск С гружу, отдельный диск только для подобных программ)
ещё раз спс за ответ)

0

19

Сасибо за прграмму. Скачал и все шрифты стали работатьНе нужно бросать сами шрифты в систему.

0

20

Большое СПАСИБО! У меня тоже всё получилось. Вот только количество шрифтов 117. И тот который мне нужен его не. Помогите увеличить количество шрифтом.

0

21

Зайдите из главного меню форума в Теги. Найдите там слово "Шрифты". Кликните по нему мышкой, и далее по ссылкам темы со шрифтами.
Поиск на форуме тоже работает!

+1

22

Вячеслав. Спасибо, что откликнулись.

0

23

godcat
Уважаемый Аркадий, простите профана, да еще видно и слепого. Скажите, пожалуйста, многие шрифты прекрасно работают с английским языком, а русский признавать не желают. Это так бывает или у меня руки кривые? :blush:

0

24

olga_777

многие шрифты прекрасно работают с английским языком, а русский признавать не желают.

М.б. вы имели ввиду программы?

0

25

Евгений
ну да...чего-то я намудрила...и сама запуталась...фотошоп и psp -английский язык - шрифт работает...русский - обычный печатный выдают...

0

26

olga_777
Так и установите программу из поста 1. Любой русский шрифт видит.

0

27

Евгений
а я и установила...работать стали все равно не все шрифты

0

28

olga_777
Шрифты надо устанавливать не в систему, а в другую папку.

0

29

ну...новые я еще не устанавливала, так что у меня все шрифты в одном месте...а если установленные шрифты тупо переместить в другую папку, получится?...дико извиняюсь

0

30

olga_777
Номер не пройдет (переместить), вот скопировать - да!

0


Вы здесь » Art-Slide » Программы для Windows и интернета » NexusFont - менеджер шрифтов для Windows


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно