Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рамочка в блики

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Подскажите пожалуйста ( Не нашла такой урок ) как сделат рамочка не статичная а чтоб по ее пробегали блики ( или двигалась картинка )

0

2

Я думаю это не десь делается. Скорее всего, это анимированная рамочка сделанная либо в фотошоп, либо в другой композитинговой проге, каких много.

0

3

Не в  этой  рубрике и  не  в  этой  теме  задан вопрос. Вам сюда: Ссылка и сначала  прочитайте темы. Может  быть  найдете в  них  ответ. Обратите  внимание  на  название форума. Он посвящен Прошоупродюсеру - это его основная специализация.

Отредактировано georgiy.pichelauri (06-08-2013 17:26:39)

0

4

Почему же не здесь? Чтобы получить такие эффекты:
1. Можно применять слои и внутрикадровые переходы
2. Можно применить к слою модификаторы для изменения яркости бликов
3. Можно применить ключевые кадры для создания движения бликов по рамке.
Возможно кто-то еще придумает, как такое можно сделать.

0

5

Бармалей
Видимо я  не понял  автора вопроса. Мне показалось, что  ответ  ведет к  фотошопу. Простите меня )))

0

6

ledybg
Обратите внимание  на  ответ  администратора Бармалея.  Простите меня за мое  замечание, мне показалось, что  Вы  имеете ввиду  фотошоп.

Отредактировано georgiy.pichelauri (06-08-2013 17:30:19)

0

7

Я смотрела видео в каторим через рамку пробегала картина  и блики .. думаю ето делается в proshow просто надо знать и уметь как ...

0

8

ledybg написал(а):

просто надо знать и уметь как ...

Попробуйте воспользоваться уроками  на форуме. Их множество.

Отредактировано georgiy.pichelauri (06-08-2013 18:19:54)

0

9

может тот урок с бабочкой на рамке подойдет?

0

10

georgiy.pichelauri написал(а):

Попробуйте воспользоваться уроками  на форуме. Их множество.

Отредактировано georgiy.pichelauri (Сегодня 17:19:54)

ledybg написал(а):

Подскажите пожалуйста ( Не нашла такой урок ) как сделат рамочка не статичная а чтоб по ее пробегали блики ( или двигалась картинка )

Если я бы нашла  такой урок тема была бы лишная ! К сожаление после пересмотра на куча видео на нашем сайте потеряла тот на каторый ест етот ефект и я уверена 100 % что етот ефект делается в  proshow
Там есть рамка  внутри картина и та же картина пробегает по рамку как урок скролл картина остается  статична за то по рамка получается очень хорошей ефект Если кто вспомнит  как ето делается  буду благодарна
P/s georgiy.pichelauri  Я понимаю что наверно задаю тупие вопроси  но все же я нашла  с трудом етот форум и  очень хочется возползвуватся опитом и мастерство .Слишко строгое отношение  только отталкиевает новички как меня  ! В следущом разу  буду долго долго  думат прежде чем задат вопрос а то сразу  рубите с плечу .. Извините за откровеност

Ещо раз  извиняюсь за все правописние и граматические ошибки ... как не стараюсь граматика хромает с обе лапки

0

11

ledybg
я тоже только учусь вот думаю если этот урок  и задать по контуру рамки блику или лучу. я правда не знаю как получится.

+2

12

ledybg написал(а):

P/s georgiy.pichelauri...В следущом разу  буду долго долго  думат прежде чем задат вопрос а то сразу  рубите с плечу .. Извините за откровеност

Если Вы  не согласны, то об  этом   нужно писать в  личные сообщения согласно  правилам  форума. Если Вы усмотрели  грубость в моем  ответе, - я сожалею.

Отредактировано georgiy.pichelauri (06-08-2013 22:13:32)

0

13

1Alla написал(а):

я правда не знаю как

Вот вы уже подошли близко, только вместо белого придаем рамке другой цвет, кроме черного. Управляем цветностью с помощью КК или модификаторов. Можно для рамки применить и градиенты.
http://s4.uploads.ru/t/n0Wi3.jpg

+1

14

Westwind

Westwind написал(а):

подошли близко

близко к бликам??? значит еще надо думать. что то я последнее время много думаю

0

15

ledybg
Может вы имеете ввиду это Ссылка?

0

16

На самом деле всё просто: по слоям начиная с нижнего
4. Слой - фотография
3. Слой маска из рамки , применённый к фотографии маской
2. Слой  - картинка или разноцветный слой, желательно яркий и светлый.
1. Слой -  рамка, но применённая в качестве инвертированной маски к слою 2 (середину не видно, только края)
Работа идёт со вторым слоем - ему нужно задать движение, в зависимости от того, как быстро должен "бегать" блик в первом ключевом кадре в параметре вращение, к примеру -360, во втором
+360, вот в общем то и всё. Можно поиграть с размытием, яркостью и белой точкой для второго слоя.
Чуть позднее выложу скрины, просто сейчас некогда.

Ну вот и скрины:
http://s4.uploads.ru/t/anoAZ.jpg

Вот видео на скорую руку, и забыла сказать, что рамочку я рисую в фотошопе, и из неё сразу делаю маску, мне так удобнее.

Отредактировано selenka (08-08-2013 15:16:46)

+4

17

selenkaСпасибо ! Почти доближается до то что нужно  ... Хочу  чтоб сама картинка пробегала по рамка с право на лево

0

18

ledybg написал(а):

Хочу  чтоб сама картинка пробегала по рамка с право на лево

Вот вам справа налево или может не так?

А вот скрин, как это сделано.
http://s5.uploads.ru/t/2WCm1.jpg

+1

19

Westwind
Нет  видимо обяснить не могу 
Представи себе картина в рамка  и та картина после появления начинает пробягиват по рамку   Уже месец мучаюсь не могу наити где смотрела такое

0

20

ledybg написал(а):

пробягват по рамку

пробягват = run (eng)?

0

21

ledybg
Трудно понять,какой эффект Вы ищете.Посмотрите ещё это

+2

22

ledybg написал(а):

Я смотрела видео в каторим через рамку пробегала картина  и блики .. думаю ето делается в proshow

а не могли бы Вы показать или вспомнить где или в какой работе этот эффект? очень трудно понять, что именно нужно :dontknow:

0

23

gauss написал(а):

...через рамку пробегала картина  и блики

Ув.gauss,marina,может ledybg говорит,все-таки, про оное,схожее..? Ставлю 5 к 1... ))) ledybg,угадал?  ))

ledybg ,зайдите в ЛС,там серьезнее...

Отредактировано gorn (03-09-2013 17:50:53)

0

24

Я конешно извиняюсь за ошибки .. Попробую ещо раз обяснить
Вот картинка бежит по рамочку .. с ето я уже разобралась .НО... Я хочу  картинка каторая внутри рамку при внутринние переходи чтоб въишла с маску и так же бежала по рамку пока внутри рамка картинка меняется .. не знаю как ещо обяснить

Отредактировано ledybg (09-09-2013 19:15:43)

0

25

ledybg написал(а):

не знаю как ещо обяснить

ledybg,может есть смысл просто нарисовать схему со стрелочками...
Буде легче понять,что вам надобно,имхо.
А пока... очередная отгадка... )))

0

26

Попробую ещо раз обяснить  :( ВИдимо у меня не получается
Вот тут картинка бежит по рамке
http://s4.uploads.ru/t/PyVjW.jpg
тут картинка каторая внутри рамка должна выити и заменить ту каторую двигается
http://s4.uploads.ru/t/AvKxk.jpg
http://s5.uploads.ru/t/6H3C1.jpg

0

27

ledybg
Давайте определимся с картинками... они обе бегут и двигаются.
...бежит по рамке... это цветок?
...та,которая двигается... танцующая пара?
Если да,то еще вопрос?  ...заменить ту,которая двигается... Чем заменить? Тем же цветком или другой картинкой?
Как заменить? Сдвинуть,растворить... какой переход вам нужен для этой замены?

0

28

gorn я так понял, что картинка которая в рамочке, должна заменить ту, которая движется по рамке.

0

29

gorn
да ти уж издеваешся  ...

0

30

ledybg,вот и поговорили... ))) Срочно нужен переводчик...... С этим Вы согласны?

Alz50 написал(а):

...картинка которая в рамочке, должна заменить ту, которая движется по рамке.

Александр,прости... и это не понял,та же просьба.нарисуйте схемку для непонятливого... По оному сценарию вариантов может быть,ну очень много,имхо. )))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно