Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отражение в воде

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Это минутная иллюстрация к уроку о быстром создании зеркального отражения с помощью модификаторов: МОДИФИКАТОРЫ. Урок-4.  Зеркальное отражение
Вернее результат использования.

+9

2

biv50
Спасибо вам за уроки. Попробую, может быть зеркальному отражению на воде сделать немного наклон по Х, будет реальнее смотреться.А еще ряби добавить воде...

0

3

Татьяна56 написал(а):

сделать немного наклон по Х, будет реальнее смотреться.А еще ряби добавить воде...

Спасибо.
"наклон по Х" - тогда центр вращения опустите вниз, иначе провернувшись каждая вокруг своей оси разойдутся. Но все равно, в движении с вращением вокруг осей X,Y вряд ли что-то получиться. В 3D программах - вопроса нет. Опубликуете результат?

"ряби добавить" - вот тут PSP всем 100 очков вперед даст. Где еще найдете программу совмещающую фото и видео. Времени не было, не нашел с ходу подходящее видео. Поставил сначала озеро, - вода грязновата. Море что-то все с волнами. Может быть Вы найдете, - красиво бы получилось.

Успехов, ИВ

0

4

Вдогонку. Не понял Вас сразу. Вы про постоянный наклон говорите? Тогда другое дело.
Но тогда все равно только у отражения надо центр вращения поднять

0

5

biv50 написал(а):

Поставил сначала озеро, - вода грязновата.

Воду можно анимировать в этой же программе.И отражению надо добавить наклон,как и самой картинке.Идея вобщем отличная!Хотя я уже видела у Иринки и сама что-то подобное монтировала.

0

6

biv50
Вовсе не обязательно в сторонних программах делать анимацию воды, или использовать видео футажи. На форуме есть замечательный урок Иринки2011 по простому оживлению водопадов и речек. Вот на него ссылка: Простое оживление водопадов и речек, возможно Вы воспользуетесь подобными эффектами. Это ещё удобно и тем, что не утяжелит работу за счёт футажей.

0

7

Спасибо Nelly за нужную информацию, буду тренироваться

0

8

Nelly2706 написал(а):

по простому оживлению водопадов и речек

Смотря какая задача. PSP великолепный, единственный в своем роде монтажер работающий с фото и видео, переваривающий всевозможные форматы. И если вы после путешествия, обрабатывая 400 фото и 100 фрагментов нарезанного видео, будете думать не о сюжете, а об "оживлении"... Или свадебный материал...
Я вначале написал, что это иллюстрация к тому, как можно с помощью модификаторов быстро сделать зеркальное отражение со ссылкой на урок. Надо было просто поставить синий фон и не выпендриваться с заголовком. Просто иногда такой быстрый вариант отражения может пригодится при монтаже фильма.
А более интересные вставки все равно надо делать в 3D. Фрагменты видео обработанные в Блюфе, отлично смотрятся в PSP.

А так, все замечания по делу, смотря в какой ситуации. Чем короче фильм, тем больше времени надо уделять дизайну. В пределе, можно несколько дней работать над одним фото в ФШ и получить прекрасный результат.

Чтобы не быть голословным насчет сюжетного клипа в PSP, я размещал как-то в ходе дискуссии пример фото-видео фильма на тему "1-й год жизни малыша", но, оказалось не в той теме. Надо бы восстановить. Но где обсуждать работу с видео? Вот взялся бы кто-нибудь вести такой раздел. Да даже без видео - анимация с применением только PSP. В фотошопе и то есть раздел "анимация".  В уроках как-то решали простой вопрос: как заставить бегемота махать "ручкой". В результате родился Волк Бегемот, которого я пойдя дальше порезал на кусочки, чтобы сделать мультик с помощью модификаторов. И где у нас анимация?
А, вот Бармалей на проводе! Ответьте, пожалуйста.

0

9

biv50 написал(а):

Фрагменты видео обработанные в Блюфе

Надпись сделана в нем?

0

10

Rem написал(а):

Надпись сделана в нем

Да

0

11

biv50 написал(а):

И где у нас анимация?

Я не считаю необходимым для каждого эффекта создавать свой раздел, т.к. их (разделов) окажется великое множество, и гораздо больше, чем в фотошопе.
Есть разделы для уроков, есть разделы для работ, а есть и для вопросов. Поиск поможет найти их все по ключевым словам. Сейчас и теги заработали, так что нужно просто пользоваться этими возможностями.
Что касается освещения тех или иных вопросов, то пользователи сами, без привлечения администрации могут поднимать интересующие их темы. Если У Вас есть сомнения в поиске раздела, куда поместить тему, Вы можете поместить ее туда, куда считаете необходимым. Если Вы ошибетесь, то модераторы перенесут тему в нужный раздел.

0

12

Бармалей написал(а):

для каждого эффекта создавать свой раздел

Я не считаю работу с видео "эффектом". Вопрос про этот раздел был. Анимацию упомянул как "родственника".
Да, в общем-то, "модераторы перенесут тему в нужный раздел" достаточно.

Спасибо

0

13

biv50

Попробовала сделать наклон отражения.
Выставила на страницу ваших уроков по Уроку 4 -Зеркальное отражение.
Правда сделала без ряби.

http://proshowproducer.ru/viewtopic.php?id=7230#p130392

Отредактировано Татьяна56 (06-06-2013 16:52:25)

0

14

Рябь бы по воде действительно и черную  обводку  поменять  на  другой  цвет...а  так - замечательно!!!!! Спасибо  Вам за уроки и Ваш труд.

0

15

Поступила частная просьба дать ссылку на полный комплект "3 девок"
Вот он http://yadi.sk/d/HNF27XJA5cfxz
Туда же отвечаю насчет титров: надпись сделана в Блюфе, но здесь уже видео и в нем ничего не поменять. Так и будет "Отражение".

Успехов, ИВ

+5



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно