Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Работа форума ProShow Producer » Для чего мы все здесь собрались


Для чего мы все здесь собрались

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Наш форум создан с целью обучения и обмена опытом работы в программе Proshow Producer.
Поэтому, если кто-то думает, что этот сайт сделан с целью проведения конкурса лучших работ с использованием этой программы, то он глубоко заблуждается. Ничего подобного делать мы не планировали и делать не будем.
Работы, выкладываемые в разделе "Примеры презентации" выкладываются с целью продемонстрировать полученные на форуме, или освоенные самостоятельно приемы работы с программой. Поэтому автор работы вправе ожидать как положительные отзывы о работе, так и критические замечания.
Если же кто-то не желает читать критику в свой адрес, то лучше не выкладывать свои работы здесь, а размещать их где-нибудь на видеохостингах и наслаждаться там лестными отзывами.
Поэтому всяческие попытки "наезда" на членов форума, высказывающих критические замечания, будут немедленно пресекаться, а зачинщик будет получать пожизненный БАН!!!

Прошу понять правильно Администрацию форума. Мы хотим, чтобы на форуме была творческая атмосфера, направленная на осуществление главной цели создания форума.

+12

2

Спасибо, Вячеслав, а то уже начинаешь задумываться, а стоит ли высказывать какие-либо замечания, хотя это делается только из лучших побуждений и как можно более  корректно. Ведь и мы, все форумчане,  и тоже учимся, и также выслушиваем критику в свой адрес, но ни разу я (говорю сейчас только за себя), не восприняла ее в штыки- значит что-то не так, не доработала , чаще со стороны видится яснее, а , если и не согласна, ну, что же , у каждого свое мнение, свое видение, всего лишь... И тысячу раз прав Бармалей-без критики, без " разбора полетов" не будет движения...

+4

3

Открою всем один секрет, я даже Екатерине делал замечания, и она мне. И ничего, мы от этого только грамотнее становимся  :D

+1

4

Все абсолютно правильно. На мой взгляд любая работа, даже самого высококлассного профессионала не может быть идеальной, это касается любых сфер творческой деятельности. И это хорошо, потому что БЕЗ критики - нет движения вперед, нет развития....все превращается в болото застоя. Поэтому обижаться на тех кто критикует, а уж тем более проявлять агрессию, по меньшей мере неразумно.

+3

5

Могу сказать за себя,критикуйте меня вдоль и поперек!Умнее буду! :writing:

+1

6

Бармалей
Очень правильно вы говорите - лично я здесь с целью лучше узнать программу, очень многое здесь для себя почерпнула из того, чего не знала ранее, и что теперь поможет избежать ошибок в дальнейшем.
Если буду выставлять свои работы, то жду только конструктивной критики - похвал мне в другом месте хватает.
Спасибо администраторам и модераторам за ту помощь и огромную работу, которую они для нас делают.

Отредактировано glafti (25-07-2011 12:43:38)

0

7

А я вообще обожаю этот форум. я тут многому научилась! спасибо за уроки! :writing:

0

8

Я выставляла свои работы на сайт в надежде услышать критику,но мои работы просто просматривали и всё,только пару замечаний.А хотелось бы критику.

0

9

Natalia298 написал(а):

А хотелось бы критику.

Не переживайте, все у Вас впереди... :D  ;)

0

10

Natalia298 написал(а):

А хотелось бы критику.

Ну почему же. Есть к вашим работам замечания. Возможно хотелось бы больше. Но мы же не можем всех поголовно заставить смотреть все работы и обязательно по ним высказываться.
Форум - сообщество добровольное. Есть правила, которые нужно выполнять, а в остальном свобода действий. Мы только можем призывать участников более активно участвовать в работе форума, хотя толку от таких призывов ноль! Если тема захватила, заинтересовала, то будут сообщения, в том числе и критические, ну а если нет - на нет и суда нет.
Нужно понять еще одну простую вещь - работа, даже выполненная превосходно в техническом плане, но не интересная по тематике не привлечет достаточного количества интересующихся. Не зря на форуме открыт раздел по построению композиции. И хотя там пока мало сообщений и материалов, я уверен, что скоро этот раздел будет очень актуален, когда народ в достаточной степени овладеет техническими возможностями программы и созреет до понимая творческой составляющей работы. Потому что только все в целом: фото, музыка, видео фрагменты, шрифты текстов, композиционное построение кадров в всего ролика делают работу по настоящему привлекательно и захватывающей.
Пока критики на это почти не обращают внимание, но уже есть ряд замечаний к некоторым работам, указывающими на применение неправильных цветовых решений, некоторых технических приемов, "не попадающих" в общую концепцию презентаций и т.п.

+4

11

поддерживаю все выше сказанное ( самой не хочется повторяться... вчера уже все высказала... )

0

12

Natalia298 написал(а):

А хотелось бы критику.

Натали...я готова была раскритиковать Ваши работы, но воздержалась, так как замечаний очень много, просто побоялась что Вы обидитесь и чего я всегда боюсь - это отбить желание работать, учиться  и творить дальше. Если Вы готовы - то я приступлю к разбору полетов.

+1

13

Natalia298 написал(а):

Я выставляла свои работы на сайт в надежде услышать критику,но мои работы просто просматривали и всё,только пару замечаний.А хотелось бы критику.

Наталья твои ролики просто супер! Благодаря твоему чудесному поздравлению, я сама увлеклась этой программой. И многому научилась из твоих роликов тоже.

0

14

admin написал(а):

Натали...я готова была раскритиковать Ваши работы, но воздержалась, так как замечаний очень много, просто побоялась что Вы обидитесь и чего я всегда боюсь - это отбить желание работать, учиться  и творить дальше. Если Вы готовы - то я приступлю к разбору полетов.

Екатерина, я бы не против была получить от тебя и критику и замечания, на этом ведь и учатся.

0

15

Ко всему вышесказанному хотелось бы добавить, что критика безусловно нужна, но еще очень важно, чтобы человек прислушивался к замечаниям, а не пропускал их мимо ушей, продолжая вновь и вновь совершать одни и те же ошибки

+1

16

Доброго времени суток, друзья! Решил присоединиться к вашему сообществу! Буду рад любым советам и наставлениям!

0

17

Олег В а как мы рады новым творческим личностям))) Добро пожаловать! Ждем ваши работы, тем более что работы от мужчин все-таки отличаются от женских)))

0

18

Пишу теперь и в этой теме!
Распереживалась по поводу моего неосторожного вступления в полемику в этой ветке форума:Кликай, да так, что наверное теперь не уснуть
Все же мучает меня вопрос: друзья мы все здесь, или не друзья? И если мы друзья, то насколько сильно мы можем друг друга пиннуть? (Читайте - внести критику), И если пиннуть побольнее, то не навешают ли мне в ответ? (А вы же помните, что меня по голове бить нельзя....желудок то слабый :crazyfun: )
Ну а если быть серьезной, то насколько допускается быть критичной?
Вот выше сказаны правильные слова, что критика быть должна, что надо адекватно реагировать, быть готовым к критике, что критика помогает совершенствоваться....

Но как вести себя на деле? Допустим не понравилась мне презентация, больших огрехов, вроде бы и нет, но вот не нравится и все... Что делать? Писать, что плохо получилось, или минусануть, и закрыть страницу?!

С другой стороны, человек старался, работал, создавал презентацию, а я ему в лоб! Держи!

И ведь заметьте, что у нас на форуме презентации разные по уровню, как в техническом плане, так и по художественному замыслу (Будь он не ладен), а в комментариях к откровенно слабым презентациям, в основном хвалебные отзывы и пожелания творческих успехов, более того, я сама же их пишу, ободряю, что мол в следующий раз  ит.д. ит.п.

Но ведь я сама, выкладывая здесь свои работы, разве я критики жду? Ну конечно же я пишу, что к критике спокойна, а когда открываю страничку, моя душа вся замирает в ожидании хвалебных од! А у вас разве по-другому!?
Помогите разобраться в этом вопросе (На всякий случай сообщаю, что с правилами форума ознакомлена)

0

19

Написал что я об этом, да не тож чтобы думаю... и убил.

Lsoly написал(а):

моя душа вся замирает в ожидании хвалебных од! А у вас разве по-другому!?

Вообщем так...

0

20

godcat написал(а):

аписал что я об этом, да не тож чтобы думаю

"А я о них все время думаю..." (с) Старый-престарый анекдот.

0

21

RAlex написал(а):

аписал что я об этом, да не тож чтобы думаю

Иж ведь до чего прелестницы доводят...

0

22

Lsoly
Трудно сказать однозначно какие работы подвергать критике, а какие нет. Просто поделюсь как делаю я. Открываю работу, смотрю...если вижу что совсем новичок. стараюсь корректно указать на ошибки, чтобы не отбивать руки, если вижу работу НЕ новичка, как например работу Надежды (Санторини), то критикую по полной программе. Все зависит от уровня подготовленности. А написала ты все правильно, целиком и полностью с тобой согласна.

0

23

И если пиннуть побольнее, то не навешают ли мне в ответ?

А не важно как конкретно "пинуть" - у вас просто малый опыт общения с "школотой" к примеру. Ради интересу пообщайтесь - вы сюда вернетесь с мыслью что Рай есть на Земле.
Вы думаете за что админов "не любят"?
Создайте свой сайт - любой, и вы поймете что и к чему...
Да даже этого делать не надо - просто сделайте что нибудь и выложите в Интернет...
"Опробовано на личном опыте"

Чтобы не быть голословным - (отнудь не реклама - давно уже завязал с этим делом - в не малой степени как раз по отзывам "трудящихся", эту прогу правда поддерживаю...) Кликай.
Знаете сколько у меня было всяких "вариантов"?
Правильно не знаете.

А насчет вопроса - даже не волнуйтесь - навешают и даже не только по полной программе... :rofl:

Нужны комментарии?

0

24

Lsoly написал(а):

Но ведь я сама, выкладывая здесь свои работы, разве я критики жду? Ну конечно же я пишу, что к критике спокойна, а когда открываю страничку, моя душа вся замирает в ожидании хвалебных од! А у вас разве по-другому!?

В некоторых работах по психологии это называется "реализация чувства собственной значимости" - когда Вам хочется получить оценку за проделанный результат труда. Причем оценку непременно положительную...иначе реализация не произойдет.
Это нормально.  Любой, кто выкладывает свою творческую работу, подсознательно ждет именно положительной оценки.
У кого есть  детишки и кто читал книги по детской психологии, вспомните основополагающий принцип, который красной нитью проходит там - чтобы не отбить у детей охоту к творчеству, к познанию нового, всегда действуйте по принципу "сначала похвали, затем критикуй".
А мы, ей Богу, недалеко от детишек ушли.

Поэтому, если работа на мой взгляд, представляет собой мешанину "всевозможных" стилей без творческого содержания (да 99% новичков этим страдают, кто первый раз дорвался до возможностей программы - сам такой был), я поблагодарю человека не за содержание, а за саму демонстрацию работы (в конце-концов, заливал на Ютуб, оформлял пост, в общем проявлял инициативу) и постараюсь мягко указать на недочеты. Таким образом человек получит и "положительное" и "критику" и останется вполне удовлетворенным.

0

25

Всякая работа это в любом случае творчество! Согласна с caries что похвалить всегда надо, а потом уже написать о том, что можно заменить или что резануло глаз...
Я сценарии не умею писать например... всегда все делаю так сказать по наитию... конечно пару дней переварию информацию, часто вспоминаю о работе и думаю что можно сделать... мне главное тема, что можно придумать интересного?! и как я это могу воплотить?! Даже фото я не ставлю на первый план...
Для меня в работе немаловажна музыка, она задает настроение работе... будет ли она романтичная, веселая, зажигательная, грустная и тд и тп...
Так что мой сценарий всегда такой: настроение работы, тема, музыка, фото, видео, вспомогательные элементы... трудно назвать сценарием конечно... но по-другому я пока не могу делать, не умею. Честно, хотела как - то написать сценарий, на ту же сказку (Князь Владимир и царица Татьяна), но не получается(((
Сейчас вот тоже ношу в голове новый замысел работы, как мне кажется очень интересный... и думаю как реализовать, матерал еще даже не подыскивала, а в голове уже крутится целый клип из отдельных кадров. Вот такая я неправильная))) :tomato:

Отредактировано Олька (06-12-2011 07:31:31)

+2

26

Олька, если для Вас характерно изготовление ролика под ранее выбранную музыку - у Вас задатки клипмейкера. Получается хорошо - ну и делайте клипы, это ведь все равно презентация, только чуть другая её разновидность. Что до замыслов - по-моему я уже писал: делитесь ими с более опытными в деле создания сценариев людьми.

0

27

caries написал(а):

(в конце-концов, заливал на Ютуб, оформлял пост, в общем проявлял инициативу)

я была в восторге от себя,когда получилось написать сообщение,закачать ролик,изображение на форум,а уж сделать впервые скрин-это что то(я такая молодец!!!)Но если вы сейчас раскритикуете меня в пух и прах,конец света не наступит,потому что я адекватно отношусь и к критике и похвалам.Но не все люди спокойно это переносят.И еще- для меня хорошим стимулом является,когда в меня не верят(ты не сможешь,у тебя не получится...),хочется доказать обратное(я упрямый телец)Это мое мнение о критике.Спасибо!

0


Вы здесь » Art-Slide » Работа форума ProShow Producer » Для чего мы все здесь собрались


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно