Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Темы форума с битыми ссылками » Шалости Корпорации монстров в канун Хэллоуина


Шалости Корпорации монстров в канун Хэллоуина

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Закончила очередную работу по «заказу» дочуры ибо.  Её хэллоуинские детские фотки forever!
Работа эта простая, и вот даже не пойму, а чего ж я с ней так долго-то возилась?  Два первых слайда сделала еще в августе, потом переключилась на Немо... и вот... за 15 дней до назначенной deadline поставила точку. Это не значит, что я все это время сидела и пыхтела над проектом день и ночь - садилась на полчасика всего лишь  зачастую... пару раз в неделю... открывала ФШ, открывала ПШП, вырезала один элемент в ФШ, вставляла его в слайд, закрывала ПШП. Еще и в этот промежуток времени программа мне устроила так, ничего себе, армагендец – открывалась и тут же вниз слетала на панель, откуда ее было не поднять домкратом – переустановила, время потеряла снова. Короче, не столь велик соблазн был, как  к нему препятствия)) Ну, и вымотало ж меня фотошопить этих семикрылых восьминогов и иже с ними! И угораздило ж меня в набор себе присовокупить героев с пятью глазиками, с очочками, с ручонками, которые хотелось отчекрыжить и подвигать... Рамки-бордюры (без понятия, как это сооружение фиолетового оттенка назвать) лежали уже  более года, ждали подходящего клипарта, фотки для инетного варианта также были припасены заранее, оставалось только собрать волю в кулак, схватиться за фотошопные ножнички и, чертыхаясь, вырезать, и подгонять, и дорисовывать детальки.  За стройность ножек страховулок в лапоточках и глубину их глаз не отвечаю – подрезала, ретушировала, домысливала как могла (я двоечница Фотошопа, не горжусь, но не скрываю). 

Проект этот содержит в себе много масок, применение модификаторов, гифки, работу с КК (танец фиолетового монстра, построенный исключительно на них и модиках,  ставила часа так три, наверное - в итоге каждый из трех элементов данной фигурки  имеет минимум 54 КК). После постановки  этих па и пируэтов от дальнейшего продолжения дискотечного варианта отказалась (ленивая, чего уж там) Короче, «улыбаемся и машем»(с) –  на этом я остановилась) Цветные подложки для рамок-бордюров намеренно брала в тоне цвета стен следующего за воспроизводимым слайда, чтобы сделать переход из комнатенки в комнатенку более плавным и естественным.  Одни фоны (без имеющихся на обоях элементов) состоят из примерно 10-16 слоев. Опять-таки эти тени мне покоя не давали – программные ставила почти  везде только на элементы рамок-бордюров и висящий в воздухе и на стенах клипарт. Остальные слои дублировала, меняла им координаты по каждому КК... и не хватало слов мне, чтоб ими обложить как следует всех разработчиков 6-ки нашей милой и любимой! Ну, когда уже до них дойдет, что в прогу нашу следует уж вставить несколько вариантов программных теней: один – для элементов, стоящих на полу и отбрасывающих тень на стену (или на пол, под уклоном), чтобы не создавалось впечатление зависания фигурок  с мебелишкой в воздухе, другой – для элементов декора и фигурок, которые находятся в свободном, так сказать, полете, то есть в воздухе зависли – им-то и нужна такая тень, которая видна и снизу, и сбоку... Благо хоть  интерьера обстановка была мной вычленена из набора сразу с тенью – хоть там-то получилось чуть уменьшить жуткое количество слоев. 

Изначально не планировала и в итоге к этому и не пришла, чтобы устраивать в слайдах   бесконечную движуху – постаралась сразу обозначить укрупненный размер фоток (Олечка - gauss, я, правда, очень-очень старалась в этот раз!), по возможности двинула их на передний план, чтобы дать зрителю возможность рассмотреть снимки. Герои  из мультов «Корпорация монстров» и «Университет монстров» разыгрывали в слайдиках совсем простые сценки, характерные для детских «европейско-американских» страхов -  появление монстрика из шкафа, из-под кровати, скрип двери с последующим приходом  чудика смешного в комнатенку к пучеглазому дитенку и так далее)  В  презентации монстрятки смотрят мультики с девулей Бу, играют в прятки с ней, пугают и  танцуют, но развлекуха – развлекухой, а все ж умение смешить иль напугать должно быть оценено педагогическим составом Академии монстяческой, и потому экзаменаторы не дремлют – и аккуратненько пометочки в блокнотики заносят, наставления молодому поколению чудиков смешных дают) А какую дату можно лучше подобрать для оного зачета иль экзамена? Конечно, только Хэллоуин!) Основными героями данного спектакля являются Бу и Майк (его дочура больше всех обожает и благо, что нашла его клипарт и постеры я в нужном мне количестве) Еще решила я таскать из слайда в слайд любимую игрушку Бу – Мишу косолапого... опять-таки – привязка к Мишке дочке (все продумано, а как же!) 

В работе прибегла к использованию всем нам хорошо известного метода кинематографистов и музыкантов – crossover.  Сподвиг меня на это дело очередной просмотр нескольких частей «Пилы». А вот так вота! 

Комнатенки дома Бу я обставляла векторною мебелишкой, буквально отдыхала и душой и сердцем, расчленяя это дело. Для обоев был выбран детский скрап набор на соответствующую тематику... элементов декора катастрофически не хватало... приходилось резать и их  и  делать составные элементы даже для  фонов, включая рамки-бордюры (состыковывала рамки с отдельными деталями, поскольку вариантов прямоугольников таких имелось  тож не очень много, а повторяться как-то не хотелось, вот и разноображивала декорчик методом насаждения деревьев, взращивания тыкв и прочих атрибутов хэллоуинских, кропотливо вычленяя их из векторных  наборчиков своих)

В итоге простая работа из 13-ти активных слайдов разрасталась вширь и вглубь... и вышло так,  что я число слоев почти во всех-то слайдах догнала аж до 60... в одном стояла, помню,  цифра 99... ее узрела... испугалась тут же из-за вывода... но прога бодрячком себя вдруг повела – за полчаса явила взору моему продукт трудов тех ацких, даже не закашляла ни разу))

Снова хочу поблагодарить за помощь, корректировки и подсказочки  Светланку и Танюшу.  Девочки выручили в очередной раз, смешно, но снова был малюсенький, но косячок  с определением центра вращения (один монстренок  был распилен на 7 частей). Поскольку работа делалась «по спецзаказу», то снова яркие подложки здесь рулят – ну нравится такое доче, пусть и наслаждается, чего там)))

Пожелаю вам всем приятного, надеюсь,  просмотра...   и удалюсь трудиться снова – Рождество иль Романтик... пока что не решила.  И ведь лежит еще готовенький клипартик из другого мультика... но шарахнулась от него, как ангел от серы, и отложить решила месяцев на несколько и точка.   

+38

2

Лена, работа детская и поэтому конечно вполне закономерно, что многие персонажи оживлены

Abyss написал(а):

в итоге каждый из трех элементов данной фигурки  имеет минимум 54 КК)

- это вообще сколько же работы.
В общем всё получилось интересно, единственное замечание - мало внимания фото, мелковаты они как бы. Спасибо, потрудились на славу!

+1

3

Abyss
Ой, классно то как! Сама люблю этот мульт. Персонажи у Вас получились, как живые. Прикольно двигаются, машут ручонками, моргают глазками. Больше всего понравился танец на 2,35. Честно говоря на фотки почти не смотрела. Интересно было разглядывать  персонажей. Ну ничего, будет повод посмотреть работу еще несколько раз  [взломанный сайт]

+1

4

Abyss
Лена, какая же ты умничка, настоящий мульт получился. Дочь, наверняка, в восторге. И сколько же работы в фотошопе проделано, цвета такие яркие, все шевелится, прыгает, у меня нет слов. Молодец!!!

+1

5

Наталия K написал(а):

Abyss
Честно говоря на фотки почти не смотрела. Интересно было разглядывать  персонажей.

Ой,я думала, это только я в детство впала. Мне тоже все так понравилось.! Мало того что глазки движутся, они у некоторых монстриков еще в разные стороны движутся.

+1

6

Abyss
Леночка, твои работы , прежде чем комментировать, я просматриваю раза по три)) Как то за один не успеваю все охватить! )) Столько разных персонажей, глазиков, бордюрчиков, фонов..)) Не знаешь на чем свои два глаза остановить :D Лен, ну какая же молодчинка! Удивляюсь твоему трудолюбию. Я бы на первом слайде уже все бы забросила..А ты всегда идешь до победы! Ценю) Работа необычная, ( хотя в твоем стиле) мультик , увы, не смотрела такой) Да и зачем-вот он-уже есть! Красочный, с фантастическими существами, с чудным клипартом ..Все просто СУПЕР! Дочка, думаю, осталась довольна. Поздравляю!!! :flag:

+1

7

Abyss
Леночка, опять попала в сказку, в мульт фильм))) Замечательная работа!!! А, какая трудоемкая, сколько терпения и труда!!! Очень понравилось применение "тени" цветной,которая туда-сюда движется, герои вообще, как живые))) Очень понравилось, молодец!!!  :cool: Мне показалось, что фоточки чуть потерялись, ну чуть-чуть бы их в центр сдвинуть... 8-) Спасибо за такую сказочную работу!!! Ты просто волшебница, тебе нужно уже полноценные мультфильмы делать!!! :flag:

+1

8

Abyss
Леночка, труженица ты наша! Опять создала настоящий мультик для дочурки! Ну и нам в удовольствие! Оформление ролика- закачаешься! Все очень красиво, насыщенно действиями! Не заскучаешь при просмотре! Молодец, не бросила, осилила, получилось все отлично!

+1

9

Abyss

Abyss написал(а):

Работа эта простая

Abyss написал(а):

почти во всех-то слайдах догнала аж до 60... в одном стояла, помню,  цифра 99... ее узрела...

Ну да, ну да,"проще некуда")) Леночка, очередной шедевр. Какой титанический труд проделан. Столько персонажей, столько движений. Мало того, еще и мебель дверцами шевелит. Рамочка, на переднем плане, тоже "моргает" интересно. Но результат того стоил. Все очень красочно, интересно. Выполнено все чистенько. Молодец!!!http://sa.uploads.ru/t/NZjRG.gif

+1

10

Abyss
Лена, ты когда пообещала, что после Немо будет все весело и позитивно, у меня небольшой скепсис был: "Ага-ага, хеллоуин - это же рррррр-р-р, крови по колено и привидения летают".))) А сейчас смотрела твою мультяшку и рот до ушей. Все эти монстрики такие забавные, в интерьерах они смотрятся как милые домашние животные. Немного странные, некоторые органы в нечетном количестве, но очень добрые и любопытные.))) Сиреневый (фиолетовый?) пушистик так просто самозабвенно, от души, отплясывает гопак.))) Ты красными отблесками от обрамления кадра хотела тревожности добавить? Получилось,как цветомузыка на дискотеке!))) И вообще, у меня после каждой фразы прямо рука тянется добавить улыбок! Вот так - )))))))))))) :-)!!!

+1

11

Abyss
Леночка! Какая же чудесная работа у Вас получилась. Ну, да… Ага… Прямо совсем «несложная» Я только сразу после просмотра таких «простеньких» работ писать комменты не могу. Все хожу и перевариваю- как же так все можно сделать, чтобы все двигалось в такт, моргало, танцевало.Где же Вы берете потенциал для фантазии? У Вас все работы такие разноплановые.
  И тоже сначала думала, что уж к этому празднику работа будет , наверное, жуткой. А сидела и улыбалась на протяжении всего ролика. С героями мультфильма  я, к сожалению, не знакома,(как и с самим мультфильмом). Но по Вашему ролику вижу, что они оооочень милые.
   А сколько труда стОит каждый слайд. Нет, я даже представить не могу- для меня это что-то заоблачное! До 99 слоев!!!! Вот это трудолюбие и терпение! Образец для подражания.
  Спасибо Вам, милая Леночка, за Ваш труд и прекрасное настроение!

+1

12

Abyss
Леночка,в очередной раз покорила своей работой, яркой, живой, мультяшной, с многослойными слайдами. Фантазия на высшем уровне. С огромным удовольствием посмотрела,но одного раза мало, хочется все движения персонажей не пропустить ,так все здорово, пошла еще смотреть . Спасибо за показ.

+1

13

Какие вы все молодцы, я знала,что плохо знаю, Прошоу,но чтобы настолько плохо, у всех ролики замечательные, но такие,как этот фильм,для меня предел мечтаний, очень красивый и интересный и ни капельки нестрашный)

+1

14

Abyss
Лена, после просмотра отметила, что это самая глазастая работа на форуме  :D Сложно представить сколько надо терпения, чтобы все герои смотрели во все глаза, моргали, шевелились и ещё что-то разыгрывали. А уж когда пятиглазая монстриха появилась в кадре, то у меня фокусировка зрения расстроилась окончательно. Ну трудяга, слов нет. И в шкаф монстров запрятала, и под кровать, и с потолка лезут - движений никому не пожалела. Работа понравилась. Мультфильм этот обожаю и работа твоя в духе "корпорации монстров" точно получилась. Поздравляю!

+1

15

Леночка, ну как всегда просто ВАУ.
Уверенна, что доча твоя будет в восторге. И вовсе ты не двоечница в фотошопе, на славу ты там потрудилась, и не только там.
Молодчинка.

+1

16

oligawlad,
Наталия K,
tatiana71,
ОльКа1009,
Uzhanka,
барсик1967,
Aleina,
*ИриNа*,
Вирта,
Тамара Завойская,
Татьяна55,
zolotko-80,
Пандора,
tanya0179,

девочки мои дорогие, спасибо вам всем большое за внимание к проекту, за теплые слова в его адрес, очень рада, что смогла поделиться с вами позитивом и в очередной раз показать вам Хэллоуин с его веселой стороны!
Оленька, ну, очень я старалась сделать фотки покрупнее... но учитывая расчлененку монстриков и Бу, можно было бы придти к варианту, что попросту не выставила бы я координаты глазок тех же - если бы фигурки были уменьшены, то соответственно и их запчасти... а в работе у меня зачастую глазки брались из другого исходника, то есть не получилось бы вырезать все элементы из одного исходника в одном и том же размере, сохранить и потом просто дублировать слои с определенными  значениями по х и у и подставлять туда более мелкие детальки. :dontknow: Больше всего намучалась с монстриком в очочках - и глазки мелкие у него, и много их... и в блокнотик он должен был заглядывать... то есть меняла положение глазок - для каждого потом подбирала координаты... ни фига не видела почти, когда выставляла КК... а если бы увеличивать фоточки решила за счет  того, чтобы убрать из рамок-бордюров дополнительные элементы - деревья, замки и так далее, то оформление бы потеряло частично привлекательность свою, наверное. :unsure: Но критику твою принимаю с благодарностью все равно... бум работать, дальше стараться!  Спасибо, рада, что понравился проектик в целом)

Танечка, дочь еще не видела ролика - получит свой эксклюзифф аккурат 31-го октября (нечего баловать!  ) Спасибо за такой позитивный  отзыв)

Иришка, благодарствую!) Вот ведь какая штука,  сколько ни смотрела я этот проект до вывода, все мне казалось, что он относительно статичен по сравнению с моими другими детскими работами... и все мне хотелось что-то еще где-то отрезать и пошевелить... или еще кого-то из-за какого-нить угла да вытащить и в слайд втянуть - пускай массовку б создавал там дополнительную с экшеном)) Забрасывать у меня было желание... и не из-за обработки клипарта в ФШ... тупо из-за малого количества элементов для обоев... уж и не знала, чего туды навесить... была у меня идейка одна... Светулик одобрила... но  реализовать не вышло - то, что задумывала я, не смог бы зритель рассмотреть как следует на стенах - фигурки б тот эффект почти загородили бы... и фотки (ну, куды от них деваться?))) Про дочу чуть повыше написала. В нетерпеливом ожидании  пребывает щас)) Мариную ее, выдержке учу))

Ленчик, спасибо большое, здорово, что тебя повеселить  сумела я проектиком) Да уж... эти фоточки... изыскивала все возможности, чтоб их увеличить, но одновременно в голове держала и центр тяжести в каждом слайде - чтоб не сгружать все в один угол, равномерно относительно распределять детальки по плоскости... а некоторые веточки уж больно громоздкими были... в ширину растягивались... а если б их я отрезала и не растягивала, как всю рабку-бордюр, то получалось бы нелепое зрелище - видно бы было сразу, что где-то подрастянуто, а где-то естественно клипарт положен. Вот такой вот замкнутый круг получалси)))

Светулик, спасибо тебе!) Ты непонаслышке знаешь, как я воевала и с проектом, и сама с собой, со своей ленью, чтоб это дело до конца-то довести в итоге)) Все время держала в голове поговорку: "Терпение и труд все перетрут...", - говаривала беззубая бабушка, переминая деснами черствый сухарик.

Ириша, и тебе благодарно кланяюсь!) Не, ну по сути-то там движения все несложные совсем... наворотов каких-то страшных и в помине нет... кропотливая работа просто была из-за того, что много элементов в каждом слайде... и, конечно, танцульки фиолетового крови попила моей изрядно)) Ни разу еще такого количества КК не делала... все когда-то бывает в первый раз, однако)

Олечка, спасибочки большое тебе!) Нееееее, на меня настроение готически-кровавое находит раз в году, и в этом мой лимит уже исчерпан, потому несмотря на некий мистически-страшилистый характер данного праздника подумала, что можно в очередной раз попытаться обставить   сценки Хэллоуина весело, с задором, чтоб никому не страшно было, но чтоб интересно и с монстрятами) Мерцание  подложки для рамки-бордюра делала, чтобы оттенить этот фиолетовый, чтобы как бы подготовить переход в другую комнату с обоями  другого цвета (подложка предыдущего совпадает с обоями последующего), и да, старалась в ритм попасть  с настроечками модиков свечения) Очень мне приятно, что  ты  все время улыбалась во время просмотра, значит,  эмоционально тебя проектик зацепил и настроение улучшил - это для  автора дороже всего!)

Тамарачка, спасибо большое) Потенциал где беру?) Да отовсюду, наверное... иногда смотришь какой-то фильм, там сцена какая-то... и бац - в голове уже сидит идея, как такое дело можно обыграть в Прошоу) Да даже реклама иногда помогает телевизионная)) Нет-нет, а что-то там полезное да встретишь иногда) А еще иногда муж   идеями помогает... сидит-сидит, молчит-молчит, потом каааааааааааааааак выдаст что-то на гора...   и снова своим делом занимается) Вчера посмотрел ролик этот со мной, пока ребенка дома не было... груууууууустный такой стал. Говорю, думаешь, не понравится дитю-то?  Он кивает, не, понравится ей... МНЕ, говорит тоскливо от твоих мультов... "все такое доброе, радостное, всего этого так много, это все так часто делается...кровищи бы еще разочек хоть бы налила"(почти дословная цитата). Потому теперь надо искать потенциал с идеями, фантазиями, чтоб уходить в иное направление клипмейкерства на время)) Дитю - Рождество, мужу -  романтик к юбилею свадьбы)) А мультики эти про монстриков прикольные - мало сейчас мультов интересных делают... все в основном ни о чем, из пальца сюжетики высосаны... а эти с интересненькой идейкой, посмотр, Тамарачка, время будет - похохочешь вволю)

Танечка,  так приятно, что тебе проект понравился, спасибо!) Да слои эти... как-то сами собой материализуются, в количестве увеличиваются... пока делала рол, даже не смотрела, чего там, сколько... сейчас туда заглянуть страшно - почти все слои продублированы из-за теней...) Вот и сетую, что тени мне программные уж не подходят для таких работ, а выхода иного я пока не вижу - только дубляжом спасаться)

Света, спасибо за твою похвалу и отзыв весь такой положителный и на новые свершения окрыляющий!) Да уж... глазики заставили потрудиться... и белки эти еще вырезать заковырялась просто...   И поначалу не планировала СТОЛЬКО монстров в слайды-то вставлять... но все казалось пусто, мало... и кромсала, вырезала... и ведь много клипарта было взято из постеров... с фонами белыми еще боролась перманентно... Столько еще ни разу не вырезала до этого... потому пока идею анимации героев другого аналогичного мульта и отложила... перекур... релакс... каникулы)))

Танюша, спасибо огромное!) И за помощь, и за отзыв... всегда рада, когда тебе конечный результат нравится, и видишь ты, что не за зря со мной возилась) Про реакцию малой потом тебе скажу... когда придет время  вручать миниподарочек ей этот) Уже сижу над очередным... готовлю сани... осенью)))

+1

17

Лена,очень интересная работа.Даже тяжело назвать это роликом или презентацией.Это настоящая сказка.Для детей- самый праздник.А что за песня там звучит?
Лена,может вы научите как оживить хотя бы одного монстрика :flag:

+1

18

Slana,

Лана, спасибо за теплые слова о работе про монстриков)  Песенка эта называется "Haunted house", если она приглянулась, то вот ссылка  на скачивание (залила ее на Мегу):

https://mega.co.nz/#!uIhWkK4B!2PktrLlmL … A433XsB2Dg

Рассказать, как оживлять героев мультяшных, в смысле?  Там в принципе  акценты на глаза только расставлены, их я оживляла простым и более витьеватым способами - есть монстрики, у которых белок  большой по площади, там можно только вырезать зрачок из глазика, пустое место (дырку от зрачка) кисточкой-клоном  закрасить, подобрав тональность белка в  определенных местах (также я оживляла глазки роботу своему в работе школьной неоновой), а можно (и нужно) оживлять глазки по-другому, вырезая  из основной фигурки белок полностью вместе со зрачком, потом из белка со зрачком вырезать  отдельно зрачок, опять же заштамповать  дырку  нужным цветом, потом поставить верхним слоем фигурку с дырками вместо глазок, под нее поместить зрачок, а третьим самым нижним слоем белок. С тенями еще получится котовасия - программная тень у меня плохо смотрелась, например, потому что она ложилась от пустых глазниц на белок, получались очень темные глазки в итоге у героев, поэтому  и дублировала  слой фигурки (по возможности без вырезанных еще глазок, но можно и  с ними, главное, чтобы эти дыры-тени не  выходили за контур  элемента клипарта основного, чтобы теней кобр очковых в слайдах не наблюдалось), ставила его потом самым нижним слоем - под  белок то есть. На зрачок выставляла модификаторы, настройки для модиков подбираются индивидуально - в зависимости от того, куда должен смотреть монстрик, как двигается его тело в итоге (то есть на один элемент иногда выставлялись несколько модификаторов - на одну и ту же настройку, координату по оси х, например, или у - когда герой приходил в слайд, а одновременно еще и глазками вращал, то на координату по у ставились 2 модика) Вот как-то так. А ручонки-ножонки и хвостики отрезала у готовых элементов клипарта, потом ставила верхним или нижним слоем к телу, находила центр вращения каждой детали - коленка монстрика, плечо, основание хвоста, назначала туда модики определенные. Когда вырезала ручонки, которые  на исходнике располагались впереди туловища, например, то потом, конечно, приходилось еще дорабатывать элемент туловища - тем же клоном, штампиком доводить туловище до приличного вида, потом же сверху ставился пнгшный элемент отрезанной конечности (руки), снова находился центр вращения и назначались настройки модификатора на вращение, которые бы по ритму совпадали с музыкой в слайде.

Отредактировано Abyss (19-10-2014 22:18:56)

+2

19

Abyss
Леночка, работа просто восхитила и с ног свалила)))Получился замечательный мультик! внучка придет-обязательно покажу! Она с недавнего время, не успевает придти как сразу спрашивает-Что новенького?)))Работа сложная, я знаю как это все долго вырезать...а еще и настроить все эти моргание, махание и потоптывание)))Спасибо за позитив!!!

+1

20

nysha67,
спасибо большое, рада, что удалось что-то  такое позитивное и веселенькое создать на радость взрослым зрителям (надеюсь, что и внучке мультик сей понравится). Кропотливая работа получилась, ага, но нравится мне сценки всякие разыгрывать, потому и пыхчу над ними постоянно))

0

21

Abyss
Лена, добралась -таки до твоей работы и просто  в ауте.... это же какой объем работы проделан в проге и в фотошопе, какое огромное количество слоев, КК, движений, даже в комп и телевизор умудрилась всунуть действо. Честно говоря, я ни у кого и никогда не видела такого объема работы по оживлению фигурок- не одной, двух, а всех, какие есть в слайде, да еще и окружающая мебель открывает свои шкафы, падают книги, из-под одеяла появляется голова девчушки......это можно бесконечно перечислять, а  это ведь обычные png-ки, а не гифки  или ,так любимые тобой, клоники. И ведь как все чисто, как все слажено работает, нет ни одного сбоя, по-крайней мере, я их не заметила. Очень понравилось появление-выпрыгивание монстрика из шкафа, нет, я сейчас опять пойду по всем и каждому слайду :D

Abyss написал(а):

ленивая, чего уж там

ага, это именно к тебе относится, ленивей тебя не видела, мне бы ТАКУЮ лень...
И хотя этот праздник у нас все-таки чужой, у тебя получилась отличная, мультяшная работа, очень добрая, очень сказочная, яркая и совсем не страшная. Эти мультики про монстриков детишки любят и я сама их с удовольствием смотрела и хохотала. Единственное - можно было просто ставить чуть меньше фото, по количеству, тогда бы их лучше и больше было бы видно. Кстати, ты всегда отлично подбираешь фотографии, они в тему работы и прекрасно смотрятся.
Спасибо за очередную прекрасную работу, за твою неуемную фантазию.

+1

22

gauss,

Ольчик, спасибо тебе большое! Ты меня прям захвалила. :blush:  :D Да вот не скажи, ленилась я... потому так долго и копалась с этими вырезалками. :canthearyou:  :D Протсо поначалу, когда выстроила видеоряд статичных еще не расчлененных ПНГшек, не сумела осознать объем работы предстоящей... а тут эти обои еще начали палки в колеса вставлять и тормозить процесс - стены были пустыми, не смотрелись слайды поэтому, сие бесило просто,  смотрела на это дело с неприязнью и закрывала прогу на фиг))) Потом  отходила, пускалась на поиски  элементов для обоев, резала старые, составляла из нескольких один... опять чего-то не хватало... подсвечивала чего-то где-то... и вот так количество слоев и  приблизилось к тому, который я упомянула здеся)) Вот самая любимая часть  работы при создании проекта  лично у меня - выстраивание СТАТИЧНОГО видеоряда. Если был вектор взят, то ваще красота - чик-чик и готово (если его ВЕСЬ не перекрашивать, как уже я в школьном ролике удумала и сделала в итоге :D ). А потом начинается нуднятина - ручонку туды, глазик сюды... и если таких глазиков море, а ручонки тоже вроде как у многих персонажей-то имеются, то это стопорит по страшной силе... Но удача улыбается терпеливым, поэтому... не бросила, довела дело до логического завершения, дите получит свой минипрезент в следующую пятницу)) Вот тоже обожаю эти мульты про Майка и остальных - каждый раз смотрю, когда по телику кажут у нас)) Приятно очень, что подбор фоток ты отметила, Ольчик, для инетного варианта работы. :blush: Специально такие фотосессии подбираю, чтобы и декорации, и композиция, и тематика были красочными, гармоничными и веселыми) Спасибо тем мастерам-фотографам, которые свои работы в интернете размещают) А в комп, телик и ноут всунула свой старый Хэллоуин для смеха, пусть дите мое посмеется, что сейчас  она сидит  и смотрит кинчик про монстриков, которые смотрят кинчик про нее и других монстриков (она ж себя еще раз в телевизоне увидит там, кроме больших фоток в слайдах)) :D Замечание по количеству фоточек учту на будущее - в новой работе не больше двух в слайде показывать стану, однозначно) Хотя выбор там для интернетного показа... 78 штук... и все в одном стиле из одной фотосессии) Но не в ущерб же качеству количество?)) Сократим количество фоток, дорогая, чесно-чесно! И увеличим число персонажей. :crazyfun:

Спасибо, Оля, за перенос проекта в Примеры! :blush:  :rolleyes:

Отредактировано Abyss (21-10-2014 17:25:34)

0

23

Abyss
Ой ну надо же сколько глазиков тебе пришло сделать и оживить их  :canthearyou:  :canthearyou:  Смотрели с Ксю , она сразу узнала свой любимый мультик...Она его в своё время до дыр смотрела  :D

+1

24

Irinka2011,

анимация  была, анимация есть, анимация будет иметь место быть! :D Самое неприятное в этом занятии - белки закрашивать после вырезания зрачков... и  клоником-кисточкой по ним прохаживаться... чтоб белки получались не особо светлые, не слишком темные, чтобы границы, где зрачочки были,  стали не видны...  :canthearyou: И сохранять  фигурки под правильными именами в папочке, а то потом забудешь, где чей глаз, где чья нога... куды белок сей присобачить)))

+1

25

Abyss
Елена. Припозднилась я с просмотром, но впечатляет объем проделанной работы!!! И как только компьютер выдержал. А Вы дюже Мастерица!!!!

+1

26

lilia737,

Лиля (угадала я с именем? :rolleyes: ), спасибо Вам за похвалу и за внимание к работе! Комп у меня тренированный - по 10 футажей айклновских вдерживает в каждом слайде... и особо не бурчит и не брыкается)) Трудоёмкой получилась подготовка клипарта, это да... зато какой хороший тренинг шлифования простейших приемов применения Фотошопа!)) Теперь пошла дальше - больше героев привлекаю в ролик - в одном слайде уже вижу... 9 штук сидят... и что-то надо им всем делать, однозначно) Чего не сделаешь, чтобы дите свое порадовать сюрпризом плюсом к покупным игрушкам?)

+1

27

Леночка, здорово! Сидела-смотрела-рот до ушей. Ты, конечно, художник! Даже комплекс неполноценности возникает. Но, с другой стороны, и равняться есть на кого.
А мне очень понравились не только моргающие и танцующие монстрики (хотя все они выше всяких похвал), но и сами фоточки замечательных детишек. Очень они гармонируют с персонажами. Такие наивные, трогательные. У моих внуков есть любимая "Книга ужасов". И вот ведь поколение пошло - не принцесс им подавай, а монстиков всяких! (Хотя, и мне сладенькие принцессы иногда надоедают). А средний внук недавно запросил перчатки со "скелетными" пальцами (у друга увидел). Так что, Леночка, ты очень в струю с молодежью попала. Молодчинка!

+1

28

caregor,

Ирина, благодарствую!)  Да нууууууу... какие-то комплексы... материала в сети  интересного тучи, сюжетов можно напридумывать толпу... только бы времени на создание роликов по всем задумкам нам хватало) Про равняться - это Вы точно подметили, всегда смотрю на Светланкины работы детские и восхищаюсь... (не только детскими, естественно) Считаю, что мне оЧЕНЬ повезло с учительницей по дисциплине "Детское видение проектов в Прошоу". :yep:  :D И сколько же в сети чудесных детских фотосессий на всевозможные темы...  залюбуешься... иногда что-то увидишь - вроде задумки такой и не ыбло, но так умиляют эти снимки, что... КАЧАЕШЬ весь наборчик без раздумий - пригодится, мож, потом) Вот эта фотосессия у меня уж год лежала, дождалась-таки своего часа) И да... мОлодежь нынче такая пошла... все им какие-то страшилки подавай... :D Моей, вон, кто-то показал на телефоне Монстер Хай... черт... уже начала канючить, чтоб я ей скачала этот мульт... и заикнулась уж о ролике на данную тематику. o.O  :canthearyou:  :D Но в планах на ближайший период сие пока что не стоит... нам нужно еще зиму сдать и сделать ролик о ее лучшем друге как бы (вот ведь... упросила... вот, лиса :D ) Бум ориентироваться на пожелания  детишек, что им в радость, нам тоже удовольствие должно ведь принести - ведь улыбнутся... и поймешь - работа над проектом того стоила, однако)

Отредактировано Abyss (05-11-2014 21:37:01)

0


Вы здесь » Art-Slide » Темы форума с битыми ссылками » Шалости Корпорации монстров в канун Хэллоуина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно