Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по iClone для начинающих » iClone 5 для новичков "Установка. Интерфейс. Азы работы."


iClone 5 для новичков "Установка. Интерфейс. Азы работы."

Сообщений 31 страница 52 из 52

1

Здравствуйте, мои дорогие форумчане! Осмелюсь предложить вашему вниманию урок для совсем зеленых новичков, желающих установить и начать пользоваться программой iClone. Когда я начинала, именно вот таких элементарных базовых знаний мне не хватало для того, чтобы комфортно ознакомиться с программой и продолжать совершенствоваться в ней. Надеюсь, кому-то этот урок пригодится и будет полезен.

Теги: iClone

+40

31

Aleina
Простите а где можно скачать эту программу. есть ссылка если можно спасибо

0

32

1Alla, на форуме есть раздел - "Видеоредакторы".

0

33

спасибо я нашла

0

34

grafinya
Да, для скачивания с этого ресурса необходима регистрация. Правда, я слышала, что сейчас регистрацию закрыли. Хотя это уже у них было. Потом снова открывали. Всю одежду, движения надо тоже скачивать. Все это можно найти в интернете, забиваете в поиск и смотрите. Таких кукол, как Вы привели в пример, в программу поставить нельзя. Нужны 3D модели с расширением .iAvatar . А подобные куколки сделаны в других программах, таких как DAZ или Poser.

+1

35

Света,большое спасибо за вводный урок.Все четко и понятно ,голос приятный ,хочется продолжения. Еще раз спасибо за ваш труд.

+1

36

Спасибо, Светлана, за прекрасный урок! Доступно и понятно. обязательно установлю себе программу.

0

37

Спасибо за урок. Установила программу, накачала всего-всего, попробовала сделать все по Вашему уроку, получилось, сделала экспорт, сохранилась как видеомаска, а как вставить в прошоу не знаю, не могли бы Вы сделать урок от начала (как сделать, как правильно сохранить и вставить в прошоу модельки). Заранее благодарю и жду Вашего урока ведь он такой понятный для "чайников")

0

38

Наталья Михайловна написал(а):

как сделать, как правильно сохранить и вставить в прошоу модельки

Убираем фон вокруг мультяшного персонажа

0

39

Наталья Михайловна
Нужно  вывести ваш фтажик 2 раза, первый раз, обычно, как есть, на сером фоне. А второй раз, поставив галочку над кнопкой "экспорт". Тогда запишется черно- белая маска к Вашему футажу. Проследите, чтобы футажики не были слишком "тяжелые". Я их предварительно перекодирую в формат mp4.
Вставляем футажик с серым фоном в прошоу так же, как любое видео. Настраиваем размер и все, что можно и нужно настроить. Дублируем наш футажик и верхний заменяем нашей черно- белой маской. Включаем опцию "использовать как маску". Все, серый цвет исчезает.

Насчет урока. Дорогие форумчане, я планирую сделать урок, в котором ответить на основные вопросы, которые задают новички в изучении программы. Но вот пока не так много вопросов накопилось.

+1

40

Aleina
Света, у меня есть вопрос по IClone. Можно ли самой создавать движения для персонажей? Нужна ли какая-то дополнительная программа для этого? или плагин?

0

41

Aleina
Светлан,у меня тоже есть вопрос-работа со шкалой времени.На примере какого-нибудь аватара.

0

42

Uzhanka
Можно делать движения в самой программе, а также можно редактировать готовые. Подробнее постараюсь объяснить в уроке.
http://s5.uploads.ru/t/UIFmt.png
http://s4.uploads.ru/t/HAM3g.png

marina
Мариночка, попробую осветить и эту тему в уроке.

+3

43

спасибо, Светлана, за урок. программу скачала давно, но все-как-то не решалась подступиться к ней. А сейчас посмотрела урок и решила, что это очень хорошее подспорье в создании презентаций и просто для домашнего видео и для дочки в школу, как учебный материал. Буду осваивать и ее.

0

44

Спасибо за урок , все так понятно !

0

45

Огромное спасибо за урок. Все очень понятно и доступно. Уже скачала сейчас программку. Завтра начну осваивать!!!

0

46

Огромное спасибо за урок. Все очень понятно и доступно.

0

47

Огромное спасибо. У меня вопрос, после установки Reallusion.iClone.v5.3.Resource.Pack на  некоторых аватарах написано бонус. Они не открываются,а переносят на сайт производителя. Что делать?

0

48

ANDREY75_S
Андрей, модельки с надписью бонус даже не пытайтесь открывать. Просто так они не заработают, надо посещать сайт программы, результатом может оказаться слетевшая активация программы. Пользуйтесь модельками с сайта бухта, там их больше и они интереснее.

0

49

Светлана,ещё вопрос,можно как нибудь подгонять по размеру аватара одежду.На маленького мальчика, одежда ложится не очень аккуратно.

0

50

ANDREY75_S
Размер одежды в айклоне не редактируется. Можно только менять цвет и фактуру. Но есть специальные "выкройки" для одежды. Владея фотошопом можно создавать свои модели одежды. На Ютубе часто встречаются уроки на подобную тему, правда я видела лишь на английском. Но суть очень понятна.

0

51

Светлана добрый вечер. Еще один вопрос,скачал одежду,обувь,а на аватара не ставится.Пишет, Не удалось загрузить файл, если это is.vns файл, переключитесь на страницу Реквизит и попробуйте еще раз,или Не можете обменять другого поколения.Перевод возможно не точный,переводил онлайн переводчиком.

0

52

ANDREY75_S
С одеждой и обувью в айклоне вообще не просто. Часто она привязана только к одному аватару и на другого просто не применится. Да и одежда, как и аватары, бывает разных поколений. Т.е. одежда 4-го поколения не применится к аватару 5-го и т.д.

0


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по iClone для начинающих » iClone 5 для новичков "Установка. Интерфейс. Азы работы."


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно