Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по iClone для начинающих » iClone 5 для новичков "Установка. Интерфейс. Азы работы."


iClone 5 для новичков "Установка. Интерфейс. Азы работы."

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Здравствуйте, мои дорогие форумчане! Осмелюсь предложить вашему вниманию урок для совсем зеленых новичков, желающих установить и начать пользоваться программой iClone. Когда я начинала, именно вот таких элементарных базовых знаний мне не хватало для того, чтобы комфортно ознакомиться с программой и продолжать совершенствоваться в ней. Надеюсь, кому-то этот урок пригодится и будет полезен.

Теги: iClone

+40

2

Светуль...все очень доступно, понятно, ты просто молодец!!!!! Из того, что я услышала, узнала о новых кнопочках...спасибо солнышко за урок! Умничка!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

3

спасибо за урок я тоже узнала что то новенькое для себя. [взломанный сайт]

0

4

Светлана!

Огромное спасибо за урок. Всё очень наглядно и доходчиво. [взломанный сайт] 
Я как раз из тех, кто откроет программу, посмотрит и закроет...
Но оказывается не так это страшно - можно и попробовать.

Надеюсь, что этот урок не последний.

Спасибо! [взломанный сайт]

Отредактировано от Людмилы (17-05-2013 19:03:31)

+1

5

Ураааааааааа!!!http://s1.uploads.ru/t/RQ8Ps.gifДождалась-Спасибо Светочка!http://s1.uploads.ru/t/HfSgv.gifЯ то же,уже две недели [взломанный сайт]  то открою,то закрою [взломанный сайт]

0

6

барсик1967
roza
от Людмилы
nysha67
Девочки, я очень рада, что урок хоть чем-то оказался полезен! Я сама в программе еще чайник, даже не кофейник. Так что давайте постигать программу вместе! [взломанный сайт]

+3

7

Aleina
Молодец Светочка...хороший,доступный урок...

0

8

Нормальный ролик. Кстати звук хороший и голос.
Для того кто открыл программу впервые вполне познавательно. Единственно я бы в самом конце при выводе видеофайла упомянул бы еще одну настройку - Количество кадров.
Чтобы их было ровно столько на сколько мы создали ролик и не больше, чтобы не иметь в конце пустоту.

+1

9

Irinka2011
godcat
Спасибо большое!
Аркадий, да я и делала для тех, кто открыл программу впервые, или еще только настраивается открыть, или открыл- закрыл... :D Чтобы им не было так страшно. С количеством кадров я еще сама не очень разобралась, выставляю ограниитель по времени, о нем и правда, забыла упомянуть, находятся ограничители под ползунком времени на таймлайне.
http://s1.uploads.ru/t/QCuTr.jpg

+2

10

Света, огромное спасибо за урок, я так боюсь пока еще эту программу, несколько раз открыла и закрыла ее испугавшись, а теперь открою и буду учиться.

0

11

Большое человеческое спасибо, Света! Я тоже открывала и закрывала программу, искала базовые понятия в интернете, но безуспешно и даже пыталась делать уроки на английском, но без знания вот этого необходимого опять отложила в сторону, решила, пока обойдусь.  [взломанный сайт]   А тут этот урок!!! [взломанный сайт]   Спасибо Света!!!

0

12

Алена,большое спасибо за урок.Программу установила,заглянула разок и решила,что больше не возьмусь,но с вашим уроком мое мнение изменилось.Выберу свободное время и займусь обязательно.

Ирина.

Отредактировано христина (18-05-2013 12:16:35)

0

13

Aleina
Можно было поставить плюсик, но это же Ваш труд. Причем, кропотливая работа. Очень кстати. У меня эта программа висит в компьютере уже не знаю сколько. Открою, "потыкаю" и закрою. Я вообще боюсь программы с англоязычным интерфейсом. Ну, а благодаря Вашему уроку, потихоньку начну осваивать. А Вы, по мере продвижения в iClone, делитесь уроками. Спасибо!

0

14

Aleina

находятся ограничители под ползунком времени на таймлайне

.
Ну вот видите, а я к примеру об этом не знал... правда я в 5 версии и не пробовал что либо делать, руки не доходят...
Меня другие продукты от Илюжн на данный момент интересуют...

0

15

Aleina
Светлана РЕСПЕКТ! Только сейчас усмотрела этот урок. Программа не простая, хочется поделиться знаниями, но на все просто не хватает рук. Поэтому очень рада такой Смене. Молодец то что все таки освоила программу и трижды Молодец, что принялась за уроки.

0

16

Aleina
Светик, огромнейшее спасибо.Программа интересная, но без перевода сложно. После урока очень многое прояснилось в программе. Урок доступный и понятный.Интересно было даже мужу - слушал и заглядывал через плечо.
Правда несколько непоняток осталось. Программу установила на диск D, а бонусный пак устанавливаем в документы, то есть на диск C?

0

17

Говорушка
У меня и программа  и все пакеты стоят на диске D

0

18

Светлана, а Вы не могли бы подсказать где скачивать дополнительные ресурсы, просто я не нашла в программе животных, только лошадь, может не там искала. Очень бы хотелось их найти, и еще голубя.

0

19

tanya0179 написал(а):

где скачивать дополнительные ресурсы

Может тут iClone 5.3.PRO

0

20

Rem
Спасибо за ответ, но именно там я и скачала программу и все дополнения, но там не так уж много ресурсов и животных нет :dontknow:

0

21

tanya0179
Модельки и все, что к ним прилагается качаем с этого сайта. Зверюшек ищем во вкладках Set> Props> папка Animals. С данного сайта можно скачать зверюшек и птиц пакетами.

Не важно на каком диске установлена программа, в любом случае она создает отдельную папку с контентом в "Документах". Вот в эту папочку и устанавливаем все то, что скачиваем отдельно. Персонажей перемещаем в папочку Character, а предметы и зверюшек, в общем все то, что имеет расширение iProp, добавляем в папку Props.

Отредактировано Aleina (27-05-2013 14:28:58)

+2

22

спасибо огромное за урок , все понятно и доступно объяснено , теперь можно и попытаться что нибудь создать

0

23

Благодаря подсказкам Уважаемой Aleina я наконец то оживил грамофон в программе Iclone и хочу поделиться с Вами,может кому и пригодится.Грамофон В архиве грамофон и маска к нему.
http://s002.radikal.ru/i198/1305/40/151eb9f254f1t.jpg

Отредактировано Vladislav777 (27-05-2013 19:53:17)

+4

24

Спасибо, Владислав! А в какой последовательности его вставлять в Прошоупродьюсер? Фон,серый граммофон,черный граммофон. Так? или иначе, спасибо!

0

25

Маринчик-62 написал(а):

А в какой последовательности его вставлять в Прошоупродьюсер?

Сначала нужно поставить и настроить сам грамофон,затем дублируем слой с грамофоном и вместо дублированного слоя выбираем файл-Маска и назначаем маской к нашему грамофону.Не забудьте выставить громкость футажа на 0,впрочем как у всех футажей.

0

26

Aleina а не могли вы еще подсказать как придать движение животным   , может для них нужно скачать отдельные движения ? после вашего урока очень заинтересовала эта программа , пытаюсь в ней разобраться

0

27

ирена
Животные, которых мы используем из вкладки Props, имеют встроенный набор движений. Чтобы воспользоваться им, нужно щелкнуть по животном правой кнопкой мышки и в выпадающем списке выбрать Perform. В этом пункте скрываются все встроенные движения, выбираем любые.

+2

28

спасибо большое , сейчас попробую .                                                                                                                                                                                                                                                                                                       ура получилось все

Отредактировано ирена (29-05-2013 13:23:18)

0

29

Aleina
Света,спасибо за урок.Я все сомневалась ставить себе эту программу или нет,а теперь точно знаю,что ставить. [взломанный сайт]

0

30

Светлана, добрый день.  Огромное спасибо за обучающий ролик. У меня такой вопрос: По вашей ссылке для скачивания моделек( 22 сообщение) на данном сайте необходимо регистрироваться или можно как-то обойтись без регистрации?Сайт англоязычный. несколько напрягает.   И еще  можно ли поставить в архив свои какие-то 3D объекты, например таких кукол http://blog.kp.ru/users/tigrenok/post236421808/ , а так же : в уроке объясняется как сделать юбку, а шаблоны- модели тоже нужно скачивать?

0


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по iClone для начинающих » iClone 5 для новичков "Установка. Интерфейс. Азы работы."


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно