Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Футажи и нарезки » Заставки кинокомпаний


Заставки кинокомпаний

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

Спасибочки буду ждать скрины!!! [взломанный сайт] Спасибо посмотрела.буду делать.У меня прога на англ.Вот по этому я там ничего не понимаю.Может есть возможность рисифицировать?

Отредактировано aleno4ka (11-01-2013 11:38:59)

0

62

aleno4ka как включить русский язык в проге :
Русский язык - File >> User Preferences... >> в правом верхнем углу нажимаем на вкладку Systems, и внижнем
правом углу отмечаем галочкой International Fonts, отмечаем появившиеся пункты Interface и Tooltips,
выбираем русский язык.

0

63

Попыталась руссифицировать а у меня после User Preferences пишет -прекращена работа программы...

0

64

aleno4ka у Вас какая версия программы. Найдите последнюю версию 2.65 и скачайте её ( можно скачать с оф. сайта) и если у Вас система Win 64 bit, то
лучше скачать именно для этой системы или portable версию. Если слабый комп, то вывод из этой программы он может не потянуть. Или пробуйте запускать
Blender от имени администратора ( может это поможет ).
Ещё заставки можно сделать с помощью программы Aurora 3D Animation Maker. Примерно вот такие:
http://static.video.yandex.ru/lite/alexanderz50/xiq3pqbrce.4716/      http://static.video.yandex.ru/lite/alexanderz50/x0k69qckdb.2127/
Она легче в работе.

Отредактировано Alz50 (11-01-2013 12:06:49)

+1

65

У меня blender-2.65a-windows64.Качала не с оф.сайта. Сейчас пробую вывести черновичок.
Обязательно отпишусь. спасибо за помощь. я ваша должница.

Отредактировано aleno4ka (11-01-2013 12:19:17)

0

66

aleno4ka пробуйте. Лично мне, заставку 20 век, в этой программе, в виде видео файла, вывести не удалось ( правда делал это раньше в версии 2.63 ). Программа через
несколько часов работы просто неожиданно закрывалась. Пришлось схитрить и вывести каждый кадр как рисунок в формате PNG ( делалось это очень долго, почти
2-е суток), а потом из этих рисунков, с помощью одной из программ, вывел видео.
Кстати, для информации, заставка компании 20 век есть и как проект для Adobe After Effects. Там она выводится намного быстрее.

Отредактировано Alz50 (11-01-2013 13:17:55)

0

67

Александр.У меня почти всё получилось(Я сама нечаянно выключила программу)Видео сохранилось хорошо.вывод длился почти 12 часов но чтоб сохранить до конца ,я думаю мне понадобилось бы ещё как минимум 2 часа.Спасибо за помощь!!!

0

68

Добрый день! помогите пожалуйста разобраться! В блендере по-шагово сделала проект (заставку 20 век), анимация длилась 1 день, прошла успешно, все закончилось, появилась окончательная картинка, программу закрыла, где теперь найти сохраненный файл???

0

69

Lizik там где Вы его сохранили и найдёте. По умолчанию, если мне память не изменяет, сохранённый файл должен быть в папке с проектом.

0

70

В инструкции тоже написано - "файл по умолчанию сохраняется в папке куда вы распаковали файлы шаблонов и называется 0001-0600.avi (600 кадров)". Но почему то его там нет(((( я в расстройстве, наверно при выводе не указала путь(((( и все, что ли он никуда сам не сохранился?

0

71

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … s62Uz_v4#!

ANNA POPOVA61 написал(а):

Скажите а у вас нет урока на русском языке?

Уроки на русском я нашла здесь: http://www.youtube.com/watch?feature=pl … s62Uz_v4#!
Заинтересовавшись этой программой, я скачала версии 2,63 и 2,65, но русифицировать ни ту ни другую не получилось...

0

72

Lizik если бы Вы при выводе не указали путь для сохранения видео, то оно бы и сохранилось в папке куда  распаковали файлы шаблонов. Ищите куда сохранили.
nino4ka смотрите пост 68. Русский язык в программу встроен и если Вы сделаете как там написано, всё будет нормально. Последняя версия программы 2.65а.

Отредактировано Alz50 (27-01-2013 12:52:01)

0

73

Alz50 написал(а):

nino4ka смотрите пост 68. Русский язык в программу встроен и если Вы сделаете как там написано, всё будет нормально. Последняя версия программы 2.65а.

Все именно так и делала, как рекомендовал Александр (Alz50).
Еще нашла в инете такую информацию (привожу текст дословно) - Как русифицировать программу: 
1. Надо "оттянуть" верхнее меню вниз.
2. Выбрать "Language & font"
3. Нажать "International fonts"
4. Следом "Language: Russian"
5. Затем нажать "Tooltips", "Buttons" и "Toolbox"

Несколько раз пробовала и таким способом. Перезагружала компьютер после установки программы, устанавливала более раннюю версию 2.63, но все равно ничего не получилось. При нажатии на "International fonts" программа зависает и отключается. После десяти попыток решила оставить свою затею и вообще не устанавливать программу. Жаль, конечно... видимо не судьба.

0

74

nino4ka попробуйте скачать программу вот здесь

Там программа уже более оптимизирована для работы, только выбираете программу для своей системы, потому что там программы есть и для Linux, для Mac OS X, и
Windows 32 или 64 bit.

+1

75

Программа -  "Blender 2.65а RUS"

Адрес программы и русификация

http://fastmb.ws/programs/graphics/426-blender-265a-final-blender-rus-rus.html
         
Blender имеет русский язык, а для этого после установки в программе зажмите на клавиатуре серию клавиш «CTRL+ALT+U», потом в окне выберите «System», что находится в правом углу сверху, далее снизу справа следует поставить галочку «International fonts» - выбрать русский язык и внизу под Русский  поставить галочки на «Interface» и «Toolips» и сохранить по умолчанию .

Установил. А как  выводить и тем более создавать движение объектов и где текст, который можно печатать не могу взять в толк. Думал всё просто, а получается опять "ломать голову". И в каком формате выводит.

Отредактировано ERI (27-01-2013 17:31:03)

0

76

Alz50 написал(а):

http://fastmb.ws/programs/graphics/426-blender-265a-final-blender-rus-rus.html

Alz50 написал(а):

nino4ka попробуйте скачать программу вот здесь
Скрытый текст:
Ссылка
Там программа уже более оптимизирована для работы, только выбираете программу для своей системы, потому что там программы есть и для Linux, для Mac OS X, и
Windows 32 или 64 bit.

Уважаемый Александр!
Мне неловко перед вами за столь затянувшуюся проблему по установке на мой компьютер программы Blender, но помогите еще раз. Я не сильна в английском и при столь большом выборе программ не могу определить, что именно скачать. У меня windows 7 64 bit. Какую позицию (или название) мне скачивать?

0

77

Александр, спасибо за участие! Но, если конечно я правильно понимаю, папка с шаблонами - это папка с заставками 20 век? в этой папке ничего нет, да вообщем нигде нет файла с названием 0001-0600.av i(((. поставила вывод снова, завтра должен закончиться, подскажите, пожалуйста, после того, как пройдет запись, что должно появится? В первый раз у меня просто остановилось на конечном кадре, никакого окна о том, что запись закончена не появилось и я, не подумав, закрыла....а потом ни в программе, ни на компе записи не нашла, может он не записался? вообщем, заранее извиняюсь, наверно за глупые вопросы)))

0

78

nino4ka или Blender 2.65.9 Cycles + OSL или Blender 2.65.9 - Fastest build: All CUDA kernels + OSL или Blender 2.65.9 + OpenMP + OSL + CUDA- выбирайте и пробуйте любую.
Я бы Вам рекомендовал скачать вот эту-Blender 2.65.9 - Fastest build: All CUDA kernels + OSL
Lizik сейчас вот проверил, действительно по окончании вывода остаётся последний кадр, при этом в папке с шаблоном создаётся папка render, где и находится
файл видео. Даже если закрыть программу до того как закончится вывод, всё равно в этой папке остаётся файл видео, только не полный. Так что ищите, где Вы сохранили
свой видео файл.

Отредактировано Alz50 (28-01-2013 15:01:05)

0

79

Alz50 написал(а):

nino4ka или Blender 2.65.9 Cycles + OSL или Blender 2.65.9 - Fastest build: All CUDA kernels + OSL или Blender 2.65.9 + OpenMP + OSL + CUDA- выбирайте и пробуйте любую.
Я бы Вам рекомендовал скачать вот эту-Blender 2.65.9 - Fastest build: All CUDA kernels + OSL

Александр! Огромная вам благодарность за мудрые советы!
Программу установила, вот только при настройке русского интерфейса методом проб и ошибок выявила вот такую последовательность, которая мне помогла. Может быть кому то еще пригодится мой "трудный" опыт. Много искала в интернете и на одном сайте нашла скрины, которые и привожу в небольшом изменении:

1. В самом левом верхнем окошке выбираем пункт "User Preferences..." и нажимаем сочетание клавиш "Ctrl-Alt-U".

2. В открывшемся окне выбираем вкладку "System" и ставим галочку напротив пункта "International Fonts".

3. Ставим галочки в пунктах "Interface" и "Tooltips".

4. Нажимаем на список "Language", выбираем русский язык и подтверждаем свой выбор нажатием на кнопку.

Интерфейс меняется на русский моментально.

+1

80

Подскажите пожалуста - как настроить звук футажа? Он звучит тише, чем следущая после него песня.
И есть где-то футаж, где ведущая читает новости для юбилея? Я не смогла найти.

0

81

Bagira я не понял Ваш вопрос. Эта тема о заставках компаний. Вопросы по программе Proshow задавайте в другой теме.

0

82

Александр, снова вывела файл 20 век и представляете, только с помощью мужа нашла его в скрытой папке Temp, поэтому файл даже по поиску найти не могла, ну хорошо, что хорошо кончается, теперь буду знать, файл записался отлично!

0

83

Alz50 написал(а):

я не понял Ваш вопрос. Эта тема о заставках компаний. Вопросы по программе Proshow задавайте в другой теме.

Я как раз спрашиваю про футаж-заставку "20 век" - у него звук тише, чем у следующй мелодии, причем любой. Ставила разные - все равно звучит тише.
В других темах не нашла ответа. Извините если снова спросила не там.

0

84

Bagira у футажа-заставки * 20 век* звук можно сделать громче или тише в любом видео редакторе. Вот например в Magix Video:
Или уменьшайте звук мелодий в самой программе Proshow в настройках звука, до нужных параметров.

+1

85

С трудом, но получилось в заставке "20 век" заменить текст на свой, вывела в avi, но видимо, что-то случайно нажала не там и у меня заставка получилась только с текстом и объектами, на которых этот текст стоит, а фона нет, вместо него просто серый фон... звука тоже нет...
Вроде бы все сообщения прочла в этой теме, но ответ не нашла - подскажите пожалуйста, что где нажать, что бы заставка была полноценной!!!
Заранее спасибо!!!
ps. блендер 2.65, русский язык установила
А может я заставку не такую скачала? Подскажите пожалуйста где вы проект для блендера брали?

Отредактировано lyubatim (06-04-2013 13:44:55)

0

86

lyubatim написал(а):

но видимо, что-то случайно нажала не там

а мы то откуда знаем, что Вы там нажали. При рендеринге, который длится долго, все встает автоматически, фон, свет фонарей и т.д..

0

87

получилось вот так

может быть у мастеров есть мысли на этот счет - почему заставка могла записаться в таком виде?
Даже не представляю в каком направлении думать и где искать ошибку...

Отредактировано lyubatim (06-04-2013 14:03:50)

0

88

lyubatim
Когда программу открываете, посмотрите настройки по дефолту?

0

89

Rem когда открываю программу - вид как у вас на скрине, а когда открываю заставку выглядит вот так-
В выпадающем списке только это -
Дети голодные, муж злой, а я не могу бросить начатое и расписаться в своей глупости...
Сейчас скачала заставку с другого сайта - здесь в папке есть аудиофайл, в прошлой заставке не было отдельного файла со звуком, но видимо я уже перетрудилась и не могу уже элементарно найти куда нажать, что бы начался вывод видео... не сочтите за труд - подскажите пожалуйста, как вывести видео (настройки все сделала: "вывод" и "кодирование", а вот последний этап - именно последнее действие для вывода не могу найти)

0

90

lyubatim
Во первых надо поставить в графе 1й пункт Анимация. Я вижу на скрине у Вас открыт проект, редактируйте его.
ААА... нет, так и оставьте! Сейчас минутку.

lyubatim написал(а):

в прошлой заставке не было отдельного файла со звуком

да, он без звука шел, я с видео его вытащил, мы же не ищем легких путей :D а детей и мужа покормите, это святое :yep:
Такие настройки оставьте, потом визуализация.

+1


Вы здесь » Art-Slide » Футажи и нарезки » Заставки кинокомпаний


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно