Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Опять 25!(К юбилею подруги)


Опять 25!(К юбилею подруги)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Уважаемые форумчане!
Признаюсь, что понемногу осваиваю программу и уже сделано 14 работ, но опубликовать их не решилась, поскольку считаю их очень примитивными и не стоит такими засорять форум.
Так случилось, что конец  прошлого и начало этого года изобиловали торжествами по случаю юбилейных дат среди моих близких и друзей.  На тщательное изучение уроков по возможностям программы не хватало времени, а после первого показа каждый из юбиляров уже ждал свой ролик в подарок. Не оправдать их ожиданий я не могла, поэтому «творила» как умела. Большую помощь в разработке сценариев и всяческую поддержку оказывает мой любимый муж, за что я ему бесконечно благодарна. Всякий раз после просмотра роликов слова восхищения и благодарности просто зашкаливают по накалу эмоций. Это очень воодушевляет.
Вот и решилась Вашему вниманию представить новую 15-ю работу, посвященную юбилею моей подруги, с которой дружны более 30 лет. Особенно памятны годы зрелой молодости, когда занимались спортом, пели и играли на пианино и гитаре, отдыхали на море, влюблялись, строили семейные отношения и многое, многое другое, что останется с нами навсегда.
25 февраля ей исполняется 65 лет, но судьба давно разбросала нас по разным концам России и в настоящее время я не имею возможности её поздравить лично. И как здорово, что есть замечательная возможность всю мою любовь и признательность за столь длительную и верную дружбу выразить ей с помощью презентации! Но делать традиционное слайд-шоу с демонстрацией фото мне не захотелось, поскольку все имеющиеся фото ей знакомы. Вот и надумала я удивить её новыми незнакомыми образами, которые сделала с помощью фотомонтажа. В самом начале использованы три настоящих старых фото, которые ей не знакомы, а всё остальное – моя фантазия. Огромная благодарность и низкий поклон всем форумчанам, чьи идеи и наработки я применила в своей презентации!!!
Сознаю, что моя работа далека от совершенства, поэтому с  большой благодарностью буду рада любым замечаниям, советам и просто комментариям.

+14

2

nino4ka
С 1:03 у вас показан альбом, он как то не естественно смотрится,  не альбомом. Есть проект в "Готовых проектах для изучения" - Альбом( olga_777). Футаж- сердечко лучше подобрать так, чтобы лицо на фото было в центре сердечка. На 4:0 применен интересно переход, понравилось.
Творческих успехов!

0

3

альбомчик получился яркий, красочный, праздничный. Единственное, что не понравилось, это цвет  текста в первой части ролика -черный. Мне кажется, что можно было его сделать цветным(он довольно крупный, так что был бы читаем).Еще есть момент-3,38, альбомная страничка со словом "Поздравляю", смотрится как обложка альбома,как верхняя часть(не смотрится, как тыльная сторона альбома)

0

4

nino4ka

В целом, неплохо. С альбомом надо еще подумать. Можно было бы страницы альбома увеличить на весь экран, тогда переход "листание" был бы оправдан. Но, наверное, вам жалко будет расставаться с фонами, на которых они показаны, чувствуется, что вы их с любовью подбирали. Тогда может остановиться на простом переходе А/В? Будет так, как будто вы показываете страницы по очереди. А сейчас, таки да, листание вместе с фонами смотрится неестесственно.
На 1:03 и еще ближе к концу бабочка уж слишком заполошно машет крылышками. Посмотрите значения модификаторов для нее, значение частоты немного увеличьте.
И в самом конце мультяшный львенок напряг, тем более, что за кадром звучит голос вороны.))) Хотя, вы автор, вам виднее, может он что-то означает важное для вашей подруги.
А коллажи, на мой непрофессиональный взгляд, получились хорошо! И стих вначале очень душевный. Сами сочиняли?

0

5

А я не считаю, что текст в первой половине нужно делать цветным. Это книга. В книгах текст чёрный. Если только покрутить шрифт на более лёгкий. Не такой рубленый.
Рука пластмассовая с волшебной палочкой немного пугала))) А в футажах на синих фонах не нужно было эти самые синие фоны убрать?
А так... всё ярко, празднично! Рада за вашу подругу)))

0

6

Нина!
Поздравление у Вас получилось очень красочное, яркое с выдумкой и юмором. Подруге понравится вне всякого сомнения.
Что бы исправила я:
Во-первых, насчет перелистывания альбома - Вам уже написали. Нужно либо добить урок с перелистыванием, либо отказаться от перелистывания фона вместе со страничкой.
Во-вторых: мне показалось, что текст вы писали в фотошопе, поэтому он получился не очень четким. Мне кажется, если бы Вы его набрали в Продюсере, было бы лучше.
Ну и кое-где и вправду краски ярковаты, вернее их слишком большое разнообразие. И эффекты не везде оправданы. Кое-что можно было бы приберечь для следующей работы.

0

7

Нина, работа наполнена огромной любовью к подруге,видно что вы столько вложили в нее души.
Мне очень понравилась ваша работа в фотошопе.
Ну а по альбому, сейчас в пятерке столько стилей есть по перелистыванию альбомов, только странички вставляй и корректируй.
Естественности альбома , конечно, не получилось.
И еще, как мне показалось, очень-очень много всего , понимаю ваше желание все разукрасить и приукрасить,
Но если бы был выдержан какой-то стиль, работа бы смотрелась намного выигрышнее.

0

8

Я очень рада и бесконечно благодарна всем посмотревшим мою работу за внимание, терпение, поздравления, пожелания и мнения! Согласна со всеми важными для меня подсказками и замечаниями! Постаралась исправить проект как смогла, но мне еще многому предстоит научиться…

Татьяна56 написал(а):

nino4ka
С 1:03 у вас показан альбом, он как то не естественно смотрится,  не альбомом. Есть проект в "Готовых проектах для изучения" - Альбом(olga_777). Футаж - сердечко лучше подобрать так, чтобы лицо на фото было в центре сердечка. На 4:0 применен интересно переход, понравилось. Творческих успехов!

Танечка! Спасибо за подсказку, но проект Ольги мне не совсем подходит. У меня нет столько фото и тем более хорошего качества, да и хотелось, чтобы был текст (это важно для меня!). Интересного футажа-сердечко не нашла, а редактировать их еще не пробовала, поэтому пока просто заменила на другой.

Radmila57 написал(а):

альбомчик получился яркий, красочный, праздничный. Единственное, что не понравилось, это цвет  текста в первой части ролика - черный. Мне кажется, что можно было его сделать цветным(он довольно крупный, так что был бы читаем).Еще есть момент-3,38, альбомная страничка со словом "Поздравляю", смотрится как обложка альбома, как верхняя часть (не смотрится, как тыльная сторона альбома)

Radmila! Спасибо за мнение! Согласна, черный не совсем праздничный цвет, поэтому заменила на зеленый. Надеюсь получилось лучше. Заднюю часть обложки тоже поправила.

Вирта написал(а):

nino4ka
В целом, неплохо. С альбомом надо еще подумать. Можно было бы страницы альбома увеличить на весь экран, тогда переход "листание" был бы оправдан. Но, наверное, вам жалко будет расставаться с фонами, на которых они показаны, чувствуется, что вы их с любовью подбирали. Тогда может остановиться на простом переходе А/В? Будет так, как будто вы показываете страницы по очереди. А сейчас, таки да, листание вместе с фонами смотрится не естесственно.
На 1:03 и еще ближе к концу бабочка уж слишком заполошно машет крылышками. Посмотрите значения модификаторов для нее, значение частоты немного увеличьте.
И в самом конце мультяшный львенок напряг, тем более, что за кадром звучит голос вороны.))) Хотя, вы автор, вам виднее, может он что-то означает важное для вашей подруги.
А коллажи, на мой непрофессиональный взгляд, получились хорошо! И стих вначале очень душевный. Сами сочиняли?

Вирта! Большущее спасибо за подсказки! Вы правы, перелистывание у меня не получилось… Сама пока не пробовала делать переходы, все руки не доходят. У меня проект (4:3) и я пробовала применить переходы категории (Page Curl  или Page Curl – Glossy Opaque, но почему то просвечивалась следующая страница. Так что пока в этом проекте воспользовалась вашей подсказкой и применила переход  АВ.
Бабочку использовала из готовых гифок, поэтому сейчас немного уменьшила скорость, а уроком и применением модификаторов займусь чуть позже более основательно.
Мультяшный персонаж  -  это не очень удачная идея мужа, поэтому убрала его из проекта.
Фотошоп осваиваю параллельно с прошоупродюсером и очень помогают уроки Ольки. Спасибо ей приогромнейшее!
Стихи долго искала в инете, подбирала подходящие строчки, а затем корректировала их под себя.

Barguzenok написал(а):

А я не считаю, что текст в первой половине нужно делать цветным. Это книга. В книгах текст чёрный. Если только покрутить шрифт на более лёгкий. Не такой рубленый.
Рука пластмассовая с волшебной палочкой немного пугала))) А в футажах на синих фонах не нужно было эти самые синие фоны убрать?
А так... всё ярко, празднично! Рада за вашу подругу)))

Barguzenok! Спасибо за идею на счет более легких шрифтов! Использованный мною шрифт больше всего нравится мужу, как самый яркий и читаемый на экране. Я не хотела ему перечить, но с вами согласна и в исправленном проекте попробовала другой шрифт. Надеюсь получилось более удачно.
К сожалению волшебную палочку оставила, поскольку не знаю, чем ее можно заменить для разделения музыкальных тем. Может быть кто подскажет идею? Заранее благодарна!
С футажами начала работать недавно, поэтому пока не решилась убрать синий фон…

caregor написал(а):

Нина!
Поздравление у Вас получилось очень красочное, яркое с выдумкой и юмором. Подруге понравится вне всякого сомнения.
Что бы исправила я:
Во-первых, насчет перелистывания альбома - Вам уже написали. Нужно либо добить урок с перелистыванием, либо отказаться от перелистывания фона вместе со страничкой.
Во-вторых: мне показалось, что текст вы писали в фотошопе, поэтому он получился не очень четким. Мне кажется, если бы Вы его набрали в Продюсере, было бы лучше.
Ну и кое-где и вправду краски ярковаты, вернее их слишком большое разнообразие. И эффекты не везде оправданы. Кое-что можно было бы приберечь для следующей работы.

Ирочка! Очень признательна вам за советы! Урок я обязательно тщательно изучу, а пока от перелистывания действительно предпочла отказаться.
Тексты писала в фотошопе, но после вашего совета переделала в продюсере. Надеюсь получилось лучше.
Ну, а краски ярковаты – не хватает моей фантазии, чтобы все было в одном стиле. Буду учиться.

Lenor написал(а):

Нина, работа наполнена с огромной любовью к подруге, видно что вы столько вложили в нее души. Мне очень понравилась ваша работа в фотошопе.
Ну а по альбому, сейчас в пятерке столько стилей есть по перелистыванию альбомов, только странички вставляй и корректируй.
Естественности альбома, конечно, не получилось.
И еще, как мне показалось, очень-очень много всего, понимаю ваше желание все разукрасить и приукрасить, но если бы был выдержан какой-то стиль, работа бы смотрелась намного выигрышнее.

Надежда! Большое спасибо, Вы абсолютно правы! Много стилей в 5-й версии (у меня 5-я), но я не ставила целью листать фото, поэтому и выбрала такое оформление.
Что касается разукрашивания – возможно получилось не эстетично и цвета сочетаются не правильно, но это мое видение праздника. К сожалению чувство меры не каждому дано и я не исключение. Постараюсь научиться на примерах лучших презентаций из Зала славы форума.

Еще раз ВСЕМ ВСЕМ моя огромная БЛАГОДАРНОСТЬ! [взломанный сайт]

0

9

Прошу вашего внимания еще раз посмотреть исправленный вариант проекта.
С радостью и благодарностью готова к новым советам, замечаниям и комментариям.

+9

10

Второй вариант поздравления мне очень понравился.Красиво,с фантазией.Но мне лично,это только мое мнение,не понравился фотомонтаж с гориллой,а еще на 5.43 заметно,что лицо вставлено в шаблон-руки белые,а лицо темное.И,конечно,я бы убрала синий фон.А так все замечательно!Хорошо,что есть такие подруги!

0

11

Волшебная работа!
Бабочки летают. Птенцы.
Зимой!

0

12

мне очень понравилась Ваша работа,а не подскажите,что за музыка звучит в первой половине ролика? заранее спасибо

0

13

gajvor_oksana написал(а):

мне очень понравилась Ваша работа, а не подскажите, что за музыка звучит в первой половине ролика? заранее спасибо

Оксаночка! Спасибо за оценку моей работы! Я использовала минусовку песни "Птицы" - авторы Ольга Сердцева и Андрей Рубежов.

0


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Опять 25!(К юбилею подруги)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно